Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Что подарить?

Как дети относятся к разным игрушкам (и куклам в частности)? Как их воспринимают? Что взрослые думают о детских играх?

Модератор: maby

Аватара пользователя
samaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 22:01
Откуда: Рязань

Re: Что подарить?

Сообщение samaya » 04 дек 2010, 13:09

Племяннице 8 лет. Года 2 уж как от этих поников в восторгах. Причем ото всех. Ей и китайских аналоговых покупают, когда с денюшками туго. Всех любит. Но она совсем, совсем не интересуется куклами. Даже в нежном детстве качала и пеленала только плюшевх зверей. А моя старшая куклоголик этих поней "за людей" не считает :D Этой только кукол....Вот какие детки разные все...

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Что подарить?

Сообщение Seroglazaya » 05 дек 2010, 01:34

Gorsvet_NW, у нас все знакомые девочки 4-8 лет активно коллекционируют Little Pet Shop. И не очень дорого и места в поездке не займет. Вариантов масса, от одиночного зверика, до больших домов и ветклиник, можно купить набор с кем-то из таких милых тройняшек
Изображение,
есть зимние серии, есть с маленькими домиками, есть с наклейками и открытками, есть все что можно захотеть )))
Еще большинство девочек 4-8 лет обожают сумки, косметику (например, детский блеск для губ, только какой-нибудь очень хороший фирмы), украшения, например, с Hello Kitty.
Из доступной в Москве и не дорогой косметики могу порекомендовать 2 фирмы: "Маленькая Фея" или "Принцесса" - качество не плохое, есть интересные штучки, например 8-летке может понравится блеск для губ ввиде медвежонка
Изображение
да у них там чего только нет... )))
На позапрошлый НГ покупала девочке прикольную компактную палетку с 3 натуральными оттенками блесков для губ, очень даже... Правда я лично покупала только продукцию фирмы "Принцесса", и 2 года назад...


Лучший подарок - книга, в том числе и для человека в 1 год. ))
Очень хорошее соотношение цена-качество у фирмы Tiny Love, например вот, книжка мягкая, разворачивается, можно всем шуршать, рассовывать предметы в кармашки, все рассматривать...
Изображение
Так же хорошим подарком будет небольшая симпатичная пирамидка, кольца на 4, или сортёр (лучше ввиде простого кубика с прорезями в виде основных геометрических фигур), а полюбится наверняка вот такая штучка,
Изображение
не смотря на простоту, дети их обожают, из них можно строить башни, а потом их ломать, можно учиться, вкладывая их друг в друга в нужном порядке, можно "варить кашу" для куклы, взять с собой в ванну и что-нибудь там "приготовить", просто переливать воду из одной в другую... Вобщем просто супер вещь ))) И не дорогая и компактная. ))

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Что подарить?

Сообщение gorsvet_NW » 05 дек 2010, 10:28

О! спасибо, у вас прямо кладезь идей!!!

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Что подарить?

Сообщение Seroglazaya » 05 дек 2010, 15:54

Да пожалуйста! )))
А вы уже с чем-то определились? ))

Кстати, я действительно считаю, что книга - лучший подарок ))
Вот, посмотрите, какие книги чудесные есть, может еще кто-нибудь что-то приглядит в подарок на НГ.
(даю ссылки на обложки, чтобы знать, как выглядят)

"Медведик просыпается" - подойдет для всех троих, стоит в районе 150 рублей, классные иллюстрации, забавные стихи.

"Как стать принцессой" - для 4 и 8 летней http://www.my-shop.ru/shop/books/342515.html, она, конечно, дорогая, но того стоит, обложка типа инкрустирована драгоценными камнями, внутри, помимо информации об этикете, нарядах, устройствах замка, куча всяких кармашков, открывашек, например принцесса и ты листаешь маленькие странички с вариантами причесок, верха, юбок, и "одеваешь" на бал, или на весь разворот нарисован огромный многоэтажный замок, а ты "открываешь" комнаты и смотришь как замок устроен внутри... Иллюстрации чудесные, очень стильные и в спокойной цветовой гамме.

"Золушка. Книга-театр с объемными разворотами" http://www.my-shop.ru/shop/books/374936.html обложка у нее выполнена несколько в другом стиле, внутри она лучше, текст рецензии, кстати, мой... ))

И еще есть совершенно чудесный шведский писатель Свен Нурдквист, он сам иллюстрирует свои книги, и не читая текст, можно посвятить вечер разглядывая только иллюстрации, столько там интересных и забавных деталей.
У нас все его книги. Они чуть-чуть разные по настроению, но все нам нравятся. А первой стоит купить "Именинный пирог", она самая забавная, на мой взгляд. http://www.my-shop.ru/shop/books/550221.html

Все, заканчиваю, пока меня не прогнали... :P

Аватара пользователя
KAPAMEJIbKA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:01
Откуда: Москва ВАО

Re: Что подарить?

Сообщение KAPAMEJIbKA » 07 дек 2010, 13:08

По поводу Лунтика у нас такой был он фразы из мультика произносит. Очень милый малыш. Их у нас 2 один Тёмин другой Данин. Но уже давно забросили их детки играет с одним младшая второй лежит среди мягких игрушек.

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Что подарить?

Сообщение gorsvet_NW » 07 дек 2010, 20:07

Спасибо всем, сколько новых идей
Хочу еще поделиться замечательной книгой Тайны страны Акитаммарг, или Удивительные путешествия с Запятайкиным О.Л. Соболева, В.В. Агафонов
Изображение
книга для внеклассного чтения по русскому языку в начальной школе. Фантастическая повесть для детей и одновременно учебное пособие, в котором содержится теория и практика (задания) по всей программе русского языка для начальной школы, с ответами в конце.

написана как сказка, я ее в детстве обожала. Читается в лет и главное в игровой форме обьясняются правила русского языка, что такое аммонимы, синонимы, морфемы и др. - все сложное - очень просто!
вобщем с детского сада и класса до 5 :D

[Anuta]
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 18:05
Откуда: Столица Красноярского края

Re: Что подарить?

Сообщение [Anuta] » 12 июн 2011, 14:26

Не знаю актуально или нет, но все же...
Для второклассницы было бы интересно
=Причесывать кукольную голову размера 1\1, ок 1 000 р.
=Есть такие лошади, нажав на кнопочку они сами ходят, тоже ок 1 000 р, есть с небольшой каретой, в высоту примерно 30 см.
=Обожала в таком возрасте наборы кукла+ около 10-15 аксессуаров.
=Полезным подарком станет качественная сумка(портфель) со множеством отделений, можно использовать как для школы, так и для других целей(складывать кукол и мелкие детали к ним, гулять, походы, пикники, когда все нужно брать с собой) - от 1.000 р.

Лунтик хорош только в мультике, ни на меня ни на сестру плюшевый впечатления не произвел. Вставляющиеся в друг друга ведра, по совету Seroglazaia, просто отличная игрушка для малыша. Их можно таскать в ванну, песочницу, и просто играть на диване, прятать в них мелкие игрушки из киндеров.

Medvi
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 08:49

Кукла на двухлетие

Сообщение Medvi » 13 ноя 2011, 09:13

Уважаемые кукольницы и мамы! Очень нужна ваша помощь в выборе подарка!
Сразу прошу прощения, если не нашла аналогичной темы, пролистала форум, не увидела, в поиске не ищется.

Имеется дочка, которой скоро стукнет 2 годика. Куклы у нас уже есть, но самые простые, 2 из моего детства с твердым телом и два недорогих мягконабивных лысых пупса. Играть с ними умеет, но пока не особо увлечена. Хотя в последнее время везде стала замечать кукол, радостно кричит "Кука!" Хочу ей подарить первую хорошую куклу.
Всякие бэби борны и аннабели мне категорически не нравятся, не хочу, чтобы кукла писала, ела и проч, пусть все это ребенок дофантазирует сам :)
Хотелось бы куклу-девочку примерно 2-3 летку, со светлыми волосами (чтобы причесывались), закрывающимися глазами, с добрым лицом, лучше без натуралистичной одутловатости и перетяжек :) Странно, но многие из ""натуралистичных" кукол кажутся немного опухшими, хотя в реальности я не видела таких детей :)

Тело лучше бы виниловое, чтобы можно было купать. Но почему-то сейчас подавляющее большинство кукол мягконабивные, наверное, в этом есть какой-то определеный смысл, я его пока не уловила :) Так что теоретически наверное можно и мягконабивную, если объяснят зачем :)

Сначала приглядела Gotz аквини макси блондинку, но где-то в теме про готц прочла, что они тяжелые и детки с ними не играют.
И из продажи они куда-то все исчезли...
Писали, что дети любят llorens, но я слышала, что у них неважное качество, якобы голова плохо держится...
Что посоветуете?

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кукла на двухлетие

Сообщение Багира » 14 ноя 2011, 16:15

ну, вот есть еще куколки Диснеевские принцессы от Zapf Creation - шарнирки игровые 34 см ростом - Золушка, Русалочка, Белоснежка, Бэлль вот, например:
Изображение
Они вроде не тяжелые, игровые, волосы прошитые, но подойдет ли двухлетке шарнирная - вот честно, не знаю. :oops:

Medvi
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 08:49

Re: Кукла на двухлетие

Сообщение Medvi » 15 ноя 2011, 21:30

Спасибо за ответ :) Я, если честно, имела в виду больше куклу-девочку, тоддлера, тут уже настоящая принцесса.
Я приглядела готц маффин или аквини, королле маленькую модницу или королле ванильку блондинку.
Вот хотела узнать ваше профессиональное мнение, кого из них лучше подарить маленькой девочке.
ЗЫ: а в той теме вообще про подарки, а мне нужно именно куклы выбрать.
Я просто не знаю, в какую еще тему с этим вопросом - про готц или королле :)

Аватара пользователя
ALENKA27
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Самара

Re: Кукла на двухлетие

Сообщение ALENKA27 » 19 ноя 2011, 00:27

Моей дочке тоже 2 года(2и1мес :D )есть у нас несколько разных кукол гетц,есть паолки и куклы и пупсы,разные маленькие кукляшки(полинки и пупсятки),но самая ЛЮБИМАЯ это Кукла "Умница Аленка" интерактивная, 43 см http://akadeti.ru/shop/Product_6031/
советую все же купит интерактивную куклу,а не простую.я тоже беби борна не люблю,но на НГ все таки решила дочке подарить именно писающего на горшок :) -думаю ребенок будет доволен

Medvi
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 08:49

Re: Кукла на двухлетие

Сообщение Medvi » 19 ноя 2011, 16:20

Аленка же от 5 лет идет!
Посмотрела ее, симпатичная, только из продажи совсем исчезла, наверное, либо не завозят, либо выпускать перестали. А на кого из готцов-паолок Ваш ребенок больше внимания обращает? :)

Аватара пользователя
ALENKA27
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Самара

Re: Кукла на двухлетие

Сообщение ALENKA27 » 20 ноя 2011, 23:06

Medvi,
Она прям вот недавно в Детском мире по 1500р продавалась(мы покупали за 3000),а на указанный возраст на коробке не смотрите.А так вот еще любит пупсенка негретенка у паолок .у нас такой http://www.paolareina.ru/catalog/los-pe ... dos.html-0
есть еще 5 паоловских пупсят,но их вообще не берет.и еще иногда берет Ханну(Сару)(но очень редко,за ручки ее водит,чаще в собачку от куклы играет).спит с маленькой готцовской маффинкой(21см).а так еще есть аквини от готц,маффин(это у них так мягко набивные куколки называются) большая от готц,от паола рейн у нас 4-ре куклы 32см и Леонорка-вообще в них не играет.на 2 года мы дочке подарили кухню тефаль со звуками-играет,причем даже сама садиться и жарит-варит ,вечером нас с мужем кормит.

Аватара пользователя
Tess-Alex
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кукла на двухлетие

Сообщение Tess-Alex » 21 ноя 2011, 18:11

А я в наших магазинах посматриваю на вот такую балерину
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5660300/
Изображение

Кажется, что-то похожее на предложенную ранее принцессу, но именно девочка, чем и покорила.
Правда, позиционируют от 3 лет, но практически все мало-мальски сложные игрушки таковы.
Для себя не куплю, не мой формат, а вот, будь у меня дочка, обязательно бы взяла :)

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кукла на двухлетие

Сообщение Багира » 21 ноя 2011, 20:00

Ага, это такая же, как моя выше, только не принцесса, а Джолина-балерина от Zapf Creation. :D

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Re: Кукла на двухлетие

Сообщение Вика » 23 ноя 2011, 11:31

Замечу мимоходом, что, во-первых, детям до трех лет по их психофизиологическому развитию рекомендуются куклы с рельефными волосами (это еще называется "лепной парик"), с твердым телом, которых можно купать. Те самые лысые пупсы, короче говоря. А во-вторых, чтобы ребенок с ним играл, надо, чтоб было, с чем играть. Чтоб были одежки, посуда, ванночка.
Ну, а что касается конкретного случая, Medvi, а при виде каких кукол дочка радуется?
Моя, например, до 4,5 лет вообще с куклами почти не играла, ни пупсы, ни девочки с длинными волосами ее не впечатляли. А потом, вопреки рекомендациям специалистов по детской психологии (тех самых, с лепным париком :) ), начала играть с куколками маленькими, размера Шелли и Полинок.

Medvi
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 08:49

Re: Кукла на двухлетие

Сообщение Medvi » 23 ноя 2011, 13:35

У нас 2 лысых пупса есть, мягконабивной и обычный. Она их может покачать-покормить - но без особого энтузиазма.
Я просто читала, что в 2 года ребенок проецирует себя на куклу, поэтому кукла должна быть не маленькой и изображать малыша того же возраста. это с 3-4 лет начинаются игры в материнство, вот там пупсы самое то.
Просто дочь сейчас активно причесывает бабушкины длинные волосы, и я боюсь, что для бабушки (и ее волос) это плохо кончится :)))
Поэтому и обратила внимание на готцев с их знаменитой шевелюрой, аквини брюнетка макси подходит для расчесывания как никто. Вот мне и интересна реакция ровесников на эти куклы :)

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Re: Кукла на двухлетие

Сообщение Вика » 23 ноя 2011, 18:23

Мне Паолки очень нравятся, но у них глазки не закрываются.
http://www.bombo.ru/brands/kukly_paola_ ... 32_sm.html
Изображение
К сожалению, о реакции ровесников ничего сказать не могу -- дочка от Паолок в восторге, но она большая, 8 лет. В школу и в балы с ними играет.

Аватара пользователя
dama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кукла на двухлетие

Сообщение dama » 27 ноя 2011, 18:45

А я вот внучке (3,5 года) на Новый год выбираю. Требования тоже такие, как и у автора. Мне очень нравится "Умница Аленка", но она такая дорогая! Сейчас все-таки почитав тему, зашла на сайт ДМ и оставила заявку, чтобы сообщили, когда кукла появится, но ведь это же сколько ждать? А цена , конечно шикарная! Если, конечно, она таковой и останется. Я бы даже согласилась и с такими коротенькими волосами.
Тоже рассчитываю на куклу-девочку от 1 года до 5 лет. Но хочется каких-то функций: глаза закрываются, плачет, смеется, говорит "мама", волосы длинные (или средние) и непременно , чтобы можно было причесывать. У нас есть одна симпатичная куколка, так волосы через месяц превратились в вату. Даже не ожидала, что у современных кукол такое может быть! В общем неделю я уже в поиске и пока ни на чем не остановилась. Вот еще цена, конечно, важна: до 3 тыс. рублей. Ну очень хочется ребенка порадовать.

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: Кукла на двухлетие

Сообщение tolokosha » 09 дек 2011, 15:38

можно и я выскажу свое мнение.

На мой взгляд для 2 летнего ребенка нужна кукла-девочка, лучше с мягким телом, но не обязательно. думаю что лучше с волосиками.
если кукла озвучена, то лучше бы она произносила только 1, мксимум 2-3 фразы. если их будет очень много - игра будет сводиться только к нажиманию кнопки.
ребенок должен научиться играть с куклой. а не научиться пользоваться автоматом по выдаче фраз.

шарнирная кукла вообще не подходит для такого возраста. ребенок не сможет справится с ними и кукла будет постоянно враскорячку.ребенку должно быть удобно, без лишних усилий и помощи мамы, положить, посадить, взять на ручки, а возможно и одеть минимум одежды.
на мой взгляд могут подойти
Готц Аквинни, Подружка, макси Маффин. просто Маффин 33см, возможно Эмили-Кэти. но руки шарнирные, не всегда ребенку удобно (у нас такая).
Паола Рейна - Леонор, Сой Ту
Антонио Жуан - Франциска, Маргарита,Вероника, Тереза, София
и можно посмотреть похожиеот Rauber, Llorens

я бы выбрала Готц. если это первая кукла, то она должна служить долго. а волосы тут наверное решающий аргумент. с хорошими волосами кукла и через 10 лет будет выглядеть прилично.

На 3,5 можно и куклу-младенца подарить - они уже умеют заботится о малышах.

else
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 06 май 2009, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла на двухлетие

Сообщение else » 15 дек 2011, 10:38

У меня есть внучка, которой 3 года исполнилось в сентябре. Она абсолютно не интересуется куклами, не играет в них. Вся игра сводится к тому, чтобы раздеть куклу и бросить. Все. Наверное дети бывают разные и некоторые начинают играть в куклы с 2-х лет. Я же своей внучки решила не дарить кукол лет до 5-ти.

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: Кукла на двухлетие

Сообщение tolokosha » 15 дек 2011, 11:36

Моя дочь получила в подарок первую куклу в 2 года. сначала так и делала, раздевала и все.
Момент игры еще очень зависит от родителя. Если с ребенком не обыгрывают какие-то сюжеты он так и будет все бросать. Моей в этом месяце три года исполняется. Она только начала их одевать и наряжать.

Но подруги дочки не все играют в куклы в принципе.
моя играет и с удовольствием, лечит, кормит, водит в садик, теперь уже переодевает, жалеет, танцует с ними и много всего что она делает сама и я.

Lakshmi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:35
Откуда: г. Обнинск

Re: Кукла на двухлетие

Сообщение Lakshmi » 24 дек 2011, 07:29

Мне тоже кажется, что многое зависит от того, играет ли мама с дочкой в куклы. У меня сын, но в нашем доме живут 2 его подружки, к которым мы часто ходим в гости. Когда я туда попадаю, у девочек случается праздник. Потому что мы начинаем устраивать балы, стоить кукольные домики и играть "в жизнь". Кукол у этих девочек придостаточно. Но мамы их говорят, что без меня девочки в эти куклы почти не играют...про меня смеются, что мне нужно срочно дочь рожать...а мне девочек жаль. Я вижу, как они тянутся ко мне во время игр - значит им интересно. А вот мамам некогда с ними вот так посидеть...
На 2-летие, на мой взгляд и правда лучше подарить интерактивную куклу типа беби борна или беби аннабель.
И если бы у меня была дочь, то первую куклу я бы уже на годик подарила. Мне кажется, чем раньше девочку учить играм с куклами, тем скорее она в них втянется сама и может втянет своих подруг.
Я кукол люблю с детства во многом благодара папе, который это поощерял. В какой-то момент, меня отдали на кружок шитья, и там я начала учиться шить одежду...а потом кукол...в общем, детство у меня было вполне кукольное, какое должно быть, на мой взгляд, у каждой девочки :D

Alena270
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 17:11
Откуда: Россия, Москва

Re: Что подарить?

Сообщение Alena270 » 06 май 2012, 20:42

У сестрёнки сын, ему 3 года. Интересуется тракторами и маленькими животными (что-то типа Лил-пет.) С большими глазками. Но все таки, как и любой мальчик, больше всего рад машинкам. Поэтому, для мальчиков всегда приятны машинки а для девочек куклы. Сколько бы их не было. если тебе нравится, ты всегда будешь рад.

Arini
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 18:54

Re: Что подарить?

Сообщение Arini » 06 июн 2012, 14:38

В декабре покупала для крестницы подарок, долго выбирала и купила ей Вивьен 42 см, брюнетку. А так как у самой дочь чуть меньше по возрасту чем крестница, то параллельно ни могла не выбрать и для нее куколку, только для себя брали Карлу от ПР 32 см.
Когда Сонька только увидела коробку - радости было, и сразу заявила что это Катя. И вот уже 8 месяцев она с ней играет: сначала просто ходила везде с куклой, потом начали кормить, причесывать и спать укладывать (даже кроватка Кати стоит так что-бы перед сном ее уложить, а потом ребенка). Да, нам всего 2.3 года и не получается ее одеть, но принести маме одежку и попросить одеть ребенок может. Сейчас новое развлечение: достаем коробку с одежкой и начинаем ее раскладывать и мереть на куклу. А сколько радости когда Катя получает обновку...
И я не вижу что-бы интерес у ребенка к кукле пропадал. Сейчас
При этом бабушка регулярно тратит сумасшедшие деньги на интерактивных кукол китайского производства, и как результат похоже пора создавать тему "отдам в хорошие руки". И бабушка пытается вместе с Сонькой с этими куклами играть - но нету результата. Да и о чем говорить: у первого мягконабивного пупса в течении для отвалились 2 из 4 конечностей, у куклы "Ксюши" (монстр ростом 56 см, и весом больше 5 кг) отклеился парик после первой попытки причесывания (мочалкой он сразу был), еще одна девица уже приехала с севшей батарейкой.
А вот крестница играет только если с ней рядом сидит бабушка.

Аватара пользователя
O-Lesya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:58
Откуда: Волгоград

Re: Что подарить?

Сообщение O-Lesya » 04 янв 2013, 16:30

Мамочка, сейчас, я бегу за тобой со слезами и ты смотришь на меня так сердито...
Прости меня! Не сердись пожалуйста! Ты моя самая-самая любимая мамочка на свете!
Мне всего 5 лет, но я люблю тебя так сильно!
Прости, что я просила у тебя эту куклу в " Детском мире" хотя ты могла купить мне только дудочку.

"Если ты хочешь - я куплю тебе дудочку! Но не куклу!"

Пожалуйста, не кричи так на меня, и не смотри на меня с такой ненавистью...
Я чувствую себя такой плохой и капризной. Мне очень стыдно! И очень страшно.
Но я научусь быть хорошей, вот увидишь!
Для того, чтобы больше никогда не сердить тебя к семи годам я начну сильно сутилиться, чтобы не чувствовать этот страх.
Во втором классе я буду заикаться при попытке высказать свои желания и даже мысли и однокласники будут
смеяться и передразнивать меня.
Чуть позже я научусь "улетать", но согласись, это самый лучший способ делать то,
что нужно тебе и не чувствовать то, что нужно мне.
К 5му классу у меня начнётся хронический гастрит.
Я буду крайне, болезненно стеснительной, и, как мне будет казаться, самой некрасивой девочкой
в классе.
К 6 му классу я потеряю все свои желания. Я наконец-то стану действительно хорошей дочерью.
Каждый раз, когда ты будешь спрашивать меня, чего я хочу, я буду совершенно искренне отвечать
- ничего.
Я научусь улавливать, какую "дудочку" ты хочешь для меня. Я буду очень удобной для того,
чтобы ты могла любить меня так, как хочется тебе. Чтобы ты могла чувствовать,
что твою любовь ценят! И конечно же, "куклы" будут забыты.
Как только мне исполнится 17 я уеду учиться в Петербург, выбрав, конечно же "дудочку"
- технический ВУЗ, хотя единственные четвёрки в моём атестате будут по физике и алгебре.
Правда со второго курса я буду пытаться сбежать из Университета - куда угодно, но страх вернутся
домой окажется сильнее и я останусь.
На пятом курсе, я всё-таки решусь бросить Универ, после того как мой друг даст
мне попробовать "спиды" но что-то перепутает с дозой и моё сердце остановится
на несколько мгновений..
Полетав рядом с телом, я увижу, насколько бессмысленной, лживой и пустой является моя жизнь
и пойду забирать документы, которые мне, правда не отдадут, поскольку у меня
не будет никаких долгов по учёбе. Вместо этого мне дадут академку, чему я буду очень рада,
поскольку смогу остаться в общежитии.
Моими спутниками я буду выбирать мужчин, которых смогу любить так же, как и тебя.
Отказываясь от своих желаний и принимая их ценности. И конечно же, им будет легко со мной,
поскольку я не осмелюсь высказать даже намёка на "куклу".
Я научусь быть слепой и немой, когда необходимо. Я научусь любить так же, как любила тебя....
Я буду благодарить их за "дудочки" и принимать их праведный гнев как должное,
если я, по неосторожности заикнусь о "кукле".
И мне даже в голову не придёт, что может быть по-другому.
Ведь альтернативы нет - либо "дудочка" либо ничего.
И это станет моим постоянным мучительным выбором. Дудочка? Или Ничего?
Часто, протестуя против дудочки я буду выбирить одиночество и изоляцию....
Но "кукла"? Нет - это не для меня... Хотеть "куклу" - это всего лишь способ вызвать
агрессию и столкнутся с собственным стыдом и безнадёжностью.
Моя победа - это ничего не хотеть!

Подожди, мамочка!
Сейчас, ещё пару шагов, я перестану реветь. Я знаю, ты любишь меня! И я тебя! Вот увидишь, насколько!
Поэтому я вытру слёзы и скажу: " Прости меня, мамочка... Мне не нужна кукла, купи мне дудочку!"

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что подарить?

Сообщение Багира » 08 янв 2013, 16:51

А в 30 лет, сама уже родив двух детей, мамочка, я таки-перестану тебя слушать и пойду и куплю себе "куклу"!
И никого больше не буду слушать...
Вот только жаль этих потерянных 25 лет, это ведь четверть века!..

Аватара пользователя
Nienel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:02
Откуда: Домодедово

Re: Что подарить?

Сообщение Nienel » 09 янв 2013, 05:20

Здраствуйте,у дочки 17 января 12-тилетие,думала какой подарок,куклы её прямо таки уже не интересуют(обычные).
Она часто со мной разглядывает фото БЖД.Я спрашиваю дочь,хотела ли бы она подобное?Она отвечает мне
-Нет мам,ведь это безумно дорогие куклы.Т.е. она отказывается от них как бы из-за цены(понимая что не по карману многие вещи)
Вчера смотрели милимочек,она поразилась ах какая..Я спрашиваю давай купим тебе такую к дню рождения,стала смущаться(потом вроде уговорила),потом масштабы на руке смотрели(размер милимочек крошечный)она подумала и ответила нет мама,это слишком много платить за такую,пусть и чудесную,но крошечную куклу.И сама предложила мне вариант подарка.Стильную, молодёжную бижутерию(ручной работы) на заказ(кулон-медальён,браслет,колечко)с любимыми персонажами фей,заветный сундучок чтоб это всё положить,и книгу ручной работы(для записей секретов,гербария,вобщем подобие как в кино Спайдервик).Которую, всё же взглянув на цену(1600-4500р),предложила сделать самостоятельно вместе со мной.Вобщем вчера мы вместе складывали странички,старили их,я прошила,проклеила.Сохнет вон теперь. Она довольна очень.Сегодня будет подбирать дизайн для обложки.
Т.е. я к чему,не всегда подарок должен быть сюрпризом(который я заметила не всегда уже стал её радовать)она конечно улыбнётся,обнимет скажет спасибо,но...я же чувствую что что то не то.В этот раз рискнула с ней основательно посоветоваться.Я очень довольна результатом,у неё искорки в глазах зажглись,хоть она и знает тему подарка.Но она не знает как будет выглядеть её книга,которая ещё летает в её голове,украшения которые она знает,но не знает окончательный их вид.Выслушав её предпочтения,заказала.А заветный сундучок со сказками,который она приметила месяцев 5 назад(гуляли как то и увидели,нежный такой в стиле шеби шик),я вновь нашла в магазине.В общем дочь вся в предвкушении и приятных ожиданиях,на позитиве.
Тут у мальчиков на носу в марте 21 и 22 будет,5-7 лет,вот им ума не приложу что подарить.Машинки это банально так(на час интереса),трансформеры тоже самое.Заметила интерес их к миниатюрным домикам со звериками,может что то из этого.Игрушки лего с монстрюками и войнами,они как то не очень.Атмосфера дома такая,кукольно-мишечная, спокойная,уютная.И потому не любят они играть в войну,солдатики и т.п.Изредка резвятся в компьютере(охота на фей). Хотя очень подвижные и отпор любому дадут,в обиду себя не дают.И потому я в трудности,посоветуйте что нибудь играбельное,мальчишеское,но не агрессивное.Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Что подарить?

Сообщение Молли » 09 янв 2013, 23:07

А может не солдатиков, а просто каких-нибудь мэнов, чтобы и для супергероизма подходило, и для "повседневной жизни"? Ну а из домиков со зверями - Сильванианы или какая-то их альтернатива сейчас появилась. Мы в детстве играли в деревянные кубики, просто дома строили. Так что может конструкторы какие? Это если из игрушек. (я ещё всегда хотела машинку на радиоуправлении, но это так, к слову). :roll:

А вообще сейчас есть куча настольных игр разных, так что понравится всем - и мальчикам и девочкам, чтобы играть можно было вместе. Эх, я так и не узнала, что это за игра такая "Мечтариум", не распаковывая подарила подруге, у которой маленький племянник. На 5-7 лет вполне подходит, там надо кучу всего придумывать и отвечать на вопросы,так что интерактив обеспечен.
Последний раз редактировалось Молли 11 янв 2013, 17:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
O-Lesya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:58
Откуда: Волгоград

Re: Что подарить?

Сообщение O-Lesya » 10 янв 2013, 12:34

Насчет ваших мальчиков - мне очень нравится конструктор Zoob - в Москве продается - у нас я не нашла...


Вернуться в «Дети и игрушки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]