Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Что подарить?

Как дети относятся к разным игрушкам (и куклам в частности)? Как их воспринимают? Что взрослые думают о детских играх?

Модератор: maby

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Что подарить?

Сообщение gorsvet_NW » 05 июн 2010, 15:45

Добрый день! Наверно у многих возникал вопрос: что подарить сейчас детям?
Итак давайте здесь будем делиться вопросами, советами, мнениями, предложениями =))

===

Есть две девочки 8 лет (барбей не мерено) и 4 года у разных знакомых, что подарить?
С радостью выслушаю мнение всех желающих

Аватара пользователя
Lapschinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:55
Откуда: г. Орёл
Контактная информация:

Re: Что подарить?

Сообщение Lapschinka » 05 июн 2010, 16:09

Может, что-то для "Барбей"? Мебель, машинки, лошадки, например. Как-то видела у ребёнка кучу кукол, и отсутствие даже кукольной посуды. А родители жаловались: "Не играет". Да просто не во что.

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Что подарить?

Сообщение gorsvet_NW » 05 июн 2010, 16:26

Спасибо =) попробуем.
Просто они живут в другом городе, с большими коробками - неудобно :D
У них еще есть годовалый малыш - поэтому игрушки с мелкими детальками дарить не хочется - их и проглотить можно :D

может быть старшей момошку (недорогую) или Little Pullip?

Аватара пользователя
Lapschinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:55
Откуда: г. Орёл
Контактная информация:

Re: Что подарить?

Сообщение Lapschinka » 05 июн 2010, 16:36

Сегодня своему сынишке (ему 2,5 года) купила кроватку с постельными принадлежностями фабрики "Огонёк". Для "Барбей". Она разборная. В разобранном состоянии плоская. Интерес пока не пропал. :D

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Что подарить?

Сообщение Молли » 05 июн 2010, 17:22

Мне кажется момоку не стоит, она достаточно хрупкая. Может лучше какую-нибудь текстильную куклу, как необычную вещь? или ткани и ниток, чтоб шила для кукол. ещё как вариант зверьё для них.

Natilina
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что подарить?

Сообщение Natilina » 05 июн 2010, 17:43

Моей дочке скоро 5 лет, сегодня заказала ей разных наборов SYLVANIAN FAMILIES , думаю она будет довольна :)
К слову с куклами(а у нас их очень много разных) она играет крайне редко, а вот с домиком, мебелью, разными зверьками и машинками они с сыном могут играть целый день.

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Что подарить?

Сообщение gorsvet_NW » 05 июн 2010, 18:54

Natilina,
Чудесные зверьки, сама влюблена в SYLVANIAN FAMILIES. У младшей есть семейство мышек, но без мебели, домика, не очень интересны, (хотя ей понравились :D ) интерьеры довольно дорогие, а домик габаритный :shock:. Хотя интерьеры можно попробовать самим сделать, главное время и фантазия.

можно найти конечно недорогой домик http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=51&t=17949, но опять таки он большой достаточно. С транспортировкой не удобно =) и поставить дома - места не так много :D

Natilina
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что подарить?

Сообщение Natilina » 05 июн 2010, 20:50

gorsvet_NW Я заказала в оптовой закупке, так немного дешевле получается.
Например собачка домработница с набором для уборки 330 руб. А Набор "Спальная комната с Флорой и малышом Робби" 692 руб
А домик это конечно очень красиво, но не всегда удобно детям. Поэтому мы собираемся делать комнаты прям на полке. И иногда наши зайки живут в домике фи-фи

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Что подарить?

Сообщение gorsvet_NW » 05 июн 2010, 21:58

Natilina,
молодцы! у меня когда то в детстве был шкаф с полками, на которых у меня стояла мебель для Барби - отдельными комнатами, гостинная, спальня, кухня, и даже ванная :D Очень удобно

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Что подарить?

Сообщение gorsvet_NW » 06 июн 2010, 16:09

есть еще предложения? а старшенькой что можно, вроде бы уже 2ой класс?

Аватара пользователя
Lapschinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:55
Откуда: г. Орёл
Контактная информация:

Re: Что подарить?

Сообщение Lapschinka » 06 июн 2010, 19:57

Ну... Может, она бисероплетением увлекается? Сейчас много наборов для изготовления бижутерии продаётся. Вроде таких http://www.sofiyka.ru/index.php?categoryID=175

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Что подарить?

Сообщение gorsvet_NW » 06 июн 2010, 20:05

классные наборы, да боюсь где старшая там и малышка до всего дотянется, все-таки мелкое, иголки.

Аватара пользователя
Lapschinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:55
Откуда: г. Орёл
Контактная информация:

Re: Что подарить?

Сообщение Lapschinka » 06 июн 2010, 20:45

Бывает ещё кукольная мебель - пазл. В разобранном виде - листы фанеры. В собранном примерно вот так http://dolltoys.ru/index.php?productID=562
Вроде в "Детском Мире" продаётся. Или вот такая http://www.samenoktoys.ru/1/shop/UID_2254.html Удобно пересылать по почте.

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Что подарить?

Сообщение gorsvet_NW » 06 июн 2010, 21:05

Lapschinka Wow классно. А вы не знаете для каких куколок она по размеру будет ?

Аватара пользователя
Lapschinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:55
Откуда: г. Орёл
Контактная информация:

Re: Что подарить?

Сообщение Lapschinka » 06 июн 2010, 21:24

Как я поняла, для кукол 10-13 см высотой.

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Что подарить?

Сообщение gorsvet_NW » 06 июн 2010, 22:00

О нашал описание, может кому пригодятся

Деревянный 3d-конструктор Кукольная мебель ZZ Toys
В наборе 42 предмета. Сборка мебели осуществляется без клея. Размер около 3-7 см. М 1:25.
отличная мебель для маленьких кукол 5 см. Ничего не рассыпается, держится хорошо и прочно.

Natilina
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что подарить?

Сообщение Natilina » 06 июн 2010, 22:02

Только эта мебель для деток постарше, так как она очень легко ломается.

Аватара пользователя
Lapschinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:55
Откуда: г. Орёл
Контактная информация:

Re: Что подарить?

Сообщение Lapschinka » 06 июн 2010, 22:30

Там ещё домики есть. Правда, не очень функциональные. http://www.samenoktoys.ru/1/shop/UID_4390.html

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Что подарить?

Сообщение gorsvet_NW » 07 июн 2010, 06:50

не домик, его большой сильно :D помилуйте, давайте что-нить поменьше :D
сегодня встретила такую милашку (около 12см)
Изображение
что вы думаете? Ах да еще Джуки кажется популярны весьма

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: Что подарить?

Сообщение Sheree » 08 июн 2010, 10:54

мы племяннице дарили набор типа Юный химик, или что-то подобное. Там есть разные, в зависимости от сложности, мы взяли полегче - кристаллы вырищивать. Ей понравилось - это и необычно, и полезно для развития, и наблюдать интересно.

Natilina
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что подарить?

Сообщение Natilina » 08 июн 2010, 11:06

gorsvet_NW Я бы не советовала такую куколку, мне кажется это уже на постарше, моей дочке , например, она не понравилась. И Джуки детям не нравятся.
Друзья когда спросили, что подарить, то я попросила книги, даже названия сказала :) Тут уж точно дети будут рады, так как обожают слушать истории, сказки, стихи :)
И еще , наверно, любая девочка будет рада разным украшениям, заколкам, сумочкам..

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Что подарить?

Сообщение gorsvet_NW » 08 июн 2010, 11:41

Sheree, Natilina спасибо =))
Да насчет юнного химика это хорошая идея, я недавно видела два набора по выращиванию кристаллов маленький и побольше =)) кстати как все происходит поделитесь секретом? не токсичен?

Заколочки, сумочки, бантики - то что надо =) младшей =)) оч. любит мамину косметичку и бижутерию таскать :D Если заполучит красивую сумочку, то уж не отдаст :D

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Что подарить?

Сообщение gorsvet_NW » 02 дек 2010, 09:45

Опять актуально, в связи с новым годом, Рождеством
фантазия спит, бюджет небольшой
девчонки 8,4,2 года

Аватара пользователя
KAPAMEJIbKA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:01
Откуда: Москва ВАО

Re: Что подарить?

Сообщение KAPAMEJIbKA » 02 дек 2010, 15:24

А тут ссылки можно? Если можно то вот ссылка там есть куклы и даже неплохой аналог Беби Борн кукла Валюша которую можно купать стоит недорого там же можно одежки купить тоже недорого http://www.rutoy.ru/shop/group_9646/group_9650/
ПСы: Модераторы простите если что не так .

Аватара пользователя
KAPAMEJIbKA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:01
Откуда: Москва ВАО

Re: Что подарить?

Сообщение KAPAMEJIbKA » 03 дек 2010, 15:29

Я вчера своей к НГ купила Беби Борн . Положу под ёлочку. А пока решила пусть живёт в пакете на балконе, но потом посмотрела на детку и стало мне её жалко на холоде держать теперь коробка с аксессуарами на балконе, а девочка заботливо укутанная в пелёнку спрятана в шкафу . :oops:

Аватара пользователя
Marusyk
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:10
Откуда: Беларусь

Re: Что подарить?

Сообщение Marusyk » 03 дек 2010, 17:28

gorsvet_NW может быть девочкам 2 и 4 года понравится детский домик-палатка? В описании на них написано от 3х лет, но моя дочка и в 2 года с удовольствием в нем играла. А 8ми летней девочке можно набор детской косметики подарить, или игру настольную, например "Монополию", они есть специально для девочек (возраст от 6 до 99 лет).

KAPAMEJIbKA, а сколько вашей дочке лет?. Я вот не знаю когда дочке можно покупать такую куклу. В 3 года не будет ли она для неё слишком сложной?

Аватара пользователя
samaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 22:01
Откуда: Рязань

Re: Что подарить?

Сообщение samaya » 03 дек 2010, 19:00

Marusyk, моей кнопке через неделю 3 исполнится. От старшей остался и беби бон и беби анабель. любит обоих, но функционально не использует, хотя очень куклоиграбельная девочка, да и старшая , когда в настроении учит ее "играть правильно". кормить, пеленать, качать. Но в силу возраста бебибон только спит в кроватках-колясках, да и еще сосет пустышку или бутылочку бебианабели, другие функции не используются, даже на горшок не сажает. А вот бебианабель очень нравится, когда смеется, плачет, как бутылочку сосет и засыпает. Я бы посоветовала все же кого-то ближе к интерактивной Анабели... Так смешно, когда накормит, в кровать положит, а она вдруг заплачет. Мелкая такая сосредоточенная руками всплеснет :"Ой, опять..."

Аватара пользователя
Marusyk
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:10
Откуда: Беларусь

Re: Что подарить?

Сообщение Marusyk » 03 дек 2010, 23:28

samaya, спасибо большое. я тоже кстати больше к Анабель склоняюсь. Дочка даже после того как рекламу с этой куклой посмотрела свою, имеющуюся стала Анабель называть, так ей куколка наверное понравилась. У неё обычная мягкая кукла, старенькая, от старшей двоюродной сестры осталась, она ее все время спать укладывает.

Аватара пользователя
KAPAMEJIbKA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:01
Откуда: Москва ВАО

Re: Что подарить?

Сообщение KAPAMEJIbKA » 04 дек 2010, 09:54

Marusyk,
Покупайте не сомневайтесь моей год и семь месяцев так она от Анабель не отходит любит безумно функции нам запороли мальчишки, но от этого меньше любить её не стала дочка. Носит на руках укачивает поёт ей.

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Что подарить?

Сообщение gorsvet_NW » 04 дек 2010, 11:53

KAPAMEJIbKA, Marusyk, samaya, спасибо большое

ей когда было 2-3г подарили Шу-Шу которая книжку читает, и пару пупсиков =)
Изображение
пупсиков в каляске катала, иногда просто каляску катала с мягкими игрушками =) с куклами - покачает на руках, спать уложит, накормит, а Шу-Шу - не особо, м\б потому что большая - таскать ее неудобно :D
Сейчас по розовым пони тащится, вообще по лошадям и розовому цвету... Что и наводит меня на мысль - может Little Pony взять или с бутылочкой, или которую купать можно. Они вроде издают какие-то звуки + не очень дорого 710-900р
Изображение
правда они не очень большие, видела их в магазине - см 25

А кто-нибудь Лунтика вживую видел?
Изображение


Вернуться в «Дети и игрушки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей