Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Что подарить?

Как дети относятся к разным игрушкам (и куклам в частности)? Как их воспринимают? Что взрослые думают о детских играх?

Модератор: maby

Аватара пользователя
Nienel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:02
Откуда: Домодедово

Re: Что подарить?

Сообщение Nienel » 11 янв 2013, 07:26

Спасибочки всем за советы) вчера весь день бродили по детским мирам Москвы,взяла с собой дочку.Во было впечатлений :shock: :lol: Мне туда точно ходить нельзя так и чешуться руки что то купить,всего валом,глаза разбегаются,дочь вобще в шоке(наверно так выглядит рай для детей)сказала она мне, попав в Семёновский тц,вобщем поглядели и на конструкторы,и на менов всяких,и домики со зверьками на цены,взяли рекламные книжицы с фото всяких конструкторов от лего,решили пусть немного ребята определятся,а то и что не покажи всё хотят и сразу :lol: .Я сама там млела,не удержалась и купила куклу Лив колор в лавандовом цвете,дочь с умилением смотрела на шкатулку с рисунком балерины на крышке,она открывается а там на пружине встаёт балеринка и танцует под музыку.Вобщем пришлось её купить(вместо сундучка).А так остановились на двух вариантах-конструктор или зверики в домике,время ещё есть им подумать.

Leonardeska
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:51
Откуда: Россия, Брянск

Re: Что подарить?

Сообщение Leonardeska » 15 янв 2013, 14:49

Девочки, хочу посоветоваться : старшенькой 3,5 года, хочу подарить ей Джолинку. Вопрос - не рановато ли? У меня самой обитают Мокси Тинз , доча иногда их просит посмотреть, берет очень аккуранто, рассматривает, говорит какие они красивые. Особой любви к куклам я в ней пока не замечала, больше конструктором интересуется, вот думаю , может именно шарнирность Джолинки ее привлечет?

Аватара пользователя
Nienel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:02
Откуда: Домодедово

Re: Что подарить?

Сообщение Nienel » 16 янв 2013, 10:00

LeonardeskaЕсли нет особого интереса к куклам....то надо ли?Может действительно что то конструкторное ей взять.А так куколка достаточно крупная,на ней удобно учиться раздевать,одевать,да и просто играть.Мой мелкий парень кстати так и приучился самостоятельно одеваться,пуговицы застёгивать.Правда потом бедро у парня отломил,но кукла была мелковата.А Джолинка кажется более устойчивой и надёжной,и если дочка аккуратно обращается с вашими куклами, то можно и попробовать.А если цель привить любовь к игре с куклами...моя дочь с измальства кукол любит(уважает,но не жаждет,есть у неё одна мокси тинз и другие от mga),больше любит посмотреть на них,чем играть.

LeKa2
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:57
Откуда: Москва

Re: Что подарить?

Сообщение LeKa2 » 18 янв 2013, 21:24

Я дарила дочке конструкторы Mega Blocks по мотивам мультиков про Смурфиков- она была очень довольна, часто играет.

Аватара пользователя
dama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что подарить?

Сообщение dama » 19 июл 2013, 08:52

Подскажите, пожалуйста, какие наборчики с микрокуклами взять ребенку в дорогу? Помню, видела где-то пластмассовая коробочка открывается, а там целый домик внутри. Вот что-то такое хотелось бы.

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Что подарить?

Сообщение gorsvet_NW » 23 ноя 2013, 18:28

Это Polly Pocket.

А у меня опять вопрос, что подарить девочке на 11 лет. Любит кукол, танцевать, рисовать, учит французский...

Аватара пользователя
Lady Xronos
Постоянный житель форума
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 17:43
Откуда: Северная Столица
Контактная информация:

Re: Что подарить?

Сообщение Lady Xronos » 24 ноя 2013, 08:10

gorsvet_NW писал(а):Это Polly Pocket.

только похоже такие домики перестали выпускать, я их уже давно не вижу, а они такие суперские были(
свою принцессу леса храню, как зеницу ока, и все жалею, что не купила по тем временам еще парочку таких домиков.

gorsvet_NW, можно наверное кукол поискать олицетворяющих Францию у этих куколок есть страны - La Dee Da Dolls viewtopic.php?f=67&t=31933 и Pinkie Cooper - куклы-собачки viewtopic.php?f=67&t=42777 еще у Мателл Барби есть страны..
Еще можно диск с танцевальной музыкой поискать.. ну и хороший набор для рисования тоже наверное будет радовать)

Аватара пользователя
dama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург

Опять нужна кукла

Сообщение dama » 05 янв 2014, 23:09

tolokosha писал(а):можно и я выскажу свое мнение.

На мой взгляд для 2 летнего ребенка нужна кукла-девочка, лучше с мягким телом, но не обязательно. думаю что лучше с волосиками.
если кукла озвучена, то лучше бы она произносила только 1, мксимум 2-3 фразы. если их будет очень много - игра будет сводиться только к нажиманию кнопки.
ребенок должен научиться играть с куклой. а не научиться пользоваться автоматом по выдаче фраз.

шарнирная кукла вообще не подходит для такого возраста. ребенок не сможет справится с ними и кукла будет постоянно враскорячку.ребенку должно быть удобно, без лишних усилий и помощи мамы, положить, посадить, взять на ручки, а возможно и одеть минимум одежды.
на мой взгляд могут подойти
Готц Аквинни, Подружка, макси Маффин. просто Маффин 33см, возможно Эмили-Кэти. но руки шарнирные, не всегда ребенку удобно (у нас такая).
Паола Рейна - Леонор, Сой Ту
Антонио Жуан - Франциска, Маргарита,Вероника, Тереза, София
и можно посмотреть похожиеот Rauber, Llorens

я бы выбрала Готц. если это первая кукла, то она должна служить долго. а волосы тут наверное решающий аргумент. с хорошими волосами кукла и через 10 лет будет выглядеть прилично.

На 3,5 можно и куклу-младенца подарить - они уже умеют заботится о малышах.

Прочитала я это все (ох, давно это было), еще девочки в личку писали. И выбрала Готц, Ханну принцессу. У нас это теперь любимая кукла (внучке уже 5,5 лет). Но уже 2 года кукол не покупали. Теперь новую планируем и опять к общественности за помощью: кого выбрать? Просьба ребенка: такую же, только в другой одежде ))). Хотела шарнирную девочку купить, но поняла, что внучке не нравится. Выбрала Мару от Dianna Effner. Но не поняла какие у нее волосы: паричок или прошитые. И опять челка! Еще услышала желание внучки о мальчике. Подскажите, пожалуйста, какого мальчика можно купить под стать нашей Ханночке? Девочек тоже можно рекомендовать, я наверняка не всех рассматривала. Главное пожелание - тело виниловое полностью.
И спасибо еще раз всем за помощь в покупке предыдущей куклы!

Аватара пользователя
arnedel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 10:39
Откуда: Москва

Re: Что подарить?

Сообщение arnedel » 02 мар 2014, 09:11

Девочки, кто знает про германских кукол? Мамина подруга из Германии собирается в Москву в мае, спрашивала что дочке привезти, я вот думаю может куклу попросить Made in Germany)))? Только вот не знаю какие там сейчас куклы делают и продают в обычных магазинах по незаоблачной цене : ) Хочется не пупса, потому что их у нас и так хватает, а какую-нибудь куклу девочку на вид лет от 10, ну или типа барби. Только с большими не пропорциональными головами я не люблю. Можете что-нибудь посоветовать? =)

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Что подарить?

Сообщение gorsvet_NW » 05 май 2015, 18:29

arnedel, может быть Karina
Изображение

http://www.urbanservices.de/fashiondolls/karina/

Аватара пользователя
AnastasiaZ
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:39
Откуда: viewtopic.php?t=48795&start=60
Контактная информация:

Re: Что подарить?

Сообщение AnastasiaZ » 15 май 2015, 14:12

У меня обычно спрашивают что мне подарить. Я могу список написать и уже выбирают. Если дорого, то дарят деньгами и уже когда накопится, то покупаю то что мне хотелось. И все довольны! Ненавижу когда дарят всякие шампуни :twisted: носки, или книжки. Шампуни и так купят и носки, а книжки я лучше скачаю в планшет.


Вернуться в «Дети и игрушки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей