Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Forces of Destiny: Звездные Войны в кукольном формате
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии
:arrow: Японскую моду в массы! Куклы Kuu Kuu Harajuku от Гвен Стефани

ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Изменения правил раздела продаж (п.4): ограничения количества продаваемых кукол, голов и тел. Подробнее...

Изменения ОБЩИХ правил форума (п.2.1): увеличен до 800 пкс предельный размер вставляемых изображений в посты. Подробнее...

"Зачем покупать игрушки? сделай сам!" Что думаете?

Как дети относятся к разным игрушкам (и куклам в частности)? Как их воспринимают? Что взрослые думают о детских играх?

Модератор: maby

IrinaWD
Куклы? Обожаю!
Контактная информация:

Re: "Зачем покупать игрушки? сделай сам!" Что думаете?

Сообщение IrinaWD » 02 ноя 2016, 14:38

AlisaGoldielock писал(а):Источник цитаты В тему или не в тему, ну тут написано, как мама выбросила все игрушки своих детей, и что стало потом...
https://deti.mail.ru/news/mama-vybrosil ... oih-detej/

У меня тоже четверо детей. Старшим 7 и 5 лет. И я очень хорошо понимаю маму из этой статьи - действительно, на все праздники друзья и родственники дарят детям игрушки. Их скапливается очень много. И делать с этим объективно что-то надо.
Но чтобы выбросить все детские игрушки... Я никогда не поверю, что у детей в этой куче не было ЛЮБИМЫХ и ДОРОГИХ СЕРДЦУ игрушек. Это же не мамины вещи, а их, детские. Их собственные. Что бы испытала мама, если бы в один прекрасный день, скажем, муж выбросил из дома все, что ЕМУ кажется ненужным.
Я решила эту проблему так: все игрушки раскладываются по отдельным емкостям-коробкам-мешочкам. От младших основная масса игрушек просто прячется. Достается небольшое количество каждый раз разного, предыдущие игрушки убираются. Старшим разрешается самим выбирать ЛЮБЫЕ игрушки, ЛЮБЫЕ коробки и емкости с игрушками. Условие одно: выбрал, остальное убрал. Поиграл - убрал на место. Игрушки, брошенные на полу, увозятся на длительный срок в деревню. И все.
А выбрасывать все игрушки... То, что дети довольны и счастливы, ничего не значит, - маленькие дети не всегда понимают, чем именно они недовольны (вернее, почти никогда они точно не могут этого понять). Часто бывает, что на само событие, которое, как нам кажется, должно вызвать у ребенка стресс, ребенок вроде как и не реагирует. Зато потом ребенок может плохо себя вести, капризничать, не слушаться. И никто даже и не подумает, что это из-за того, что выбросили все игрушки, что это у детей таким образом выражается стресс.
И не удивлюсь, если дети, у которых выбросили все игрушки, будут завидовать окружающим детям и, когда сами станут родителями, накупят уже своим детям столько игрушек, что те даже не будут им радоваться. )

А в целом, мне кажется, что рукоделие - это прекрасно. По опыту знаю, что дети очень любят и ценят игрушки, которые они сделали вместе со взрослыми или которые были сделаны взрослыми на глазах детей. Но заставлять детей заниматься рукоделием я считаю верным способом навсегда отвратить детей от желания что-то сделать своими руками. По-моему, лучший способ - самой что-то делать и таким образом постепенно прививать детям любовь к творчеству.

Hot
Постоянный житель форума

Сообщение Hot » 09 мар 2018, 09:53

Вообще я не против самодельных игрушек, к одним сын проявляет интерес, к другим, нет. Но они хороши как дополнение, т.е. если скажем у ребенка есть домик для кукол, мебель он может сделать сам, или если есть кровать - сшить постельное белье. И вообще надо смотреть по способностям, а если прям ну руки из жо... то все ? как в анекдоте, нет ножек - нет мультиков?
Вообще в наше время заставлять ребенка играть исключительно в самодельное просто садизм - и ассортимент зашкаливает, и цены не космические (можно позволить один-два раза в год, как минимум, купить что-то хорошее)

Екатерина писал(а):Источник цитаты p.s. Вот эту статью про "вредные покупные" игрушки в сравнении с "безопасными самодельными" мы читали по ролям неделю - такой фантасмагории давно не видел свет. "Получается, что играть с Барби никак нельзя" и "ребенок должен играть с контуром машины, вырезанным из дерева, а когда ему понадобятся колеса, он сам попросит их дорисовать"...

Статья больше похоже на творческий выкидыш копирайтеров интернет-магазина со сборными игрушками.
Последний раз редактировалось Hot 09 мар 2018, 10:16, всего редактировалось 1 раз.

IrinaWD
Куклы? Обожаю!
Контактная информация:

Сообщение IrinaWD » 09 мар 2018, 17:40

Я тоже считаю, что игрушки, безусловно надо дарить и покупать - хотя бы для того, чтобы у ребенка комплексов не сформировалось. Но должна заметить, что самодельные игрушки дети (ну по крайней мере, мои дети) ценят гораздо больше покупных: вот вырежут сын с мужем машинку из дерева (честно говоря, примитив как он есть :D ), а ребенок все время таскает эту машинку и говорит, что она его любимая :)

Hot
Постоянный житель форума

Сообщение Hot » 01 апр 2018, 09:00

Вот кстати да - комплексы! Одно дело, если живешь в деревенской глуши, без других детей ну или с братьями-сестрами, это одно. А если в городе, если ходишь в садик или на площадку. У сына в группе есть мальчик Кирилл (об одном упоминании этого имени у мужа начинает дергаться глаз) так вот этот товарищ вздрючил всем детям в группе мозг "А у меня есть... !!", "у вас не настоящее, только у меня настоящее". И это даже не коррелирует с действительностью, НО мой сын реально отказывался ходить в садик потому что этот К (будь он не ладен) просто устроил террор.

Monday
Куклы? Обожаю!

Сообщение Monday » 15 апр 2018, 10:03

Сейчас есть возможность покупать практически любые игрушки - и выбор огромный и все относительно недорого. А те у кого детство прошло в суровые 90-е помнят как недоступны были игрушки. Поэтому и выбора особого не было, хочешь - сделай сам. Я однажды уже будучи подростком, лет в 14-15, когда очень хотела куклу а просить купить что-то "не необходимое" у родителей для меня уже давно не представлялось возможным по многим причинам, сшила куклу сама, без выкроек, потому что не было интернета, без каких-либо подсказок, криво-косо, но зато я вшила ей в грудь "сердце" из бисеринки, с сделала "настоящие" волосы их швейных ниток. С удовольствием шила ей одежду, и всё это, и куклу и богатое приданое, хранила втайне от всех в своей тумбочке. Я и сейчас делаю самодельных кукол, но больше вяжу.

Hot
Постоянный житель форума

Сообщение Hot » 24 апр 2018, 09:04

А мы делали кукол из веток)
Сначала надо было найти веточку с побегами по бокам и чтоб на одном уровне было - это были руки. Потом обматывали ее листиками. Самый шик было найти канадский клен, но у нас такие во дворе не росли, искали около других домов или около школы. Основная беда была в том , что эти листы бысто засыхали. Зато у нас весь полисадник у дома на 4 подъезда был в зарослях шиповника и акации. Цветы шиповника были отличными шляпками)

IrinaWD
Куклы? Обожаю!
Контактная информация:

Сообщение IrinaWD » 24 май 2018, 12:14

Natilina писал(а):Источник цитаты Ой девушки почитала Вас и даже как-то легче стало :) Дело в том, что я покупаю детям все, что они просят :oops: И меня постоянно в этом упрекают, но нам с мужем очень радостно видеть когда наши дети счастливы :)

Natilina, это здорово, что у вас площадь такое позволет!) А я своим детям сказала, что желательно подарков больше 7 см в длину и ширину не заказывать :lol: (у нас две комнаты, да и вся квартира, просто завалены детскими игрушками).

Miss vitamin B
Кукольник-фанат

Сообщение Miss vitamin B » 11 июл 2018, 11:36

А у меня диаметрально противоположная ситуация ))) сын извел меня самоделками - у нас есть гараж из втулок от туалетной бумаги, воздушный шар из картона и скрепок, бумажные ракеты :mrgreen: я ленивая до жути, он еще мелкий, стопроцентно сам не сделает, вот ваяем. Покупное, естественно, тоже есть. В разумных пределах )))
Причем у нас до смешного. Собираем черепашек Ниндзя из киндеров. Попались 3 одинаковые. 2 маски перекрасила лаком. Сын доволен - ему больше ничего не надо. А я продолжаю киндеры покупать. Мне готовое надо :crazy:

Вернуться в «Дети и игрушки»