Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Дети зверски издеваются над Барби

Как дети относятся к разным игрушкам (и куклам в частности)? Как их воспринимают? Что взрослые думают о детских играх?

Модератор: maby

Аватара пользователя
Костяника
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 23:17
Откуда: Москва

Сообщение Костяника » 19 янв 2009, 23:35

Ithiliel писал(а):... Так вот, встречаются нередко такие "перлы", написанные зажравшимися американскими детишками, у которых Барби штук по 40 (у меня было 30 всяких китайских пластмассок, но это нонсенс. Всех вокруг это возмущало, моей маме и мне постоянно выговаривали. Даже отец бесился постоянно... Эх, хорошо, что теперь его с нами нет - буду откровенна): "У меня она есть и я её ненавижу!!!! Потому что она уродина!!!!!!!! Она самая мерзкая уродина, если я с ней играю - я её бью, я её ненавижу, чтоб она сдохла!!!!" Наверное, это действительно от зажратости и никак иначе, кто-то в комментариях даже так и заметил.
Если кукла не нравится ее можно кому-нибудь отдать или продать. Мне например тоже не нравится и никогда не нравилась Барби-но я же не собираюсь ее уничтожать! Я если этим зажратым детишкам потом какой-нибудь человек не понравится?! Тоже уничтожать?! :shock:

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Сообщение HelenBlack » 20 янв 2009, 07:40

Жестоко поступила мама, которая пригрозила отдать все игрушки в детский дом, я-то представляю, как "аккуратно" играют с ними дети там, а маленькой хозяйке кукол было бы так тяжело...

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re:

Сообщение Ithiliel » 31 мар 2009, 15:01

HelenBlack писал(а):Жестоко поступила мама, которая пригрозила отдать все игрушки в детский дом, я-то представляю, как "аккуратно" играют с ними дети там, а маленькой хозяйке кукол было бы так тяжело...


Но ведь это возымело требуемый эффект, разве нет? Я бы на её месте поступила также. А про детский дом - это ж просто для красного словца. Конечно, мы знаем, что там наверняка не такие уж бережливые дети (хотя в конечном итоге всё зависит от конкретного человека и его личного отношения), но - просто попугать. Мне мама однажды сказала, что есть общество защиты животных, а есть - общество защиты игрушек. Позже я вспоминала и жалела, что такого общества на самом деле нет.

А вообще, недавние наблюдения. Очень часто хожу на почту, и путь мой пролегает через несколько дворов. Сама почта расположена на первом этаже жилой пятиэтажке, выше - квартиры. В последние мои несколько походов туда я постоянно натыкаюсь на кукольные части тела, разбросанные под окном, будто их выкидывают сверху. В первый раз, зхадумавшись о чём-то, чуть не поскользнулась на половинке торса, разошедшегося по швам и исчёрканного маркером. Даже нагнулась, чтобы его рассмотреть, ибо показалось почему-то, что это кусок Shani body, стало интересно - неудели кто-то коллекционную Барби разделал. НО потом нашлось всё остальное и выяснилось, что это какая-то обычная Леля\Дефа Люси. Сегодня снова шла там - кукол валяется больше, правда, уже не на дороге, а на обочине... И в очередной раз подумалось: вот почему люди так поступают? Мама сказала: ну, может, там какой-нибудь злобный брат из вредности так изголяется. А и вправду, бывает и такое. Мне вот почему-то парни всегда казались грубыми неотёсанными существами, я не представляла, как с ними можно дружить. Изменила мнение, когда встретила в 14 лет нынешнего друга - художника. Это был культурный шок) Может, попадались такие - но и братья, ломающие кукол из вредности\просто от избытка агрессии, попадались часто.

Мне, впрочем, вспомнилась история, опубликованная где-то выше - про девочку, которую родители били, а она на кукла отыгрывалась. И тоже их с балкона сбрасывала.

Аватара пользователя
Вендетта
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 10:00
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Дети зверски издеваются над Барби

Сообщение Вендетта » 01 апр 2009, 13:21

Да, издеваться так над куклой- это ужасно, вандализм. Мне кажется, в некоторых случая девочки таким образом хотят показать свою "взрослость" и "крутость", а иногда всё идёт из семьи...

Прочитала историю Oly , сочувствую. ИМХО, в таких случаях не дети жадные, как их называют, а сами родители. Жаба давит пойти в магазин и купить малоимущему ребёнку новую игрушку. Зачем, когда дома куча своих? А ведь в голову не приходит, что они у ребёнка такие любимые... Все, даже если их 150.

Zaia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:41

Re: Дети зверски издеваются над Барби

Сообщение Zaia » 07 апр 2009, 15:19

Лично я где-то читала, что традиционная Барби (длинноногая и, извините, сисястая) не самая лучшая игрушка. Ее образ может вызвать у детей приступы агрессии, раннюю сексуальность.

За мной ничего такого не наблюдалось. Относилась я к куклам бережно, разве что плоховато ухаживала за волосами. Но мне всякий раз ужасно больно было видеть поломанных куколок. Помню, у одной подруги были даже одноногие!!! Да что там одноногие, мне босых и голеньких всегда было очень жалко.

Так что, думаю, не в Барби дело, а в ребенке. Дети, не будьте бяками! Куклам ведь тоже больно!

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Re: Дети зверски издеваются над Барби

Сообщение Flora Yana » 11 апр 2009, 16:43

Издевательство над куклами у нас в округе довольно частое явление.Во время прогулок вблизи многоэтажок, детских площадок, детсадов нередко попадаются части кукольных тел от китайских плассмасок и порой сама кукла, изрисованная ручкой и срезаннами волосами. И при этом проходящие "детки" не поленяться хорошенько пнуть ее ногой или поиздеваться еще.
Последний раз редактировалось Flora Yana 16 апр 2012, 17:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
AAFK
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:04
Откуда: Россия, Кемерово
Контактная информация:

Re:

Сообщение AAFK » 14 апр 2009, 18:37

Anette писал(а):У меня в детстве была такая история. Когда мне было лет 6 и я обрасовала фломастерами очень красивую и дорогую куклу, которую мне подарила мама. Когда мама пришла с работы и увидела, что я сделала, она молча собрала все мои игрушки до единой, сложила их в кулек и запрятала на антресоли, и сказала, что отдаст мне только после того, как я приведу в порядок обрисованную куклу и начну беречь подаренные вещи.

Чесно говоря я понимаю Вашу маму. Я сама не разрешаю ребенку плохо обращаться с игрушками, если куклы валяются в куче ( не в процессе игры, а вообще), то объясняю, что им неприятно, нужно их посадить/поставить аккуратно. Показывала дочке куколку изрисованную ею в 3 года фломастером и говорила, что это она так сделала, когда была маленькая и не понимала, что обижать кукол нельзя, а сейчас она большая (4,5 года :lol: ) уже так делать не будет. И, знаете, дочь понимает уже. Мои куклы стоят отдельно, и я уверена, что она их без спросу не возьмет, а когда я дам ей, то будет обращаться с ними аккуратно. Иногда тоже приходиться говорить, что "если тебе игрушки не нужны, ты их не бережешь, то отдам их другим детям, у кого нет игрушек" :roll: Может и жестоко, но ребенок понимает, что надо беречь свои вещи.

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Дети зверски издеваются над Барби

Сообщение Ognevka » 18 май 2009, 20:46

в моем детстве был случай. училась уже в классе 2-3, как раз 2 барби китайские мне купили(одна неизвестно что,вторая Сэнди). как-то сижу у себя в комнате на полу, играю в бочки-матери(детьми были мелкие советские пупсы, папа одних малявок - кукл-негр о_О). к маме бывшая сотрудница(и бывшая,после этого случая подруга) в гости завалилась нежданно. заходит ко мне в комнату,а я как раз кукол-девушек переодеваю. на это все бросается хороший такой взгляд и с издевкой выдается "А ты,я вижу больше к девочкам тянешься" и уходит. я в ступоре, не понимаю,что это было...потом подумала,что она поругала за то,что куклы голые валяются...рассказала маме,больше они не общались:)
только в старшей школе до меня дошла фраза той тетки. и кто она после такого?! :evil:
а еще меня изначально заставляли дружить с дочкой той тетки, года на 3-4 меня младше. незадолго до того инцидента, сидим у нас дома,взрослые в той же комнате,общаются а мы мультики по телевизеру смотрим. вдруг те девченка подрывается и начинает переключать каналы(у нас самопальные антенны,ловило всяких и заграничных каналов под 150),находит какой-то фильм(как раз там любовные сцены,но эротика и рядом не валялась) и выдает: "мультики для маленьких!я буду смотреть это!мне такое всегда больше нравится!"
ну выросла она, еле закончила 9 классов,ушла жить к мужику одному,потом вышла замуж за другого и тд и тп...

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Дети зверски издеваются над Барби

Сообщение Ognevka » 18 май 2009, 20:55

а племяшке разрешают играть только современными куклами(пупсы и тп), моими старыми нельзя - они вредные!и еще самодельными красивыми куклами,но они все безликие,то есть нет лица,нет эмоций,их нельзя переодевать,у них нигде ничего не гнеться,не крутиться...для выставки или красоты - самое оно,но давать играть ребенку кукол без лиц,бррр...
а барбиподобные для мамы племянницы - чистое зло!правда подделка под братз есть, моя мама малой купила(той дали деньги и она ее сама выбрала).
я малую спросила,чем же она ей понравилась, ответ: она не такая как остальные мои куклы,яркая и с большой улыбкой!

Polya
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 18:20

Re: Дети зверски издеваются над Барби

Сообщение Polya » 06 июл 2009, 12:59

Я сестре дала поиграть Барби и Кена так она играла в оргию!Я прихожу,а они голые друг на друге!!!!!!!!!Больше не даю)

Аватара пользователя
Этлерто
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дети зверски издеваются над Барби

Сообщение Этлерто » 06 июл 2009, 13:23

Polya,
Ну и зря. Это не оргия, это воспроизведение картинки: папа делает маме ребеночка из детской книги про секс. Оргия это то, что устроил парень моей соседки по комнате из ее игрушек. Я смеюсь даже когда просто вспоминаю это.... :lol: Даа.. медведи на велосипеде и комарики на воздушном шарике.. А какое у нее было выражение лица когда она вошла и увидела.. :lol: Ни одна игрушка не пострадала.

Polya
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 18:20

Re: Дети зверски издеваются над Барби

Сообщение Polya » 06 июл 2009, 13:31

Не знаю насколько из детской...Сетре тогда было 15 лет..

Mileno4ka
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 23 май 2009, 22:35
Откуда: Neverland

Re: Дети зверски издеваются над Барби

Сообщение Mileno4ka » 06 июл 2009, 22:41

Помню, лет в 10 я сама устроила "семейную жизнь" барбеобразным куклам подружки. Свох у меня не было. Она испугалась, и кукол забрала :D. Ну и ни к чему это не привело - кроме этого случая я человек в принципе достаточно скромный, и кроме мужа мне никого не надо :oops: . Еще как-то приятель мужа расставил кукол "в позы" - вот он правда с моей точки зрения тот еще урод, зачем было такое в детской комнате делать.
А дочка маленькая, ей 3,5, и лялек она переодевает и переобувает, играет в дочки-матери, мужики у нее в игре вообще не участвуют.
И потом, дети точно чувствуют отношение родителей к вещам и к себе. Моя дочка с куклами обращается аккуратно, но сцены разыгрывает из нашей жизни, иногда смешно, а иногда и не по себе становится.

Аватара пользователя
Lunaora
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:11

Re: Дети зверски издеваются над Барби

Сообщение Lunaora » 22 июл 2009, 16:08

Когда у меня появилась первая Барби, я ее не любила. Я предпочитала старые игрушки отца (облезлые машинки и индейцы ^^) этой дорогой и не слишком симпатичной, на мой взгляд, кукле... Потому что я чувствовала гораздо больше тепла и положительной энергии в машинках, а в Барби же было что-то холодное и заводское.. Мама по этому поводу беспокоилась и всячески пыталась заставить меня играть в Барби, хотя, хах, бесполезно))
Но я никогда не издевалась над ней, я просто положила ее в коробку...иногда доставала, но ненадолго. Со второй Барби было то же самое (купили после того, как случайно отломали ногу у первой..было жалко :( ). Кстати, вторая гораздо "стервее" первой..не люблю ее.

Больше садизма я проявляла по отношению к мягким игрушкам.
Случай был, когда я обиделась на что-то или была раздражена.. в общем, я раздавила ногами своего плюшевого Тигрика, любимого, кстати. Ооочень жалко его. Тогда я смотрела на него и осознавала, что сделала что-то плохое. И так жалко стало, до слез прямо. И до сих пор так. Не могу угомониться, прошу прощения у него до сих пор при удобном случае :oops:

Для меня сейчас кажется абсолютной дикостью портить, ломать различные предметы, в том числе игрушки. На мой взгляд, все-таки у каждого предмета есть своя душа. Ну и как ты его сломаешь или попортишь, когда он на тебя, что называется, "смотрит", даже если у него нет глаз?? Поэтому мой секретер отчасти выглядит как барахолка :mrgreen: Я не люблю выкидывать предметы, им на помойке будет холодно и одиноко. Я предпочитаю складывать их в коробочки и хранить где-нибудь в квартире - темно, зато тепло.

DIMO
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дети зверски издеваются над Барби

Сообщение DIMO » 27 июл 2009, 01:28

Расскажу и своём детском отчаянии. Есть у меня любимая немка по коробке звалась Гретхен, но я назвала Дашей. Любила её безумно, сочиняла всевозможные наряды и даже упросила маму купить платье в магазине. Так вот нашла на помойке подобную куколку, но с покромсанными волосами. У моей от частой игры отваливалась нога, а у найденной с телом было всё в порядке. Я обрадовалась что у моей "дочки" теперь есть подружка, но мама поступила иначе....... просто переставили голову моей куклы на тело той, а запчасти просто выкинули......... я горевала, но нечего делать успокоилась, но обида осталась. Почему родители не видят души в своём ребёнке? почему считают что хорошо для них то хорошо и для малыша? сейчас мне глубоко за 30, но память не стереть. Конечно давно простила, но куколку всюравно жалко.

Аватара пользователя
Lunaora
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:11

Re: Дети зверски издеваются над Барби

Сообщение Lunaora » 27 июл 2009, 15:47

DIMO писал(а): Почему родители не видят души в своём ребёнке? почему считают что хорошо для них то хорошо и для малыша?


Потому что для них "колокольчик от упряжки Санты перестал звенеть" уже, если цитировать мультфильм "Полярный экспресс".
Скучные взрослые (= Как хорошо иметь душу ребенка.

OPA
Кукольник-фанат
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 13:15
Откуда: Москва

Re: Дети зверски издеваются над Барби

Сообщение OPA » 02 авг 2009, 11:32

да что там барби..вчера сделала замечание родителям, чья дочка давила коляскойпока еще живого голубя

Аватара пользователя
Костяника
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 23:17
Откуда: Москва

Re: Дети зверски издеваются над Барби

Сообщение Костяника » 02 авг 2009, 19:24

OPA,
Боже какой кошмар!!! :shock: а сколько лет девочке?

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Дети зверски издеваются над Барби

Сообщение Тонкс » 02 авг 2009, 20:39

Логично поинтересоваться, не сколько лет ребенку, а чем думают родители. Ребенок (особенно если он маленький) часто не понимает, что животному или птице так же больно, как самому ребенку. Современные дети смотрят мультики (или читают книги), где герои весело колотят друг друга чем и почему попало - и ничего. Никаких видимых страданий при этом не испытывают. Если родители вовремя не сделают соответствующих объяснений, причинение боли беззащитным существам может стать вполне осознанным. Странно, что в данном случае замечание сделано сторонним свидетелем, а не родителями.

DIMO
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дети зверски издеваются над Барби

Сообщение DIMO » 06 авг 2009, 16:26

частенько дети отыгрываются на игрушках за свои страдания, не буду осуждать их так как на домашних питомцах это недопустимо. Если маленький ребёнок то он вкладывает общий негатив в игрушку, если большой то вполне осознаёт что делает и либо конкретную личность изображает в кукле или портит намеренно. Конечно это нехорошо портить игрушки, но так устроена жизнь, дети должны через это пройти конечно не все, но моногие точно. У меня старший брат калечил и плавил мох кукол в костре.

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Дети зверски издеваются над Барби

Сообщение Legal_Assassin » 11 авг 2009, 22:48

Честно говоря, о чем думают родители детей, давящих голубей, терзающих кошек и поджигающих в банках хомячков, догадаться несложно. С ребеноком надо быть постоянно, а это утомительно. Современные мамаши думают о целлюлите, о бюстгалтере за 20 штук, о тачке круче чему подруги... Корпоративки, отдых на пялжу, пивасик во дворе...
Готов втоптать в грязь мать, курящую в лицо ребенку. Или распивающую горячительное неподалеку от площадки для игр. Эти мамы "по залету" - как кошки, которые отторгли детей сразу, но инстинкт говорит продолжать кое-как заботиться. У меня сосдка в детстве таким ребенком была. Пьяные дрки при участии матери, извечные сходки-разводы... Она не любила ничего, что бы приносило радость в жизни: пение, солнечный свет, игрушки, животных... Ее судьбу я не знаю, но печально...
Вообще, не люблю говорить о своем детстве, но немного поделюсь, ибо это приведет к сравнению и выводу, который лично мне пришел в голову за мои четверть века.
Жили небогато. Разумеется, мои интересы с детства были возле терминатора да Рембо, очень хотелось шагающую собаку, трансформера, модель машины с открывающимися дверцами, игрушечный пистолет. Но предки считали, что купить мне колющийся синтетический свитер на день рождения куда большая радость, чем игрушка... Ребенком рос тихим, самодостаточным, потому что в семье ситуация была отвратительной: старшая сестра вошла в период созревания, так что обычные сканадлы с побоями отцом матери усугублялись теперь еще и побоями сестры. Привлекать к себе внимание не хотелось. Просить что-либо на другие праздники - вообще кощунственно. Поэтому все, что имел - коробочку из-под маминых духов, где лежали какие-то камушки, ракушка, запонка с большой стразиной, монетка, пара камушков, выколупанных из стены дома (квадратные такие, гладкие, голубые или розовые))... Многое, что хотелось, приходилось делать. Отец с корабля принес пачку плотной бумаги и много скотча. Я клеил целыми днями качели, дома, предметы мебели, записные книжки, конверты... У меня было два шкафа, которые освободила в детской комнате сестра, туда все это и складывалось. Но классе во втором, однажды по зиме я пришел и обнаружил, что мои шкафы девственно чисты. Оказалось, мама и сестра просто смели все в помойку, не поглядев, что там есть. Я ругался, кричал, а толку? Вещи уже выброшены, перепачканы, смяты... я вообще знал лет с шести, что у взрослых нечего искать справедливости: меня жестоко избили за то, что я не совершал. сестра потеряла сережку (вероятно, с ней поиграла кошка), не могла найти, а я на свою голову нашел и меня под пытками вынудили признаться, что это именно я ее взял и злонамеренно не отдавал весь день, что сестра нервничала и искала ее. Ну, пытки, конечно, утрирвано, но два часа битья ремнем - как рука пороть не устала, не знаю...
Потом то, что у меня скопилось лет за семь, просто собрали также вероломно в мешок, пока меня не было, и отнесли в детский дом. А там у меня был большой медведь белый, которого, когда его перевернешь, он ревел так "Муээээ"...
Поняв политику партий в семье, стал лавировать между отцом и матерью, при том, что карманных денег мне не давали, как-то умудрялся скапливать со сдач, кое-что мне просто другие люди дарили. первого Кена сам не пойму как выпросил... А дальше перерыв был лет на пять) После стало полегче: кое-что покупалось и для творчества, оставлось и на кино, и на канцелярию, мне даже джип игрушечный подарил отец!
При таком раскладе каждая вещичка была у меня на пересчет, я знал, где она лежит. разбирался, где Барби, а где подделка. Знал все по ценам, знал, когда что-то накопится, что светит, а что нет...
детсво свое не считаю обделенным, детсво как детсво, у большинства такое, не жалею.
И вот я вижу своих племянниц: у них игрушек с рождения немеряно, они могут и бросить игрушку, и куклой чай размешать, и ноги-руки пооторвать. Видя такое, скриплю зубами, ибо не мое, не могу воспитывать. Но поступил бы также как описано: собрал бы всехвсе игрушки и морил бы "голодом" недели три.
Если бы детей изначально не баловали или уделяли больше внимания - здорового, воспитательного - отношение бы менялось. В конце концов, надо приучать видеть в кукле не вещь, а героя, историю, сказку, память... "Сломалась - купим новую" не канает. Я против мирских привязанностей и неправильной системы ценности, но любовь к живому в детстве формируется именно через абстракцию. Сломалась - похорони и помни.
Однако вот еще что хочу заметить: многое и от натуры зависит. Кому-то дефицитное детсво прививает аккуратность, а кто-то привыкает к аскетизму. Кто-то, кого в детстве не обделяили ни вниманием, ни игрушками, вырос в настоящего ценителя... Ребенок - большая лотерея.

DIMO
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дети зверски издеваются над Барби

Сообщение DIMO » 12 авг 2009, 01:32

ох как мудро и верно, честно, мне понравилось. Но у меня вопрос, вы мужского пола и то что и мальчики играют в куклы это нормально, но в общепринятом стереотипе мальчики не должны так поступать. Напишите когда вы выпросили Кена родители не подшучивали? а сейчас? почему большие мальчики играют в куколки? понятно что у всех своё увлечение и коллекционируюи и сидушки от унитазов, но для мужчины это чуть экотическое хобби.

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Дети зверски издеваются над Барби

Сообщение Legal_Assassin » 12 авг 2009, 10:57

Наверное, восприняли предки мужчину как экшн-мена и никаких стереотипов им в голову не пришло)
Не подшучивали, а глубоко иронизировали)
Сейчас мне просто нарвится околокукольным прикладным искусством заниматься) если и покупаю, то они смотрятся как и анимешные фигурки - частью коллекции образов.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Дети зверски издеваются над Барби

Сообщение Aleksandra » 12 авг 2009, 22:42

Legal_Assassin

Браво! Очень хорошо сказано!

Вообще, игрушек мало было только в странах Советского Союза, я имею ввиду, что позволить себе мало кто мог. Потому что я вот разговаривала со своей подругой, она австрийка моего возраста, у неё около 200 Барби! :shock: Я была в шоке, спросила, как это. Оказывается, она на Новый Год, на Рождество, на ДР, на Пасху и прочие праздники всегда просила Барби, а у неё ещё и родственников: папа, мама, бабушка и две тёти и каждый дарил Барби. :shock:
Тоже самое и многие другие рассказывали.

Я тоже не понимаю, куда смотрят родители, когда ребёнок убивает живое существо или портит игрушки. Короче, детей как-то пускают на самотёк, что вырастет, то вырастет. У моей подруги сын, 3 года, я вообще не знаю, как она его воспитывает и как его развивает, а ведь она сидит дома, получает пособие. Чем ей ещё заниматься, как ни развитием и воспитанием ребёнка? ан-нет... Мальчик до сих пор в памперсах! меня мама приучила проситься на горшок и не обделывать штаны в 1,5 года. Может, конечно, потому что не было памперсов и приходилось все пелёнки стирать самой. Потом, он вообще не слушается и она не настаивает, короче, она не авторитет для него. Мы сидели в кафе, он то стол хотел опракинуть, то ногами бил. По асфальту ходил руками и потом взял их в рот. У меня чуть обморок не случился, я спросила, почему она ему не запретит, она ответила, что он не слушается и что наверное, это ничего страшного, ведь он ещё никакой болячки не подхватил. Нормально! Жара была + 30, солнце пекло, Елиас отказался одевать кепку. Она даже не настаивала, собралась положить её в сумку. Тут я не выдержала и говорю, что ты делаешь, ему же в голову в чёрную напечёт и солнечный удар будет. Беру сама кепку и объясняю Елиасу, что так и так, солнце жаркое, в голову напечёт и придётся нам тебя в больницу вести. Потом показала, что я тоже в головном уборе. Он сразу же забрал кепку и одел на голову. Позже на него сошёл святой дух, он начал по улице бегать. Подруга на него орёт, он кричит обратно, устроил истерику, что ему бегать не дают. Я ему спокойно объяснила, что это опасно и бегать мы будем в парке и чтобы он сейчас посмотрел, где хоть кто-то бегает по улице. Он посмотрел, на наше счастье никто не бежал за автобусом, поэтому он сказал, что раз никто не бегает, то и он бегать не хочет. Вот так, а взяло это пару минут всё объяснить, чтобы ребёнок понял. А многие не хотят потратить даже несчастные пару минут, думают, что ребёнок с 1го раза должен всё делать по стойке смирно. Что говорить об игрушках, тут уж легче купить каждый раз новую, чем объяснять ребёнку как и что можно с куклой делать и что нельзя. Ой, куда мир катится :roll:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Дети зверски издеваются над Барби

Сообщение Emily » 21 авг 2009, 18:36

Детство у меня было счастливое (честно говоря, мое детство еще не закончилось :oops: ). Родители покупали мне почти всех кукол которых я хотела... Но, несмотря на то, что кукол было много, я никогда над ними не издевалась, всех любила и очень сильно. Хотя может это просто из-за того, что я росла окруженная заботой и вниманием. Ведь от обстановки в жизни тоже многое зависит...

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Дети зверски издеваются над Барби

Сообщение Молли » 24 авг 2009, 23:32

Детям вообще присуща жестокость, порой бессознательная, но конечно необходимо учить что такое хорошо и что плохо. И наказывать детей придётся, ничего не поделаешь. И ничего, вырастают нормальные люди.

Аватара пользователя
rosya96
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 10:38
Контактная информация:

Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение rosya96 » 15 ноя 2009, 17:02

Милашка Барби все чаще подвергается теперь чудовищным истязаниям своих маленьких и с виду добродушных хозяек. Стремление истязать и калечить Барби превращается в новую модную тенденцию среди молодого поколения девчушек.

Австралийка Трэси Томсон значительную часть своей жизни посвятила коллекционированию редких моделей Барби и даже стала президентом фан-клуба этой куклы. Естественно, поклонницу игрушечной блондинки очень огорчает поведение собственной 13-летней дочери, которая проводит целые часы, издеваясь над несчастной куклой.

“Я пытаюсь повлиять на Ибони, но ей безумно нравится это занятие. Она наряжает Барби в мужскую одежду, разбирает ее на части, сжимает оторванные руки и ноги, чтобы посмотреть, насколько они уменьшатся”, - жалуется Мисс Томпсон.

Оказывается, маленький варвар далеко не одинок в своем странном увлечении. Британское исследование, в котором приняли участие 11-летние девочки, продемонстрировало парадоксальные и пугающие результаты: дети настолько ненавидят куклу, что выражают свои чувства через насилие.


“Юные особы, с которыми мы общались, считают, что уродование куклы - обычная игра, причем, очень “прикольная”. При этом, нанося увечья несчастной кукле, дети проявляют потрясающую изобретательность - они срезают волосы, отсекают голову, сжигают игрушку, разбирают на части и даже “поджаривают” жертву в микроволновке”, - говорит один из исследователей.

При этом ученые выяснили, что в основе столь агрессивного поведения лежит ассоциативная связь между Барби и периодом раннего детства. То есть маленькие девочки издеваются над игрушкой, подсознательно стараясь избавиться от детских атрибутов и повзрослеть. Это своеобразный ритуал перехода во взрослое состояние.


Надо сказать, что сама г-жа Томпсон призналась, что в свое время тоже ненавидела эту куклу и даже запрещала дочери играть с ней. “Я не любила Барби - вы только посмотрите на ее идеальные формы! Однако все изменилось, когда я прочитала большое количество литературы про нее. По сути дела, эта кукольная красавица впервые показала, что женщина может добиться в жизни многого”, - говорит фантака Барби.
Изображение

Аватара пользователя
ora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:49
Откуда: kiyv

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение ora » 15 ноя 2009, 17:40

Как хорошо, что появилась эта тема. У меня уже слов не хватает, что б передать все те эмоции, которые я испытываю, когда я вижу во что маленькие хозяйки превращают своих кукол. Мне иногда приносят кукол с блошинного рынка, у меня сердце кровью обливается, когда я вижу разрисованных, полулысых с погрызаными конечностями кукол. Хочеться найти их бывших хозяек и руки им повыдергивать :evil: .
Хотя, наверно тут не столько дети виноваты, сколько родители, которые не учат детей правильно обращаться с вещами.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение Emily » 15 ноя 2009, 17:41

Бедняжка Барби :cry: я очень много подобных ужасов слышала... например, я слышала, что некоторые дети смывают кукол в унитаз :shock:
Мне сейчас 15, так что я не намного старше тех девочек, с которыми психологи проводили исследования. У меня никогда не возникало желания издеваться над куклами! всегда очень бережно относилась к игрушкам. Возможно, тут всё дело в воспитании... и в том, что окружает ребенка - книги, фильмы. И мода, конечно! возможно, многие дети издеваются над куклами просто потому что их друзья делают это.

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение arabica » 15 ноя 2009, 18:22

Emily!
Вы правы! Многим детям в вышеописанном возрасте свойственно подражать ровесникам.при этом подражатели не задумываются о правильности своих действий и не анализируют их. К сожалению подобные издевательства приходятся на долю не только Барби и прочих игрушек,но и других свертников :(
Мне кажется,что тут дело ещё и в подростковой агрессии,которую подростку нужно выплеснуть куда-то(не хочу говорить на кого-то). Многие мои друзья проходили через ломание игрушек(меня сия участь,к счастью,миновала),и сейчас они уже взрослые люди и вполне адекватны.Прикольно,что они сердятся на своих детей,когда те ломают свои игрушки :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться в «Дети и игрушки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей