Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Дети зверски издеваются над Барби

Как дети относятся к разным игрушкам (и куклам в частности)? Как их воспринимают? Что взрослые думают о детских играх?

Модератор: maby

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 15 авг 2007, 23:19

Ну я вообще такая была... До школы особо ни с кем не дружила, девочки на детской площадке были все старше и не брали меня в свою компанию, да я не очень и стремилась. Т.е. я, конечно, завидовала тому, что у них весело, куча игрушек, в которые они играют все вместе, но если меня туда бабушка впихивала и уговарила девочек меня принять, я все равно чувствовала себя неловко и не знала, как вести себя в компании. Они-то все такие бойкие были. А я любила играть сама с собой с разными игрушками: и куклами большими и маленькими, и зверятами, и даже просто с предметами. :D Помню, тогда я жила в комнате с родителями и у отца возле кровати был столик, где разные его железки валялись, он вообще был мастер на все руки. Так я эти его инструменты и еще какие-то штуки тоже одушевляла, давала им имена и играла с ними. :)

Аватара пользователя
KittenGav
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 11:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение KittenGav » 16 авг 2007, 12:23

Kim писал(а):Oly
У ребенка была явно скрытая агрессия.
Но раз там вся семья такая,то это наследственное.
ужас. :shock:

СКРЫТАЯ?! :shock: По-моему, этого ребёнка лечить надо было, и лучше, вместе с родителями!!! :evil:
А мы как-то с сестрой резали салат на праздник (мне было 7, ей - 9), и она меня до истерики довела - "бедная колбаса, раздели (оболочку сняли), сейчас ПОРЕЖУТ и СЪЕДЯТ" :evil: До сих пор как вспомнит - ржёт :evil:

Аватара пользователя
Oly
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 24 май 2007, 13:50
Откуда: St-Petesrburg
Контактная информация:

Сообщение Oly » 16 авг 2007, 12:41

:lol: ,про колбасу круто......а я как-то с племянником гуляла,он увидел жука на асфальте сразу раздавил его,типа фу какая бяка,около 3 ему было....,меня задело,я начала ему рассказывать куда он шел,какой он маленький,как его ждут свои и т.д.,довела ребенка до слез,потом хоронили жучка вместе....,и больше такого не было....
Последний раз редактировалось Oly 19 авг 2007, 02:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Oly
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 24 май 2007, 13:50
Откуда: St-Petesrburg
Контактная информация:

Сообщение Oly » 16 авг 2007, 12:44

Дюкаша советую тебе посмотреть кино-"Страна приливов",тебе понравится,я просто офигела от фильма.....,обязательно посмотри :wink:

Аватара пользователя
KittenGav
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 11:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение KittenGav » 16 авг 2007, 13:06

Oly писал(а)::lol: ,про колбасу круто......а я как-то с племянником гуляла,он увидел жука на асвальтеи сразу раздавил его,нипа фу какая бяка,около 3 ему было....,меня задело,я начала ему рассказывать куда он шел,какой он маленький,как его ждут свои и т.д.,довела ребенка до слез,потом хоронили жучка вместе....,и больше такого не было....

Умные люди говорят, что как раз в этом возрасте и надо чувствительность развивать... Думать логически (например, что жук - членистоногое, мозга у него нет и по делам идти не может) он и в школе научится, а жалеть кошечку/собачку/жучка - или сейчас, или никогда. И если не научится - так и будет таким бездушным монстром :(
А про колбасу - я, конечно, знала, что она для того и нужна, чтобы её есть... Но нормально вообще - специально говорить как про живую, а потом большим ножиком кромсать? Ещё и глумиться... Понятно, что она ничего такого в виду не имела, она просто постарше была, а в таком возрасте 2 года разницы - это солидно :wink:

Аватара пользователя
Александр
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 20:27

Сообщение Александр » 17 авг 2007, 20:28

К вопросу о том, этично ли есть колбасу... Едя колбасу, мы поощряем ее покупку. Покупая, поощряем ее производство. А задумывались ли вы о том, приятно ли на эту самую колбасу идти коровам? Я лично считаю, что если любить животных - то любить их не выборочно, а всех, в том числе и тех, которых считают съедобными. И жуки по делам идти, может, и не могут, но в том, что они ничего не чувствуют, я сильно сомневаюсь...

Аватара пользователя
lira
Мир кукол зовет...
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 21:34
Откуда: санкт петербург
Контактная информация:

Сообщение lira » 17 авг 2007, 21:14

А при чем тут колбаса и жуки?

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 29 сен 2007, 16:18

Меня вот всё это опять навело на воспоминания из своего детства и размышления... И разобраться во всём до конца даже не удаётся. Да, игры с одушевлением были. Была жалость к развороченным аттракционам в парке - когда там фигурировали какие-либо персонажи. ПОмню, у нас на качели была большая деревянная матрёшка, которая мне очень нравилась. местная гопота её разрисовывала, глумилась как могла... А однажды, по слухам, утащили в лес и использовали для растопки костра. Мне было жалко.

Впрочем, некоторые и на двадцатом году жизни от этой сентиментальности не избавляются. У меня лежит одноногий Труп Невесты. Дорогущая, очень красивая, японская кукла. Самая первая покупка из-за границы, на которую я-бедный студент копила два месяца... Что с ней стало, мы сами так до конца и не поняли - неосторожно потянули ногу, когда распечатывали, или она была бракованной... Естественно, я дико расстроилась. Но нет, чтобы просто взять и отправить назад, потребовав взамен новую. Jun Planning сказали, что устроят экспертизу, и если факт брака подтвердится - вышлют новую, а если нет - магазин вернёт мне деньги. Но какой-то минутный приступ глупой сентиментальности убедил это не делать и - стыдно признаться, но мама довела меня почти так же, как в своё время сестра KittenGav, глядя на неё и повторяя "Ой, бедненькая, бедная девочка..." Я к ней как-то привязалась, а вот сейчас очень жалею, что поступила глупо и по-детски. Надо было отправить. Ну признали бы её небракованной, отправили на какую-нибудь токийскую свалку, ибо не возвращать же мне? Мне бы всё равно вернули деньги, я бы смогла купить новую, пока они были. Сейчас их уже нет... А чинить не стали потому, что я не хочу, чтобы она теряла поджвижность, мне она сидлячая нужнее.

Ладно, наверное, это жирный такой офтоп... Но что до воспитания доброты - а как вы думаете, может ли быть так, что человек к куклам добрее, чем к людям? ведь куклы - они такие хорошие, сидят, молчат, радуют своим присутствием и ничего им не надо... Зато можно переодевать и играть будут только в то, во что ты захочешь))
Это я опять рассматриваю свой пример, именно так у меня и вышло вследствие того, что кроме них друзей в своё время не было (а вот только что лико попортили настроение...)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 09 окт 2007, 14:58

Antje писал(а):Но что до воспитания доброты - а как вы думаете, может ли быть так, что человек к куклам добрее, чем к людям? ведь куклы - они такие хорошие, сидят, молчат, радуют своим присутствием и ничего им не надо...


Наверное, по аналогичной логике построено лучшее отношение многих людей к животным, чем к людям :) По крайней мере с их стороны - никакого "злого умысла", одни инстинкты (даже когда кошка дерет дорогую мебель, а собачка писает на ковролин).

Человек же ощущает потребность в творчестве. В конце концов, многие писатели любого уровня (и даже авторы фанфикшна :)) видят своих героев живыми и настоящими, а ведь именно они создают своих героев от начала и до конца (или беря из жизни прототипы). Внимание, вопрос - если исключить момент что кто-то пишет под заказ, то ЧЕМ кукольники хуже писателей с точки зрения реализации своих фантазий?! :)

А по поводу людей - мне кажется, что ситуация, когда тебя никто, никогда и нигде не раздражает, возможна только для тех, кто уже в нирване (им искренне завидую). И для большинства простых людей вряд ли имеет смысл "большой кровью" стремиться к тому, чтобы всем сердцем полюбить абсолютно всех, включая злобную дворничиху, чиновника-взяточника и соседей-алкоголиков.

Поэтому совершенно не нужно стесняться того, что любимые куклы тебе милее некоторого числа типов, которые портят тебе жизнь, хотя ты им ничего не сделал :)))
*это все, конечно, imho :)*

Аватара пользователя
Oly
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 24 май 2007, 13:50
Откуда: St-Petesrburg
Контактная информация:

Сообщение Oly » 09 окт 2007, 16:35

абсолютно согласна....

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 09 окт 2007, 18:41

Вчера мы с подругой обсуждали эту тему, я пересказала кое-что с форума, она добавила от себя... Никогда бы не подумала, что у нас с этой губой и резкой девочкой может быть столькео общего в этом плане, но ведь и я сама такая же. И знакомы мы давно. Так вот, какой-то её родственник в детстве кидался игрушками с балкона и в стену - не от садизма, а от чисто пацанского переизбытка энергии. Сейчас отклонений не наблюдается, собак не мучает, девушек по паркам не насилует. А ведь у нас во дворе когда-то давно выкинули целый мешок советских кукол, и местные мальчишки с таким вкусом их переломали: один взял за голову, другой за ноги, и потянууули... Зачем - неясно, но ведь у нас, помнится, и голубя живьём сожгли. Тоже неясно зачем.
Это, конечно, печально.

Насчёт кукольников и писателей - информация к размышлению. которую надо будет подкинуть и моему другу. А его мысли внимания будут заслуживать наверняка. Кукольники, однако, бывают разные. Я имею в виду не только тех, кто кукол делает, но и тех, кто их просто коллекционирует и любит. Стоит посмотреть наш раздел профилей: кто-то придумывает такие истории, у кого-то живут такие персонажи, что до писательства недалеко. У кого-то всё спокойнее: есть просто девушки для украшения интерьера, другого и не надо...

Тогда я сгоряча даже сказанула: да я лучше куплю куклу себе чем подарок кому-либо, гораздо более выгодное капиталовложение! Как хотите, так и понимайте. НЕт, любить всех я вовсе не стремлюсь, понимаю, что такое невозможно, согласна. НО часто слышу, что не люблю людей уж слишком, да и сама подобное змечаю...
Ведь, кстати, бывают персонажи - безумные кукольники, замыкающиеся в кукольном мире, ибо там всё проще, там уютнее и все свои...

Аватара пользователя
Oly
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 24 май 2007, 13:50
Откуда: St-Petesrburg
Контактная информация:

Сообщение Oly » 09 окт 2007, 18:46

Antje,я тоже чем старше становлюсь,тем больше начинаю "не любить людей"...странно,наверное умнею)))) :roll:

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Инна » 09 окт 2007, 20:17

Я, помню, лет десять назад Барби были в диковинку. У меня были пластмассовые аналоги, я их горячо любила. И была у меня очень богатая подруга - моя ровесница. У нее этих "Нафтояфих Бавби" было завались Мы выносили кукол и мебель на улицу, играли. Но она ни с того ни с сего могла швырнуть куклу, бросить в урну, начать бить о бетонную скамейку...
Мне это казалось кощунством уже тогда, но, как говорится "Не дорого дано - не очень и жаль..."

Аватара пользователя
Oly
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 24 май 2007, 13:50
Откуда: St-Petesrburg
Контактная информация:

Сообщение Oly » 09 окт 2007, 20:31

:) видимо это закономерность....,или бытовая избаллованность...

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 12 окт 2007, 17:34

Человек же ощущает потребность в творчестве. В конце концов, многие писатели любого уровня (и даже авторы фанфикшна ) видят своих героев живыми и настоящими, а ведь именно они создают своих героев от начала и до конца (или беря из жизни прототипы). Внимание, вопрос - если исключить момент что кто-то пишет под заказ, то ЧЕМ кукольники хуже писателей с точки зрения реализации своих фантазий?!

Катюша, прямо за меня сказала, в самую точку, буквально мои слова, даже добавить нечего! Действительно, ЧЕМ? Но когда я пыталась таким образом убедить своих родственников, ответом было молчание... Видимо, они считают, что это слишком широкое обобщение.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 12 окт 2007, 17:35

Инна писал(а):Я, помню, лет десять назад Барби были в диковинку. У меня были пластмассовые аналоги, я их горячо любила. И была у меня очень богатая подруга - моя ровесница. У нее этих "Нафтояфих Бавби" было завались Мы выносили кукол и мебель на улицу, играли. Но она ни с того ни с сего могла швырнуть куклу, бросить в урну, начать бить о бетонную скамейку...
Мне это казалось кощунством уже тогда, но, как говорится "Не дорого дано - не очень и жаль..."

Может, у нее был невроз? Вот у меня дома много табуреток, они мне достались совсем даром, и я их не одушевляю... но и не швыряю об пол. :)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 14 окт 2007, 16:36

У меня вот невроз, но в своём неврозе я очень и очень разборчива - никогда не швырну куклу. Или бутылку абсента за 2000. Выберу, что не жалко и не бьётся и швырну=)

Насчёт детей - я их никогда и не любила...

Аватара пользователя
Alexanka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение Alexanka » 14 окт 2007, 23:34

Я всегда запрещала брать своих кукол Барби. Моих обычных советских пупсов - пожалуйста. Я не понимала, что с этими пупсами делать, не любила их. Но Барби... До того, как у меня появилась первая барбейка, был у меня такой случай... Мне было года 3-4... В соседней песочнице у девочки была кукла - сантиметров 20 ростом и на вид как девочка лет 10... То есть уже не пупс. И волосы длинные... Я выпросила красавицу. Мне её подарили. А потом мы снимали дачу и моя бабушка заставила меня отдать эту куклу одной девочке из малоимущей семьи. Помню она сказала: "Саша, посмотри на неё, у ней даже трусы из колготок". Я отдала. Вместе с набором посуды(в коробке) и одеждой. На выходные приехала моя мама, и я не встречала эту девочку... Но потом. Я встретила ей. Без куклы. На вопрос где она, девочка ответила - в погребе. Я спросила, не холодно ли ей там, накормлена ли она? Где посуда. Ответы были: "мне все равно. посуду потеряла. мне вообще мама скоро барби купит!". Я тогда еще не знала, что за Барби такая. Но боль и обида остались на всю жизнь... Я даже никогда в играх своих кукол не убивала... Никогда не меняла их роли и имена - они все помнили и все знали... И их общество я предпочитала другим детям. Честное слово, кажется я до сих пор люблю кукол больше, чем людей...

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 10 фев 2008, 10:22

Наверное, тема давно раскрыта и перетёрта меньше некуда, однако вот сейчас смотрю кукол на Амазоне и читаю отзывы. Есть у меня такое любопытство - читать отзывы, даже искать товары с наибольшим числом разнообразных отзывов и смотреть... Так вот, встречаются нередко такие "перлы", написанные зажравшимися американскими детишками, у которых Барби штук по 40 (у меня было 30 всяких китайских пластмассок, но это нонсенс. Всех вокруг это возмущало, моей маме и мне постоянно выговаривали. Даже отец бесился постоянно... Эх, хорошо, что теперь его с нами нет - буду откровенна): "У меня она есть и я её ненавижу!!!! Потому что она уродина!!!!!!!! Она самая мерзкая уродина, если я с ней играю - я её бью, я её ненавижу, чтоб она сдохла!!!!" Наверное, это действительно от зажратости и никак иначе, кто-то в комментариях даже так и заметил.

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Julial » 28 фев 2008, 11:20

Настоящую Барби мне купили давным-давно, 20 лет назад. Куклы эти были редкостью ужасной и стоимостью в мамину зарплату. Покупка такой игрушки была событием.
Я не играла в кукол в традиционные "дочки-матери" или ролевые игры. Никогда не увлекалась пупсами и прочими "детскими" куклами. А Барби для меня была даже не игрушкой, а предметом эстетическим, я ее даже, можно сказать, уважала. Мы с мамой шили одежки на куклу, я таскала ее с собой по всей квартире и ценность этого, как мне тогда казалось, произведения искуства, я очень хорошо осознавала. Я ее берегла и любила.
Хочу отдать должное маме.. мне было 16 лет, когда родилась младшая сестренка, но мама никогда не настаивала на том, чтобы я, уже взрослая, отдала ей свою куклу. Я сказала "НЕТ", и никто не настаивал. Кроме сетрички, конечно :D Мама понимала и понимает, что для мелкой все куклы доступнее и отношение к ним уже другое, посему мою святыню они не трогали. Моя старенькая Барби жива до сих пор и находится в прекрасной форме.

Про детей и их жестокие игры. Несколько раз находила перемотанных веревками по рукам и ногам Барби под окнами нашего дома. В одном и том же месте. Некоторые куклы были целые, а некоторые, увы, изуродованны, лишены каких-то частей тела."Ритуальные убийства" с выбросом из окна совершает соседская девочка, которую я периодически встречаю.
Увидела ее как-то разбосиком в подъезде, заплаканную, послушала печальную историю о конфликте с мамой и поняла, почему она так на куклах отрывается.
Игры детей - отражение семейных проблем и установок. Если ребенок что-то такое вытворяет, стоит задуматься.

Аватара пользователя
блондинка
Кукольник-фанат
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:25
Контактная информация:

Сообщение блондинка » 16 мар 2008, 17:38

Я в последнее время, тоже все чаще предпочитаю кукол людям. Они не делают больно, не дают обещаний, которые не выполняют, не строят интриг.
А в детстве я всегда все игрушки живыми считала, да и теперь мне не по себе, когда кто-то из куколок долго без внимания, я думаю что они обижаются 8)
А вот когда дети издеваются :evil: Вот воздержусь.. Бывают такие жестокие дети, что думаешь, Боже, кто изт них вырастет???

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 06 апр 2008, 08:43

Мне вчера Несса рассказала про весьма жестокую акцию, проведённую самими Мателл. Как-то была выпущена новая модель Барби, и всем делающим предлоржили бесплатно обменять на неё любую старую куклу (Барби, естественно). И девочки ведь понесли... Но кукла для детей, да и для многих из нас - друг, товарищ, близкое существо. Вот представьте: предложат вам утилизировать лучшего друга и получить новенького, блестящего. Каково это?

Показательно, что это был расцвет одноразовости: одноразовая посуда недавно появилась и поднялась на пик популярности.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 06 апр 2008, 09:04

Дюкаша писал(а):как-то раз попалась нам с подругами где-то статейка. Там один папаша рассказывал, как он "хорошо и правильно" по его мнению избавил дочку от излишней привязанности к кукле Барби... Купил камеру и снял (не знаю уж, как умудрился) порнографический фильм, где действующими лицами были Барби и Кен. После чего подсунул кассету с этим фильмом дочери будто бы случайно. Девочка, посмотрев сие творение, кинулась на своих кукол и разломала их в куски, разнесла все свое кукольное хозяйство в щепки и впала в депрессию

А есть источники уверенные, что сам папаша со свое дочуркой не спал?
Тогда тут о детстве вообще говорить не приходится!
Иначе откуда у молодой, не побоюсь этого слова , женщины, коей 16 лет.
Столь запоздалая неадекватная реакция на сцены сексуального характера?
Хотя, что там за фильм снял ее папашка нам остается лишь только догадываться, но стоит нам , каждый себя, вспомнить в 16-летнем возрасте, как тут же все встанет на свои места.
Лично я в свои 16 лет уже во всю читала Джейн Остин "Гордость и предубеждение" и "Чувства и чувствительность" и "Лолиту" Набокова....
А не игралась с Барби...
И уж тем более, хоть Барби у меня на тот момент было полно, не рвала их на части....
Я просто подарила всю коллекцию младшим подростающим сестричкам...
А что за фильм вызвал у девочки такую реакцию мне остается лишь догадываться... фантазии хватает лишь на то, что этот папик сам...э....ну с Барби...
В прямом смысле...
Признаюсь - меня от такого зрелища точно бы вывернуло!...
Засадить его, папика, бы надо... В тюрягу.
Там с педофилами не Бог весть что делают...
Лет на 20-30 бы его засадить...
Там ему бы уже в первый день показали бы ... тоже фильм... не для слабонервных... с его учатием в главной роли...
Я так думаю...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 06 апр 2008, 10:58

Я в 16 лет только-только начала играть в Барби, они у меня только тогда и появились. Я была ими безумно увлечена и ни за что бы их никому не подарила.
А "Чувство и чувствительность" я читала на прошлой неделе. :lol: "Гордость и предубеждение" - на позапрошлой.
У каждого свое время для тех или иных занятий. Конечно, большинство в 16 лет уже не играет в кукол и не шарахается в испуге от слова "секс", но бывают и исключения. Только вот я бы, какую бы страшную и противную гадость мне ни показали, кукол бы ломать не стала, потому что они-то не виноваты и я их люблю.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 12 апр 2008, 16:18

Дюкаша писал(а): Только вот я бы, какую бы страшную и противную гадость мне ни показали, кукол бы ломать не стала, потому что они-то не виноваты и я их люблю.


Вот-вот. А если мне покажут гадость - буду их любить ещё больше: мол, я-то с вами такого не сделаю, не волнуйтесь...

Ни Чувств, ни Гордости, кстати, не читала. Лолиту зато - раза 3, первый раз в 12 лет. Но ничего такого в этой книге не нахожу, любовь бывает всякая, а очень откровенных сцен там не припомню...

Аватара пользователя
Helen
Постоянный житель форума
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 08:02

Сообщение Helen » 16 апр 2008, 08:09

Ithiliel писал(а): Вот представьте: предложат вам утилизировать лучшего друга и получить новенького, блестящего. Каково это?


Да мне и предлагали. Только не куклу, а собаку. В силу выставочной неперспективности. Прям там на выставке и рекомендовали продать или подарить кому-нибудь и взять нормальный "шоу-класс".

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 15 май 2008, 09:56

Девочки, читаю все это и сердце сжимается!
Как психолог-логопед по образованию, скажу следующее:
- дети, которых бьют родители - бьют своих кукол!
- дети, чьи родители подавляют их сексуальность, не хотят видеть сексуальными и своих кукол, не могу вынести, что кукла занимается "этим" или выглядит соблазнительно. Воспринимают куклу как асексуальное существо и потому болезненно реагируют, если видят какие-то картинки и уж тем более фильмы, разрушающие это представление.
Владелец куклы отождествляет себя с ней, что он допускает для себя - то и для своей куклы.
Люди, которые сочли бы оскорбительным сниматься ню, не снимают так своих кукол. Те, кто не допускает мысли о создании домашнего порновидео, не хотели бы увидеть в нем своих кукол. Есть и такие, которые вообще стремятся скрыть сексуальность своей куклы и спрятать ее красоту.
Я пять лет своей жизни посвятила самостоятельному изучению научных монографий по психоанализу, знаю, о чем говорю.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 15 май 2008, 15:48

Валерия, безумно интересно!
Получается, мы все делаем с нашими куклами только то, что считаем приемлемыми для себя? Либо отыгрываем ситуации, которые не можем воплотить в силу каких-то обстоятельств или нежелания затрачивать ресурсы "в реальной жизни"?
Теперь я понимаю, почему у меня нет ни одной "гламурной" куклы или "принцессы" в бальном платье :)
А по поводу сексуальности, мне кажется, есть же ведь еще разные темпераменты. Та же ранняя сексуальность ведь реально существует, просто не у всех, и вряд ли получится искусственно ее "развить", хотя обратное любят утверждать противники Барби. Есть же люди, которые в силу индивидуальной физиологии довольно холодны. Просто мне кажется, что если чего-то в человеке уж точно нет, то ему и не придет в голову проецировать это на свою куклу. Кто-то сам кукольную эротику не снимает, но и к чужой относится спокойно и без возмущенного ажиотажа: мол, есть и есть, меня-то не касается :)

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 16 май 2008, 11:04

Екатерина,
Про отыгрывание ситуаций - полностью согласна, к тому же в каждой кукле, которая нам нравится, если что-то, похожее на нас - внешне или внутренне. Если кукла нам вдруг понравилась или разонравилась - значит, в чем-то изменились мы сами, наше видение мира и представление о себе.
Детская сексуальность существует у всех в той или иной форме, мальчики с девочками в саду целуются и т.п. Факт существования детской сексуальности доказан давно, если ее подавить в детстве - то она перерастает в холодность во взрослом состоянии. Сам человек обычно не помнит этого эпизода, т.к. он вытесняется в подсознание как травмирующий. В общем, тема долгая, об этом все тут хорошо написано http://www.rekicen.ru/php/content.php?group=1&id=2253
Относительно спокойного отношения к эротике стоит сказать, что у кого какое отношение к эротике в целом (как к чему-то запретному, грязному, или наоборот - прекрасному), тот это представление перенесет и на кукол.
В принципе, чем больше у человека ТАБУ по отношению к кукле (не доставать из коробки, не расчесывать, не переодевать и т.п.), тем сильнее развит у него невроз, корень которого кроется в каких-то событиях детства.

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 16 май 2008, 11:33

Валерия, а меня давно вопрос интересовал и даже, кажется, на этом форуме немного обсуждался - только тему не могу найти - говорит ли что-то о характере ребенка его предпочтения в игрушках? Скажем, одни дети обожают кукол, а другие к ним равнодушы, зато с радостью играют с мягкими зверятами, третьим же ничего кроме магинок не надо и т.п.
Я так и не встретила информации по данному вопросу. Интересно ваше мнене. :)


Вернуться в «Дети и игрушки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей