Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Дети зверски издеваются над Барби

Как дети относятся к разным игрушкам (и куклам в частности)? Как их воспринимают? Что взрослые думают о детских играх?

Модератор: maby

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение Ithiliel » 17 ноя 2009, 19:17

Emily писал(а):Я была ребенком, и было это не так уж и давно. И у меня не было интереса к тому, как устроена кукла, и уродовать ее желания не было. Хотя может быть я одна такая...


Не одна.
Но я играла в насилие - чисто условно, без поджиганий и распиливаний, как уже выше говорила. Насилие - с неизбежным хэппи-эндом, однако, всё же жестокими подробностями. Воображаемыми. Я любила кукол иногда связывать, подвешивать, я понимала - повисит, а потом сниму и поиграю во что-нибудь хорошее. Руки у неё не вывихнутся.
Это потому, что себя я чувствовала угнетённой порой - в семье всё было хорошо, просто отлично, но человек я странный, и в коллективе других детей ужиться не могла. Обижали, друзей почти не было.
Меня до сих пор тянет часто на подобные истории, мама ругает порой меня за это - поэтому не даю ей читать свою писанину и не делюсь идеями. Сплошные золушки и злые мачехи.
ПЫСЫ у самой нет и не было желания практиковать какой-нибудь БДСМ

Кошка у нас появилась, когда мне было 6 лет. Но животных я по жизни не люблю и никогда не любила. Кошек боялась до 4 лет, потом прошло, собак боюсь до сих пор. Нашу Мусю по большей части просто избегала, о том, чтобы тискаться, мыслей не было.
С ума она сошла не от этого...

Аватара пользователя
madmadchen
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:05
Откуда: Москва

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение madmadchen » 17 ноя 2009, 19:24

Emily писал(а):Хочу прокомментировать Ваше сообщение.
Я была ребенком, и было это не так уж и давно. И у меня не было интереса к тому, как устроена кукла, и уродовать ее желания не было. Хотя может быть я одна такая...
На тему добра и зла. Одно дело - играть в зло, другое дело - играть в жестокость. Когда я была маленькая и играла, то в игре были отрицательные персонажи - ведьмы, драконы, призраки... но жестокости никакой не было! Играть в зло - нормально, но играть в насилие - это уже слишком.

отлично. вы не были, у вас не было. у других - есть. это не повод вешать на них ярлыки. для этого недостаточно данных. а у вас, наверняка, нет для этого соответствующего образования. или есть?

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение Emily » 17 ноя 2009, 19:25

madmadchen,
Извините, я лишь высказала свое мнение)

Аватара пользователя
madmadchen
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:05
Откуда: Москва

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение madmadchen » 17 ноя 2009, 19:42

то есть образования таки нет)

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение Emily » 17 ноя 2009, 19:43

Нет. Но мнение своё высказывать не запрещено. Пусть каждый из нас останется при своём мнении.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение kroshkaRu » 17 ноя 2009, 19:51

Есть "две большие разницы" в том, познаёт-ли ребёнок мир через разрушение ( в данном случае - игрушки) или он выплёскивает свою агрессию таким образом, или играет в жестокость. Первое - есть норма. Второе есть норма, возможно неприятная, но необходимая ( и уж лучше такая норма, чем выплёскивание негатива на людей или животных). Третье - норма потому, что то, что видим вокруг - в то и играем. Самая плохая из озвученных норм. Хотелось-бы, чтобы её не было, но тут мы бОльшей частью невластны. Если только оградить ребёнка от мира совершенно..Но все знают, что это невозможно и вредно для будущей самостоятельной взрослой жизни. Я относилась-бы с опаской скорее к подросткам, близким к взрослению(именно им свойственно копировать жестокость окружающего общества в отношении к вещам и игрушкам), или ко взрослым, практикующим подобные игры, либо подобное творчество, чем к детям 5, 6, и даже 7 лет. ИМХО.
На всякий случай - образование у меня высшее. Педагогическое.
Сама я всегда относилась к игрушкам без агрессии, не уродовала их и не любила, когда это делали другие дети. Единственное, лет в 5 пыталась сделать нескольким своим игрушечным пластиковым зверушкам лапаротомию - операцию на органах брюшной полости))). В порядке медицинской помощи :oops: . Видимо, нужно было всё-таки идти учиться на ветеринара ( это были животные - как сейчас помню - резиновый козлик и пластмассовый конь).
Последний раз редактировалось kroshkaRu 22 ноя 2009, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение Хельга » 17 ноя 2009, 21:23

Хмм... пожалуй, в детстве я сама ненароком обижала кукол. Разрисовывала им лица, подстригала, стирала макияж и красила лаком для ногтей. Само собой после такого некоторые из низх выглядили не особо хорошо. Но я делала это лишь потому, что считала, что без макияжа/со стрижкой/с парой новых родинок/фиолетовыми тенями куколка будет выглядить лучше. Этакий детский ООАК. При этом я их любила такими. Для меня они и правда были самыми-самыми с такими модификациями. Но речь не об этом. Читая всё вышесказанное, вспомнился мой разговор со сводной двоюродной сестрой. Как-то раз, будучи ещё девчонками лет 10-13 (я старше), мы играли у неё в кукол. У её родителей была возможность купить дочке любую барби, поэтому их у неё было оооочень большое количество. И, собственно, играем мы играем...и тут она берёт ножницы и обрезает кукляхе волосы под самый корень. Я в ужасе её спрашиваю: "Зачем ты это сделала?!", а она улыбается и отвечает: "А почему она такая тупая блондинка?"
Всё это к чему: дети повторяют те стереотипы, которые берут, наблюдая за жизнью взрослых. Взрослые ненавидят куклу барби - её ненавидят дети. Взрослые смеются над блондинками - дети делают тоже самое. Поэтому следует начинать с себя, наверное. Посмотреть, а так ли незаметен для ребёнка, например, ваш презрительный взгляд в сторону молодой ультрамодной девушки, проходящей мимо.

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение Ognevka » 17 ноя 2009, 23:29

бедные куклы... одно дело с куклой на чердак залезть ("Ты плохо себя вела. Посиди в углу. А я тут рядышком, чтоб тебе страшно не было") или сделать кукле "челку" или губы другого цвета, а другое уродовать...
как вспомню моих совдеповских пупсов-кукол,которых в посадках старшие братья палили - так навернуть чем-то хочется :twisted: а главное(и обидное) - им за это ничего не было! :evil:

Аватара пользователя
Gilraen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:04
Откуда: Москва

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение Gilraen » 17 ноя 2009, 23:54

“Я пытаюсь повлиять на Ибони, но ей безумно нравится это занятие. Она наряжает Барби в мужскую одежду, разбирает ее на части, сжимает оторванные руки и ноги, чтобы посмотреть, насколько они уменьшатся”, - жалуется Мисс Томпсон.


забавное имя у девочки.... что удивляться, чтоо на так терзает игрушки. Как корабль назовешь...

Аватара пользователя
Fiur
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:06
Откуда: Россия

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение Fiur » 18 ноя 2009, 02:39

в основе столь агрессивного поведения лежит ассоциативная связь между Барби и периодом раннего детства.

Хм...Период раннего детства заканчивается в среднем в три года. Конечно, ассоциации логике неподвластны, но как-то поздновато избавляться от его атрибутов через десять лет, да и атрибутами тогда уж должны быть, по идее, ползунки и памперсы, а не Барби. Либо родители сами виноваты, что дают Барби детям того возраста, для которого эти куклы категорически не рекомендуются.

В игре ребенок воссоздает окружающую его действительность. Мы играли и в добрые игры, и в жестокие, при этом понимая, что убиваем и умираем понарошку. И что кукла, которая "погибла" в сегодняшней игре, станет завтра принцессой или сказочной феей. Игрушки при этом мы не расчленяли, разве что могли случайно сломать и тогда, как правило, игру прекращали и садились чинить поломанное.
Вот когда грань между "понарошку" и "взаправду" стирается -это уже хреново. Возможно, пацаны, которые у нас во дворе лупили ногами по животу соседскую девчонку, не задумывались, что ей больно по-настоящему. И да, вырастут они вероятно, приличными людьми, а не маньяками. Только девчонке от этого вряд ли станет легче.
А привычка портить кукол, на мой взгляд, чаще всего связана с тем, что Бабри перестала быть желанной игрушкой. За границей девочкам этих кукол дарят пачками на каждый ДР, вот и формируется отношение к Барби как к чему-то легкодоступному и порядком надоевшему. Дочка моей подруги как-то мне жаловалась:" Я хотела велосипед, а мне подарили куклу". При этом она не куклоненавистница. Обычный ребенок семи лет, в меру игручий. Но у нее уже столько лялек и барбей, что солить впору, поэтому радости они ей не приносят. А взамен сломанной куклы мама может подарить ей двух других, и бережного отношения к игрушкам не формируется.
Не думаю, что дети стали какими-то особенными садистами по сравнению с прошлыми поколениями:) А вот бездельем многие подростки мучатся, это факт.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение kroshkaRu » 18 ноя 2009, 08:03

Отношение к окружающему миру ( в том числе и к вещам и игрушкам) формируется в детстве, причём, формироваться может достаточно долго, весь период детства, вплоть до юности ( да и в юности тоже). В этом плане показано чтение сказок Андерсена в больших количествах - именно там отношение ко всему абсолютно пропущено через призму очеловечивания, одушевления. Игрушки оживают, старое кресло вздыхает и жалуется на ревматизм, растения переживают любовь и радуются солнцу, что говорить о животных - они у Андерсена поголовно все живые и одушевлённые. Поэтому мне жаль мои старые игрушки, вещи, мебель, старый дом..для меня это вещи одушевлённые, в меня это заложили с детства. А что сейчас в детей с детства закладывают? Тоталли Спайс? "Стань стильной"(видела такую книжку в детском магазине)? В лучшем случае "Гадкого утёнка" в школе почитают( а ведь у Андерсена очень много сказок, не только Оловянный солдатик или Гадкий утёнок..).

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение Kat+ » 20 ноя 2009, 19:43

Ognevka писал(а):как вспомню моих совдеповских пупсов-кукол,которых в посадках старшие братья палили - так навернуть чем-то хочется :twisted: а главное(и обидное) - им за это ничего не было! :evil:

Вот как раз зачем пупсов палили - знаю :lol: - пластмасса ихняя здорово так дымила и капала огнем - ууух!!!
"Дымовуха" - святое для подростка дело :lol:
А такие игры гм...нестандартные, могут быть вызваны пресыщением. Давайте вспомним нашу золотую юность - для каждого из нас, ну почти для каждого, Барби была сказочной, несбыточной МЕЧТОЙ. Конечно теперь мы их очеловечиваем, а детей - наоборот :twisted: .
Моих сыновей, например, бабушки и знакомые поначалу задаривали машинками и дорогущими книгами, для меня было шоком увидеть, как они за пару часов розправлялись с очередным подарком (особенно больно было за книги). Пришлось кинуть клич - никаких подарков! Стало реально легче и морально и финансово (поскольку все подарки стали поступать в денежном еквиваленте :lol: ). И что ОСОБЕННО интересно - самим детям стало значительно легче, прекратились истерики в магазинах...
Еще, может быть, дело в том, что покупая ребенку очередную игрушку взрослый желает как бы откупиться, заменить живое общение ребенка с родителем на эту самую игрушку. А дети ведь очень тонко чуствуют эту подмену, даже не осознаючи ее - от игрушки они не получают живого участия, тепла и любви, в котором нуждаютя. Вот и вымещают свое неосознанное, а от того смутное и пугающее разочарование на куклах. А мы видим только зверство и жестокость по отношению к игрушкам

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Дети зверски издеваются над Барби

Сообщение Kat+ » 21 ноя 2009, 00:36

Дааа... Хорошая темка. Яркая. Почитала и поняла, что я люблю кукол НЕ ТАК. У меня тоже бывают времена, когда никого не хочу видеть и появляется подозрение, что не люблю людей. Но на самом деле это страх, страх, что тебя обидят, обманут не поддержат, обругают и т.д. и т.п. Но не выход от всего этого прятаться.
Я люблю жизнь, я люблю детей, я люблю людей БОЛЬШЕ, чем кукол! Даже хамящий дворник достоин сострадания, уж наверняка он такой не от сладкой жизни.
Бывает заходиш в магазин, а там тетка-продавщица мрачная такая, смотрит на тебя зверем. Раньше я испытывая неприятные чуства старалась поскорее купить, что нужно, и оттуда смыться. Недавно набралась наглости и глядя такой тетке в глаза просто приветливо улыбнулась и...случилось чудо - тетенька несмело улыбнулась мне в ответ, мрачности как не бывало. Может у нее ребенок дома больной остался, или муж в запое - ей свет не мил, а тут моя хмурая рожа :shock: Так, что улыбайтесь, это всех раздражает :lol: :lol: :lol:

А вот хорошая иллюстрация, почему дети издеваются над куклами клип одной из моих любимых групп Within Temptation на песню Frozen про насилие в семье http://www.youtube.com/watch?v=aYSwVf3BQ3E

Аватара пользователя
Viking
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 10:13
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение Viking » 22 ноя 2009, 10:13

Мне сейчас 13 лет,но кукол ломать желания нет(и слава Богу!),я вот помню как в пятом классе,подруга хотела подарить мне май син,а потом сказала что не может,и я все не могла узнать причину-она не хотела говорить...а потом уже в этом году она мне рассказала:оказывается она подарила куклу своей подруге(которая младше меня на год),а на следующий день куклу пришлось выкинуть,так как у неё отвалилась нога-девочка поигралась! :evil: Кстати у этой девочки майсинский мальчик как половая тряпка-она его и об стену кидает и руки и ноги выкручивает! :evil:

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение Не наигралась » 22 ноя 2009, 12:50

kroshkaRu писал(а):Отношение к окружающему миру ( в том числе и к вещам и игрушкам) формируется в детстве, причём, формироваться может достаточно долго, весь период детства, вплоть до юности ( да и в юности тоже). В этом плане показано чтение сказок Андерсена в больших количествах - именно там отношение ко всему абсолютно пропущено через призму очеловечивания, одушевления. Игрушки оживают, старое кресло вздыхает и жалуется на ревматизм, растения переживают любовь и радуются солнцу, что говорить о животных - они у Андерсена поголовно все живые и одушевлённые. Поэтому мне жаль мои старые игрушки, вещи, мебель, старый дом..для меня это вещи одушевлённые, в меня это заложили с детства. А что сейчас в детей с детства закладывают? Тоталли Спайс? "Стань стильной"(видела такую книжку в детском магазине)? В лучшем случае "Гадкого утёнка" в школе почитают( а ведь у Андерсена очень много сказок, не только Оловянный солдатик или Гадкий утёнок..).
какой чудесный совет! применю его к своей дочке. а то она может нести куклу за ногу и на наши возражения отвечать, что она же не живая...

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение kroshkaRu » 22 ноя 2009, 13:51

Анечка, ты только сперва сама сказки прочти и выбери, среди них есть и совсем для малышей, и для детей постарше.. Например, "Девочку со спичками" я бы своему прочла (или посоветовала прочесть) лет с 10, не раньше..
Андерсен вообще довольно много споров вызывает у родителей. Одни считают его сказки чудесными, другие - слишком пессимистичными. В одном им нельзя отказать - они никогда и никого не оставят равнодушными..
По поводу ношения за ногу))), вспомни, как у Милна начинается Винни-Пух))))))). И это любимый медведь Кристофера Робина считает головой ступеньки)))).

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение Ithiliel » 22 ноя 2009, 15:54

О, как я сама любила Андерсена... Может, потому я такая сентиментальная и бережливая. А может, я любила Андерсена уже потому, что он со мной на одной волне - с детства возникало такое чувство. Мне всё грустное, вдумчивое и сентиментальное как-то было ближе. А ещё обажала в принципе все сказки. где игрушки оживали или где учили хорошо к ним относиться. Например, Голубую Стрелу Джани Родари.

Кстати, недавно задумалась, даже с мамой говорила... А ведь вот я никогда не разбирала игрушки, дабы посмотреть, что внутри. Не было у меня такой мысли и не интересно было посмотреть, как плавятся пупсы - одна мысль о горящей пластмассе вызывала отвращение - так хорошо мне рассказали однажды, какие ядовитые пары она при этом выделяет.
Игрушки у меня были, видно, всё не те - или куклы, или конструкторы (по определению разобранные), или формовая резина. А ещё металлические простенькие машинки. Ну, мебель кое-какая и всякие формочки-совочки... Это то, с чем я охотно играла - с чем не играла, то и не трогала вовсе, словно не было.

Нет, мне интересно было, почему гнутся руки у Сэнди и ноги у настоящих Барби - но мне хватало исследовать вопрос в теории. Путём логических заключений я поняла, что у Сэнди в руках проволока. Разрезать и посмотреть - совершенно не хотелось. Ещё и куклу портить, пусть у меня их было много - всё равно жалко.

Мама сказала: отсутствие такого любопытства - это явный признак моего гуманитарного ума, не технического.

Хотя вот во взрослом возрасте мне хотелось попересаживать тоннеров чтобы узнать, как это делается (ух, напересаживалась... Больше не буду)

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение Violynn » 22 ноя 2009, 18:14

Игрушки и кукол ломать,калечить мне никогда не хотелось,и если она ненароком ломалась,мне было жалко ее,и грустно.
Ithiliel писал(а): Я любила кукол иногда связывать, подвешивать, я понимала - повисит, а потом сниму и поиграю во что-нибудь хорошее. Руки у неё не вывихнутся.Это потому, что себя я чувствовала угнетённой порой - в семье всё было хорошо, просто отлично, но человек я странный, и в коллективе других детей ужиться не могла. Обижали, друзей почти не было. Меня до сих пор тянет часто на подобные истории, мама ругает порой меня за это - поэтому не даю ей читать свою писанину и не делюсь идеями. Сплошные золушки и злые мачехи. ПЫСЫ у самой нет и не было желания практиковать какой-нибудь БДСМ

Полностью согласна.
*И писанину я тоже не даю читать,ибо...только друзьям*
Да и по поводу остального тоже.
А Андерсена я кстати,и сейчас люблю. :oops:
На счет "а что там внутри" интерес был...но сломав штырек в голове у куклы лет так в 6,больше желания экспериментировать у меня не возникает. И пересаживать тоже,боже упаси.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение Nasty » 22 ноя 2009, 18:40

Мне в детстве очень было интересно какая кукла без одежды и как она устроена, но я ничего не ломала. А один раз даже поняв как там все держится на резиночках починила куклу - мой первый опыт кукольного доктора. Ну было по глупости разукрасила куклу (новый мейкап) потом поняла что сделала ошибку. Все исправила ацетоном. Но этого мало мне захотелось кормить куклу по настоящему и я разрезала этой же бедняжке рот. Ошибку так же осознала и долго горевала пока не узнала про супер клей и наконец не склеила кукле губки. И опять это не все однажды неудачно потянула эту же куклу за руку и на половину у нее оторвался крепеж. Сначала склеила на изоленту, а потом просто сшила. Куколка до сих пор со мной ей уже больше 20 лет. Я до сих пор чувствую свою вину перед ней, какая я была глупенькая.
Де еще вспомнила историю из детства. Сначала были китайские Барби, с ними было все понятно и даже как голова держится, а вот когда у сестренки увидела настоящую мателловскую, вот была головоломка, кукла не разбирается голова не снимается как не крути. Кукла была чужая так что ей повезло. Время шло и для меня эта тайна была покрыта мраком. Пока лет 5 назад не наткнулась на доллпанет. Здесь раскрылись все тайны, я узнала много нового и интересного.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение kroshkaRu » 22 ноя 2009, 22:31

Nasty писал(а):Ну было по глупости разукрасила куклу (новый мейкап) потом поняла что сделала ошибку. Все исправила ацетоном. Но этого мало мне захотелось кормить куклу по настоящему и я разрезала этой же бедняжке рот. Ошибку так же осознала и долго горевала пока не узнала про супер клей и наконец не склеила кукле губки.

)))))Теперь это бы назвали репэйнт и ремолдинг). Не переживайте, это-то как раз нормальный процесс игры был)).

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение dagmarez » 23 ноя 2009, 00:21

В дошкольном возрасте я терпеть не могла тряпичных кукол. Мама мне таких и не покупала, а вот в детсаду они были. Я постоянно отрывала им резиновые ладошки и головы. Воспитатели меня ругали, стыдили, давили на жалость что кукле мол больно и все такое, но ничего не помогало. Какова была причина такой нелюбви для меня до сих пор загадка, однако и позже мне попадались куклы и пупсы которые вызывали желание с нми расправиться, и только осознание того что за порчу имущества будет взыскание останавливало. Зато уж в играх эти несчастные куклы получали по полной. При этом жестокостью к животным и людям я не отличалась, хомяков своих не мучала и в травлях одноклассников не участвовала.
Но наша детка такого начисто лишена, слава богу, порча игрушек бывает в основном по неаккуратности или случайно.

Uta13
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 12:59
Откуда: Воронеж

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение Uta13 » 23 ноя 2009, 02:16

А я в глубоком детстве некоторым своим куклам зачем то рисовала кошачьи усы. :oops: И мои дочурки в издевательстах над куклами ограничиваются излишним усердием в расчесывании и разрисовывании.Старшая уже перестала разрисовывать,а младшая делает это все реже и реже.Особенно после того,как при оттирании очередной разрисовки вдруг неожиданно смылось все личико у куколки.Так как рисовать не умею :oops: ,то куколка пока лежит "без лица".И дочки придумали,что это она спит - "спящая красавица",и ждёт в таком состоянии своего принца :mrgreen: .

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение Молли » 23 ноя 2009, 11:29

Да, в раннем возрасте детей от плохих проступков может оградить только угроза наказания, потом уже и другие аспекты подключаются.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение Ithiliel » 23 ноя 2009, 13:12

Nasty писал(а):Мне в детстве очень было интересно какая кукла без одежды и как она устроена, но я ничего не ломала. А один раз даже поняв как там все держится на резиночках починила куклу - мой первый опыт кукольного доктора.


А я сколько ни пыталась резинки перетянуть - ничего не получалось. Вот сейчас бы попрактиковалась в перетяжке, ибо всё же хочется научиться, доказать, что могу. пыталась перетянуть Памеллу одноклассницы (у неё отвалились руки) и какую-то советскую куклу...

Насчёт Барби, кстати. Да, любопытно было, как это она так держится, что не разбирается. Особенно - как прикреплена голова. Только однажды у кого-то я увидела барби без головы: вот так вот пытались снять и сломали шейный шарнир. Посмотрела и поняла, что с этим лучше не экспериментировать. Заодно на той сломанной сама всё разглядела. Ещё непонятно было, почему так просто не вынимаются серёжки - но мама моей их аккуратно вытащила.
Это сейчас я Барби пересаживаю на раз-два без ущерба. однажды, кстати, серёжка у куклы не вынималась ни в какую, погнулась внутри и зацепилась - приходилось снимать голову и шуровать внутри пинцетом.

Вот как dagmarez говорила про тряпичных - так я ненавидела советских, ГДРовских и кукол-детей в принципе. Даже знаю, почему. С раннего детства мечтала о Барби. Даже ещё не зная о том, что она существует - воображала себе взрослую, тонкую и изящную, куклу и думала: вот бы мне такую. А дарили всяких пухлых девочек. Отдавали старых, покупали новых - к трём годам уже была целая полка. Барби и барбиобразных мне покупать долго не хотели - то есть, не так уж и долго в общем-то, если сейчас подумать. Первая барбиобразная появилась у меня аж в 89м - отцовский друг привёз - но она только подогрела аппетит, заставила хотеть ещё. Сама же быстро надоела - однако, прекрасно дожила до сегодняшнего дня как реликвия. Вторая - лет в 5, и эти два года казались мучительными. Деньги у нас были, и куклы такие уже начали появляться, помню - были в киосках у дома всякие джессики. Но почему мне никак не покупали? Может, принципиально тогда не хотели брать дешевятину. Это потом мама мне купила Сэнди, более приличную, с гнущимися руками.

Так или иначе, я злилась, что мне дарят всяких мальвин и не дарят барбиобразных. Однако, моя нелюбовь к советским и ГДРским ограничивалась в основном бойкотом: задвигала их подальше в шкаф, обзывала всякими словами и просто не хотела на них смотреть. Портить рука не поднималась. Даже не потому, что боялась, что так вообще без ничего останусь - сама понимала, что хоть они и плохие, а всё равно этого не заслужили.

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение Kat+ » 23 ноя 2009, 14:04

Вот как dagmarez говорила про тряпичных - так я ненавидела советских, ГДРовских и кукол-детей в принципе. Даже знаю, почему.

Вот моя мама тоже, почему то, их очень не любила, и покупала мне машинку - славную такую, круглую, мультяшную. Долго я тою машинкой игралась, а когда она ламалась, у меня появлялась абсолютно такая же новая.
Когда недавно я спросила маму, почему она мне не покупала кукол, мама сказала, что все куклы тогда были такими страшными, что она не хотела ими мне вкус испортить.
Но несколько кукол у меня все же было - подарки от друзей родителей - вот их я очень берегла и они для меня были живыми, наверное еще и потому, что я получила их уже с именами, а вещь, которая носит человеческое имя, частично оживает. Когда дочурке дала первую ее куклу, сразу сказала, как ее зовут - кажется это действует :D
Хотя сама я тоже ламала некоторых куколок :oops: Мама до сих пор с обидой вспоминает, как подарила мне крохотную Дюймовочку, очень славную, а я отгрызла ей руки - мне казалось, что руки у нее неаккуратно торчат и только вид портят, а когда рук не стало, у нее вдруг вобще всякий вид потерялся :shock: и я ее выкинула за диван :oops: :oops: :oops: В общем, тяга к усовершенствованию кукол проявилась у меня с ооочень раннего возраста, конечно были и жертвы, но не умышленно :oops:

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение dagmarez » 23 ноя 2009, 15:18

Эх, мой отец с моего рождения каждый год ездил за границу и не по одному разу, но игрушек никогда не привозил. Однажды к нам в гости пришли его коллеги-японцы и подарили нам плюшевого Микки Мауса и Дональда Дака. таких классных я ни до, ни после не видела ни у кого, мэйд ин Джэпэн, фигли. Мы с сестрой страшно радовались, но даже это не сподвигло моего отца купить нам игрушек в той же Японии куда он минимум 2 раза в год ездил. Жемчуг, шелковые вещи, электронику - это пожалуйства, а игрушки нет, никаких. И первую барбиобразную Санди нам купили когда мне уже 13 лет было.

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение Kat+ » 23 ноя 2009, 15:54

Ну вот, dagmarez, конечно, такие как мы "несчстные" :lol: детки кукол берегут. Недавно прочитала статью какого-то психолога "Сколько игрушек должно быть у вашего ребенка". Так вот - очень немного, чтоб по пальцам пересчитать можно было, и то их нужно чередовать - одну-две выложил, остальные спрятал, потом меняеш потихоньку. Иначе вредно для психики. Конечно там про совсем мелких написано, но тем не менее.
И еще, где то читала, что изготовители игрушек сейчас в тихой панике - дети потеряли к их продукции интерес, настолько велик и доступен асортимент и компьютерные игры сейчас гораздо интереснее детишкам.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение Ithiliel » 23 ноя 2009, 16:04

dagmarez,
Интересно, почему это? Вы не спрашивали, он это не объяснял?
Мой вот очень не любил кукол как таковых, хотя Пандору - первую пластмасску - он сам выпросил у друга и принёс. Друг вёз её вовсе не мне - просто так.
Позже, конечно, когда они расплодились благодаря маме и добрым бабушкам, ему казалось, что их много, что мы много денег на них тратим (лучше б купили колбасы, ага) - он был ужасным скрягой и не представлял, что сколько стоит.
Но и когда не было - злился, стоило только заговорить о Барби. Просто начинал орать, посылал подальше. "Папа, вот ты если поедешь куда-нибудь - привези мне Барби. И чтобы у неё туфли на каблуках были" (Пандора была плоскостопая. Сейчас нижняя часть тела у неё давно от другой пластмасски) "КОГООО??!!" Таким тоном, что меня в ужасе просто выносило из комнаты.

И первую барбиобразную Санди нам купили когда мне уже 13 лет было.


Вспомнилась картина, которую мы с мамой наблюдали в 90е... Ездили в центр покупать мне подарок в честь того, что маме дали какую-то неожиданную премию и она расщедрилась, а рядом с нами две девушки лет 16-20 купили Сэнди. Распечатали её прямо на улице и пришли в такой восторг... Вертели, раглядывали, друг у друга вырывали...

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение dagmarez » 23 ноя 2009, 16:22

В советское время тратить валюту на игрушки он считал транжирством, а потом уже считал что мы достоточно взрослые и игрушки нам не надобны. Несколько лет назад он таки привез первый раз ирушки из Японии - электроннх птичек и собачек, для внуков уже конечно. почти 30 лет понадобилось чтобы дозреть :)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Дети зверски издеваются над Барби

Сообщение Молли » 24 ноя 2009, 12:29

Вспоминается, что "все люди добрые", кто-то там называл всех не по имени-отчеству-званию, а просто "добрый человек". Мне кстати вчера тоже напакостила продавщица, но я не стала расстраиваться, потому что вчера был праздник. Над злыднями можно либо посмеяться, либо (если уж совем что-то несусветное вытворил) пожалеть, но не все и не ко всем способны на это.
А куклы всегда поймут, всегда поддержат. Заметила, что вновь приобретённые (с рук или новые) подозрительно на меня смотрят, не нравится им мой переход т спокойствия к бешенству, когда в сотый раз повторяя, что не надо класть пупса на мелкие и хрупкие предметы, швыряю этого пупса на пол (и пр.). Но своих кукол не хочется разочаровывать, я им всё время обещаю, что стану лучше, что больше не буду. Чем хороши куклы - они не убегут и будут выслушивать до конца. Но тем хуже для меня - сидеть перед их укорительными взорами далеко не всегда приятно. Один тигр львёнка от меня защищал, видимо тот рассказал, как я его отлупила.
Понятно, что игрушки не виноваты и не могут быть по определению, но мы отыгрываемся на них, если мы забитые и робкие, а они ещё более слабые, и в этом проявляется ещё большая наша слабость.
Детям это простительно, нам - уже нет.


Вернуться в «Дети и игрушки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей