Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Дети зверски издеваются над Барби

Как дети относятся к разным игрушкам (и куклам в частности)? Как их воспринимают? Что взрослые думают о детских играх?

Модератор: maby

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение Emily » 15 ноя 2009, 18:29

arabica,
Подростковая агрессия? Много слышала об этом, но на себе не испытывала, хотя я очень эмоциональный человек :roll: Надо бы этим "добрым" деткам успокоительные выписать, чтоб не выплескивали эмоции на игрушки :evil:

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение arabica » 15 ноя 2009, 19:38

Эмили! Вам повезло,сейчас у многих проблема агрессивности. Но дело не в расшатанных нервах,а в химических процессах, связанных с выработкой гормонов :D В данном случае успокоительные не помогут решить проблему. Мне кажется,что близким подобных детей надо пытаться направлять их "энергию Цы" в нужное русло(в спорт,к примеру),а кукол срочняком извлечь и спрятать до лучших времён :D
Многие люди,портившие в детском возрасте игрушки,будучи уже зрелыми и состоявшимися,находят на антресолях своих мишек и пупсов,и оооочень жалеют,что когда-то мучили своих любимцев :) . Раскаяние к ним,всё же,приходит. Жаль только-многие куклы и пупсы до этого не дожили. :(

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение Ithiliel » 16 ноя 2009, 12:19

Вчера перебирала кукольный гардероб, размышляя на тему того, что уж больно он разросся и надо энную часть сбагрить куда-нибудь (есть там вещи, которые с пользой не продашь - проще раздарить. есть вещи, которые сама получила в дар, и не дешёвые). Мама сказала: подари племяннице? На что я замахала руками, заужасалась и высказала своё принципиальное "дети всё портят". И значит, всё это уже через пару лет окажется в гараже - а девочка вырастет и пойдёт по мальчикам, куклы ей станут неинтересны. Лучше отдать своим великовозрастным "соседям по палате" - и прослужит дольше, и радости доставит больше.

Правда, моя племянница особым садизмом никогда не отличалась, а я на неё повлияла положительно. Хотя куклы у неё были грязные и неухоженные - побывав у меня в гостях, она обзавидовалась и стала хоть немного, но бережнее.

Эмили, я тебя понимаю. Сама никогда не ломала кукол - другие же порой умудряются ломать и без умысла. Я же всегда была очень бережлива. Хотя знаешь, во мне агрессии было очень много, особенно в твоём возрасте и чуть старше - пока не закончила школу. Ибо в школе меня доводили всю дорогу. Но я выплёскивала её через прослушивание блэк-металла и кровавые компьютерные игры, а куклы - это святое. Они гораздо лучше моих обидчиков, за это их и любила.

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение Karolina » 16 ноя 2009, 13:09

....
Последний раз редактировалось Karolina 30 янв 2020, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение Sergey » 16 ноя 2009, 14:09

rosya96 писал(а):“Я пытаюсь повлиять на Ибони, но ей безумно нравится это занятие. Она наряжает Барби в мужскую одежду, разбирает ее на части, сжимает оторванные руки и ноги, чтобы посмотреть, насколько они уменьшатся”, - жалуется Мисс Томпсон.

Имя очень и очень подходит девчушке, самое-то. :lol:
Дети, вообще, злые существа в своем большинстве. А темка, да, уже есть такая... :roll:

Аватара пользователя
rosya96
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 10:38
Контактная информация:

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение rosya96 » 16 ноя 2009, 14:15

Всё цветочки по сравнению с этим http://www.chundra.ru/2007/11/01/ubey-barbi.html когда я начала смотреть у меня был шок.....
Я просто не понемаю там вроде взрослый мужчина, но всё таки сначала куклы, потом собаки и кошки, а потом.... ЛЮДИ.

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение Karolina » 16 ноя 2009, 14:21

....
Последний раз редактировалось Karolina 30 янв 2020, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение Morn » 16 ноя 2009, 15:11

Жесть какая-то.
Наверное, у многих детей в определенном возрасте появляется интерес к насилию, играм в смерть, и т.д. Особенно, мне кажется, у детей с проблемами в общении, у тех, кого обижают и унижают сверстники. Дети могут быть очень жестокими. Просто не представляю, как это пресекать. Запретить ведь мало, надо еще внушить отвращение к любому насилию, а это не так-то просто... :(

Аватара пользователя
Подарок
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 22:52
Откуда: Москва

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение Подарок » 16 ноя 2009, 16:19

в любом случае зависит от воспитания. У меня мальчик ,в куклы не играет,но к моим относится очень бережно,и к своим солдатикам,рыцарям так же..жалеет,если сломается

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение Ithiliel » 16 ноя 2009, 17:56

Morn писал(а): Особенно, мне кажется, у детей с проблемами в общении, у тех, кого обижают и унижают сверстники. Дети могут быть очень жестокими. (


Подтверждаю на собственном опыте. Получается - жестокость рождает жестокость.
Но опять же, я кукол никогда не обижала. Если и обижала - чисто формально. Могла подвесить за руки, но отдавала отчёт, что кукла не пострадает - повисит, а потом сыграем во что-нибудь более доброе. Вот реально разобрать или прожечь дырку - такого ни за что бы не сделала.

То, что по ссылке, я где-то уже видела. По-моему, там даже фигурируют фрагменты какого-то "мегатруконцептуального" арт-проекта из серии "нет гламуру"... Вот что я реально не люблю и не понимаю - садизм, замаскированный под искусство. Во-первых, это давно уже тривиально, во-вторых - особого ума не требует... Вот пойду сейчас на кухню, перемолю свою старую гимнастку (которая итак лицом труп, но такой она уже ко мне попала. А я пыталась в порядок привести) в миксере и объявлю себя великим художником. Ура мне, блин, я - гений.

Аватара пользователя
rosya96
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 10:38
Контактная информация:

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение rosya96 » 16 ноя 2009, 19:47

А что самое главное на том сайте который и писала там столько много изуродованых кукол штук 20 ненужны так отдай тем детям которые эти куклы нужны и они будут их любить..... :twisted:

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение MarGo » 17 ноя 2009, 09:18

Эх, столько там винтажных красавиц было испорчено :cry:

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение arabica » 17 ноя 2009, 09:54

Да,блин :shock: Представьте себе вообще сознание этого человека в тот момент,когда он всё это творил с бедными куклами-он наслаждался!!! Можно надеяться,что ему в руки не попадут люди.....
По мне-ИЗОЛИРОВАТЬ В КАЩЕНКО КАК СОЦ.ОПАСНОГО!!!

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение Morn » 17 ноя 2009, 10:23

В детстве мне приходилось много общаться с мальчишками (на все лето уезжала к бабушке в деревню, а там - трое двоюродных братьев). И у меня сложилось впечатление, что все мальчики проходят через это, у всех есть интерес и прикол в жестоких играх. Мучать животных, играть в виселицу с куклами и т.д. Стремно. Когда я нахваталась от них лет в 7 такой игровой жестокости, мама была в шоке, и долго мне разъясняла, почему именно так поступать нельзя, и чему именно человек уподобляется, играя в жестокие игры. Причем у детей ведь совершенно своя особенная логика. Можно мучить бабочек или кидаться камнями в лягушек, но при этом верхом ужаса и несправедливости кажется утопленный соседский котенок, которого вся эта ватага рвется спасать.
На самом деле за некоторые игры стыдно до сих пор. Так и должно быть. И мальчишки сейчас тоже - нормальные добрые люди. Не знаю, откуда в детях берется такая гадость :(

Аватара пользователя
madmadchen
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:05
Откуда: Москва

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение madmadchen » 17 ноя 2009, 10:32

дооооо! конечно! все эти люди социально опасны! сначала куклы, потом собачки, а потом люди. и это всё в обязательном порядке.
такое впечатление, что никто никогда не был ребенком, никому не было интересно, как устроена кукла, что будет, если взорвать грузовик с пупсом в качестве водителя и т.п.
игрушки, так же как и игры, надоедают. ничего удивительного, что с куклой, которую сильно хотели пару месяцев назад или визжали от восторга неделей раньше, именно так играют. ребенку надо каждый раз придумывать что-то новое. это у большинства взрослых на игры фантазии не хватает, а у ребенка - всегда пожалуйста.
я не вижу проблемы в жестоких играх. в каждой сказке есть добро и зло. так почему же не играть и в зло тоже?
а по поводу кащенко... читая темы, где люди разговаривают с куклами, делают вид, что куклы переписываются друг с другом, и прочие, я лично тоже сильно задумываюсь о нормальности происходящего.

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение Morn » 17 ноя 2009, 10:49

Мне кажется, играть в зло все же не стоит. В борьбу со злом - да. Но не на его стороне. Если у ребенка стирается грань между добром и злом в играх, у него не сформируется правильной моральной ориентации в будущем. А человек должен стремиться к добру.

Аватара пользователя
Вендетта
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 10:00
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение Вендетта » 17 ноя 2009, 10:58

Жалко кукол... И тех, кто живёт с такими "детками", которые потом переключатся на зверушек, а потом, глядишь, и на людей.
Я считаю, это не только выплёскивание агресии, тут больше хотят показать, какие они крутые и "взрослые", как они ломают кукол, которые для них всего лишь игрушки. А некоторые просто продражают друзьям, делающим так. Им весело, видите ли :evil: Вот только у одних это со временем проходит, а вот другие, как я писала выше, "повышают квалификацию", начиная мучить животных (кукла-то не кричит и не бьётся в судорогах, им уже не так интересно), ну и людей. Казалось бы, детская игра, а вот чем она обернётся- неизвестно. :(

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение Morn » 17 ноя 2009, 11:07

Вендетта +1. Злость и желание кого-нибудь помучить хоть и свойство человеческой природы, а всё-таки нездоровое свойство.
"... и нежного слабей жестокий" (с) Пушкин :)
Все дети разбирают игрушки, это нормально, и ругать тут стоит только за неуважение к родительскому труду, которого стоила покупка этих игрушек. Но вот если в играх появляются пытки, насилие, кровь - это перебор и плохой признак. Да, факт, детям в этом случае очень скоро наскучивают куклы, и они переключаются на лягушек, насекомых, котят и проч. - ответная реакция интереснее просто процесса. Интерес к насилию очень часто появляется, может быть даже у большинства детей, но тут очень важно выбрать правильную линию воспитания, разъяснения. Чтобы маленькому человеку и в голову не приходило намеренно причинить страдания другому живому существу.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение INRI » 17 ноя 2009, 11:13

Здоровое свойство. По Анее Фрейд самая первая и выраженная черта детской психики - агрессия, если ее нет, то ребёнок не в порядке, не приспособлен для жизни, ненормален. Переизбыток агрессии это тоже отклонение, но ангелами уж точно никто не рождается, напротив, любые социальные свойства человек накапливает за всю жизнь. Ну и вообще, очередная тема-пук-лужу. :(
Как всё-таки любят люди диагнозы ставить направо-налево, тьфу. "У современных детишек", нуну... вы хотите знать, чем баловались несовременные? Точно хотите?

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение Morn » 17 ноя 2009, 11:30

INRI так дело не в том, кто кем рождается, а в воспитании, которое как раз и направлено на накопление этих самых социальных свойств :)
Человек рождается с наследством от животного мира, а человеком становится уже в процессе жизни.

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение Flora Yana » 17 ноя 2009, 11:36

Вендетта писал(а):Жалко кукол... И тех, кто живёт с такими "детками", которые потом переключатся на зверушек, а потом, глядишь, и на людей.


ППКС. Помню, как передачу показывали про то, как дети (лет 8-10) убили в зоопарке кенгуру, пробрались в вольер и просто забили животное палками до смерти. А родители еще оправдывают- "они же маленькие, еще не понимают". Воспитание) Интересно, что они со своими игрушками делали?

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение Morn » 17 ноя 2009, 11:40

Flora yana н-да... А мне вот уже неинтересно. Забавы с игрушками - полнейшая ерунда по сравнению с этой жестью. Хотя, возможно, потренеровались сперва на плюшевых мишках. Хотя если и не тренеровались - сути дела оно не меняет. "Добрые" детки. И родители, главное, добрые такие, понимающие, жалостливые...

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение Молли » 17 ноя 2009, 11:40

Действительно, это нормальное явление. Поэтому советую не заводить кошек-собак, если дома есть дети, сама воспитала домашнего "тигра", о чём потом жалела. Я знакома со многими детьми из двора, только один из них не бросается тискать мою собачку (которая кстати за это детей и не любит), спокойно подходит и гладит. Остальные даже после того, как собака их предупредила, пытаются её потормошить. Маленькие дети ничего не умеют создавать, притом им хочется знать, как всё устроено внутри, они всё пробуют на вкус, на цвет, на запах. Как и упомянутая собака, которая как и все щенки, в детстве грызла всё из любопытства и до сих пор ей нравится вскрывать коробочки из-под шоколадных яиц. Открыто - всё, побежала дальше, а если опять закроешь, она снова будет его грызть пока не раскусит. Хорошо ещё, если это кукла, а не подарочные часы. А родители будут объяснять детям, что так нехорошо, что "киске/кукле больно", что мама работала-работала, а ты сломал (хотя это место ребёнку мало понятно), ребёнок постепенно поймёт и из него вырастет человек. Наверное это неизбежно при воспитании ребёнка.
В своё время, играя, то ли со злости, то ли по сюжету подвесила куклуна верёвку под руки, но за шею вешать не решилась, посчитала это совсем аморальным, да и терять единственную куклу с неприклеенной головой не хотелось. Моё проявление агрессии спонтанно, и если порчу, то всё, что подвернётся - от игрушек до телефона и настоящих кошек. После этого настроение становится хуже некуда, потому что кукла/игрушка/кошка не виноваты, пытаюсь с ними помириться. А дети - думаю это тоже не мгновенное проявление злости, истерика, а элемент игры, раз они так терпеливо расчленяют их на кусочки и жарят на костре. Как кто-то сказал, "акула тоже кусается из любопытства". Так что дети: 1) таким способом постигают мир; 2) точно так же играют, как и в другие игры. Обвинять ребёнка в насилии в нашем понимании не совсем правильно, он просто не поймёт.

Родители всегда защищают своих детей.

А то, что дети играют на стороне зла, так это либо потому что какое-то конкретное зло в мультиках или где ещё предстаёт привлекательным (но не добрым), либо подрастая ребёнок думает "а каково быть злым, тем героем, против кого играешь?" В наши детские годы сестра всегда играла за отрицательных героев, тем не менее гадостей не делала. Позже стала придумывать всякую "кровищу", но уже возраст был переходный, это у всех так, у неё все злодеи были суперзлодейскими, аж страшно. А я, каких бы страшнейших злодеев ни придумывала, всегда в конце они становились добрыми.
Это уже взрослые люди играют в ролевые игры и отдают себе отчёт, где игра и где реальность.
Последний раз редактировалось Молли 17 ноя 2009, 11:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение Morn » 17 ноя 2009, 11:57

Молли согласна. Но того, что надо формировать систему ценностей и объяснять, почему так не надо делать, необходимо. Бессмысленно орать на ребенка или строго наказывать, какое-то действие возымеет, имхо, только внушение. Ну и атмосфера в доме (как говорилось выше, жестокость порождает жестокость). Ценные вещи просто стоит держать подальше от детей, животных "для забавы" не заводить (почти все сталкивались с ситуацией "надоешего хомячка", которого забывают кормить и чистить, поскольку это из игры превратилось в тягомотную обязанность). Но ребенок, когда играет "во всё", примеряет на себя разные жизненные ситуации и роли - и очень важно, чтобы у него складывалось правильное представление об этих ситуациях. То, что допустимо в 3 года, в 7-10 уже не катит, и будет являться проколом в воспитании. В те же самые жестокие игры в 3 и в 10 играют со-овершенно по-разному, и уж конечно нельзя это оценивать на одном уровне.
А воспитывать человечность (и ответственность) в как можно более раннем возрасте, имхо, необходимо и возможно. В 8 лет ребенок вполне способен понимать и что надо забрать маленькую сестру из садика, и что кошку за хвост таскать нельзя. И что другой игрушки, взамен сломаной, тебе не купят.
Что касается вспышек ярости во взрослом возрасте - наверное, у меня слишком спокойный характер, чтобы понять срывание злости на ком-то. Злюсь обычно именно на тех, кто вызывает злость.

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение MarGo » 17 ноя 2009, 11:58

Я не знаю о каких детях тут все рассказывают. Но мой сын (ему сейчас 6 лет) ничего такого НИКОГДА не делал. Игрушки ломает, но не специально и очень расстраивается потом, что так получилось :roll: А на моих кукол даже дышать боится, а если трогает, то очень аккуратно. Никогда не мучал животных, а они у нас всегда были с самого его рождения. И очень дети даже хорошо все понимают, кому и когда больно и, что все может поломаться. А агрессия у ребенка это не нормально, а вот позновательный процесс это другое дело (это когда ребенок говорит, что "ручки я ему отломал, потому что хотел посмотреть, как они прикреплены"). Просто он должен знать разницу между игрушкой и живым существом, а об этом должны позаботиться родители.
Последний раз редактировалось MarGo 17 ноя 2009, 12:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение Morn » 17 ноя 2009, 12:00

От беды и опасности - да, защищают. Но от наказания, когда ребенок не прав, защищать нельзя. Меня так воспитывали, и мне это кажется самым логичным поведением родителей (родители ведь отвечают за будущий характер и личность ребенка, за его формирующуюся совесть)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение Молли » 17 ноя 2009, 12:09

А не обязательно зверей заводят для забавы. И в семь лет ребёнок ну очень хочет потискать зверушку, у знакомой дочке семь лет, она кошку затюкала, но не зло, а просто "нежно" тискает. Вот мы лет в пять по-настоящему мучили нашу, которая потом стала злыдней. У другой знакомой кот такой, что на меня чуть не бросился - тоже детки достали, причём её сестры, так что он на всех гостей так смотрит. Лучше всего, если у тебя уже взрослая большая умная собака, она поймёт что к чему.
Всё-таки мне кажется, что это у детей такая игра - распиливать куклу и поджигать - долго, методично, терпеливо, даром, что у детей усидчивости нет. Это уже семейка Адамс получается. По крайней мере вырастая, подавляющее большинство людей не горят желанием вскрыть себе подобных из любопытства. Значит, правильно воспитали.
Да, злость на тех, кто вызывает злость. но разносить мне почему-то хочется всё вокруг. Или если сдерживаю себя (чему уже научилась у своих же кукол), то всё это загоняется внутрь и тогда такое физическое чувство, как будто в прямом смысле отравился.

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение Morn » 17 ноя 2009, 12:36

Молли у меня с котом была та же история. Причем кот умный был, понимал, кто в семье взрослый, кто ребенок))) Маму любил и уважал, отца чуть-чуть побаивался, а меня вопринимал на одном уровне с собой (мне было лет 9). Да, хотелось его потаскать за хвост и запереть в шкафу, например - но в таком возрасте, конечно, уже понимаешь, что к чему. Нахулиганишь - не обижайся. Кроме того, самому неприятно чувствовать, что сделал какую-то гадость. Я была далеко не золотым ребенком, родители со мной намучились, но их усилия, смею надеяться, к чему-то хорошему да привели :)

Ну, желания крушить не возникает, а когда хочется стихийно побушевать, спасает уборка, танцы или какое-нибудь творчество. Все выплескивается, и никаких жертв :) А душить в себе и правда неприятно, хотя надолго оно не задерживается.

Аватара пользователя
madmadchen
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:05
Откуда: Москва

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение madmadchen » 17 ноя 2009, 16:58

откуда сведения о том, что и во что перетекает? по статистике, от кукол к собачкам и далее к людям жестокое отношение и обращение проявляется больше у тех, с кем жестоко обращались в детстве и к кому применяли насилие. это так, на минуточку.
для выводов же и постановки диагнозов в первой статье слишком мало вводных. с чего вы взяли, что речь идет об агрессии, если ребенок сжег куклу? вы видели, как это происходило, спрашивали, почему это случилось? нет! но выводы сделали. а ребенку может просто история нравится, а кукла повторяла жизнь жанны д'арк. но у вас нет этих данных. а без элементарных сведений о происходящем вы не можете вешать свои ярлыки. точнее можете, конечно, вы же с куклами разговариваете...

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Уродование куклы Барби входит в моду у современных детишек

Сообщение Emily » 17 ноя 2009, 18:25

madmadchen,
Хочу прокомментировать Ваше сообщение.
Я была ребенком, и было это не так уж и давно. И у меня не было интереса к тому, как устроена кукла, и уродовать ее желания не было. Хотя может быть я одна такая...
На тему добра и зла. Одно дело - играть в зло, другое дело - играть в жестокость. Когда я была маленькая и играла, то в игре были отрицательные персонажи - ведьмы, драконы, призраки... но жестокости никакой не было! Играть в зло - нормально, но играть в насилие - это уже слишком.


Вернуться в «Дети и игрушки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей