Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Angela Sutter

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, goldy, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Куклы-дети от Angela Sutter

Сообщение OrangeDream » 07 дек 2010, 21:51

только сейчас поняла что у Рензо и Кармелиты глаза-то рисованые! :o :D

Изображение Изображение

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Куклы-дети от Angela Sutter

Сообщение mcentury » 07 дек 2010, 21:54

OrangeDream писал(а):только сейчас поняла что у Рензо и Кармелиты глаза-то рисованые! :o :D


Поразительно. Даже не верится.
(П.С. Ренцо - это итальянское мужское имя. У Суттер мальчиков в этой коллекции почему-то зовут по-итальянски.)

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Куклы-дети от Angela Sutter

Сообщение OrangeDream » 07 дек 2010, 21:59

mcentury писал(а):Поразительно. Даже не верится.
(П.С. Ренцо - это итальянское мужское имя. У Суттер мальчиков в этой коллекции почему-то зовут по-итальянски.)


ох, простите - я не знала как правильно имя произносится :oops:

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Куклы-дети от Angela Sutter

Сообщение mcentury » 07 дек 2010, 22:05

OrangeDream писал(а):ох, простите - я не знала как правильно имя произносится :oops:


Вы же не обязаны это знать. :) И никто не обязан. Ренцо - полностью будет Лоренцо. По-английски это Лоренс, по-русски - Лаврентий. Лавруша то есть. :D Лаврик...

Я как-то не особенно интересуюсь куклами Суттер, они ОЧЕНЬ красивые, но все же правда, что у них ОДИНАКОВЫЕ лица, даже у мальчиков; от художника хочется какой-то новизны. Но это так, частное мнение...

Тем не менее, любуюсь ими с удовольствием. :D
Последний раз редактировалось mcentury 08 дек 2010, 12:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Куклы-дети от Angela Sutter

Сообщение OrangeDream » 07 дек 2010, 22:10

mcentury писал(а):Вы же не обязаны это знать. :)


да, но как говорила моя учительница "Не знаешь как пишется - замени на другое слово" :D :D Можно было скопировать имя с сайта и все было бы о`кей :mrgreen:

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Куклы-дети от Angela Sutter

Сообщение mcentury » 07 дек 2010, 22:11

OrangeDream писал(а):да, но как говорила моя учительница "Не знаешь как пишется - замени на другое слово" :D :D Можно было скопировать имя с сайта и все было бы о`кей :mrgreen:


Ну, это избыточное стремление к совершенству. :D

Аватара пользователя
olya11
Мир кукол зовет...
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:37
Откуда: Москва

Re: Куклы-дети от Angela Sutter

Сообщение olya11 » 08 дек 2010, 08:32

Marichka писал(а): У брюнеток это нормально смотрится, а блондинки и рыжики -немного вульгарно. Вроде бы ребенка накрасили. Именно поэтому отказалась пока от покупки куклы.

:D :D :D А вот мои "немного вульгарные" девочки 2010года выпуска :D :D :D я их просто обожаю и не смогла отказаться от их покупки :D
Изображение Изображение

Аватара пользователя
ol_ga
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 12:17
Откуда: Санкт-Петербург - Германия

Re: Куклы-дети от Angela Sutter

Сообщение ol_ga » 08 дек 2010, 09:26

mcentury писал(а):
Я как-то не особенно интересуюсь куклами Суттер, они ОЧЕНЬ красивые, но все же правда, что у них ОДИНАКОВЫЕ лица, даже у мальчиков; от художника хочется какой-то новизны. Но это так, частное мнение...

Тем не менее, любуюсь ими с удовольствием. :D


Присоединяюсь! Все время разрываюсь между (вполне естественным) восхищением и мыслью о том, что "молд хоть и удачный, но избитый". Живет у меня (пока) один ее мальчик - Бастиан. Он, кстати, в отличие от "официальных" фотографий в жизни оказался намного симпатичнее. Но меня так и подмывает переодеть его девочкой - думаю, никто смену пола даже не заподозрит. А если еще и паричок сменить... )))

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Куклы-дети от Angela Sutter

Сообщение OrangeDream » 08 дек 2010, 09:51

ol_ga писал(а):
Присоединяюсь! Все время разрываюсь между (вполне естественным) восхищением и мыслью о том, что "молд хоть и удачный, но избитый". Живет у меня (пока) один ее мальчик - Бастиан. Он, кстати, в отличие от "официальных" фотографий в жизни оказался намного симпатичнее. Но меня так и подмывает переодеть его девочкой - думаю, никто смену пола даже не заподозрит. А если еще и паричок сменить... )))


а это Вы про какого Бастиана? :roll: Из коллекций Heart&Soul? :roll:
Очень хочется фото посмотреть :wink: :D Вы , если не ошибаюсь, его еще тут не показывали :D :D

ladymelamori
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:32
Откуда: Москва

Re: Куклы-дети от Angela Sutter

Сообщение ladymelamori » 08 дек 2010, 10:28

а мне кажется дело в бровях :roll: на более ранних ее куклах брови были не такие черные и яркие...а на нынешних гармонично смотрятся только на брюнетках ну и ярко-рыжых-может быть... а на блондинках как-то не очень, ну конечно IMHO :mrgreen:

Аватара пользователя
olya11
Мир кукол зовет...
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:37
Откуда: Москва

Re: Куклы-дети от Angela Sutter

Сообщение olya11 » 08 дек 2010, 10:34

mcentury писал(а): они ОЧЕНЬ красивые, но все же правда, что у них ОДИНАКОВЫЕ лица, даже у мальчиков; от художника хочется какой-то новизны. Но это так, частное мнение...

Тем не менее, любуюсь ими с удовольствием. :D


Согласна :wink: , вот поэтому я собираю кукол других авторов, а кукол Анжелы мне вполне достаточно блондинки и рыженькой :D ну, может когда-нибудь
обзаведусь еще и шатенкой с зелеными глазами :wink:
А можно Бастиана --- в студию! Я его видела на промках, а хочется увидеть этого замечательного пацанчика еще и глазами владелицы :D

Ninkasi
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:37
Откуда: город на Неве

Re: Куклы-дети от Angela Sutter

Сообщение Ninkasi » 08 дек 2010, 11:23

OrangeDream писал(а):только сейчас поняла что у Рензо и Кармелиты глаза-то рисованые! :o :D

Значит Суттер не стоит на месте, что несказанно радует...

Ее молд конечно очень удачный, но использовать его до бесконечности, придумывая новые образы, навряд ли у нее получится....надо все таки двигаться вперед и что-то менять...начала с глаз, уже не плохо...может потом и молд новый сделает :D

Аватара пользователя
Nelly_Li
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы-дети от Angela Sutter

Сообщение Nelly_Li » 08 дек 2010, 11:31

olya11 писал(а):А вот мои "немного вульгарные" девочки 2010года выпуска :D :D :D я их просто обожаю и не смогла отказаться от их покупки :D


olya11
Ваши девочки - очаровашки! :) Просто куклы из коллекции последних лет у Анжелы правда, стали с чуть более насыщенным мейком.

ol_ga писал(а):Живет у меня (пока) один ее мальчик - Бастиан. Он, кстати, в отличие от "официальных" фотографий в жизни оказался намного симпатичнее. Но меня так и подмывает переодеть его девочкой - думаю, никто смену пола даже не заподозрит. А если еще и паричок сменить... )))


ol_ga
Присоединяюсь к просьбам! Покажите, пожалуйста, мальчика! Он ведь тоже с этим, любимым молдом! :)


Ninkasi писал(а):Ее молд конечно очень удачный, но использовать его до бесконечности, придумывая новые образы, навряд ли у нее получится....надо все таки двигаться вперед и что-то менять...начала с глаз, уже не плохо...может потом и молд новый сделает :D

Ninkasi, увы, это скорее возврат к прошлому... В первых ее коллекциях почти у всех кукол глаза были как раз рисованные. Мне они нравятся все же меньше, чем стеклянные (но это лично на мой вкус, а они у всех разные :D)

Вот несколько фотографий ее кукол из коллекций 2002-2005 гг.:
Изображение Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Nelly_Li 08 дек 2010, 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Ninkasi
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:37
Откуда: город на Неве

Re: Куклы-дети от Angela Sutter

Сообщение Ninkasi » 08 дек 2010, 11:33

Nelly_Li писал(а):
Ninkasi, увы, это скорее возврат к прошлому... В первых ее коллекциях почти у всех кукол глаза были как раз рисованные. Мне они нравятся все же меньше, чем стеклянные (но это лично на мой вкус, а они у всех разные :D)

жалко :(
ну хоть какое то разнообразие...

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Куклы-дети от Angela Sutter

Сообщение mcentury » 08 дек 2010, 11:48

Nelly_Li писал(а):Вот несколько фотографий ее кукол из коллекций 2002-2005 гг.:


Спасибо за фото! Глаза нарисованы, однозначно, хорошо.
А вообще я тоже предпочитаю стеклянные как более реалистичные и способные несколько меняться - в зависимости от освещения, ракурса... :roll:

Taissiy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 16:49

Re: Куклы-дети от Angela Sutter

Сообщение Taissiy » 08 дек 2010, 11:52

куклы красивые,милые,но почему то смотришь на них и создается ощущение манекенов :? в дорогом детском магазине,особенно на массовых фото

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Куклы-дети от Angela Sutter

Сообщение mcentury » 08 дек 2010, 12:06

А мне эта фотография понравилась: :D
anfisa писал(а):Изображение


Живенько так. :wink: Правда, тут химштедки тоже.

Аватара пользователя
olya11
Мир кукол зовет...
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:37
Откуда: Москва

Re: Куклы-дети от Angela Sutter

Сообщение olya11 » 08 дек 2010, 12:18

Taissiy писал(а):куклы красивые,милые,но почему то смотришь на них и создается ощущение манекенов :? в дорогом детском магазине,особенно на массовых фото

ничего необычного в этом нет - это же куклы :D :D :D А чтобы создавалось ощущение живого ребенка - для этого есть реборны :wink
( Химстедт не обсуждается,о ее мастерстве и уникальности сказано в теме о ее куклах)

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Куклы-дети от Angela Sutter

Сообщение mcentury » 08 дек 2010, 12:34

olya11, да они все куклы, независимо от мастера. ;) Просто хорошо, когда куклы разные (кроме того, что качественные), поэтому лучше собирать кукол разных мастеров (как Вы, собственно, и делаете), а еще лучше - еще и подходящих друг другу...

Вот на этой фотографии, мне показалось, все хорошо. И фотография живая.

Taissiy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 16:49

Re: Куклы-дети от Angela Sutter

Сообщение Taissiy » 08 дек 2010, 12:39

olya11 писал(а):ничего необычного в этом нет - это же куклы :D :D :D А чтобы создавалось ощущение живого ребенка - для этого есть реборны :wink
( Химстедт не обсуждается,о ее мастерстве и уникальности сказано в теме о ее куклах)

я не в этом смысле
одинаковость их лиц обезличивает их самих-
смотришь на первую -какая красивая,вторая -да очаровательна,третья-да очень милая,но похожа на предыдущии,четверая.....десятая
глаза пытаются найти чего-нибудь свежего-и находят только в одежде :(

yulij-27
Кукольник-фанат
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 07:30

Re: Куклы-дети от Angela Sutter

Сообщение yulij-27 » 08 дек 2010, 13:40

Это просто "почерк автора", естественно её куклы чем-то похожи. Я считаю, что это нормально. Ведь никто не заставляет приобретать 10 одинаковых кукол, а 3-4 разных вполне можно найти.
Вообще по любой кукле можно распознать автора. Это, как в кино, актёр в свои разные роли привносит что-то одинаковое, но при этом не перестаёт быть разноплановым. :lol:

Аватара пользователя
Nelly_Li
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы-дети от Angela Sutter

Сообщение Nelly_Li » 08 дек 2010, 15:38

Не знаю, мне её молд не надоедает. Глаза отдыхают, глядя на эти мордашки. Мне они все кажутся разными.
Вот, например, четыре голубоглазые куклы-блондинки с длинными волосами, заплетенными в две косы. Выпуски разных лет. Похожи, да. Но все разные:
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
olya11
Мир кукол зовет...
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:37
Откуда: Москва

Re: Куклы-дети от Angela Sutter

Сообщение olya11 » 08 дек 2010, 15:55

Судя по продажам кукол Суттер во всем мире, ее единственный молд еще долго не надоест людям :D :D :D

Аватара пользователя
ol_ga
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 12:17
Откуда: Санкт-Петербург - Германия

Re: Куклы-дети от Angela Sutter

Сообщение ol_ga » 08 дек 2010, 21:23

По просьбам трудящихся-кукловодов выкладываю домашние фотки Бастиана:

Изображение

Изображение Изображение

Это Heart and Soul 2007 года, тельце мягконабивное. Лимит 200 штук. На щечках - веснушки.
Как это бывает, неудачная промо-фотка может многое испортить. Я сперва была не очень высокого мнения об этом мальчике. Но, увидев его другие "живые" фотографии, решила "рискнуть".
Единственное, что меня немного "напрягает" - некоторая непропорциональность. На мой взгляд, у Басти слишком маленькая голова (для ребенка такого возраста).

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Куклы-дети от Angela Sutter

Сообщение Lenore » 09 дек 2010, 02:06

ol_ga писал(а):По просьбам трудящихся-кукловодов выкладываю домашние фотки Бастиана:
Изображение
Единственное, что меня немного "напрягает" - некоторая непропорциональность. На мой взгляд, у Басти слишком маленькая голова (для ребенка такого возраста).

Хороший мальчик! Губки только девичьи (если на фото нижнюю часть лица закрыть - очень даже мальчишка). Но ведь бывают и в жизни такие сладкие мальчишечки! Для ребёнка 5 лет соотношение длины головы и туловища 1:6 вполне соответствует!

Аватара пользователя
Nelly_Li
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы-дети от Angela Sutter

Сообщение Nelly_Li » 09 дек 2010, 08:43

ol_ga
Очень хорошенький! :)
Правда, немного похож на девочку, но это его ничуть не портит.

Аватара пользователя
Nelly_Li
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы-дети от Angela Sutter

Сообщение Nelly_Li » 09 дек 2010, 08:43

У меня вопрос к тем кому удалось подержать в руках уникат и коллекционнки - насколько отличается у них винил?
Понятно, что разница в куклах большая - волосы, глаза, одежда у уникатов другого качества и исполнения.
А вот винил - цвет и наощупь сильно другой? И еще вопрос, конструкция тела сильно отличается?

Аватара пользователя
olya11
Мир кукол зовет...
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:37
Откуда: Москва

Re: Куклы-дети от Angela Sutter

Сообщение olya11 » 09 дек 2010, 09:58

Хорошенький мальчонка. :D спасибо :D

Аватара пользователя
ol_ga
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 12:17
Откуда: Санкт-Петербург - Германия

Re: Куклы-дети от Angela Sutter

Сообщение ol_ga » 09 дек 2010, 10:20

Я рада, что Бастюня пришелся всем по вкусу!
Насчет сладких мальчиков, похожих на девочку, - это правда. Видели таких.
Но от ощущения непропорциональности избавиться все-таки не могу. Особенно когда вижу раздетым. Одежда еге немного "полнит", а без нее уж очень у него длинные ноги и туловище.

Аватара пользователя
ol_ga
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 12:17
Откуда: Санкт-Петербург - Германия

Re: Куклы-дети от Angela Sutter

Сообщение ol_ga » 09 дек 2010, 10:22

Кстати, найду время - обязательно примерю ему девчачью одежку и выложу фотки. Самой интересно поэкспериментировать!


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей