Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Siu Ling Wang

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, goldy, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

berti
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 13:51

Re: Куклы Siu Ling Wang

Сообщение berti » 11 янв 2011, 21:49

Все вроде прочитала, но все равно не все поняла, извините :(
Так получается, эти куклы своего рода подделки? почему тогда там в ebay написано, что кукла от Сью Л.В. фарфоровая и т.д. Странно..

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Куклы Siu Ling Wang

Сообщение anfisa » 12 янв 2011, 10:19

berti писал(а):Все вроде прочитала, но все равно не все поняла, извините :(
Так получается, эти куклы своего рода подделки? почему тогда там в ebay написано, что кукла от Сью Л.В. фарфоровая и т.д. Странно..

Почему же подделки?!
С фирмой Мастерпис сотрудничали, и сотрудничают много художников,в том числе и Siu Ling Wang. Т.е. художник делает куклу для этой фирмы.
Лично я не очень люблю кукол фирмы Мастерпис,поэтому приведу пример фирмы Gotz.
Вот например кукла Hildegard Gunzel ,сделанная для фирмы Gotz..
Изображение
А эта кукла,сделанная ею же,для собственной коллекции...
Изображение

Так же и с Мастерпис и Siu Ling Wang. Более менее понятно?

berti
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 13:51

Re: Куклы Siu Ling Wang

Сообщение berti » 12 янв 2011, 12:01

Ну допустим художник делает для них куклу, а чем она отличается от куклы для коллекции, если сделана она самим художником и почему у фирмы такой тираж этих кукол, кто их тиражирует?

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Куклы Siu Ling Wang

Сообщение anfisa » 12 янв 2011, 16:11

berti писал(а):Ну допустим художник делает для них куклу, а чем она отличается от куклы для коллекции, если сделана она самим художником и почему у фирмы такой тираж этих кукол, кто их тиражирует?

По поводу тиража,я думаю это согласовывается между фирмой и художником.
По поводу отличий..отличается качеством,ценой и т.д.

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Куклы Siu Ling Wang

Сообщение OrangeDream » 12 янв 2011, 16:25

berti писал(а):Ну допустим художник делает для них куклу, а чем она отличается от куклы для коллекции, если сделана она самим художником и почему у фирмы такой тираж этих кукол, кто их тиражирует?


Если есть готовая форма,то отлить с нее 1000 шт будет дешевле, чем сделать 1000 разных форм и отлить с каждой по 1шт, правильно? :D Поэтому чем больше тираж, тем дешевле себестоимость .
"Оригиналы" обычно имеют маленький лимит , или даже в единственном экземпляре. Материалы более качественные, натуральные ткани, ручная работа и т.п. Раскрашивают кукол и собирают тоже вручную и т.д. Разница по-моему очевидна :roll:
Конечно на самого себя художнику работать интереснее, но не всегда прибыльно и продвигаться труднее... вот поэтому многие художники ничинаю работать на какую-то фирму :D (а может и продолжают долгие годы :mrgreen: )

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Куклы Siu Ling Wang

Сообщение anfisa » 12 янв 2011, 16:51

OrangeDream писал(а):
Если есть готовая форма,то отлить с нее 1000 шт будет дешевле, чем сделать 1000 разных форм и отлить с каждой по 1шт, правильно? :D Поэтому чем больше тираж, тем дешевле себестоимость .
"Оригиналы" обычно имеют маленький лимит , или даже в единственном экземпляре. Материалы более качественные, натуральные ткани, ручная работа и т.п. Раскрашивают кукол и собирают тоже вручную и т.д. Разница по-моему очевидна :roll:
Конечно на самого себя художнику работать интереснее, но не всегда прибыльно и продвигаться труднее... вот поэтому многие художники ничинаю работать на какую-то фирму :D (а может и продолжают долгие годы :mrgreen: )

Или художники хотят получить более широкую,мировую известность,например с Мастерпис работают многие немецкие авторы.
Спасибо Ленуль что объяснила более понятно! :wink: А то само слово "Мастерпис" меня в тупняк вводит :mrgreen:

berti
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 13:51

Re: Куклы Siu Ling Wang

Сообщение berti » 12 янв 2011, 18:40

Нда, очень интересно! Спрошу самих авторов, лично. Уж больно странно это.
Так кто нибудь знает, когда точно весенняя выставка, или еще совсем нет нигде никакой инфо по этому поводу?

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Куклы Siu Ling Wang

Сообщение OrangeDream » 12 янв 2011, 19:00

berti писал(а):Нда, очень интересно! Спрошу самих авторов, лично. Уж больно странно это.



berti, не очень я поняла что странного :shock: Вы не пробовали еще раз прочитать написанное? :roll:
Вам знакома например Рут Треффейзен? Она создает собственных дорогих кукол маленькими лимитами и она же работате с фирмой Паола Рейна, ее куклы и одежки к ним известны во всем мире :D Не это ли лучший пример многогранности работ одного и того же человека? Или по Вашему Siu Ling Wang настолько крута,что делает только кукол по 2 тысячи долларов и гнушается поработать иногда над более демократичными проектами? :D

berti
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 13:51

Re: Куклы Siu Ling Wang

Сообщение berti » 12 янв 2011, 20:12

Отвечу на этот вопрос, когда поговрю с некоторыми из перечисленных Вами авторов.

berti
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 13:51

Re: Куклы Siu Ling Wang

Сообщение berti » 12 янв 2011, 20:14

И кстати, по моему мнению Siu Ling Wang как раз настолько крута и даже больше.

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Куклы Siu Ling Wang

Сообщение OrangeDream » 12 янв 2011, 20:59

berti, очень буду ждать! :D Сама я иностранными языками не владею в должной мере, да и беспокоить крутых авторов как-то боязно мне, все таки я не настолько значимая в кукольном мире персона :oops: , чтобы попусту отвлекать великих людей :D
Если кто-то знаком с автором или владеет биографией, историей развития куклопроизводства я так же буду очень признательна за информацию, хотя честно скажу - меня конечно очень тронули куколки Siu Ling Wang, когда я увидела их впервые, но для меня они такие неземные и дорогие, что никогда не рассматривала их с целью приобретения :roll:

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Куклы Siu Ling Wang

Сообщение anfisa » 12 янв 2011, 21:13

berti писал(а):И кстати, по моему мнению Siu Ling Wang как раз настолько крута и даже больше.

А я вот не согласна,что она сильно крута! Я была в шоке,когда при ближайшем рассмотрении ее кукол,я увидела погрешности в росписи лица,следы клея на ресницах и не совсем хорошую прорисовку рук.

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Куклы Siu Ling Wang

Сообщение mariann » 12 янв 2011, 21:14

OrangeDream писал(а):berti, очень буду ждать! :D Сама я иностранными языками не владею в должной мере, да и беспокоить крутых авторов как-то боязно мне, все таки я не настолько значимая в кукольном мире персона :oops: , чтобы попусту отвлекать великих людей :D
Если кто-то знаком с автором или владеет биографией, историей развития куклопроизводства я так же буду очень признательна за информацию, хотя честно скажу - меня конечно очень тронули куколки Siu Ling Wang, когда я увидела их впервые, но для меня они такие неземные и дорогие, что никогда не рассматривала их с целью приобретения :roll:


Леночка, а я рассматривала :). У меня глаза стали такие же как и у ее кукол :lol:

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Куклы Siu Ling Wang

Сообщение OrangeDream » 12 янв 2011, 21:16

mariann писал(а):Леночка, а я рассматривала :). У меня глаза стали такие же как и у ее кукол :lol:


у меня от смеха уже глаза щиплет :mrgreen: Что ни день - то новые откровения :mrgreen:

berti
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 13:51

Re: Куклы Siu Ling Wang

Сообщение berti » 12 янв 2011, 21:29

Девочки, а кто нибудь знает, когда точно след. выставка в Москве?

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Куклы Siu Ling Wang

Сообщение anfisa » 12 янв 2011, 21:31

berti писал(а):Нда, очень интересно! Спрошу самих авторов, лично. Уж больно странно это.
Так кто нибудь знает, когда точно весенняя выставка, или еще совсем нет нигде никакой инфо по этому поводу?

Я вот тоже ничего странного не вижу,Вы же прекрасно понимаете,что создание кукол это не только творческий процесс,но и бизнес. Для создания новых коллекций закупаются и усовершенствуются материалы,ткани,фурнитура,краски....и откуда автор может взять столько денег,если он не сильно известен,не заработал себе еще имя и например не удачно продал предыдущую коллекцию?! А та же фирма Мастерпис достаточно известна,куклы,можно так выразится,не очень дорогие,и пользуются популярностью в мире. Вот авторы и заключают договора с такими фирмами,и себе реклама,продажи,и у фирмы новый художник.
Приведу еще один пример для наглядности...
Вот кукла созданная Sissel B. Skille,для фирмы Gotz,лимит не менее 500шт(точно не скажу),цена примерно 300-400долларов
Изображение

А вот эта кукла уникат,т.е. единичный экземпляр,той же Sissel B. Skille,стоимостью свыше 10 тыс $!!!!
Изображение

Так вот,подумайте,сколько надо вложить денег,что бы сделать такой уникат,и откуда автор должен их взять :wink:

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Куклы Siu Ling Wang

Сообщение OrangeDream » 12 янв 2011, 21:39

Sissel B. Skille - вот про кого можно сказть что она крута и даже больше!! Жаль топик не про нее :D Автор мирового уровня!!!

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Куклы Siu Ling Wang

Сообщение anfisa » 12 янв 2011, 21:50

OrangeDream писал(а):Sissel B. Skille - вот про кого можно сказть что она крута и даже больше!! Жаль топик не про нее :D Автор мирового уровня!!!

Полностью согласна!
Ну простите за примеры не по теме автора,уж очень я уважаю и восхищаюсь творчеством Sissel B. Skille!!!

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Куклы Siu Ling Wang

Сообщение mariann » 12 янв 2011, 22:08

Уточняю: у Марты тираж 1000 экземпляров.

Девочки, ну что вы уговариваете человека. НЕ ВЕРИТ он вам! Пусть сам все узнает (а лучше попробует сам сделать - тогда поймет)! То, за что не заплачено (или на что не затрачен труд), как правило не ценится! А что такое авторский гонорар и какие способы его получить (на что и живет и творит мастер) - это уже отдельная тема (можно целую лекцию прочитать).

berti
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 13:51

Re: Куклы Siu Ling Wang

Сообщение berti » 12 янв 2011, 22:17

Думаю, что спорить о том, кто круче, совсем нелепо. Так же как и о вкусах и пристрастиях. Все мы уважаем авторов за их творчество и труд, при этом личное предпочтение отдаем тем, кто нам по каким то причинам нравится больше. И это никак не опредиляется ценой творения, как минимум для меня, да и для многих. Поэтому, всем любви и добра. Спокойной ночи!

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Siu Ling Wang

Сообщение Sue Li » 13 янв 2011, 06:26

"Грустно мне. грустно" :(
"Яду мне, яду!!!" (Михаил Булгаков. "Мастер и Маргарита"). простите за оффтоп :(

Аватара пользователя
Orreta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 08:52
Откуда: Москва

Re: Куклы Siu Ling Wang

Сообщение Orreta » 27 янв 2011, 21:38

Я люблю Siu Ling Wang на расстоянии. За фарфоровых очень боязно (а то бы уже бежала занимать), поэтому себе вряд ли куплю. Но не могу не поделиться находкой:
http://cgi.ebay.com/ELFIE-by-SIU-LING-W ... 3548226729
Домашние фотографии, ну и просто -- вдруг кто-то этого лота ждал? :)

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Куклы Siu Ling Wang

Сообщение OrangeDream » 27 янв 2011, 21:42

Orreta писал(а):Я люблю Siu Ling Wang на расстоянии. За фарфоровых очень боязно (а то бы уже бежала занимать), поэтому себе вряд ли куплю. Но не могу не поделиться находкой:
http://cgi.ebay.com/ELFIE-by-SIU-LING-W ... 3548226729
Домашние фотографии, ну и просто -- вдруг кто-то этого лота ждал? :)


Orreta, мы именно эту куклу обсуждали выше.... и начиная с предыдущей страницы :mrgreen:

Аватара пользователя
Orreta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 08:52
Откуда: Москва

Re: Куклы Siu Ling Wang

Сообщение Orreta » 27 янв 2011, 21:57

Ой. Извините. Надеюсь, модераторы удалят.
Ну раз уж зашла, поделюсь не очень резкими фотографиями с недавней выставки.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Saasch
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:39
Откуда: Москва,Кантемировская
Контактная информация:

Re: Куклы Siu Ling Wang

Сообщение Saasch » 17 окт 2011, 08:15

Фото с выставки Moskow Fair 6-9 октября
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Sava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:19
Откуда: Москва, люблю Одессу и Питер
Контактная информация:

Re: Siu Ling Wang

Сообщение Sava » 09 мар 2013, 22:27

О, третий год уже болею этими куклами. Они прекрасны. Когда вижу их, чувствую себя маленькой Козеттой у кукольной витрины.
При очень большом желании человек с вполне себе средним достатком (и даже ниже среднего) может собрать денег на такой подарок для себя, но, как уже было сказано выше, для такой куколки нужно место. А с этим проблемы. А потом начнется "ну разве одна кукла - это коллекция?" И за первой могут последовать вторая, третья... Покупают же люди навороченные ноутбуки и айфоны зачем-то.
У меня бабушка-медсестра на пенсии работала, сама живет очень скромно - одежда, мебель есть, кушает немного.И накупила подарочных книг (больших, красивых, с листами позолоченными) полшкафа))
Эх, боюсь, что ко временам моей пенсии найти куклу Сью будет уже не так просто...

Фото с Тишинки 2012, мои. По ссылке можно глянуть крупнее
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей