Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, goldy, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Tat
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 20:55

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Tat » 25 ноя 2010, 23:04

А у меня болезнь одна- сколько бы не смотрела на других куколок понимаю,что готцев хочу еще больше) Видимо вирус поймала)))))Тут заразно) надо быть осторожнее) Зашел в темку и заразился)

Аватара пользователя
oksanka2307
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 15:57
Откуда: Украина, Мариуполь

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение oksanka2307 » 25 ноя 2010, 23:34

А скоро Новый Год, новый каталог, новые хотелки...
Хоть бы еще успеть исполнить уже имеющиеся.

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Dora » 26 ноя 2010, 02:39

Symi: А мне вот ваша светленькая девочка в розовом пальтишке безумно понравилась, такой милый ребенок! (Не то что моя вечно несчастная Софья.)
Gwendolen: Вашей Кларе очень повезло с родным нарядом, может и не по сезону, зато какие приятные пастельные цвета!

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Symi » 26 ноя 2010, 02:53

Dora- спасибо большое ,эта девочка в розовом пальтишке Мария или как здесь их называют Снегурочка.
В этот молд постепенно влюбляешся ,впервые увидев я не очень впечатлилась , сейчас с каждым разом она мне все больше нравится. :D
А что с вашей Софьей?
Ну развеселите малышку ,зделайте ее счастливой. :wink:

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Dora » 26 ноя 2010, 03:34

Ах пыталась, и челку подстригла и переодевала..., но влюбилась в Абигаль. Сидеть теперь моей Софье в подполье до послеследующего НГ.

Снегурочки приятные нежные девоньки, мне показалось что у вашей и винил светлее (хотя это наверное только на фото). Не знаю в чем разница, наверное голубые глазки смотрятся более большими, моя точно более насупленная и волосы ей низко прошили.

А пальтишко у Марии роскошное! Это вы сами шили или такое продают где-то?

Аватара пользователя
jul_morkovkin
Кукольник-фанат
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 10:53
Откуда: Екатеринбург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение jul_morkovkin » 26 ноя 2010, 05:21

Dora писал(а):Ах пыталась, и челку подстригла и переодевала..., но влюбилась в Абигаль. Сидеть теперь моей Софье в подполье до послеследующего НГ.

Снегурочки приятные нежные девоньки, мне показалось что у вашей и винил светлее (хотя это наверное только на фото). Не знаю в чем разница, наверное голубые глазки смотрятся более большими, моя точно более насупленная и волосы ей низко прошили.

А пальтишко у Марии роскошное! Это вы сами шили или такое продают где-то?

Dora Вы давно не заглядывали? ПРолистайте несколько страничек назад, там столько позновательного о Symi....А какие наряды Вы увидете :roll:

leksa-lucky
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 04:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение leksa-lucky » 26 ноя 2010, 07:38

jul_morkovkin писал(а):Вы давно не заглядывали? ПРолистайте несколько страничек назад, там столько позновательного о Symi....А какие наряды Вы увидете :roll:


(шепотом) А еще у нее теперь есть своя тема Изображение

Аватара пользователя
janEVA
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 09:02
Откуда: КАЗАНЬ

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение janEVA » 26 ноя 2010, 07:54

marishka-sobol писал(а):Привет ! Примите и нас в Вашу теплую компанию. Это моя ПЕРВАЯ кукла Готц. Спасибо огромное чудесной девушке Leleo.
У нас туманы и дожди, солнышка не дождались.
Я с детства помню и люблю немецких кукол. Поэтому особо нежные чувства к немочкам. Мой 20 летний сыночек , посмотрев на куколку сказал: " Стильная!". :-) Имя придумывали с мужем. Она- Моника, Моничка. Милая любимочка.
Фото из альбома Моя первая кукла Моника


какая все-таки красивая рыженькая!!!!я влюбилась в вашу девочку))))теперь я знаю какая именно будет следующая куколка)))

ladymelamori
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:32
Откуда: Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение ladymelamori » 26 ноя 2010, 10:01

marishka-sobol писал(а): Мой 20 летний сыночек , посмотрев на куколку сказал: " Стильная!". :-) Имя придумывали с мужем. Она- Моника, Моничка. Милая любимочка.:-)

Изображение Изображение


у Вас и фото очень стильные получились, красота, нежность, изящество и такой налет ретро лёгкий :roll:

я кстати тоже жду февраль уже, пока думаю как Рыжую с собачкой достать из коробки, так чтобы Мара опять в шкафу сидеть не осталась...а у самой уже руки чешутся, ну кто же, кто же к нам приедет после НГ :lol: :lol:

Про материалы-девочки, вы хоть шить-вязать умеете и материалы копите. а я ничего не умею, но тоже ныкаю старые мужнины рубашки-вдруг кукле что-то сшить :mrgreen: храню и думаю-ну а кто шить-то будет :lol: :lol:

Symi , а у Мадам Александер у куколки глаза нарисованные или стеклянные, симпатичная мордашка такая :!: :roll: хотя нет, не отвечайте лучше :mrgreen: Кстати я думала что Матильда у Вас рыженькая...а она блондинка-это как?

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение marishka-sobol » 26 ноя 2010, 10:51

leksa-lucky, Спасибо за добрые слова.:-) И правда- День рыжиков получился. Думаю , Ваша блондиночка мила и очаровательна. Ее как зовут ?

Лялина мама, я прямо расцвела от такого теплого приема и Вашего доброго внимания. С первой куклой я испытала такое море эмоций.. У меня руки дрожали, когда я коробку раскрывала. Не выдержала, накупала , настирала, нагладила и надушила французскими духами..... ( Повезло, что муж был в командировке). Малышка - неизвестного происхождения, в темки не попадает. Мы воспользуемся Вашим приглашением и в гости заглянем.:-)

Symi, большое спасибо за поздравление, у Вас здесь так тепло и уютно.:-)

janEVA, как мне приятно, что Моника Вам полюбилась. Я сама на нее наглядеться не могу. Желаю Вам поскорее купить Вашу красоту.:-)

ladymelamori, меня очень тронули Ваши слова, спасиибо. Как я рада, что у Вас такой- же рыжик живет. Вы ей уже придумали имя ? Я уже сама немножко ретро :-) ( два взрослых сына). Лишена была бантиков, кружавчиков- сейчас - первые мгновения девчачьего счастья.

ladymelamori
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:32
Откуда: Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение ladymelamori » 26 ноя 2010, 11:53

marishka-sobol писал(а):ladymelamori, меня очень тронули Ваши слова, спасиибо. Как я рада, что у Вас такой- же рыжик живет. Вы ей уже придумали имя ? Я уже сама немножко ретро :-) ( два взрослых сына). Лишена была бантиков, кружавчиков- сейчас - первые мгновения девчачьего счастья.

а я не лишена кружавчиков-разве что бантиков-дочь не дает голову трогать,даже расчесать проблема, но в кукол играю :oops: у нас их уже не сосчитать и коллекционные и игровые, и еще хочется,еще!!!
Рыжую не достали, но назовем Алинкой, еще на НГ лежит Снегурка, та сразу была названа мною Алисой :roll: а уже ВНЕ коробки Кэти-Кира и Ханна-балерина, без изысков, Анечка :mrgreen:

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Yasinda » 26 ноя 2010, 13:22

marishka-sobol, такие спокойные умиротворяющие фотографии, девочка - прелесть!

marishka-sobol писал(а):Малышка - неизвестного происхождения, в темки не попадает

Ну как это - неизвестного происхождения!! Старенькая немочка с нарисованными глазками - вам в теме винтажные куклы ее надо показать, красотулю такую, там может эксперты еще подробнее расскажут про нее :)

leksa-lucky
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 04:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение leksa-lucky » 26 ноя 2010, 13:40

Yasinda писал(а):А можно я похвастаю своей девочкой? Она милая, но все время очень грустная и очень хочется порадовать ее чем-то и растормошить.
Изображение
Изображение


Сейчас листала тему, после этих фотографий точно решила, что Снегурочку надо брать (осталось убедить в этом мужа).
Вот уж действительно живая девочка на фото

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение mcentury » 26 ноя 2010, 13:52

leksa-lucky писал(а):Сейчас листала тему, после этих фотографий точно решила, что Снегурочку надо брать (осталось убедить в этом мужа).
Вот уж действительно живая девочка на фото


Да-да, она совсем как живая, брать однозначно нужно! Я вот взяла и не пожалела. :D Самая... ммм... художественная кукла из игровых.

leksa-lucky
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 04:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение leksa-lucky » 26 ноя 2010, 14:03

Ну вот, сейчас увидела, что кто-то уже купил Снегурочку на нашем местном сайте... Девочки, может подскажете где они еще есть, с доставкой в регионы?
Ну почему же я раньше так на нее не западала Изображение

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Gwendolen » 26 ноя 2010, 14:14

janEVA писал(а):маленький наряд с вашего позволения))))пижамка для Алисы

Пижамка - прелесть!

Julia_F писал(а):А австалитяночки хорошенькие хотя так не похожи на Сар и Снегурок

Мне они тоже нравятся, но без такого фанатизма, с каким мне нравятся Сары-Ханны и Американки.

Julia_F писал(а):Ой затягивают меня куколки затягивают... признаюсь только здесь дома отмахиваюсь и маскируюсь..

Вот и меня затягивают... :roll: Сегодня вдруг осознала, что хочу еще и рыжульку Ханну. :roll: Вот хочу и все. И Снегурку хочу. Но не знаю, решусь ли... На Снегурку точно решусь, я без нее уже не смогу... Дома тоже отмахиваюсь, отшучиваюсь и маскируюсь, отдыхаю душой только тут.

Symi писал(а):мы поддавшись порыву вышли всей гурьбой на улицу сделать фото моих малышей.

Отличное фото, я и не думала, что у вас их СТОЛЬКО!!! Даже малыши Bitty Twins есть, такие же как у нас. :D

Julep писал(а):Посмотрев на фотографию, которую вы нашли, поняла, что очень хочу еще и australian girls. А где их можно купить?

Julep, я свою Матильду покупала вот тут: http://www.snowglobes.com.au/catalog/in ... 9bd5be15e5 . Они высылают по всему миру. Или вот здесь, на родном сайте: http://www.australiangirldoll.com.au/ , но оттуда они не во все страны высылают. России в списке я не обнаружила.

marishka-sobol писал(а):Примите и нас в Вашу теплую компанию. Это моя ПЕРВАЯ кукла Готц.

Какая у вас Моника красавица!

leksa-lucky писал(а):Сегодня так много красивых рыжиков на фото, что я уже начинаю думать, может зря брала блондинку...

А я не жалею, что блондинку купила, мне она безумно нравится. Хотя моя рыжулька Клара постоянно притягивает мой взгляд, у нее совершенно необыкновенные волосы! И длинные, ниже попы. Потому и думается, что хорошо бы еще и Ханну рыженькую купить...

gromozeka писал(а):та же проблема, никак не могу нормально сфотографировать. А у Вас хорошо получилось, мне понравилось. А можно еще уточнить, Джулия немного выше девочки с Вашей аватарки или это из-за разной обуви так кажется?

gromozeka, просто я увлекаюсь фотографией, и кукол фотографирую по тому же принципу, что и своих детей. Глаза лучше всего получаются, если они НЕ смотрят прямо в камеру. Куклы одинакового роста, просто у Джулии туфли-кроксы с приличным каблуком, а у Американки с аватарки каблуков нет вообще. После выходных сфотографирую их еще раз, без обуви.

Tat писал(а):Тут заразно) надо быть осторожнее) Зашел в темку и заразился)

Это точно. И потом это уже неизлечимо! :mrgreen:

Dora писал(а):Вашей Кларе очень повезло с родным нарядом, может и не по сезону, зато какие приятные пастельные цвета!

Dora, у нас наряд в самый раз - по сезону, я же в тропиках, в вечном лете живу (без комментариев - лето теперь терпеть не могу). :D А так мне он тоже очень даже нравится. Там футболка белая с длинными рукавами, зеленые леггинсы, платье и кроксы.

Аватара пользователя
Svetulyok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:48
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Svetulyok » 26 ноя 2010, 14:22

leksa-lucky писал(а):Ну вот, сейчас увидела, что кто-то уже купил Снегурочку на нашем местном сайте... Девочки, может подскажете где они еще есть, с доставкой в регионы?
Ну почему же я раньше так на нее не западала


Я недавно купила в ФЕЕЧКЕ, быстро дошла, от заказа до доставки всего неделя

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Alena Doll » 26 ноя 2010, 15:19

Девочки, а готцы совсем пропали (виниловые) - я так поняла, завозить теперь будут только новую коллекцию после НГ и, конечно, по новым ценам :?

ladymelamori
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:32
Откуда: Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение ladymelamori » 26 ноя 2010, 15:27

Alena Doll писал(а):Девочки, а готцы совсем пропали (виниловые) - я так поняла, завозить теперь будут только новую коллекцию после НГ и, конечно, по новым ценам :?

в магазинах еще стоят...и есть пока как я поняла Кэти

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Лялина мама » 26 ноя 2010, 15:49

ladymelamori писал(а):...но сейчас нас будут опять ругать за почтовые посты в теме ГОТЦ :oops:


Да, Вы правы! Это СКУЧНО!Изображение

leksa-lucky
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 04:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение leksa-lucky » 26 ноя 2010, 16:23

Наша Эмили наконец-то расплела свои тугие косички. Все-таки эти лапульки тоже очаровательны и по детски прекрасны :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение ZAYA » 26 ноя 2010, 16:43

leksa-lucky писал(а): Наша Эмили наконец-то расплела свои тугие косички. Все-таки эти лапульки тоже очаровательны и по детски прекрасны :D

leksa-lucky, хороша девочка!
Изображение
Вы правы: "лапульки" о-очень очаровательны! С чёлкой справились?

leksa-lucky
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 04:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение leksa-lucky » 26 ноя 2010, 16:50

ZAYA
Да, челочке помог ваш фирменный метод. Спасибо!
Изображение

Tat
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 20:55

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Tat » 26 ноя 2010, 17:14

Кэти и Эмили -очаровательные девочки.А я Жизель купила...ой как ждуууу)) Приедет -затискаю)
А Снегурочка уезжает в Минск,не переживайте, Еще купите..Снегурочку стоит купить..необычная девочка..

ladymelamori
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:32
Откуда: Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение ladymelamori » 26 ноя 2010, 17:20

Tat писал(а):Кэти и Эмили -очаровательные девочки.А я Жизель купила...ой как ждуууу)) Приедет -затискаю)
А Снегурочка уезжает в Минск,не переживайте, Еще купите..Снегурочку стоит купить..необычная девочка..

а себе-то Снегурочка осталась? :roll:

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение ZAYA » 26 ноя 2010, 17:24

Tat писал(а):Кэти и Эмили -очаровательные девочки.А я Жизель купила...ой как ждуууу)) Приедет -затискаю)...

Tat, вот классно-то! А явки - пароли обществу?Изображение

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Alena Doll » 26 ноя 2010, 17:39

Девочки, из Москвы - может в каких магазинах видели остатки Сарочек по вменяемым ценам - буду признательна, если поделитесь - можно в личку :roll: очень хочу себе на НГ - а то у меня ни одной нет девочки Готцевской, а так хотелось :cry:

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Marichka » 26 ноя 2010, 18:07

oksanka2307 писал(а):Девочки, ВСЕМ СПАСИБО за Ваше творчество!!!
Но у нас в Украине это не так просто сделать - весной в Киеве видела Сарочек по 4400 руб., а Снегурочек по 3200. А сейчас днем с огнем не сыщешь!

Сарочек, нет, вы правы, а кукол с молдом Снегурочки -хватает, и стоят они дешевле, чем вы написали, примерно 2700, если в рублях(840 грн). Видела сегодня. :lol:

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение marishka-sobol » 26 ноя 2010, 19:12

Ну как это - неизвестного происхождения!! Старенькая немочка с нарисованными глазками - вам в теме винтажные куклы ее надо показать, красотулю такую, там может эксперты еще подробнее расскажут про нее

Yasinda, Большое спасибо. :-) Сама бы я туда не попала, думала, там фарфоровые куклы.:-)
Какая у вас Моника красавица!

Gwendolen, спасибо за Ваш добрый комментарий о Монике.:-)
а я не лишена кружавчиков-разве что бантиков-дочь не дает голову трогать,даже расчесать проблема, но в кукол играю :oops: у нас их уже не сосчитать и коллекционные и игровые, и еще хочется,еще!!!

ladymelamori, Какая вы счастливая ! Я пока на одну надышаться не могу. Но разве здесь на этом можно остановиться?

Аватара пользователя
puma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 26 май 2010, 16:54
Откуда: Израиль

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение puma » 26 ноя 2010, 19:25

Девочки!Добрый вечер! Скажите,пожалуйста,а кто-нибудь в продаже в российских магазинах видел вот эту красавушку-Тарочку?Изображение


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей