Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, goldy, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Gwendolen » 25 ноя 2010, 12:53

А ко мне, а ко мне... А ко мне сегодня приехала рыженькая кукла Джулия из серии Precious Days!!! :D Я на седьмом небе - она просто необыкновенная, я честно не ожидала!! Волосы просто изумительные (похожи на Ханну-рыжульку). Если я от нее так балдею, то что будет, когда я получу свою Ханну! Сейчас уложу детей спать и покажу фотографии. :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Elena0111 » 25 ноя 2010, 13:28

Ура! Оленька, так рада за тебя! ( ну и за меня за компанию, можно?)

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Gwendolen » 25 ноя 2010, 13:45

Natalya писал(а):Вот ведь вправду эта Снегурочка - удивительная кукла. и мне она не нравилась, пока я её не купила и не переодела. Теерь она мне нравится даже больше Сары. Могу повторить свои фотки:

Natalya, спасибо большое!! Все, решено, Снегурочка обязательно у меня будет!!! Таю от нее! Сама не знаю, почему... :oops:

Yasinda писал(а):Посмотрите тему romashka viewtopic.php?f=66&t=19461. Фотографии - необыкновенные.

Спасибо большое, я влюбиииилась в Снегурку!!! Как же она хороша в сарафане!! А в синем платье с бисером - просто чудо.

ladymelamori писал(а):себе Снегурку схватила по случаю уже не раздумывая

Вот ведь как, чем больше читаю, тем больше удивляюсь, какие же непростые у всех отнощения со Снегуркой в начале. Я вот маме своей показала ее фотографии - она однозначно сказала, что ей она совсем не нравится. Ханна ей очень понравилась, кстати.

mcentury писал(а):AG, австралийки и т.д. - они выглядят очень кукольными.

С этим частично согласна, австралийки действительно выглядят кукольными. Но вот АГ все же - это тот же Готц. Ведь именно Готц создали первых кукол АГ. Поэтому они так похожи.

gromozeka писал(а):И что самое интересное, в их каталоге на последних страничках в качестве моделей куколки Гетц выступают . Таких кукол Гетц делал до нынешних модниц. Жаль, что они молд сменили. Те мне нравились гораздо больше

Просто компания Карпатина еще выпускает одежду - как на худых кукол Карпатина, так и на кукол типа Американ Герл и Готц, поэтому там на них наряды и показаны.

Мне, кстати, старый молд совсем не нравится, мне те куклы кажутся слишком хмурыми. Я наоборот рада, что у них личики сменились, иначе не купила бы такую. У меня есть книжки с выкройками на этих кукол, так вот там как раз много фотографий старых Готц, у меня на них не кликает.

Elena0111 писал(а):Ура! К нам приехала Машенька

Леночка, ура, поздравляю!!! Какая хорошенькая! А что за Мария?

Elena0111 писал(а):Ура! Оленька, так рада за тебя!

Спасибо большое!

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Матильда » 25 ноя 2010, 13:57

01ga писал(а):Матильда есть ли у Вас такая ссылка http://www.sashadoll.com/gotzarchive.html. Очень хочется помочь..


01ga
спасибо большое . :D

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Матильда » 25 ноя 2010, 14:02

Alena Doll писал(а):
А вы уже сделали каталог, но могу дополнить, если задаться целью - какие года нужны - 2001 ? Я люблю каталоги составлять, хлебом ни корми :D

Это хорошо , такие помощники нам нужны . :D
Нужны бумажные каталоги , так как они содержат полную информацию . В электронной версии сильно урезано .
:?: :!: Девушки ! У кого есть бумажные каталоги ? :!: :?:

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Gwendolen » 25 ноя 2010, 14:06

Ну вот она наша Джулия. :D Теперь ее зовут Клара (это имя ей придумала моя старшая, как только ее увидела). Видимо, ее ассоциация - это Щелкунчик (в балетной версии героиню "Щелкунчика" зовут Клара). Клару я не переодевала, не во что пока, так что наряд родной, только повязку я сразу сняла. В туфлях-кроксах стоять сама она не хочет, кстати. И еще ее очень трудно фотографировать со вспышкой - глаза получаются неправильно, но пока как есть.

Изображение

Изображение

Изображение

И с моей любимой Американ Герл с моей аватарки - я сегодня тоже достала-таки ее из коробки.

Изображение

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение OrangeDream » 25 ноя 2010, 14:17

Матильда писал(а): :?: :!: Девушки ! У кого есть бумажные каталоги ? :!: :?:


а медаль за это дадут? :mrgreen: Могу поискать вечером, кажется где-то было :roll:

leksa-lucky
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 04:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение leksa-lucky » 25 ноя 2010, 14:18

Gwendolen
Да уж, рыженькие Готс во всех видах хороши!

berti
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 13:51

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение berti » 25 ноя 2010, 14:25

Девочки всем привет! А что за куклы такие Gotz? Вы тут про каких то Снегурок и Русалок рассказываете! Ничего не понимаю! Где их посмотреть то можно?! Подскажите, а то кроме кукол Сью Линг Ванг ну и других немецких, я ничего не знаю, а интересно очень!

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Symi » 25 ноя 2010, 14:27

Leleo- когда покупаешь их здесь то на чеке написанно- HILDEGARD G NZEL MARIA 20 вот поэтому на ибее и пишут что это ее производитель.

Gwendolen -Поздравляю ,симпатичный рыжик.

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Symi » 25 ноя 2010, 14:30

Elena0111 - Какая хорошенькая малышка, одежка замечательная.Поздравляю.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение ZAYA » 25 ноя 2010, 14:31

berti писал(а):Девочки всем привет! А что за куклы такие Gotz? Вы тут про каких то Снегурок и Русалок рассказываете! Ничего не понимаю! Где их посмотреть то можно?! Подскажите, а то кроме кукол Сью Линг Ванг ну и других немецких, я ничего не знаю, а интересно очень!

berti, так Вы в этой темке и смотрите! Открывайте с первой странички и около двухсот страниц перед Вами! И всё это куклы GOTZ! Можно зайти и в "Коллекционные куклы GOTZ".

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Symi » 25 ноя 2010, 14:33

Мне тоже куколки Gotz нравятся больше других кукол такого формата и тем что тело полностью виниловое и личики выразительные.

Аватара пользователя
Leleo
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:11

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Leleo » 25 ноя 2010, 14:35

Symi писал(а):Leleo- когда покупаешь их здесь то на чеке написанно- HILDEGARD G NZEL MARIA 20 вот поэтому на ибее и пишут что это ее производитель.



А, теперь ясно. А то я думала, почему всех Снегурок на ибее к гюнцелевским причисляют :?

Аватара пользователя
jul_morkovkin
Кукольник-фанат
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 10:53
Откуда: Екатеринбург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение jul_morkovkin » 25 ноя 2010, 14:39

arnika писал(а):Хорошенькая,прямо живая девочка!Таких здесь еще не видела!Я тоже присоединюсь к Вам с благодарностью к Оле за мою Сарочку-брюнеточку,которую,кстати,она купила и выслала мне без предварительной оплаты.Спасибо,Олечка!

Вроде я свою показывала :oops:
Изображение

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение ZAYA » 25 ноя 2010, 14:42

Elena0111 писал(а): Ура! К нам приехала Машенька

Gwendolen писал(а):Ну вот она наша Джулия. :D Теперь ее зовут Клара

Elena0111, Gwendolen, с приездом новеньких девочек вас!
Gwendolen, вы спрашивали, что за "Модницы", вот Ваша Клара и есть "Модница"; так называлась одна из коллекций этих кукол.
Elena0111, о-очень нравится Мари, смотрю давно уже на неё!

leksa-lucky
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 04:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение leksa-lucky » 25 ноя 2010, 14:48

jul_morkovkin
Юль, это фото неудачное или проблема с глазками?

Аватара пользователя
jul_morkovkin
Кукольник-фанат
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 10:53
Откуда: Екатеринбург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение jul_morkovkin » 25 ноя 2010, 14:50

С глазками все нормально...Фотограф тоиз меня ни какой

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Gwendolen » 25 ноя 2010, 14:53

Symi, leksa-lucky, ZAYA, спасибо! :)

Symi писал(а):Мне тоже куколки Gotz нравятся больше других кукол такого формата и тем что тело полностью виниловое и личики выразительные.

Ну, у них же не у всех тело полностью виниловое. У моей Джулии-Клары тело тряпичное, как у АГ. Кстати, забавно, но трусов на ней не оказалось, только леггинсы. :mrgreen:

leksa-lucky
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 04:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение leksa-lucky » 25 ноя 2010, 14:55

jul_morkovkin писал(а):С глазками все нормально...Фотограф тоиз меня ни какой


Это мне видимо после Бобо везде проблемы мерещатся :lol:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Elena0111 » 25 ноя 2010, 14:56

Привет сестрёнке!!!
Оля, а с трусиками у Гётц напряжёнка, если кукла в колготках или в брючках, то увы, бельё не положено. Хотя странно...
Последний раз редактировалось Elena0111 25 ноя 2010, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Gwendolen » 25 ноя 2010, 15:01

ZAYA писал(а): Gwendolen, вы спрашивали, что за "Модницы", вот Ваша Клара и есть "Модница"; так называлась одна из коллекций этих кукол.

ZAYA, спасибо большое за ответ, теперь понятно, а то они у нас тут Precious Days называются, слово "Модницы" тут рядом не стояло - поди догадайся! :mrgreen: Мне рыжулька моя давно уже нравилась, но ее оказалось так трудно найти. :roll: Везде продается Джулия из коллекции 2009 года, с челкой, а мне она не нравилась. И вот нашла, на ибее. Моя первая покупка там. Правда, кукла пришла совершенно безобразно упакованная: коробка была просто завернута в почтовую бумагу и все. Пластик прямо на лицо продавился. Хорошо, что кукла не повредилась. Да еще и под проливным дождем ее почтальон принес. Бедная Клара, натерпелась, пока ко мне приехала...

Аватара пользователя
Svetulyok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:48
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Svetulyok » 25 ноя 2010, 15:03

А я на Снегурочку сразу запала, она такая прелесть! и ничуть не унылая, просто серьезная немножко :D Я ее 3 дня назад получила, радовалась как ребенок :D :D :D

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Yasinda » 25 ноя 2010, 15:04

Symi писал(а):когда покупаешь их здесь то на чеке написанно- HILDEGARD G NZEL MARIA 20

А почему так - сами не вдаются в подробности?

leksa-lucky
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 04:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение leksa-lucky » 25 ноя 2010, 15:04

Gwendolen
Интересно, а почему драгоценные дни?

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Yasinda » 25 ноя 2010, 15:09

драгоценные дни, сладостные секунды... :lol: вообщем незабываемые..

leksa-lucky
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 04:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение leksa-lucky » 25 ноя 2010, 15:25

Мне из модниц вот эта лапушка нравится. Если муж за тягу к куколкам из дома не выгонит - обязательно куплю :D
Изображение

julia79k
Кукольник-фанат
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:53

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение julia79k » 25 ноя 2010, 15:54

leksa-lucky писал(а):Мне из модниц вот эта лапушка нравится. Если муж за тягу к куколкам из дома не выгонит - обязательно куплю :D

не выгонит, вас же двое ты и дочка и если разделить всех кукол на двоих, то совсем немного получается :D

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Gwendolen » 25 ноя 2010, 16:12

leksa-lucky писал(а):Gwendolen Интересно, а почему драгоценные дни?

leksa-lucky, не знаю, так коллекция на английском называется. Я вообще не встречала названия со словом "Модницы".

leksa-lucky писал(а):Мне из модниц вот эта лапушка нравится. Если муж за тягу к куколкам из дома не выгонит - обязательно куплю

Я выбирала как раз между этой блондинкой и своей рыжулькой. Рыжая мне сразу понравилась, как я ее увидела, но останавливало то, что у меня дома почти все куклы - рыжие (хоть и разных оттенков) с зелеными глазами (и Карпатина, и Австралийка, и дочкина Американка) плюс моя Американка тоже с зелеными глазами (хоть и брюнетка). Хотелось куклу с голубыми глазами - чтобы наряды с другой цветовой гамме создавать. Но у Джессики меня насторожил непонятный цвет волос, будто пепельный. На другом форуме (не кукольном) я даже устроила опрос, какую из двух кукол выбрать. Меня убедили, что рыжулька эта - совершенно другой типаж. Еще мне показали реальные фотки Джессики в коробке. И это решило дело: я заказала Джулию. Хотя именно эта Джессика 2010 мне по-прежнему симпатична.

leksa-lucky
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 04:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение leksa-lucky » 25 ноя 2010, 16:39

julia79k
Если бы немного, ты просто не представляешь масштабы нашего кукольного семейства, но все игровые (6 штук от Zapf, 7 Барби, штук 10 Братс и еще куча Диснеевских и моих детских немочек винтажных)


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей