Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Heart and Soul Dolls / Kidz'n'Cats

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, goldy, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Evangelina
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 15:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Heart and Soul Dolls

Сообщение Evangelina » 14 фев 2016, 20:34

Мартина, спасибо огромное! Рада, что Вам тоже понравилась моя Оливия! :D
Я от неё просто в восторге! Если правильно понимаю, Оливия 2011 года выпуска.
В этом году она впервые появилась в каталоге Кидзов. В 2010 её еще не было.
На промке у Оливии чёлочка не очень длинная, а у моей достаёт до самых глаз )))

Изображение

Аватара пользователя
marti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:10
Откуда: Czech republic - Чехия

Re: Heart and Soul Dolls

Сообщение marti » 15 фев 2016, 00:54

Evangelina, в каталоге появилась Оливия в 2011 году, но она была выпущена осеню 2010 года вместе с Камиллой и Майком!
В этом каталоге хорошо видно, что на промо фотках у кукол или 9, или 11 шарниров. Новые куклы 2011 года уже 11 шарнирные. Конечно, потом некоторых кукол перестали выпускать и тех, которых оставили, перевыпуcтили тоже на новом 11-шарнирном теле.

Аватара пользователя
Evangelina
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 15:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Heart and Soul Dolls

Сообщение Evangelina » 15 фев 2016, 10:22

Мартина, спасибо огромное за разъяснение! Теперь всё встало на свои места.
Признаться, меня удивляло, что в один каталог попали куколки и с 9-ю, и с 11-ю шарнирами. Объясняла это для себя тем, что 2011 год - переходный в плане количества шарниров. Но одновременно выпускать кукол с разным количеством шарниров нелогично чисто с производственной точки зрения. Значит, все 9-шарнирные куколки из каталога 2011 года были выпущены ещё в конце 2010 года. Это объясняет некоторые отличия в виниле у 9-шарнирной Оливии с 11-шарнирной Алексис.

Аватара пользователя
marti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:10
Откуда: Czech republic - Чехия

Re: Heart and Soul Dolls

Сообщение marti » 15 фев 2016, 23:06

Evangelina, это Вы хорошо поняли, 2011 переходной год - постепенно перешли на 11-шарнирные тела. Только некоторых кукол надо было допродать на старых телах. В этом году еще начали появляться нестандартные куклы: с другим цветом глаз в отличии от того, который указан в каталоге, также куклы с другим молдом (например "Марейка" с молдом Тинки)....

Аватара пользователя
Evangelina
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 15:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Heart and Soul Dolls

Сообщение Evangelina » 17 фев 2016, 15:28

Покажу трёх девочек одного молда вместе - Оливия (2010), Хелен (2011) и Рейке (2012).
Видна разница в личиках, особенно между первыми девочками и Рейке, у неё черты лица чуть крупнее.
Форма губ тоже слегка изменилась в процессе видоизменения молда.

Изображение

У Оливии и Хелен расстояние между внутренними уголками глаз 17 мм, у Рейке -18 мм.
На таких миниатюрных личиках эта разница в 1 мм хорошо заметна даже на фото.

(Фотография в чуть более тёплых тонах.)
Изображение

В целом, Рейке чуть крупнее и выше своих сестричек.

Изображение

Аватара пользователя
Tisha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: Heart and Soul Dolls

Сообщение Tisha » 26 фев 2016, 00:55

ChuLena писал(а):Источник цитаты [ Изображение ]
У нас все-таки поселилась маленькая сестренка. Алисой назвали.
В теме так никто и не показывал этих крошек. Может для них другую тему открыли?
Малышка очень понравилась. Только вот одежду и обувь надо отдельно покупать, это немного печалит.

ChuLena! Отличная у Вас малышка появилась! Сегодня тоже прикупила себе такую блондиночку! Долго выбирала между блондинкой, рыжулькой и шатенкой. Но как и хотела, купила блондинку. Такая она милая и нежная девочка ! Скоро покажу в теме. А еще рассмотрела больших девочек, они очень красивые! Хотелось всех домой унести:-)))

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Heart and Soul Dolls

Сообщение ChuLena » 26 фев 2016, 22:29

Tisha, Спасибо Вам за комплимент малышке! Куколка хорошенькая, но для игры маленьким детям я бы не стала покупать такую куколку. У меня она стоит в витрине рядом с куколкой Дианы Эффнер 21см. Паричок меня первое время напрягал и по-началу хотела сменить. Но сейчас успокоилась пока. Смотрится красиво, если не смотреть как устроен.
Изображение
Сегодня прогулялись в парке и сделали фотку для Вас.

Аватара пользователя
Tisha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: Heart and Soul Dolls

Сообщение Tisha » 27 фев 2016, 00:23

ChuLena! Спасибо за фотографию! Красоточка такая! Яркая! Солнечная девочка! Меня парик тоже немного запарил:-)))! Из трех блондинок одну с более или менее:-))) нормальным выбрала...:-)! Хотела шатенку купить, у них за счет челки парик лучше смотрится, но суть та-же :-)! Смотрела, крутила всех девочек из коллекции мини, но в итоге блондиночка на личико самая красивая оказалась, на мой взгляд. И шатенка у меня есть куколка Эффнер для Heartstring - Красная шапочка , тоже 21 см ( в теме Эффнер фоточки разместила). Вот для нее то и решила подружку прикупить ( а все глядя на Ваших куколок:-)))). Так что спасибо за идею!!!! Скоро фоточки сделаю и покажу девочку.

Аватара пользователя
Evangelina
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 15:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Heart and Soul Dolls

Сообщение Evangelina » 27 фев 2016, 13:22

Tisha, ChuLena, какая очаровательная девчушка! Поздравляю с новенькой куколкой!

Нашла на Ebay фотографию спецвыпуска Kids'n'Cats, лимитированного до 12 штук.
В него входит блондинка Cassie с карими глазами и куколка MINI KIDZ, тоже блондиночка.

Изображение

Аватара пользователя
Evangelina
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 15:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Heart and Soul Dolls

Сообщение Evangelina » 27 фев 2016, 13:42

Новости про куколок MINI KIDZ - появились две новые куколки, одетые в готовые комплекты одежды. Тогда как в прошлом году Мини были одеты только в пижамки. Теперь одежду для Мини можно будет приобрести отдельно. И ещё одна хорошая новость о куклах Мини – появление в линейке первого мальчика!

Кукла Анни
Изображение

Кукла Фредди
Изображение

Комплект одежды для Мини Кидз
Изображение

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Heart and Soul Dolls

Сообщение ChuLena » 27 фев 2016, 15:53

Evangelina, Ну вот. Я ж хотела завязать с покупкой новых кукол. Чувствую, что Фредди нарушит мой обет. А одежду и обувь для MINI KID`S и в прошлом году продавали. Только стоимость ее кусается. Спасибо Вам за новость!

Аватара пользователя
Tisha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: Heart and Soul Dolls

Сообщение Tisha » 27 фев 2016, 18:40

Evangelina! Какая хорошая новость! Анни просто прелесть! Похоже немного лица переделали:-), станут еще симпатичнее!
А вот и моя Лин:-)
Изображение
Туфли от Немочки 20 см отлично подошли;-)))
Изображение

Аватара пользователя
Tisha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: Heart and Soul Dolls

Сообщение Tisha » 27 фев 2016, 18:42

А тут распустила волосики:-)
Изображение
Изображение
Теперь надо наряды придумать и сделать!

Аватара пользователя
Evangelina
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 15:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Heart and Soul Dolls

Сообщение Evangelina » 28 фев 2016, 12:46

ChuLena, мне тоже Фредди очень понравился! А его бриджи с подтяжками - само очарование!
Думаю, раз он Вам приглянулся, надо обязательно поселить мальчонку у себя!

Tisha, девочка Ваша - нежнейший цветочек! С распущенными волосиками - просто прелесть! А личико такое серьёзное ))
Мне тоже показалось, что у нового выпуска чуть изменили молд - уголки рта приподняли, а глазки чуть прищурили в улыбке.

Аватара пользователя
Tisha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: Heart and Soul Dolls

Сообщение Tisha » 28 фев 2016, 13:09

Evangelina, спасибо! Да, я тоже заметила, что молд у новых немного изменили. Так хочется еще в новом молде блондинку прикупить! Вот только пока не встречала ее в продаже. Сегодня примерила для Лин платья от винтажных немочек, идеально подходят! Позднее покажу малышку в новых нарядах:-)))

Аватара пользователя
Evangelina
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 15:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Heart and Soul Dolls

Сообщение Evangelina » 28 фев 2016, 16:20

Покажемся с моими любимками )))

Алексис и Хелен
Изображение

Алексис и Оливия
Изображение

Алексис и Тинка
Изображение

Аватара пользователя
Tisha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: Heart and Soul Dolls

Сообщение Tisha » 28 фев 2016, 17:23

Evangelina! Такие у Вас девочки замечательные! И очень нарядные! Мне особенно Алексис понравилась!!!


Вот и моя Лин в обновках:
Изображение
Изображение

Это платье сама связала:
Изображение

В домашнем:-)))
Изображение
Последний раз редактировалось Tisha 29 фев 2016, 00:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Heart and Soul Dolls

Сообщение ChuLena » 28 фев 2016, 18:00

Tisha, Ух ты, сколько у Вас красивостей сразу! Вязаному платью отдельный респект!
Evangelina, Красивые у Вас делочки! Для меня Алексис краше всех!

Аватара пользователя
Evangelina
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 15:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Heart and Soul Dolls

Сообщение Evangelina » 28 фев 2016, 21:56

Tisha, спасибо! Мне очень приглянулись Ваши нарядики! Учитывая миниатюрность куколки, просто ювелирная работа получается.
Особенно вязаное платье красивое, хотелось бы мне так же искусно уметь вязать! А мишек Вы тоже сами сделали?

ChuLena, спасибо за Ваше мнение! У меня сейчас Алексис тоже в самых любимых значится )))
Очень хочу ещё девочку с этим молдом и со светлыми волосами, в идеале Грейс или Камиллу.
Но хочется девочек 2011 года, чтобы цвет винила и макияж не сильно отличался от Алексис.

Вот отдельное фото Алексис - специально для поклонников )))
Изображение

nina13
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 13:01

Re: Heart and Soul Dolls

Сообщение nina13 » 29 фев 2016, 20:18

А курточка на Алексис родная?

Аватара пользователя
Evangelina
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 15:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Heart and Soul Dolls

Сообщение Evangelina » 29 фев 2016, 23:34

nina13, нет, кожаная куртка не родная. Это аутфит от Journey Girls, он по размеру отлично подходит Кидзам.
Платье в горох от шарнирной куколки Gotz. Я просто скомбинировала детали одежды, люблю так делать ))

Аватара пользователя
Tisha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: Heart and Soul Dolls

Сообщение Tisha » 01 мар 2016, 11:48

ChuLena! Спасибо! Люблю вязать своим девочкам наряды:-)! Авто шить хуже получается. Хотя сшитые наряды мне больше нравятся:-)!
Evangelina! Спасибо за оценку моей работы, очень приятно! Мишек не сама делала, подарочки от друзей. Но раньше шила, сейчас время совсем нет:-)))!

Поздравляю всех с наступлением ВЕСНЫ!!!! Ураааа! А для весеннего настроения немного фото из Аптекарского огорода, где проходит выставка Репетиция весны!

Изображение
А это Лин в новом весеннем платье:-)!

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Evangelina
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 15:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Heart and Soul Dolls

Сообщение Evangelina » 01 мар 2016, 21:11

Tisha, какая красота! Настоящее весеннее чудо! Спасибо за чудесные фото!
Новое платьице очень нежное. Блондинкам, несомненно, идёт бирюзовый цвет.
А у Вас оно ещё и розовыми рюшечками украшено - беспроигрышный вариант!

А у меня блондинка в чёрном, а брюнетка - в белом )))
Изображение

Аватара пользователя
Deva14
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:43
Откуда: Москва

Re: Heart and Soul Dolls

Сообщение Deva14 » 02 мар 2016, 10:20

Tisha хорошенькая у вас Лин, платье нежное такое и очень ей идет! :)
Evangelina какие же у вас чудесные девочки, всегда любуюсь ими, никак не выберу лучшую, все красавицы! :D А черненькая и беленькая это просто класс, как они вместе смотрятся. :P

Аватара пользователя
Tisha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: Heart and Soul Dolls

Сообщение Tisha » 02 мар 2016, 22:57

Evangelina!!! Какие у Вас девочки!!!! Одна другой краше! Алексис хороша! А ее подруга с такими шикарными косами-просто прелесть! Слов нет, какие замечательные у Вас куклы! Я малышек коллекционирую, а тут ...., после Ваших Красоток, уже и большим присматриваться стала:-)!

Аватара пользователя
Evangelina
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 15:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Heart and Soul Dolls

Сообщение Evangelina » 03 мар 2016, 23:06

Deva14, Tisha, спасибо Вам большое, мне и девочкам очень-очень приятно! )) По меркам нашего форума, я сравнительно недавно коллекционирую Кидзов - первые куколки приехали ко мне в октябре 2014, то есть почти 1,5 года назад. Тогда, вдохновлённая этим замечательным топиком, я решила для себя, что буду пытаться найти девочек ранних выпусков, но это оказалось весьма непростой задачей. Забавно, но ни одной куколки мне не удалось купить в своём родном городе, все приехали из других мест. Я всё хочу сделать общее фото куколок, но никак не освобожу достаточно места, чтобы всех красиво расставить ))

Мне кажется, что куколки Кидз просто созданы для того, чтобы ими любоваться - они исключительно фотогеничны! Я бы даже сказала, что на фото они получаются порой лучше, чем в жизни, - в том смысле, что фотографии укрупняют их личики, подчёркивают их достоинства. С другой стороны, фото не всегда дают полное представление об истинном размере кукол - в жизни они как-то компактнее.

StassyDodge
Кукольник-фанат
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 21:45
Контактная информация:

Re: Heart and Soul Dolls

Сообщение StassyDodge » 04 мар 2016, 18:34

Владельцы мини кидзов, подскажите, пожвлуйста, какая обувь им подходит? В мае жду Фреди, хочу подготовиться!

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Heart and Soul Dolls

Сообщение ChuLena » 04 мар 2016, 18:57

StassyDodge, Размер стопы 3,3х1,4 у мини кидз. Купила на днях случайно туфельки Wagner 22 размер, еще по старой цене. Немного великоваты, но из-за ремешка хорошо держатся на ножке. Знаю, что еще 20 размер бывает, они наверно лучше подойдут по размеру. Но очень уж дорогая эта обувь. А у Фреди в комплекте будут кеды и одежда? Тоже очень хочу купить такого парнишку. Не знаете, сколько он будет примерно стоить?

StassyDodge
Кукольник-фанат
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 21:45
Контактная информация:

Re: Heart and Soul Dolls

Сообщение StassyDodge » 04 мар 2016, 20:06

ChuLena писал(а):Источник цитаты StassyDodge, Размер стопы 3,3х1,4 у мини кидз. Купила на днях случайно туфельки Wagner 22 размер, еще по старой цене. Немного великоваты, но из-за ремешка хорошо держатся на ножке. Знаю, что еще 20 размер бывает, они наверно лучше подойдут по размеру. Но очень уж дорогая эта обувь. А у Фреди в комплекте будут кеды и одежда? Тоже очень хочу купить такого парнишку. Не знаете, сколько он будет примерно стоить?


Спасибо большое! Да, Фреди будет с кедами и одеждой. Цена - 59 евро. :?

Аватара пользователя
Tisha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: Heart and Soul Dolls

Сообщение Tisha » 05 мар 2016, 16:18

ChuLena писал(а):Источник цитаты StassyDodge, Размер стопы 3,3х1,4 у мини кидз. Купила на днях случайно туфельки Wagner 22 размер, еще по старой цене. Немного великоваты, но из-за ремешка хорошо держатся на ножке. Знаю, что еще 20 размер бывает, они наверно лучше подойдут по размеру. Но очень уж дорогая эта обувь. А у Фреди в комплекте будут кеды и одежда? Тоже очень хочу купить такого парнишку. Не знаете, сколько он будет примерно стоить?

ChuLena, StassyDodge! И я купила Wagner 22 и тоже по старой цене:-))))! Похоже в одном месте прикупили:-)! ChuLena, Вы случайно не голубые взяли:-)))))?
Купила их для Плюшки 26 см, а примерила Лин - и ей на носочек отлично подошли ( без носка немного большеваты).
Сегодня уже в них фотосессию сделали:-)!
Evangelina, Вы правы, Кидзики созданы для фото! Это первая кукла ( а у меня их более 200) , которую мне очнется фотографировать часто:-))))!
В новом платье:-)
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей