Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

RF-collection

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, goldy, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

ksr78
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 17:41

Re: Куклы RF-collection

Сообщение ksr78 » 22 ноя 2010, 10:47

Не выдержала и вышла из укрытия ! Впервые, поэтому немного :oops: Всем-всем - ЗДРАВСТВУЙТЕ !!! Куколки -чудо ! Столько приятных сюрпризов от моей Глории : винил пахнет приятненько, волосики замечательные, такая ладненькая вся , как настоящий ребенок ! Фото очень хорошие, но "вживую"- такой взгляд ... такие губки и ямочка ... не передать словами !!! Елена , я Вам писала , что внешне очень подходит в сестренки ,теперь уже моей любимке, Манюне- Мано ! И по цвету винила , в лепке ручек - разница только в том, что у Манюни , как у малышей, а Глория - девочка постарше. Из четырех кукол( Ева, София и Флорентия), после долгого хождения кругами вокруг них,т.к. все прекрасны, выбрала Глорию.

Аватара пользователя
GULIA
Кукольник-фанат
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 04:57

Re: Куклы RF-collection

Сообщение GULIA » 22 ноя 2010, 10:51

Да и какая разница-натуральные натуральным рознь! :wink: Порой искусственные материалы гораздо краше и экологичней,в отличии от натуральных низкого качества,да и я читала кто-то просто вообще не приемлет чтоб волосы укуклы были НАТУРАЛЬНЫЕ! :shock: :lol:
Кукы РФ вопреки всему неподражаемые!!! :D

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Куклы RF-collection

Сообщение OrangeDream » 22 ноя 2010, 10:56

ksr78 писал(а):Не выдержала и вышла из укрытия ! Впервые, поэтому немного :oops: Всем-всем - ЗДРАВСТВУЙТЕ !!! Куколки -чудо ! Столько приятных сюрпризов от моей Глории : винил пахнет приятненько, волосики замечательные, такая ладненькая вся , как настоящий ребенок ! Фото очень хорошие, но "вживую"- такой взгляд ... такие губки и ямочка ... не передать словами !!! Елена , я Вам писала , что внешне очень подходит в сестренки ,теперь уже моей любимке, Манюне- Мано ! И по цвету винила , в лепке ручек - разница только в том, что у Манюни , как у малышей, а Глория - девочка постарше. Из четырех кукол( Ева, София и Флорентия), после долгого хождения кругами вокруг них,т.к. все прекрасны, выбрала Глорию.


ну и правильно :D Нечего в укрытиях сидеть, давайте общаться :D
А фото будут? :roll:

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Куклы RF-collection

Сообщение OrangeDream » 22 ноя 2010, 10:59

GULIA писал(а):Да и какая разница-натуральные натуральным рознь! :wink: Порой искусственные материалы гораздо краше и экологичней,в отличии от натуральных низкого качества,да и я читала кто-то просто вообще не приемлет чтоб волосы укуклы были НАТУРАЛЬНЫЕ! :shock: :lol:
Кукы РФ вопреки всему неподражаемые!!! :D


Юль, сорри , это я как всегда со своими бзиками смуту навела :oops: Против качественных искусственных я в целом тоже непротив :roll: Меня просто травмирует если кукла некачественная, будь она хоть сто раз красивая :( Должна же я сначала все узнать, чтобы потом не разочаровываться :roll:

ksr78
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 17:41

Re: Куклы RF-collection

Сообщение ksr78 » 22 ноя 2010, 11:04

Ой, как приятно, что меня заметили ! Хочется , чтобы фото было хорошее , надо днем , а я все по вечерам дома . Надеюсь муж поможет , я не особенно ... по фоткам ! Классно здесь с вами , но надо убежать и оплатить за сестренку Манюньке , прям - сейчас ... Не прощаюсь !!!

Аватара пользователя
GULIA
Кукольник-фанат
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 04:57

Re: Куклы RF-collection

Сообщение GULIA » 22 ноя 2010, 11:22

Леночка,на вкус и цвет товарищей нет!Узнать про качество куклы,можно только в руках подержав,получив на руки ту,которую ты хочешь,ну и ее сертификат,уж тебе бы не знать,что кукла кукле рознь.Лично я говорю за свою,потому как я ее обожаю!Могу сказать может где-то были недочеты в одежке,мне не понравилась обувь на моей-кожзам без твердого задника,но я знаю бывает у этих куколок и натуральная,но в остальном она меня страшно порадовала и радует по сей день,ну разве они не красавицы?! :D А качество везде похрамывает,даже самую малость и придраться всегда можно,было бы желание! :wink:

Ninkasi
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:37
Откуда: город на Неве

Re: Куклы RF-collection

Сообщение Ninkasi » 22 ноя 2010, 11:48

OrangeDream писал(а):
Кристина. так твои-то фарфор, а эти если не ошибаюсь винил :roll: У них руки соотвественно разные. У фарфоровых зачастую не уделяют такого внимания лепке рук, или возможно более простую форму из фарфора отливать проще :roll: :roll: :roll:


ой, я даже не обратила внимания, что они виниловые :roll: подумала,что фарфор темный просто....
у мой молд очень похожий, лицо почти так же сделано и глаза один в один...

Ninkasi
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:37
Откуда: город на Неве

Re: Куклы RF-collection

Сообщение Ninkasi » 22 ноя 2010, 11:55

GULIA писал(а):Леночка,на вкус и цвет товарищей нет!Узнать про качество куклы,можно только в руках подержав,получив на руки ту,которую ты хочешь,ну и ее сертификат,уж тебе бы не знать,что кукла кукле рознь.Лично я говорю за свою,потому как я ее обожаю!Могу сказать может где-то были недочеты в одежке,мне не понравилась обувь на моей-кожзам без твердого задника,но я знаю бывает у этих куколок и натуральная,но в остальном она меня страшно порадовала и радует по сей день,ну разве они не красавицы?! :D А качество везде похрамывает,даже самую малость и придраться всегда можно,было бы желание! :wink:


по поводу качества, волос и пр.
У меня фарфоровая РФ, винила нет и я его не видел в живую,ничего сказать не могу....
Про свою же скажу вот что: у нее жуткие синтетические волосы :( , фарфор грубый, тяжелый и плохого качества, руки сделаны жутко, одежда из дешевой ткани, туфли на 2 см больше, чем нога - в общем. когда моя кукла приехала, я испытала только разочарование, п.ч. читая отзывы была готова, что качество будет хотя бы на уровне Ремеко, а оказалось,что нет...

Аватара пользователя
GULIA
Кукольник-фанат
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 04:57

Re: Куклы RF-collection

Сообщение GULIA » 22 ноя 2010, 12:03

Ninkasi писал(а):по поводу качества, волос и пр.
У меня фарфоровая РФ, винила нет и я его не видел в живую,ничего сказать не могу....
Про свою же скажу вот что: у нее жуткие синтетические волосы :( , фарфор грубый, тяжелый и плохого качества, руки сделаны жутко, одежда из дешевой ткани, туфли на 2 см больше, чем нога - в общем. когда моя кукла приехала, я испытала только разочарование, п.ч. читая отзывы была готова, что качество будет хотя бы на уровне Ремеко, а оказалось,что нет...

я Вам искренне сочувствую! :(

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Куклы RF-collection

Сообщение OrangeDream » 22 ноя 2010, 12:07

Вот поэтому я и не пойму как их выбирать :o - ни описания материалов, ничего почти... И на немецком е-бее пару раз видела, тоже только промо и все :( Даже лимит зачастую не указан...
Купить самую дорогую и надеяться что она акажется качественно сделана - не вариант :?

Аватара пользователя
GULIA
Кукольник-фанат
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 04:57

Re: Куклы RF-collection

Сообщение GULIA » 22 ноя 2010, 12:41

Ну я так и знала!Вот как не придешь сюда-бесконечные выяснения и какие-то препирания,потому и не иду.Лена если не нравится кукла,её всегда можно продать, в конце концов,уж тебе бы не знать! :? Больше писать не буду,неприятно все это!Это же не авторская кукла и цена на нее не атомная! :roll: ушла и не зовите! :evil:

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Куклы RF-collection

Сообщение OrangeDream » 22 ноя 2010, 12:49

Юля, я в шоке :shock: За что ты так? я просто хотела узнать из чего они сделаны. Ну и правильно. Начну тупо скупать и продавать если не понравится :( :( Дабы не портить никому настроение :(

Аватара пользователя
GULIA
Кукольник-фанат
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 04:57

Re: Куклы RF-collection

Сообщение GULIA » 22 ноя 2010, 12:59

Да пожалуйста выясняйте тут сколько угодно,я просто защищала свою куклу,потому что уверенна в ее качестве,а что кто-то покупает и не удовлетворен качеством ,поому как и подделок МОООРЕ,так это не говорит о том что ВСЕ КУКЛЫ РФколекшенс ТАКИЕ! Настроение и без того испорчено.

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Куклы RF-collection

Сообщение OrangeDream » 22 ноя 2010, 13:04

Юлечка, да мы и не говорили что твоя кукла плохая, просто выясняли какие из кукол более качественные и как это узнать. У многих фирм есть разные варианты - более дорогие и качественные и менее, так сказать средний ценовой диапазон для более демократичной публики. Ты конечно можешь сидеть и радоваться обняв свою куклу, что она у тебя хороша, а мне вот например не жалко ответить на пару вопросов, чтобы помочь другим тоже купить то что им нужно. Не все могут позволить себе кукол даже за 100-150 долларов, поэтому эксперименты не всегда оправданы, имхо :roll:
Не надо обижаться и портить настроение себе и другим, мы просто хотели узнать какие они , куколки этой фирмы, т.к. в интернет-магазинах информации или нет, или она не верна. Ну неужели этим я могла тебя обидеть? :?

Аватара пользователя
GULIA
Кукольник-фанат
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 04:57

Re: Куклы RF-collection

Сообщение GULIA » 22 ноя 2010, 13:14

Лена,вот если бы ты изначально так начала свою беседу в таком ключе,поверь все бы воспринялось иначе!А кому надо мне тысячу раз уже писали в личку и я все-все там не ленилась и рассказывала!Так что буду сидеть"в обнимку" со своей красавицей и тебе желаю со своими всеми куклами никогда не расставаться,как ты выразилась"тупо их продавая",и всего тебе хорошего! :wink:

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Куклы RF-collection

Сообщение Lenore » 22 ноя 2010, 13:30

Девочки, не ссортесь ради бога! У RF-collection куклы от очень хорошего качества ( но супер я бы его всё-равно не назвала) до до отвратительного. У меня живут и представители и первого и второго. Если посмотрите первые сообщения топика, то увидите, что именно я его открывала. И сравнивала свою виниловую Варьку с куклой Завиружински. Посмотрите внимательно: RF-collection откровенно "слямзила" ( м.б. купила), идею, образ куклы. Я не знаю, почему они не пишут имена художников кукол, это их коммерческая позиция и мотивов может быть много разных. И контроль качества у фирмы откровенно страдает. Варька стоила в Германии 240 евро. У неё натур. волосы, красивый наряд, обувь точь-в-точь как на некот. куклах Завиружински ( с одной мануфактуры видимо заказывается). Но качество исполнения вообще в целом хуже чем у игровых Адор, или кукол Мари Осмонд (фарфоровых и виниловых).
Вторая кукла от RF-collection (фарфоровая) настолько убила меня своим ширпотребным качеством, что я чуть не плакала, каким местом и кто делал эту куклу вообще! Руки -это кошмар! Фарфор - бр-р-р. Представьте себе, что согнули трубку и вот этот сплющенный сгиб и есть локтевой изгиб. Я такой лепки не видела даже у китайских безымянных кукол. Одежда пошита косо. Все швы сыпятся. Резинки расползаются. Я не думала, что в Европе могут в принципе ТАКОЕ продавать ( м.б. я очень наивная в этом вопросе). Но стоила эта барышня недорого ( мне её в подарок привезли с распродажи). Мне было даже где-то внутри неудобно перед людьми, знали бы они какого монстра пёрли из Германии (она ростом 70 см)!
Последний раз редактировалось Lenore 22 ноя 2010, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Куклы RF-collection

Сообщение OrangeDream » 22 ноя 2010, 13:36

Lenore, спасибо! Ну раз такой разброс - видимо это тот вариант, когда куклу лучше смотреть живьем перед покупкой :) (если такая возможность есть)

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Куклы RF-collection

Сообщение Lenore » 22 ноя 2010, 13:57

OrangeDream, не за что! Если Вам лично понадобится вживую оценить качество этой фирмы, приезжайте покажу :lol: !
И всем девочкам, но ведь любим мы своих кукол не за безупречное качество, а за харизму которую мы лично каждая видим в своей кукле (или наделяем её этой харизмой) :wink: !

ladymelamori
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:32
Откуда: Москва

Re: Куклы RF-collection

Сообщение ladymelamori » 22 ноя 2010, 14:12

мне прям неудобно что фотографии моих девчонок вызвали такую бурю :shock:
Я не держала в руках Заверуншски или Химштедт, наверное мне сложно судить о качестве, самые дорогие мои куклы до последнего времени были Левениг и Готц, но я не скажу что РФ какого-то жуткого качества, прочла что тут написали про фарфорок, обалдела :shock:
Красиво выполненные девочки, ямочки на подбородке, пухлячие ручки, губки бантиком, красивейшие глаза-правильно Юля написала, с солнышком внутри. Богатая одежка и симпотные мишки :roll:
Может с прическами перестарались, на мой взгляд у Глории все ок а у Евы чересчур навороченная прическа, но это просто потому что в моей коллекции ей места не нашлось из-за этого, у других, у кого куклы побогаче, может и прическа не вызывает таких эмоций...Мне понравились куколки, а уж натуральные волосы я как раз и не хотела, это Юль про меня, я их боюсь. Сходить в гости поиграть-с удовольствием,прически сделать, но по ночам мне страшно, я псих :mrgreen:

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Куклы RF-collection

Сообщение OrangeDream » 22 ноя 2010, 15:10

Lenore писал(а):OrangeDream, не за что! Если Вам лично понадобится вживую оценить качество этой фирмы, приезжайте покажу :lol: !
И всем девочкам, но ведь любим мы своих кукол не за безупречное качество, а за харизму которую мы лично каждая видим в своей кукле (или наделяем её этой харизмой) :wink: !



Благодарю :D
Последний раз редактировалось OrangeDream 22 ноя 2010, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Куклы RF-collection

Сообщение OrangeDream » 22 ноя 2010, 15:18

ladymelamori писал(а): Сходить в гости поиграть-с удовольствием,прически сделать, но по ночам мне страшно, я псих :mrgreen:


:lol: :lol: :lol:
я даже вспомнила страшилку, как мне показалось что куколка шевелится в коробке :mrgreen:

ksr78
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 17:41

Re: Куклы RF-collection

Сообщение ksr78 » 22 ноя 2010, 16:20

ladymelamori писал(а):Ой, Люлька, сейчас нахвалите, вообще решу никого не продавать из них, а я вроде уже настроилась, с кем-то расстаться :oops:
Девочки, вы правы, ручки удивительные!!!! Я приоткрыла когда, посмотреть, обалдела!!!!! Я такие впервые вижу-это действительно пухляшные ручки ребенка. Ни у одной из моих кукол таких нет :mrgreen:

У Глрии такой красивый лоб , от этого овал лица еще прекраснее и девочка ясная и открытая !!! :roll:

ksr78
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 17:41

Re: Куклы RF-collection

Сообщение ksr78 » 22 ноя 2010, 16:36

Lenore писал(а):OrangeDream, не за что! Если Вам лично понадобится вживую оценить качество этой фирмы, приезжайте покажу :lol: !
И всем девочкам, но ведь любим мы своих кукол не за безупречное качество, а за харизму которую мы лично каждая видим в своей кукле (или наделяем её этой харизмой) :wink: !

Насчет харизмы - в Глории ее ... океан !!!

ksr78
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 17:41

Re: Куклы RF-collection

Сообщение ksr78 » 22 ноя 2010, 17:22

ladymelamori писал(а):мне прям неудобно что фотографии моих девчонок вызвали такую бурю :shock:
Я не держала в руках Заверуншски или Химштедт, наверное мне сложно судить о качестве, самые дорогие мои куклы до последнего времени были Левениг и Готц, но я не скажу что РФ какого-то жуткого качества, прочла что тут написали про фарфорок, обалдела :shock:
Красиво выполненные девочки, ямочки на подбородке, пухлячие ручки, губки бантиком, красивейшие глаза-правильно Юля написала, с солнышком внутри. Богатая одежка и симпотные мишки :roll:
Может с прическами перестарались, на мой взгляд у Глории все ок а у Евы чересчур навороченная прическа, но это просто потому что в моей коллекции ей места не нашлось из-за этого, у других, у кого куклы побогаче, может и прическа не вызывает таких эмоций...Мне понравились куколки, а уж натуральные волосы я как раз и не хотела, это Юль про меня, я их боюсь. Сходить в гости поиграть-с удовольствием,прически сделать, но по ночам мне страшно, я псих :mrgreen:

А про солнышко в глазах я писала ! Потому, что оно в глазках у моей Глории ! Насчет натуральных(человеческих) волос - аналогично... :shock:

ladymelamori
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:32
Откуда: Москва

Re: Куклы RF-collection

Сообщение ladymelamori » 22 ноя 2010, 17:49

ksr78 писал(а):А про солнышко в глазах я писала ! Потому, что оно в глазках у моей Глории ! Насчет натуральных(человеческих) волос - аналогично... :shock:

ой, простите,ошиблась :roll: ну я тоже решила что пока Глория у меня поживет. Еву поставила в продажу, она слишком для моей квартиры богатая девочка :lol:
Покажете нам сестренку-то? :oops: Мы решили что Глория, пусть Глорией и будет, а по-домашнему Глаша :oops:

ksr78
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 17:41

Re: Куклы RF-collection

Сообщение ksr78 » 22 ноя 2010, 18:35

К сожалению, с фотками у меня пока проблема - интернет мобильный - тормозной ... :( Поэтому я очень рада , что мою Глорию все увидели ! Имя теперь у нее - Ангелина , Геля , Лина... :roll: У меня рефлекс с лета : здесь сижу , а голова периодически вправо - там моя девочка стоит !

ksr78
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 17:41

Re: Куклы RF-collection

Сообщение ksr78 » 22 ноя 2010, 18:47

Заметили, какие ручки подвижные ? И за спинкой спрячет, и мишку к себе прижмет, вверх и в стороны ... настоящий ребенок ! А как пахнет личико , если близко-близко ! Как здорово - Глаша ! Точно ! Даже не пришло в голову ...

ladymelamori
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:32
Откуда: Москва

Re: Куклы RF-collection

Сообщение ladymelamori » 22 ноя 2010, 18:59

да,заметила подвижность, сдается мне там скелетный каркас что ли..я не спец в этом:(

ksr78
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 17:41

Re: Куклы RF-collection

Сообщение ksr78 » 22 ноя 2010, 20:43

Как - будто - шарниры ... очень хорошо двигаются .

Ninkasi
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:37
Откуда: город на Неве

Re: Куклы RF-collection

Сообщение Ninkasi » 22 ноя 2010, 21:13

ladymelamori писал(а):да,заметила подвижность, сдается мне там скелетный каркас что ли..я не спец в этом:(

попробуйте ее аккуратно подвигать...если есть каркас, возможно он тугой и его просто надо разработать :D


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей