Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

RF-collection

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, goldy, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Zlatochka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы RF-collection

Сообщение Zlatochka » 29 сен 2010, 19:43

Здравствуйте :) пришла к вам поделиться своей радостью :D вчера стала хозяйкой этой красавицы.это Паулина
Изображение

Аватара пользователя
mvm
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 13:46

Re: Куклы RF-collection

Сообщение mvm » 30 сен 2010, 18:35

Zlatochka! Поздравляю! Очень красивая кукла. Так как я только собираюсь купить куклу этой фирмы (но через интернет и пощупать ее возможности не будет), напишите, пожалуйста, довольны ли вы качеством, или к чему-то стоит присмотреться.

Аватара пользователя
Zlatochka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы RF-collection

Сообщение Zlatochka » 02 окт 2010, 21:51

mvm писал(а):Zlatochka! Поздравляю! Очень красивая кукла. Так как я только собираюсь купить куклу этой фирмы (но через интернет и пощупать ее возможности не будет), напишите, пожалуйста, довольны ли вы качеством, или к чему-то стоит присмотреться.

:D куколка сделана, на мой взгляд, хорошо :) волосы - это просто чудо какое-то, еще очень порадовали натуральные ткани в одежде и такие милые деревянные бусики :)

yanita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:18
Откуда: Петрозаводск

Re: Куклы RF-collection

Сообщение yanita » 26 окт 2010, 23:13

Здравствуйте!решила проглядеть свою не очень многочисленную коллекцию,оказалось у меня тоже есть куколка RF.Ксюша -а я и не знала,очень приятный сюрприз получился :)

Аватара пользователя
mvm
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 13:46

Re: Куклы RF-collection

Сообщение mvm » 06 ноя 2010, 16:11

yanita! А где же фото Вашей Ксюши? Мы тоже хотим ею полюбоваться.

ladymelamori
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:32
Откуда: Москва

Re: Куклы RF-collection

Сообщение ladymelamori » 19 ноя 2010, 17:40

вот первые фотки, извиняюсь за вспышку, но было уже темно и я не всегда соображала как лучше повернуть вспышку эту
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ladymelamori
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:32
Откуда: Москва

Re: Куклы RF-collection

Сообщение ladymelamori » 19 ноя 2010, 17:44

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ladymelamori
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:32
Откуда: Москва

Re: Куклы RF-collection

Сообщение ladymelamori » 19 ноя 2010, 17:48

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

вот вроде все что сделала...только не догадалась клейма сфотографировать,совсем из головы вылетело :oops:

Аватара пользователя
Saasch
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:39
Откуда: Москва,Кантемировская
Контактная информация:

Re: Куклы RF-collection

Сообщение Saasch » 20 ноя 2010, 22:54

Вот это да!!!!!!! Какие симпотяжки!!!!!!!Такие нежные и выражение лица такое,как будто заговорить хотят! ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ДУШИ!
А это фарфор?

lanaSvttlana
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:57
Откуда: Южный Урал

Re: Куклы RF-collection

Сообщение lanaSvttlana » 21 ноя 2010, 10:24

Поздравляю,Натуль с приездом красавиц!Это же винил?Я не ошибаюсь?Конечно с такими поступлениями тебе Мару еще долго прятать ))

ladymelamori
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:32
Откуда: Москва

Re: Куклы RF-collection

Сообщение ladymelamori » 21 ноя 2010, 14:53

да, это винил :mrgreen: а ямочка на подбородке меня всё больше умиляет :mrgreen: нет, Светлан, Мара на очереди к выходу первая :mrgreen:

Аватара пользователя
GULIA
Кукольник-фанат
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 04:57

Re: Куклы RF-collection

Сообщение GULIA » 21 ноя 2010, 15:37

продашь Глорию-прибью! :roll: :lol:

Аватара пользователя
Zlatochka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы RF-collection

Сообщение Zlatochka » 21 ноя 2010, 20:12

ladymelamori , поздравляю Вас с таким чудными девочками!!! :D Серые глаза просто завораживают :oops:

Ninkasi
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:37
Откуда: город на Неве

Re: Куклы RF-collection

Сообщение Ninkasi » 21 ноя 2010, 21:21

ladymelamori писал(а):Изображение

поздравляю с пополнением! девочки очень хорошо смотрятся вместе :D :D :D

за фотографию рук -спасибо! для меня это важный вопрос. Видно,что руки сделаны хорошо, это приятно...
хотя я никак не могу понять, у каких такие из кукол РФ руки как у ваших красавиц, а у каких как у мой (откровенного гороворя - не очень :( )

ksr78
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 17:41

Re: Куклы RF-collection

Сообщение ksr78 » 21 ноя 2010, 21:24

Zlatochka писал(а):ladymelamori , поздравляю Вас с таким чудными девочками!!! :D Серые глаза просто завораживают :oops:

А глазки-то не серые , а голубые ! Да, еще с "солнышком" вокруг зрачка !

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Куклы RF-collection

Сообщение OrangeDream » 21 ноя 2010, 21:30

ladymelamori писал(а):Изображение


Девочки очень симпатичные и согласна что руки очень красивые, такие пальчики!

Ninkasi писал(а):за фотографию рук -спасибо! для меня это важный вопрос. Видно,что руки сделаны хорошо, это приятно...
хотя я никак не могу понять, у каких такие из кукол РФ руки как у ваших красавиц, а у каких как у мой (откровенного гороворя - не очень :( )


Кристина. так твои-то фарфор, а эти если не ошибаюсь винил :roll: У них руки соотвественно разные. У фарфоровых зачастую не уделяют такого внимания лепке рук, или возможно более простую форму из фарфора отливать проще :roll: :roll: :roll:

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Куклы RF-collection

Сообщение OrangeDream » 21 ноя 2010, 21:32

GULIA писал(а):продашь Глорию-прибью! :roll: :lol:


Юля, что-то ты совсем пропала? :roll: Давно не видно тебя, скучаю по твоим оптимистичным кукло-посиделкам в топике запфиков :D

Аватара пользователя
GULIA
Кукольник-фанат
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 04:57

Re: Куклы RF-collection

Сообщение GULIA » 22 ноя 2010, 03:08

OrangeDream писал(а):Юля, что-то ты совсем пропала? :roll: Давно не видно тебя, скучаю по твоим оптимистичным кукло-посиделкам в топике запфиков :D


Привет Ленок!Ага, редко появляюсь,например вот только в этом топике,срочно надо это дело исправлять! :wink:
Даа, ручки у этих виниловых РФ-красоток вот именно ТАКИЕ,Натуля показала их прелесть в отличном ракурсе, что и меня в них покорило,и радужка глазика,как у живой девочки...красивые девчонки-факт! :P

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Куклы RF-collection

Сообщение OrangeDream » 22 ноя 2010, 09:05

А глазки у виниловых кукол акрил наверное? :roll: (волосы-то вижу что искусственные :) )
У меня бзик на всем натуральном :mrgreen:

Аватара пользователя
GULIA
Кукольник-фанат
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 04:57

Re: Куклы RF-collection

Сообщение GULIA » 22 ноя 2010, 09:58

OrangeDream писал(а):А глазки у виниловых кукол акрил наверное? :roll: (волосы-то вижу что искусственные :) )
У меня бзик на всем натуральном :mrgreen:

Ленчик,не знаю,как у других кукляшек РФ,у моей Кэйт акрил,да такой реальный,что многое стекло даже в сравнение не идет... :roll: ,правда-правда! :roll: ну и волосы у моей настоящие,только крашенные,такие мягчайшие и красивые-уммм,балдюююю....когда Кэйти была в пути я почему-то думала что волосы будут жестче... :)Единственные стеклянные глазки,что меня очень радовали были у Анники Готц-очень красивая радужка,такая глубина-уммм,но ведь не только глаза в кукле радуют,есть еще что-то большее и видимо мне этого в ней не хватило,но Готц куколок очень люблю,их же так много разных,твои вон последние просто сказочки! :P

ladymelamori
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:32
Откуда: Москва

Re: Куклы RF-collection

Сообщение ladymelamori » 22 ноя 2010, 10:02

Ой, Люлька, сейчас нахвалите, вообще решу никого не продавать из них, а я вроде уже настроилась, с кем-то расстаться :oops:
Девочки, вы правы, ручки удивительные!!!! Я приоткрыла когда, посмотреть, обалдела!!!!! Я такие впервые вижу-это действительно пухляшные ручки ребенка. Ни у одной из моих кукол таких нет :mrgreen:

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Куклы RF-collection

Сообщение OrangeDream » 22 ноя 2010, 10:04

GULIA писал(а):Ленчик,не знаю,как у других кукляшек РФ,у моей Кэйт акрил,да такой реальный,что многое стекло даже в сравнение не идет... :roll: ,правда-правда! :roll: ну и волосы у моей настоящие,только крашенные,такие мягчайшие и красивые-уммм,балдюююю....когда Кэйти была в пути я почему-то думала что волосы будут жестче... :)Единственные стеклянные глазки,что меня очень радовали были у Анники Готц-очень красивая радужка,такая глубина-уммм,но ведь не только глаза в кукле радуют,есть еще что-то большее и видимо мне этого в ней не хватило,но Готц куколок очень люблю,их же так много разных,твои вон последние просто сказочки! :P


просто описание материалов у РФ обычно отсутствует, вот и спрашиваю, чтобы быть в курсе :roll:
(Юлечка, а Готц у меня одна только - Лизон :wink: )

Аватара пользователя
GULIA
Кукольник-фанат
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 04:57

Re: Куклы RF-collection

Сообщение GULIA » 22 ноя 2010, 10:10

даааа,а я подумала вторая девочка тоже,как здорово,надо же как ты их подобрала!!! :P :P :P

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Куклы RF-collection

Сообщение OrangeDream » 22 ноя 2010, 10:12

GULIA писал(а):даааа,а я подумала вторая девочка тоже,как здорово,надо же как ты их подобрала!!! :P :P :P


просто автор один, а фирмы разные :wink:

Девочки, а просветите меня - какие художники работают с RF? :roll: :roll:

ladymelamori
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:32
Откуда: Москва

Re: Куклы RF-collection

Сообщение ladymelamori » 22 ноя 2010, 10:22

Юль, а что, правда волосы натуральные? :shock: какой качмар!!! я даже не задумывалась над этим как-то, ты меня просветила :shock: а как ты поняла про натуральность? я нигде описание не видела :oops:

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Куклы RF-collection

Сообщение OrangeDream » 22 ноя 2010, 10:27

ladymelamori писал(а):Юль, а что, правда волосы натуральные? :shock: какой качмар!!! я даже не задумывалась над этим как-то, ты меня просветила :shock: а как ты поняла про натуральность? я нигде описание не видела :oops:


судя по фото - у Ваших НЕ натуральные :wink: :D Натуральные на фото так не блестят. Для достоверности можно отрезать и поджечь одну волосинку :roll:

ladymelamori
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:32
Откуда: Москва

Re: Куклы RF-collection

Сообщение ladymelamori » 22 ноя 2010, 10:30

ой, лучше не надо, еще устрою пожар :mrgreen: а как такое может быть? :shock: ну что у одной натуральные, а у другой нет? :?:

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Куклы RF-collection

Сообщение OrangeDream » 22 ноя 2010, 10:34

ladymelamori писал(а):ой, лучше не надо, еще устрою пожар :mrgreen: :


ну почему пожар? :D Я же предлагаю всего одну волосинку и не на кукле :o

ladymelamori писал(а): а как такое может быть? :shock: ну что у одной натуральные, а у другой нет? :?:


Быть может все. А что куклы разве одинаковые совсем? один-в-один? :roll: И продавались по одной цене с одним именем? :roll: А если нет, то у одной фирмы вполне могут быть куклы из разных материалов

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Куклы RF-collection

Сообщение OrangeDream » 22 ноя 2010, 10:35

и еще если волосы качественные, то могут быть сильно похожи на натуральные на вид и на ощупь :D :wink:

Аватара пользователя
GULIA
Кукольник-фанат
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 04:57

Re: Куклы RF-collection

Сообщение GULIA » 22 ноя 2010, 10:44

Девчата,чего вы так распереживались,у каждой куклы свой тираж.Это как у Цапф,есть куклы с искусств.волосом,а есть с натуральным,так же и Готц и прочие.Я у своей волос поджигала еще по приезду,потому как сама не поверила своей радости что они могут быть натуральные,пахнут и сгорают как натуральные,ну и на ощупь,искусств.не такие мягкие(лично у всех моих кукол так).Видимо цена тоже не просто так выше-ниже.
Дизайнер у этих кукляшек Ренарт Фаэленс,а вот кто художник я в свое время искала и не нашла.Видимо рисуют все кто умеют.. :lol: Может появилась свежая информация об этом,не знаю,буду рада,если кто поделится! :P


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей