Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

RF-collection

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, goldy, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

ladymelamori
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:32
Откуда: Москва

Re: Куклы RF-collection

Сообщение ladymelamori » 23 ноя 2010, 10:25

Ninkasi писал(а):попробуйте ее аккуратно подвигать...если есть каркас, возможно он тугой и его просто надо разработать :D

мне уже подсказали что да, скелетный каркас...шурудить пока не пробовала...а на что похож скелетный каркас, что он может в итоге? ну это по сути просто жесткая проволока внутри или это иной какой-то механизм...а то слышать это одно, а щупать-совсем оказывается другое..страшно что-нибудь сломать-то :roll:

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Куклы RF-collection

Сообщение OrangeDream » 23 ноя 2010, 10:51

ladymelamori писал(а):мне уже подсказали что да, скелетный каркас...шурудить пока не пробовала...а на что похож скелетный каркас, что он может в итоге? ну это по сути просто жесткая проволока внутри или это иной какой-то механизм...а то слышать это одно, а щупать-совсем оказывается другое..страшно что-нибудь сломать-то :roll:


проволока - это проволока, а скелетный каркас состоит из элементов, соединенных между собой. Бывает только в руки например вставлен кусок, в участок сгиба :roll: Вот так выглядит (но это цельный скелетик :D )

Изображение

Чисто теоретически проволока от сгибаний скорее испортится. А тут только если пластик потрется, тогда "запчасти" будут слабо фиксироваться между собой (последствия думаю понятны). Но это в теории, думаю обычно сгибают кукол без фанатизма :roll: и много лет сгибания-разгибания нужно чтобы до такого состояния довести :roll:

ladymelamori
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:32
Откуда: Москва

Re: Куклы RF-collection

Сообщение ladymelamori » 23 ноя 2010, 11:05

Спасибо!!! Особенно за фото каркасика. Говорят что там каркасик, но конечно я наощупь не могу точно сказать он или не он, будем считать что он :mrgreen: ручки правда хорошо подвижны, остальное не пробовала:)

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Куклы RF-collection

Сообщение OrangeDream » 23 ноя 2010, 11:08

ladymelamori писал(а):Спасибо!!! Особенно за фото каркасика. Говорят что там каркасик, но конечно я наощупь не могу точно сказать он или не он, будем считать что он :mrgreen: ручки правда хорошо подвижны, остальное не пробовала:)


просто когда проволока внутри , то ощущения другие, если в жизни приходилось из проволоки что-нибудь сгибать, то принцип сгибания представить можно :D

ladymelamori
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:32
Откуда: Москва

Re: Куклы RF-collection

Сообщение ladymelamori » 23 ноя 2010, 14:17

все девочки, разобралась!!! у нее в руках скелетный каркас, в ногах нету, так что я посадить не решилась, может сил не хватило,но силу прилагать не захотела :oops: куколку у меня забрали, Глорию Глашу оставила себе :mrgreen:

ladymelamori
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:32
Откуда: Москва

Re: Куклы RF-collection

Сообщение ladymelamori » 26 ноя 2010, 14:46

viewtopic.php?f=14&t=15921&p=827764#p827764 это моя темка и там новые фотки :D
кстати волосы у нас натуральные как оказалось :mrgreen:

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Куклы RF-collection

Сообщение OrangeDream » 26 ноя 2010, 16:04

ladymelamori писал(а):http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=15921&p=827764#p827764 это моя темка и там новые фотки :D
:


ничего себе где темка спряталась! а я туда и не хожу почти :roll: Не успеть везде :roll:

ladymelamori писал(а):кстати волосы у нас натуральные как оказалось :mrgreen:


Вот уж не видела живьем, но на фото явно видно сильный БЛЕСК и так , именно так ,блестят синтетические волосы :roll: Я надеюсь никто опять на меня не обидится за выснение истины? :o :o :o
Может это смесь канекалона и натуральных волос :?: Тогда вполне возможно что они так выглядят на фото и при этом сгорают как натуральные (возможно как раз натуральная волосинка попалась :D )

ladymelamori
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:32
Откуда: Москва

Re: Куклы RF-collection

Сообщение ladymelamori » 26 ноя 2010, 16:43

OrangeDream писал(а):Может это смесь канекалона и натуральных волос :?: Тогда вполне возможно что они так выглядят на фото и при этом сгорают как натуральные (возможно как раз натуральная волосинка попалась :D )

может быть, я Глорию так и не жгла, это Еву, дома подожгли, так что сама не видела, но вот вполне может быть что смесь, они такие, необычные..кстати у Евы и Глории разные оттенки волос, а на фото не видно:) и в жизни они так не блестят-это вспышка все..
тема так далеко не знаю почему, когда пришла на ДП в правилах прочла что лучше там создавать про свои коллекции, я и послушалась :roll:

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Куклы RF-collection

Сообщение mariann » 26 ноя 2010, 16:57

OrangeDream писал(а):проволока - это проволока, а скелетный каркас состоит из элементов, соединенных между собой. Бывает только в руки например вставлен кусок, в участок сгиба :roll: Вот так выглядит (но это цельный скелетик :D )

Изображение

Чисто теоретически проволока от сгибаний скорее испортится. А тут только если пластик потрется, тогда "запчасти" будут слабо фиксироваться между собой (последствия думаю понятны). Но это в теории, думаю обычно сгибают кукол без фанатизма :roll: и много лет сгибания-разгибания нужно чтобы до такого состояния довести :roll:


Леночка, спасибо большое за фото каркасика... Я что-то искала и не нашла. Хотя, когда не надо, он попадается!
Хочу еще дополнить, что если в кукле скелетный каркас, то как правило пространство между каркасом и тканью ("кожей" руки) заполнено гранулятом. Если проволочный - то синтепухом или чем-то подобным.

Леночка, просьба: продублируй это в коллекционных Готц. К ним это больше всего относится.
И еще хочу заметить, что у более поздних кукол хуже набито гранулятом (менее плотно, и гранулят ссыпается в низ набивной части), чем у более ранних.

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Куклы RF-collection

Сообщение anabel » 27 ноя 2010, 14:52

Девочки, какие у вас здесь куклы красивые и разговоры умные. Лена-OrangeDream , твоя информация бесценна. Просвещай нас дальше. :D

Аватара пользователя
Zlatochka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы RF-collection

Сообщение Zlatochka » 27 ноя 2010, 20:57

и вправду кукла кукле рознь, даже если они одной фирмы :roll: почитала последние сообщения и пошла еще раз Паулинку свою рассматривать пристально :oops:
она у меня фарфорка, волосы ненатуральные, личико сделано хорошо, ручки так себе (и это беда многих фарфорок, потому что все внимание уделяется лицу :( , хотя у двух моих девочек Ремеко, которые были 8 и 10 лет назад куплены ручки красивые :oops: конечно их не сравнить с нынешними куклами), наряд у нее замечательный, в общем, не могу сказать что разочарована, хотя это мой первый опыт знакомства с rf

ladymelamori
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:32
Откуда: Москва

Re: Куклы RF-collection

Сообщение ladymelamori » 28 ноя 2010, 15:13

Zlatochka писал(а):и вправду кукла кукле рознь, даже если они одной фирмы :roll: почитала последние сообщения и пошла еще раз Паулинку свою рассматривать пристально :oops:

и фотографировать и показывать фотки нам,даааааа? :oops: :oops: :mrgreen:

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Куклы RF-collection

Сообщение Lenore » 28 ноя 2010, 22:53

В Питере сегодня видела свою Варвару в торговом центре "Радуга". Не помню как назывался отдел. Тематика отдела - интерьерные штучки: картины, гобелены, много мебельной миниатюры, в масштабе не очень ориентируюсь, по-моему для кукольных домиков должна подойти (очень красивая мебелюшка!). Варька стояла на верхней полке витрины, я её даже не заметила, муж увидел, показал. Цена 14000. Ещё есть коляски кукольные, плетёные на больших колёсах- ретро. Рядом с Варькой, её масштаба, 1700 руб. Видела ещё меньше размером колясочку, ок. 1500 руб. Я не спрашивала, но коляски кажется тоже RF-Collection, по крайней мере в каталоге они есть.

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Куклы RF-collection

Сообщение OrangeDream » 28 ноя 2010, 23:17

anabel писал(а):Девочки, какие у вас здесь куклы красивые и разговоры умные. Лена-OrangeDream , твоя информация бесценна. Просвещай нас дальше. :D


Спасибо :D Рада что это интересно не только мне :D

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Куклы RF-collection

Сообщение OrangeDream » 28 ноя 2010, 23:18

Lenore, спасибо за ценную информацию!! наведаюсь туда :roll: :D Колясочки нам тоже надо :mrgreen:

ladymelamori
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:32
Откуда: Москва

Re: Куклы RF-collection

Сообщение ladymelamori » 29 ноя 2010, 11:42

А я кажется на бэйбиках недавно видела что кто-то спрашивал про коляски плетеные в ретро-стиле :mrgreen: Только уже конечно не помню кто. Цена на Варю ничего себе стоит :shock: Ценная девочка:) А видели появился новый сайт с куклами RF, позиционирует себя как официальный дистрибьютор. Продают несколько виниловых куклят, мне нравится девочка с молдом как раз Вари, если мне зрение не изменяет-узнать сложно из-за других расцветок и прически, с мишкой и зонтиком..такой зонтик...ммммм :roll:
ИзображениеИзображение
цена 10,5 и 11,2

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Куклы RF-collection

Сообщение Lenore » 29 ноя 2010, 16:22

ladymelamori писал(а):...с молдом как раз Вари, если мне зрение не изменяет-узнать сложно из-за других расцветок и прически, с мишкой и зонтиком..такой зонтик...ммммм :roll: цена 10,5 и 11,2

Да, это молд как у Вари! Тоже очень милые девочки! Цена адекватная. Варвара наверное дороже из-за укороченного лимита 199 шт(хотя кто знает, когда они начали и когда закончили :lol: ).
Зонтики добротно сделаны. Варин функционирует исправно :lol: . Кстати, про каркас! Каркас у моей Вари проволочный! Даже в одной ручке проволочина так упирается в винил изнутри, что виден бугорок :( . А вообще, хотелось бы найти мастера и переделать ей туловище, может даже как-нибудь так скроить, что бы посадить можно было! Кто-нибудь знает, такое возможно?!

ladymelamori
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:32
Откуда: Москва

Re: Куклы RF-collection

Сообщение ladymelamori » 29 ноя 2010, 16:44

Lenore писал(а):Варвара наверное дороже из-за укороченного лимита 199 шт(хотя кто знает, когда они начали и когда закончили :lol: ).
Зонтики добротно сделаны. Варин функционирует исправно :lol: . Кстати, про каркас! Каркас у моей Вари проволочный! Даже в одной ручке проволочина так упирается в винил изнутри, что виден бугорок :( . А вообще, хотелось бы найти мастера и переделать ей туловище, может даже как-нибудь так скроить, что бы посадить можно было! Кто-нибудь знает, такое возможно?!

Да наверное все возможно было бы желание, мне кажется кукольные мастера могут что угодно сделать,воспрос цены :roll: А я не знала что Варя такого маленького лимита!!! Я кстати ее тоже в продаже видела, на другом сайте, а вот на родном сайте RF какой-то очень купированный каталог :evil: Может дополнят когда-нибудь...А где еще есть их каталоги-интересно посмотреть :roll:

Аватара пользователя
Zlatochka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы RF-collection

Сообщение Zlatochka » 03 дек 2010, 14:48

ladymelamori писал(а):и фотографировать и показывать фотки нам,даааааа? :oops: :oops: :mrgreen:

:mrgreen: на 3 страничке этой темы фото Паулинки как только она вышла из коробки :oops:

ladymelamori
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:32
Откуда: Москва

Re: Куклы RF-collection

Сообщение ladymelamori » 03 дек 2010, 15:15

Zlatochka писал(а): :mrgreen: на 3 страничке этой темы фото Паулинки как только она вышла из коробки :oops:

так там всего 1 фоточка и всёёёёоооо :roll:

Аватара пользователя
Zlatochka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы RF-collection

Сообщение Zlatochka » 06 дек 2010, 10:30

ladymelamori писал(а):так там всего 1 фоточка и всёёёёоооо :roll:

пока больше нет :oops: наверное, займусь фото только в дни новогодних каникул (сейчас учусь машину водить и времени катастрофически ни на что не остается :( )

saZaRlen
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 18:52

Re: Куклы RF-collection

Сообщение saZaRlen » 26 дек 2010, 14:25

у меня тоже живут две девочки они из фарфора и номерные без имён,но всё равно очень красивые особенно мне нравятся их волосики такие мягонькие и глазки очень красивые,ещё одежда у них качественная ,молд у них я понимаю один и тот же ,но изза цвета глаз ,волос и разной одёжки ,конечно и раскрашены они немного есть отличия, кажутся разными,а так и ручки иножки и даже голова у них одинаковые... Вот такие они..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
zaza napole
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 18:51
Откуда: Mars, Hylove namesti-12, hotel KAILAB

Re: Куклы RF-collection

Сообщение zaza napole » 27 янв 2011, 17:37

Нда, не стоило ходить в эту тему :lol:
Очень понравилась Роксана! Только дорогие они очень, да она еще и лимитка, оказывается :(

ladymelamori
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:32
Откуда: Москва

Re: Куклы RF-collection

Сообщение ladymelamori » 27 янв 2011, 18:11

как я поняла они все виниловые-лимитки :roll:

ladymelamori
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:32
Откуда: Москва

Re: Куклы RF-collection

Сообщение ladymelamori » 28 окт 2011, 14:53

Подниму темку :mrgreen:
Изображение
больше фото в моей теме :mrgreen:
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=66&t=15921&start=90

Аватара пользователя
Nadine_spb
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:58
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: RF-collection

Сообщение Nadine_spb » 27 фев 2012, 00:20

ladymelamori, RF-collection- очень красивые куклы, и Ваша- одна из самых :) Только вот новые фото никто не выкладывает, а интересно посмотреть :) Пока искала инфу о них в Инете, нашла русскоязычный сайт с подробным описанием размеров и материалов, может, кому пригодится http://www.papinbag.ru/?&a=shopbrands&brand=32&mode=all

ladymelamori
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:32
Откуда: Москва

Re: RF-collection

Сообщение ladymelamori » 27 фев 2012, 09:22

Спасибо :mrgreen:
Я не выкладываю новые фото, тк не переодеваю её. Нет никакого желания поменять ей стиль. Ну может быть пока что :roll: Надо попросить тётя выслать мне новые фото её Евы, может тогда будет что показать :mrgreen:

Аватара пользователя
Nadine_spb
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:58
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: RF-collection

Сообщение Nadine_spb » 28 фев 2012, 23:32

Можно антураж поменять :wink: Эти девочки будут замечательно смотреться в летнем парке, например :)

Аватара пользователя
Alesja
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 13:39

Re: RF-collection

Сообщение Alesja » 01 июл 2012, 19:00

Моя куклка от RF-collection серия «Adele`s Puppenhaus»
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nadine_spb
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:58
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: RF-collection

Сообщение Nadine_spb » 02 июл 2012, 23:16

Alesja, очень красивая куколка у Вас! Ей очень берет идет.


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей