Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Sylvia Natterer

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, goldy, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Sylvia Natterer

Сообщение Матильда » 19 авг 2015, 23:14

lilita писал(а):
У Зои сняла бы платок, грех скрывать такую шикарную огненную гриву.

Платок , конечно , сняли ) Эти фото я делала только достав кукол из коробок .
У нас нет ни Паолок , ни Хуанов . Как они пахнут ,я не знаю . Но , я хорошо знаю , что такое аллергия ... Про запах , который должен быть я вспомнила только сегодня . Проверила . Пахнут как мои коллекционные Гётз , просто винилом .

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Sylvia Natterer

Сообщение poklon1979 » 19 авг 2015, 23:47

Викуля, Спасибо Вам огромное! У Вас живут бриллианты! (я ждала Ваш фоторепортаж))))))

Из всех мальчиков мальчик от Кете Крузе - самый настоящий мальчик) А новенький кажется взрослее.
И правда, у новеньких Финуш талия ! А так везде отличия: или длина ног, или форма головы, или положение рук.

Как Вам девочки Финуш? Есть ли сильные различия с Готц? По-моему тело похоже на рыженькую Цвергназе, да ? (если я не ошибаюсь).

Вам больше кто нравится: Мила или Зоя? Лично Ваш вкус....

А еще вопрос от фотографа к фотографу: волосы у рыжули Зое не блестят при вспышке? Не заметили такого эфекта :roll:

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Sylvia Natterer

Сообщение poklon1979 » 19 авг 2015, 23:50

И еще, Вика...пытаюсь замучить Вас вопросами окончательно:

Есть та единственная кукла от Сильвии Наттерер, которая в Вашем сердце на веки! Самая любимая кто?

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Sylvia Natterer

Сообщение Матильда » 20 авг 2015, 00:31

Про любимую куклу вопрос всегда тяжелый :) Я думаю самая самая это та , благодаря знакомству с которой , я стала собирать этих кукол . Это Елена . На фото она в белом платье . Она была первой куклой Сильвии поселившейся у меня .
Новые девочки совершенно восхитительные ! Сначала мне показалось , что натяжка слабая . Но , позы держат идеально . Благодаря такой натяжке не будет деформироваться тело , как бывает у кукол Гётз . БОльшая , чем у других фирм подвижность головы . Волосы не такие мягкие , как у Гётз или Крузе . У Зои этот блеск меня смущает . Может быть это лак и после помывки не будет так блестеть .
Про вспышку не скажу , не фотографирую с ней .
Винил у кукол средний между Гётз и WB . Роспись ближе к Крузе . Я когда кукол на первых фото увидела , думала тела будут как у моих Цвергназе . Действительно , такая же фигура , только крупнее .
На сегодняшний день это лучшее телосложение , моё субъективное мнение ) По цвету " кожи " новенькие лидируют , а вот одежда всё же у Цвергназе лучше .
Выбор дело тяжёлое ) Увидев каталог сразу решила ,что закажу Зою . После фото с выставок - Милу . Так я замучилась выбирать , что приехали обе и я этому рада :D У кукол одинаковый цвет глаз и губ , так что выбор между ними только в цвете волос . Зоя очень яркая , выглядит старше и самоувереннее . Если сильно придираться , у детей не бывает волос такого рыжего оттенка . А Мила совершенно естественна , слегка застенчива , мне кажется )

Сегодня немножко успели сделать пару фото - летный отдых )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Две сестры

Изображение

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Sylvia Natterer

Сообщение poklon1979 » 20 авг 2015, 01:00

Вика, спасибо, огромное, Вам за такой подробный ответ! Все расставили по полочкам в моей голове. Теперь я удовлетворилась полностью и приняла окончательное решение. Все, что меня смущало, теперь решено. Почему я спросила про блеск волос? Потому что куклы изготавливаются в Испании в Аликанте для французской компании Петитколлин. Отсюда делаем выводы, что у рыженькой будет такой же блеск волос как у рыженькой куколки Паолки 32 см. Если Вы не фотографируете со вспышкой, а заметили этот блеск ДАЖЕ без вспышки, значит он есть однозначно. А при вспышке будет еще больше. Но то, что рыжуля самая яркая- это верно. У Минуш Кете Крузе естественный медный цвет, конечно он не такой яркий как у Зое.

Спасибо, что ответили про любимую куколку. Так интересно было узнать. Конечно, все куколки Сильвии красивы и уникальны. И все разные, не смотря на похожесть. В самом начале увлечения, они для меня были все на одно лицо. Теперь я вижу кукол и по лицу могу сказать, какого роста куколка. Конечно, я далеко не ас, но хоть что-то.


Еще раз СПАСИБО за все!
Последний раз редактировалось poklon1979 20 авг 2015, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Sylvia Natterer

Сообщение ТриNа » 20 авг 2015, 08:44

Наконец, и мы можем присоединиться к этой теме! Благодаря замечательной marti, к нам с мамой приехала вот такая девочка - Нора 2012 года. Зовут Бриана :)

Изображение

Аватара пользователя
marti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:10
Откуда: Czech republic - Чехия

Re: Sylvia Natterer

Сообщение marti » 20 авг 2015, 15:26

ТриNа, я очень рада, что могла помочь осуществить мечту и куколка нашла свою любящую семью :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Sylvia Natterer

Сообщение Elena0111 » 20 авг 2015, 16:23

Вика, Ваши шикарные девицы сводят с ума, они невероятно хороши на этих фото!!! :D

Аватара пользователя
lilita
Постоянный житель форума
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:46
Откуда: Протвино

Re: Sylvia Natterer

Сообщение lilita » 21 авг 2015, 00:51

Матильда, Спасибо большое за ответ. Пахнет просто винилом- это очень хорошо есть о чём мечтать... Вот ещё малышек подождём и будем очень сильно хотеть. А там смотри и денежка на мечту появится.
Мила в шляпе покорила моё сердце. Фото высший класс!

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Sylvia Natterer

Сообщение ChuLena » 22 авг 2015, 22:03

Матильда, Большое Вам спасибо за создание этой темы! Теперь можно всем вместе показываться. Очень восхитила Ваша коллекция, и девочки и мальчики, Супер!
Ура! Ура! Ура! К нам тоже новый мальчишечка приехал, только что! Полугодовое томительное ожидание позади. Лично мне оба мальчика нравятся, каждый по своему. Телосложение одинаковое, одеждой можно теперь меняться. Никакого запаха я не почувствовала. Волос конечно меньше, но зато прическа больше на мужскую похожа. А глаза синие-синие и нет никакого косоглазия. Веснушки не сильно заметны. Любителям мальчишек рекомендую обоих.
Изображение

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Sylvia Natterer

Сообщение Матильда » 24 авг 2015, 17:57

ChuLena, на Вашем фото отлично видна разница и в форме , и в цвете . Очень хорошее , познавательное фото .
Я очень рада , что выбрала этого синеглазого мальчишку . А ведь были варианты ! :wink:

Играем в пилотов !
Изображение

Тем временем девчонки примеряют новые наряды

Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Sylvia Natterer

Сообщение Elena0111 » 24 авг 2015, 18:29

Леночка, поздравляю с приездом хорошенького мальчишки!!! :D

Вика, Ваши девочки настоящие модели, наряды замечательные, так подчёркнуты фигурки!!! :D

Аватара пользователя
Yustina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:18
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Sylvia Natterer

Сообщение Yustina » 24 авг 2015, 19:00

Матильда Вика, спасибо вам за тему :D ! Всегда любуюсь вашими фотографиями и куклами, конечно :) . Наконец-то есть отдельная ветка это прекрасного автора. Все куклы Сильвии какие-то особенные, очень их люблю. Прочитала всю тему, такие замечательные фото, невозможно оторваться. Новые петитколинчики так нравятся, не удержусь, наверное (несмотря на негуманный курс евро). Поделитесь, плиз, информацией: кто где заказывал этих чудесенок :) .
У меня нет студийных кукол Сильвии, но живет парочка деревянных кукол фирмы Dolfi, молды разработаны Сильвией. Очень тёплые малыши. Покажемся здесь, если не прогоните. Эрика и Эндрю, малявочки около 30 см.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Sylvia Natterer

Сообщение ChuLena » 24 авг 2015, 19:20

Yustina, Я здесь заказывала: www.villalebosquet.com
Какие интересные у Вас ребятки и они из дерева? Никогда бы не подумала.
Матильда и Леночка, спасибо!

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Sylvia Natterer

Сообщение arkhangel » 24 авг 2015, 19:33

ChuLena, а они в РФ напрямую отправляют? И почем, интересно.

Аватара пользователя
Yustina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:18
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Sylvia Natterer

Сообщение Yustina » 24 авг 2015, 19:37

Спасибо, ChuLena :) , пойду изучать, во французском полный профан.
У моих Dolfi-ков из дерева головки, ручки до локтя и ножки до колена. Тело набивное, утяжелено песком, похоже. Внутри проволочный каркас.

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Sylvia Natterer

Сообщение ChuLena » 24 авг 2015, 20:09

arkhangel, Мне отправили. За доставку 25 евро, но это ЕМС и кукла уже через неделю приехала. Обычной почтой они не отправляют. На этой неделе должна быть поставлена новая партия и вся коллекция снова будет в наличии.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Sylvia Natterer

Сообщение arkhangel » 24 авг 2015, 20:28

Мне назвали ценник 43 евро. Просто одну куклу дороговато выходит. А на большее (под пристрой брать) сейчас денег нет. Мда. И с курсом рубля что творится. Я тут уже понадеялась купить, но меня, как говорится, обломали. Будем думать и копить.

Аватара пользователя
Yustina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:18
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Sylvia Natterer

Сообщение Yustina » 24 авг 2015, 20:34

arkhangel - 43 евро за одну куклу? ...интересно сколько тогда за двоих возьмут

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Sylvia Natterer

Сообщение arkhangel » 24 авг 2015, 20:35

За любое кол-во - 43, мне написали.

Аватара пользователя
Yustina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:18
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Sylvia Natterer

Сообщение Yustina » 24 авг 2015, 20:41

Понятно, т.е. чем больше закажешь, тем дешевле. ....эх, почему ж так поздно выпустили-то их. Вот бы годик назад :wink:

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Sylvia Natterer

Сообщение ChuLena » 24 авг 2015, 21:16

Может быть мне более дешевым способом отправили, потому что я еще в конце февраля свою просьбу писала. За 45 евро это экспресс доставка за 2-3 дня. Из-за курсов валют тоже очень тоскливо. В июне, как сначала обещали, кукла стоила бы на 25% дешевле. Я тоже хотела двоих заказать, но не смогла.

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Sylvia Natterer

Сообщение Матильда » 24 авг 2015, 21:51

Yustina, какие у Вас интересные куклы ! И фотографии очень уютные ) Я этих кукол на частных фото и не видела .

43 евро за одну куклу? ...интересно сколько тогда за двоих возьмут


С Вас за двоих кукол возьмут 25 евро .

пойду изучать, во французском полный профан.


Языки , конечно , никогда не поздно изучать . Но , хозяйка и по-английски прекрасно говорит . :wink:

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Sylvia Natterer

Сообщение arkhangel » 24 авг 2015, 21:56

Да что такое, всем тут 25, а мне по 43. " :roll: The shipping is 43 Euro, no matter how many dolls you order. We ship with colissimo expert".

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Sylvia Natterer

Сообщение Матильда » 24 авг 2015, 22:09

arkhangel писал(а):Да что такое, всем тут 25, а мне по 43. " :roll: The shipping is 43 Euro, no matter how many dolls you order. We ship with colissimo expert".

Первый раз мне продавец написала 54 евро :mrgreen: . Это за GLS . После моей просьбы доставку пересчитали .
А вообще кукол сейчас уже можно купить и в других магазинах по всему миру . В Англии , к примеру , минимум три . В Голландии . В Германии .

Аватара пользователя
madflower
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:23
Откуда: Иваново

Re: Sylvia Natterer

Сообщение madflower » 27 авг 2015, 16:14

Девочки, и я расстроилась... с меня за доставку взяли 44 евро. Я просила отправить не ЕМС, ответили, что только таким способом отправляют. Плюс еще и % за перевод ПайПал. Странно, что кому-то так отвечают, а кому-то иначе :(

Аватара пользователя
janEVA
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 09:02
Откуда: КАЗАНЬ

Re: Sylvia Natterer

Сообщение janEVA » 28 авг 2015, 15:23

ну вот я и дождалась своих куколок!они очень красивые,отличаются от минуш кэти круз полностью!но я люблю и тех и этих
Изображение
Изображение
самира попала в фавориты-прелесть шоколадочка!
Изображение

Аватара пользователя
Marina A
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:43
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Sylvia Natterer

Сообщение Marina A » 28 авг 2015, 16:27

janEVA, Поздравляю, хорошенькие! Какие всё-таки лучше?

Аватара пользователя
janEVA
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 09:02
Откуда: КАЗАНЬ

Re: Sylvia Natterer

Сообщение janEVA » 28 авг 2015, 16:56

Marina A, честное слово-мне все нравятся!их даже сравнивать сложно-они разные абсолютно

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Sylvia Natterer

Сообщение ChuLena » 28 авг 2015, 17:32

janEVA, Поздравляю с приездом такой замечательной троицы!


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей