Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

GOTZ. Общая информация о куклах и фирме

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, goldy, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
mummimama
Постоянный житель форума
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:42
Откуда: Город родной над Невой
Контактная информация:

Re: Куклы GOTZ ?

Сообщение mummimama » 16 мар 2009, 03:04

Застряла тут на форуме. Никак не могу найти, кто делает на наших красавиц обувь? Тоннеры, барби, БЖД, ФР все представлены. Наших нет :((( грустненько. Ни как делать, ни мастеров не нашла. Может я не там ищу? Ткните в конкретных мастеров или мастер-классы. А то поисковик тоже не знает чего я хочу.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Куклы GOTZ ?

Сообщение skoree » 16 мар 2009, 07:58

Зовут мою девочку Счастье №1. Потому что есть еще Счастье от Готц №2 и №3... :) Родное коллекционное имя уже не помню...
Изображение
Счастье №1 это коллекция 1990 года. Мягкое тело, шарниры.Аутфит родной и название фирмы вышито под кармашком. Волосы с характером- жесткие и не смягчающиеся никакими ополаскивателями. Торчат! Кстати, были такими изначально. Сама же кукла очень комфортная, контактная и теплая. Характер имеет замечательный, за что ее и любим.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Куклы GOTZ ?

Сообщение skoree » 16 мар 2009, 08:05

mummimama писал(а):Застряла тут на форуме. Никак не могу найти, кто делает на наших красавиц обувь? Тоннеры, барби, БЖД, ФР все представлены. Наших нет :((( грустненько. Ни как делать, ни мастеров не нашла. Может я не там ищу? Ткните в конкретных мастеров или мастер-классы. А то поисковик тоже не знает чего я хочу.

Вы какого мастера ищете? В Томске есть женщина- шьет туфельки простые и стильные. По качеству и виду мне кажутся интересными. Если надо- можно заморочится и сюда на форум ее вытянуть.
А почему Вы не хотите готовые туфли- сандали купить? на Ясенево переодически бывают до 8 моделей...

Аватара пользователя
mummimama
Постоянный житель форума
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:42
Откуда: Город родной над Невой
Контактная информация:

Re: Куклы GOTZ ?

Сообщение mummimama » 16 мар 2009, 16:31

Мне мастер нужен, не то чтобы в подмастерь, но выснить, как колодку сделать. какие нюансы. Просто в спец теме есть все куклы, акромя моей. А хочу попробовать себя и в этом. А в книге есть немного обуви, но, во-первых книги у меня пока нет, а во-вторых, там не вся обувь представлена, мен сапоги интересуют.
Просто если кто знает где искать-ткните носом. Сама не нашла.

А вообще как за волосами ухаживать? как мыть? можно ли прмые завить? и какими средствами при этом воспользоваться. Вчера вымыла волосы куклене детским шампунем. Потом феном высушила, пыталась уложить, но опыта маловато.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Куклы GOTZ ?

Сообщение skoree » 16 мар 2009, 18:57

Счастье № 1 мыться и расчесываться не любит - теряет волосы пачками. Счастье №2 прекрасно моется Амвеевским локом+ кодиционер-ополаскиватель для детского белья. И прически дает делать, мое солнышко.

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Куклы GOTZ ?

Сообщение Lenore » 16 мар 2009, 21:25

mummimama писал(а):Застряла тут на форуме. Никак не могу найти, кто делает на наших красавиц обувь? Тоннеры, барби, БЖД, ФР все представлены. Наших нет :((( грустненько. Ни как делать, ни мастеров не нашла. Может я не там ищу? Ткните в конкретных мастеров или мастер-классы. А то поисковик тоже не знает чего я хочу.

Посмотрите на предыдущих страницах этого топика. Тут есть Лялина мама. Выяснилось, что она большой мастер по обуви!

skoree Славное у Вас счасте №1. Целых 19 лет с Вами?! Раритетное!

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Куклы GOTZ ?

Сообщение skoree » 16 мар 2009, 22:13

Piranya писал(а):skoreeСлавное у Вас счасте №1. Целых 19 лет с Вами?! Раритетное!

Спасибо, спасибо! За раритет!
Да, мы уже очень долго вместе со Счастьем №1. 17 лет будет в следующем январе

Аватара пользователя
mummimama
Постоянный житель форума
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:42
Откуда: Город родной над Невой
Контактная информация:

Re: Куклы GOTZ ?

Сообщение mummimama » 16 мар 2009, 23:07

Piranya писал(а):Посмотрите на предыдущих страницах этого топика. Тут есть Лялина мама. Выяснилось, что она большой мастер по обуви!

Мерси, пойду стучаться.
skoree писал(а):Счастье № 1 мыться и расчесываться не любит - теряет волосы пачками. Счастье №2 прекрасно моется Амвеевским локом+ кодиционер-ополаскиватель для детского белья. И прически дает делать, мое солнышко.

Я знала, что амвеемсуим локом можно пятна застирывать, но чтобы волосы мыть!?! Вчера рука потянулась, даже набрала немного, но запах остановил. Руки помыла и решила детские средства безопастнее.
Забросила все дела, вяжу Сарите обновки. Машину лень расчехлить, а то уже и сшила бы чего-нибудь. Меня скоро из дома выгонят, вместе с куклой.

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Re: Куклы GOTZ ?

Сообщение юлия29 » 02 апр 2009, 15:42

фото с сегодняшней выставки кукол.Изображение

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Re: Куклы GOTZ ?

Сообщение юлия29 » 02 апр 2009, 15:43

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Re: Куклы GOTZ ?

Сообщение юлия29 » 02 апр 2009, 18:31

Сейчас на Тишинке хорошие скидки на кукол Гетц

Аватара пользователя
Creativnaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:03
Откуда: Череповец

Re: Куклы GOTZ ?

Сообщение Creativnaja » 02 апр 2009, 19:34

Ух ты!
Какая красотища!!
:o

Аватара пользователя
mummimama
Постоянный житель форума
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:42
Откуда: Город родной над Невой
Контактная информация:

Re: Куклы GOTZ ?

Сообщение mummimama » 02 апр 2009, 23:24

юлия29 писал(а):Сейчас на Тишинке хорошие скидки на кукол Гетц

Ну и когда хвастики будут, неужто ни одна домой не попросилась?
все таки, я пупсов так не уважам как кукол девочек. До чего же славняшки. А какие выражения личиков! красотень.
а к нам только летом, ээх.
Юля! А скидки на коллекционных или игровые тоже были?
Блин, муж вчера там был, как я забыла его туда заслать??? Плохо когда дети болеют, в голове каша манная.

Аватара пользователя
Iriandra
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 19:47

Re: Куклы GOTZ ?

Сообщение Iriandra » 03 апр 2009, 00:34

юлия29 писал(а):Сейчас на Тишинке хорошие скидки на кукол Гетц


Хорошие - это сколько? :shock:
Мы туда в субботу собираемся. Блин, надо бы с деньгами туда поехать, ведь и правда - вдруг куклы домой проситься будут. Даже не знаю сколько наличности надо брать... С запасом боюсь - т.к. у нас глаза завидущие, руки загребущие... :roll: Я так кукол люблю, что мне даже страшно на эту выставку ехать - сколько всяких сразу захочется купить и будет мучительно больно от невозможности этого сделать. Надо успокоительных накануне наглотаться.

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Re: Куклы GOTZ ?

Сообщение юлия29 » 03 апр 2009, 08:07

На мальчика коллекционного Хуанито скидка 50 процентов.стоит он 4500,на других тоже скидки но не 50 процентов.

Аватара пользователя
Iriandra
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 19:47

Re: Куклы GOTZ ?

Сообщение Iriandra » 03 апр 2009, 08:34

юлия29 писал(а):На мальчика коллекционного Хуанито скидка 50 процентов.стоит он 4500,на других тоже скидки но не 50 процентов.


Все, я сейчас в обморок упаду...
юлия29, расскажите пожалуйста, какие на выставке еще куклы представлены, каких производителей и какие есть еще интересные предложения? (можно в личку). А то я то я до завтра не дотерплю. Может, еще фото есть?

Аватара пользователя
Creativnaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:03
Откуда: Череповец

Re: Куклы GOTZ ?

Сообщение Creativnaja » 03 апр 2009, 11:48

девочки :cry: ,а нет ли там рыженькой Сары,о которой я так мечтаю...

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Куклы GOTZ ?

Сообщение Pomm » 03 апр 2009, 20:09

Девочки,именно там куклы не продаются,скидки даются из-за открытия ин-т магазина,дают каталог со скидочным купоном.Т.е. покупать куклу надо по ин-ту или ехать к ним на Октябрьское поле. Кукла Снегурочка + комплект одежды =1300. А Мауси - 4000. :shock: Бью себя по рукам.

Аватара пользователя
Альфа
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 13:49
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Куклы GOTZ ?

Сообщение Альфа » 04 апр 2009, 09:30

Pomm писал(а):Девочки,именно там куклы не продаются,скидки даются из-за открытия ин-т магазина,дают каталог со скидочным купоном.Т.е. покупать куклу надо по ин-ту или ехать к ним на Октябрьское поле. Кукла Снегурочка + комплект одежды =1300. А Мауси - 4000. :shock: Бью себя по рукам.

Нам бы в Питер такое! А что за комплект одежды?

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Куклы GOTZ ?

Сообщение Pomm » 04 апр 2009, 16:24

Летний комплект,точно не помню,но классный - юбочка,кофточка, он Гетсовский фирменный.

Fanateyu
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 17:09

Re: Куклы GOTZ ?

Сообщение Fanateyu » 06 апр 2009, 19:59

девочки, кто-нибудь покупал кукол тут http://kinderam.ru/catalog/40-3.html ? я немосквичка, в "детском мире" Сара стоит больше 3000 р., а тут вроде цена подходящая...

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Куклы GOTZ ?

Сообщение Лариса2 » 06 апр 2009, 20:21

Вот тут дешевле http://www.luxtoyshop.ru/eshop/catalog/361/

Fanateyu
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 17:09

Re: Куклы GOTZ ?

Сообщение Fanateyu » 06 апр 2009, 20:51

Лариса2, спасибо за ссылку!!! а их разве в Китае делают? :shock:

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Куклы GOTZ ?

Сообщение Лариса2 » 06 апр 2009, 22:24

Страна производства: Китай, страна компании-производителя Gotz: Германия.
http://www.mumidom.ru/product_info.php? ... cts_id=478

Аватара пользователя
Creativnaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:03
Откуда: Череповец

Re: Куклы GOTZ ?

Сообщение Creativnaja » 06 апр 2009, 22:56

Девочки!
А у Сар одинаковая длина волос? У балерины и спа.. короче выглядят

Fanateyu
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 17:09

Re: Куклы GOTZ

Сообщение Fanateyu » 07 апр 2009, 20:00

а я вот интересуюсь - какие Сары голубоглазые блондинки (на фотках в инете не оч хорошо видно)?
пока я разглядела вот этих - Сара-балерина и Сара-модница, а еще есть?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Куклы GOTZ

Сообщение Екатерина » 08 апр 2009, 10:30

Fanateyu, да, делают в Китае, но не надо его бояться :) лицензионное производство (или собственная фабрика там) и "китайский ширпотреб" - это совершенно разные вещи. Сейчас почти все переместились туда, в том числе куклы совершенно культовые, к которым мы, безусловно, и Gotz относим.

Аватара пользователя
mummimama
Постоянный житель форума
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:42
Откуда: Город родной над Невой
Контактная информация:

Re: Куклы GOTZ

Сообщение mummimama » 08 апр 2009, 14:58

Подтверждаю слова Кати (прошу прощения за фамильярность), фабрики давно в Китае производство наладили. В конце 90-х папа в Швеции купил игрушку для моего сына, сейчас такие и тут есть. С героями улицы Сезам. Но изготовлено в Китае. Еще в 1971 году старшей сестре он привез куклу из Швецарии. Поскольку я увлеклась куклами, то недавно ее осмотрела, на спине штамп маде ин ГонКонг. Вот так.
А я тут прикупила в ДМ туфельки и сумочку для Сариты (еле нашал в каталоге 2007 год 32 страничка). Все никак не могу сфотографировать приобретение.
Меня вообще интересует, кто-нибудь покупал своей Саре розовый плащ с сапижками и шляпой? Что там за материал, все присматриваюсь, но в рознице такого нет, а в интернет-магазине не поторогать через монитор.

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Куклы GOTZ

Сообщение Лариса2 » 09 апр 2009, 17:35

Marichka писал(а):Лариса2,а мне кареглазки с темными волосами очень нравятся. У них волос вроде бы больше. Но костюм наездницы меня как-то смутил. Поэтому мы с дочкой остановили выбор на балерине. Кстати, у вашей Сейра волосы прошиты везде одинаково часто?

Да, волосы у Сары прошиты отлично.

Аватара пользователя
mummimama
Постоянный житель форума
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:42
Откуда: Город родной над Невой
Контактная информация:

Re: Куклы GOTZ

Сообщение mummimama » 10 апр 2009, 17:51

Лариса2 писал(а):Да, волосы у Сары прошиты отлично.

а как они укладываются, ммм, сказака, я Сарите даже завивала (купила мягкие бигуди, но тут есть целая темка, про как накручивать волосы).


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей