Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, goldy, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

natalianes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:15
Откуда: г.Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение natalianes » 27 апр 2017, 19:41

Savic, спасибо. На неё вязать одно удовольствие. И да, очень хочется уже настоящей весны, с теплом, солнышком и цветами

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Amady » 02 май 2017, 01:37

Дорогие друзья! За прошедшее время я связала несколько новых комплектов для куколки Gotz ростом 50 см и хотела бы показать их Вам.

Первый из этих комплектов я вязала когда еще лежал снег и поэтому он более теплый и состоит из свитера с длинными рукавами связанного в технике жаккард (застегивается сзади на пуговки, можно носить и как кофту), юбки, связанной с узором из рельефных кос, и повязки на голову с бантиком (застегивается на микро кнопочку). Этот нарядный комплект с олененком уже уехал в новый дом и теперь украшает другую милую куколку, а моя Кларочка его только примерила, чтобы я смогла его сфотографировать.

Изображение

Изображение

Изображение

Cледующий костюм я вязала уже весной, когда ярко светило солнышко и он получился похожим на только что распустившийся цветок, поэтому я назвала этот комплект «Нежная фиалка» так как сочетание цветов ниток из которых он связан, напомнило мне именно эти цветы.

Комплект состоит из свитерка с изящным орнаментом с укороченными рукавчиками(застегивается сзади на пуговки, его также можно носить и как кофточку), юбочки связанной рельефным узором с косами и повязки на голову с бантиком(застегивается на микро кнопочку).
Этот комплект еще только ищет куколку, которую он сможет украсить.

Изображение

Изображение

Изображение

Больше фото можно увидеть здесь: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=44258&p=4291869#p4291869

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение annika » 02 май 2017, 12:40

До чего же модные девушки здесь собрались! А уж как им повезло с любящими хозяйками! :clap:

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение SteffiBlau » 03 май 2017, 23:46

Возьмете нас в компанию? У меня такая девочка поселилась совсем недавно, еще недели не прошло. Муж назвал ее Кэт, так что теперь она Катя. На днях ездили гулять к заливу, привезли немного фотографий, хотя девочка еще совсем не в форме для фотосессий. Одежда вся родная, другой просто нет (это единственная кукла такого формата в нашем доме), я вот только жилетку от Journey Girl прикупила в ДМ. Даже волосы у Кати не уложены... Надеюсь, вы нас простите )

Изображение
IMG_9982_2000 by Steffi Blau, on Flickr

Изображение
IMG_9987_2000 by Steffi Blau, on Flickr

Изображение
IMG_0036_2000 by Steffi Blau, on Flickr

natalianes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:15
Откуда: г.Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение natalianes » 04 май 2017, 12:48

Приветствуем сестренку!
Изображение
Изображение
Изображение

Хлоя тоже любит гулять.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Foch » 04 май 2017, 21:47

SteffiBlau, natalianes, очень живые фотографии! Рыжая синеглазка все же удачная кукла у Готц. Долго я сопротивлялась очередной кукле, но тоже купила ее:-)

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение SteffiBlau » 04 май 2017, 23:11

natalianes, тоже рада сестренке )) Смотрела на вашу Ютту еще пока ждала свою Катерину. И Хлоя очень интересная девочка, необычный молд - действительно, такой подросший ребенок.

Foch, спасибо! Действительно, перед этим взглядом сложно устоять ))

natalianes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:15
Откуда: г.Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение natalianes » 04 май 2017, 23:56

SteffiBlau, спасибо. Меня тоже сразил взгляд Ютты. Она очень живая, прям настоящая девчонка непоседа. А Хлоя - элегантная, знающая себе цену юная красавица. Хочу вывезти их на дачу и сомневаюсь, "впишется" ли Хлоя в дачный пейзаж?

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение SteffiBlau » 05 май 2017, 09:28

natalianes писал(а):Источник цитаты сомневаюсь, "впишется" ли Хлоя в дачный пейзаж

natalianes, ну почему нет. Наверняка найдется место, где ей будет комфортно. Она мне представляется довольно романтичной барышней, а романтики любят природу )) Или я не права, и ей больше нравится в городе?

Аватара пользователя
Savic
Кукольник-фанат
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:40
Откуда: Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Savic » 05 май 2017, 09:40

И мне кажется, что Хлоечке очень понравится на природе. Во всяком случае мои девушки очень гармонично смотрятся на фоне цветов и зелени.

natalianes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:15
Откуда: г.Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение natalianes » 06 май 2017, 12:47

Это я к тому, что драные джинсы или шорты с футболкой ей не очень идут. А в платье на грядках.... Посмотрим, вот будет потеплее и поменьше работы в саду, тогда обязательно привезу её на дачу

Sweet Berry
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:45
Откуда: Волгоград

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Sweet Berry » 17 май 2017, 16:47

Девочки, всем добрый день. У меня живут две куколки-девочки от Мару Энд Фрэндс и мальчик Кидз. Но вот уже неделю мечтаю и выбираю девочку от Готц. Подскажите, пожалуйста, шарнирные куколки хорошо удерживают позы? Кидзовскими шарнирами я не очень довольна...

Аватара пользователя
Savic
Кукольник-фанат
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:40
Откуда: Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Savic » 17 май 2017, 17:07

Я бы сказала, что шарниры у Готц так себе. Надо постараться, чтобы выставить красивую позу.

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение SteffiBlau » 17 май 2017, 23:51

Sweet Berry, спасибо! ))
Шарниры не слишком удачные, подтверждаю. Кукла удерживает позу, но количество возможных поз невелико. Ручки не очень-то разводятся в стороны, ладошками не закрыть лицо. И кстати у моей Кати именно руки сложновато зафиксировать в нужном положении. Сидит она довольно естественно, может свесить ноги с края стула. Стоит уверенно, может чуть согнуть ногу в колене, завести одну ногу за другую.
Для меня это не проблема, я считаю, что любая подвижность и любая дополнительная степень свободы движения в кукле - это несомненный плюс. Но кому-то куда больше нравятся куклы с цельными красивыми конечностями, тут уж наверное вопрос личных предпочтений.

natalianes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:15
Откуда: г.Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение natalianes » 20 май 2017, 20:43

Сегодня Хлоя побывала в Цапицыно
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
anyutcka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 13:35

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение anyutcka » 21 май 2017, 15:06

красота! Какие красивые солнечные снимки
Хлоя такая утонченная девушка. Чувствуется стать

Аватара пользователя
Savic
Кукольник-фанат
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:40
Откуда: Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Savic » 21 май 2017, 15:26

Очень красиво! А какое чудесное платье у Хлои!

natalianes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:15
Откуда: г.Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение natalianes » 21 май 2017, 17:22

anyutcka, Savic, спасибо. Погуляли очень хорошо. Думаю, Хлое тоже понравилось!

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Amady » 30 май 2017, 02:12

Дорогие друзья! Сегодня я хочу представить Вам куклу Gotz Кларочку в новом вязаном комплекте, который можно носить создавая при этом по очереди целых пять разных образов. И, как и обычно для меня в последнее время, моим вдохновением вновь послужил красивый и яркий цветок — на этот раз это был ирис.

В этом цветке гармонично сочетаются фиолетово-сиреневый, желтый и розовый цвета, а порой его лепестки могут быть окрашены и в бежево-розовый цвет — все эти цвета я использовала и в созданном мной комплекте.
Сам комплект состоит из пяти предметов: 1)фиолетовой кофточки с розово-желтым цветочным орнаментом и рукавами чуть ниже локтя, 2)желтой кофточки с рельефным ирландским узором с короткими рукавами, 3)юбки с узором из кос связанной из нежнейшей, бархатистой на ощупь пряжи с эффектом перехода цвета 4)повязки на голову с бантиком желтого цвета 5) такой же повязки на голову фиолетового цвета.
По-разному надевая и сочетая эти предметы одежды между собой мы получим как минимум пять разных образов.

Итак, образ номер 1:
Фиолетовый свитерок с жаккардовым узором с юбкой, плюс повязка на голову фиолетового цвета:

Изображение

Образ номер 2: Желтый свитерок с рельефным ирландским узором, рукавчики собраны в фонарик c помощью продетого в петли шнурочка завязанного бантиком(их можно распустить и рукава будут свободного облегания), юбочка и желтая повязка с бантиком на голову.

Изображение

Образ номер 3: Фиолетовый свитерок мы на этот раз одеваем как кофточку — я специально вывязала красивую планку для пуговиц и сами пуговицы подобрала так, чтобы они были украшением этого образа — контрастного желтого цвета, в виде фигурных цветочков.

Изображение

Образ номер 4: На этот раз мы оденем как кофточку желтый свитерок, здесь тоже красивая планка для пуговиц в виде все тех же желтых фигурных цветочков, горловина и край рукавов дополнительно обвязаны крючком, чтобы создать зубчатый декоративный край.

Изображение

Ну и наконец, заключительный, пятый образ, в котором мы можем увидеть вместе четыре вещи — желтый свитерок с короткими рукавами, надетую поверх него фиолетовую кофточку с рукавами чуть ниже локтя, юбочку и желтую повязку на голову(можно одевать и фиолетовую, как вариант):

Изображение

Больше фото можно увидеть здесь: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=44258&p=4315529#p4315505

Аватара пользователя
anyutcka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 13:35

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение anyutcka » 30 май 2017, 09:50

Amady, какая красота и вещи с такой любовью сделаны. Вы большая умничка! Восхищаюсь людьми, которые умеют творить такую красоту своими руками.

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Amady » 30 май 2017, 14:37

anyutcka, Cпасибо огромное за такой добрый отзыв - мне очень-очень приятно было его услышать! :D Я действительно создаю вещи с большим старанием и любовью, с вниманием к самым мельчайшим деталям. Долго продумываю новый образ, подбираю цвета и узоры, чтобы созданный мной наряд был красивым и гармоничным. :)

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Elena0111 » 05 июн 2017, 15:01

Для информации: у Гётц был выпуск модниц с розовым телом и кружевами по шарниру рук. У нас теперь живёт такая куколка.
Фото продавца
Изображение
На кукле шорты и тапочки, в комплекте диск с МК причёсок.
Фото нашей Джессики ( дома Яны) в сравнении с Элизабет ( дома Маринка)
Изображение
Изображение Изображение Изображение
Дочка в восторге от кружавчиков и её совершенно не смутило розовое тело. Я в этом даже не сомневалась. Единственное, я хотела срезать кружево, но дочка категорически против. :D

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Kseny_K » 05 июн 2017, 15:57

Elena0111, Нравятся Ваши куколки обе! Спасибо, что показали.

Аватара пользователя
Savic
Кукольник-фанат
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:40
Откуда: Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Savic » 05 июн 2017, 18:13

Лена, какая интересная куколка. Никогда таких не видела. Даже сразу не поняла, что это тело у нее такое, с кружавчиками.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Elena0111 » 05 июн 2017, 18:48

Kseny_K писал(а):Источник цитаты Elena0111, Нравятся Ваши куколки обе! Спасибо, что показали.

Ксения, Вам спасибо за приятные слова, рада, что понравились!!! Они дочкой очень любимы :D
Оказалось, что с розовым телом Гётц опередили и перещеголяли розовые трусы АГ :lol:
Savic писал(а):Источник цитаты Лена, какая интересная куколка. Никогда таких не видела. Даже сразу не поняла, что это тело у нее такое, с кружавчиками.

Да, Марианна, я сама была очень удивлена этому варианту, никогда не видела, хотя она из давних выпусков. Но мне срочно надо было купить блондинку такого типа и эта оказалась по цене самая приемлемая. Хотя в интернет-магазинах пишут в описании, что на кукле маечка одета :lol:

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Kukla Ksenia » 05 июн 2017, 23:46

Любуемся, сравниваем, выбираем: подробности тут. :D
Изображение
Изображение
Автор чудесного зелёного платья с сердечками-Savic.

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Kseny_K » 06 июн 2017, 02:03

Kukla Ksenia, красивые куклы и красивые платья! Смотрю на эти фото и думаю о том, что моя Лаура без нарядов. Надеюсь скоро исправить.
А пока некоторые мои девочки Gotz
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
anyutcka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 13:35

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение anyutcka » 06 июн 2017, 14:00

Kukla Ksenia , как же мне ваша Катюша нравится. У меня в хотелочках и Катюша и Снегурочка

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Kukla Ksenia » 06 июн 2017, 19:41

Kseny_K, anyutcka, большое спасибо.
Kseny_K, красивые девочки.
anyutcka, мечты сбываются.
Мне эта Катюша сначала понравилась не так, как блондиночки, хотя была очень желанной покупкой.
Сняла аутфит, волосики после снятия резиночек со временем распрямились, переодела и стала настоящей красавицей. :D

ЛисицА
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 06:12
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение ЛисицА » 06 июн 2017, 20:16

Elena0111 писал(а):Источник цитаты Для информации: у Гётц был выпуск модниц с розовым телом и кружевами по шарниру рук. У нас теперь живёт такая куколка.

Елена, у меня такая же куколка (я ее показала парой страниц раньше). Скажите, пожалуйста, они отличаются размерами от кукол с телесным телом? На фото они вроде одинаковы.


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей