Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, goldy, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение tolokosha » 22 окт 2012, 12:25

Nadindan, julianne82 , спасибо!
Malenkaya , мне очень нравится ваше платье, если футболочку снять даже за вечернее сойдет. по фото совсем не видно что джинсовое. и повязку на голову с цветком из рюшей и джинсы и готов наряд в свет :D
Aislynn7 , нечего стыдится, такой красивый комплект! Воротничок на рубашке, сарафанчик, все такое аккуратное. Я люблю очень вот такие одежды для кукол, спокойные, немного винтажные (надеюсь не обижу). Я давно хочу кому-нибудь что-то подобное, но тканей подходящих нет. Вот у мужа рубашка готовится на выброс (воротничок стерся), но ткань сама очень красивая в полосочку и не мнется. Обязательно возьму ваш комплект на заметку :wink:

Аватара пользователя
STU Svetlana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 12:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение STU Svetlana » 22 окт 2012, 13:03

Malenkaya, только эмблеммы школы на наряде не хватает))) Замечательный школьный сарафан!!!

Malenkaya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 12:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Malenkaya » 22 окт 2012, 14:11

Aislynn7, замечательный наряд получился!!!
tolokosha, спасибо!!! Повязку на голову возьму на заметку!!!
STU Svetlana, спасибо!!! Вот что-то просится нашить, но еще не решила: может кармашек с вышивкой или контрастные леноточки-бантики пришить... Еще есть с принцессой переводная картинка, но она как-то не очень вписывается... Вся в раздумьях :roll: .

Yulchatay
Постоянный житель форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 01:00
Откуда: Новосибирск

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Yulchatay » 22 окт 2012, 14:17

ко мне приехала Венеция - молд Тейлор. У меня сложилось впечатление, что она сделана приближенной к фарфору. Цвет и вообще вид винила похож на фарфор. Отличается от остальных моих игровых Готц.

Аватара пользователя
julianne82
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Россия, Белгород

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение julianne82 » 22 окт 2012, 14:59

Yulchatay - поздравляю! Показывайте фото! У меня была Венеция...она само очарование! Действительно смотрится настолько нежно и хрупко, что издалека может показаться фарфоровой :D Покажу фото своей Венеции (вернее уже она не моя!):

Изображение
Изображение

А это фото мне прислала девушка, которая купила мою Венецию....она её преобразила до неузнаваемости и сделала из маскарадной девочки - современного ребенка :D мне очень-очень понравилось!!!! Думаю хозяйка не против будет:

Изображение

Аватара пользователя
Nadindan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:21
Откуда: Дальний Восток, г. Хабаровск

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Nadindan » 22 окт 2012, 17:11

Очень хороша Венеция! Мне кажется, винил такой же, как у Джулии этого же могла, тоже очень светлый и нежный. Юля, у тебя были обе эти девочки, похож у них винил?

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Лялина мама » 22 окт 2012, 17:42

Malenkaya писал(а):.... верх взяла с выкройки и немного удлинила, и поменяла перед и зад).


Вы, конечно, извините, но в кройке и шитье термина "зад" нет... :oops: Есть "СПИНКА"

Аватара пользователя
julianne82
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Россия, Белгород

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение julianne82 » 22 окт 2012, 17:59

Nadindan, нет, у Венеции из всех "Тейлор" что у меня были самый светлый винилл...У Джуллии он светлее, чем у немецких выпусков, но все ж не настолько...даже на мой взгляд у Тары не такой светлый. Но мне уже сравнивать сложно, всё на память... :roll:

Аватара пользователя
Diana
Кукольник-фанат
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:57
Откуда: Калифорния, США
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Diana » 22 окт 2012, 22:47

Девочки, получила сегодня одну из давних хотелок, Фанушку 1989 года. У бедняжки все тело, шея и верхняя часть ручек в каких-то синях пятнах.
Продавец, конечно, писала о них, т.е. я знала ДО покупки, но не ожидала, что их так много. Как думаете, возможно ли такое отмыть? И чем отмывать (я в США)?

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
julianne82
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Россия, Белгород

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение julianne82 » 22 окт 2012, 22:57

Diana, жалко девочку! Я так думаю, что это всё ж от платья....хотя я не слышала о том, чтобы у Натереровских кукол красились вещи :roll: у моих кукол я такого не видела, хоть и были тёмные аутфиты. Базирона то нет в США, но возможно есть аналог этого крема? Буквально пару страничек назад писали о компоненте активном, который не только в Базироне, но и в ОКСИ и в других кремах и средствах....но если не найдешь, то в принципе переслать не так сложно Базирон...А отчаиваться я думаю не стоит, всё выведется со временем....это не страшные пятна! :wink: а девочка просто очаровашка, мой любимый молд! Только у меня Фанечка дома живет рыжая :)

Аватара пользователя
Diana
Кукольник-фанат
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:57
Откуда: Калифорния, США
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Diana » 22 окт 2012, 23:12

julianne82, спасибо, Юль! Я потому на пятна согласилась, что читала пару страничек назад, как девочки выводят похожие. Но тут их на самом деле очень много. Эта фотка продавца, в реале почти все тело в подобных пятнах, почти нет свободного места. Продавщица тоже писала, что они от того, что кукла лежала и окрасилась платьем. Но по качеству платья не скажешь, что оно может линять (да и воротник чисто белый, иначе бы и он окрасилася). Думаю, тут другая причина. Но какая, ума приложить не могу. От куклы, конечно, еще и воняет сыростью. Боюсь, если эти пятна от сырости, их уже ничем не вывести?..

Про Базирон читала. И, если я правильно поняла, активный компонент такой же, как в Клерасил-е (10% Benzoyl Peroxide)?
Если брать клерасил - лучше крем, мыло, или еще что? У них ведь куча всего есть...
http://www.amazon.com/Clearasil-Ultra-V ... =clearasil

Изображение

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение nurochka77 » 22 окт 2012, 23:28

Это у нас Базирон,а за границей-Ремовзит,REMOVE-ZIT про него писали,но так как его сложно достать нашли аналог-базирон.

Аватара пользователя
julianne82
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Россия, Белгород

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение julianne82 » 23 окт 2012, 00:01

Diana, девочка старенькая и от неправильного хранения может произойти изменение цвета винилла. Я много видела таких кукол, но в основном винтажных немок... Чаще это происходит, если закрыть доступ воздуху и тем более, если хранить куклу в сырости...запах сырости со временем выветрится. Какое точно взять средство я не знаю и посоветовать ничего не могу, я свою такую беднягу пятнистую ещё не пробовала лечить. Нужно будет тоже заняться...

Аватара пользователя
Diana
Кукольник-фанат
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:57
Откуда: Калифорния, США
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Diana » 23 окт 2012, 00:07

nurochka77 писал(а):Это у нас Базирон,а за границей-Ремовзит,REMOVE-ZIT про него писали,но так как его сложно достать нашли аналог-базирон.

Спасибо! А что он из себя представляет? Моющая жидкость?

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение nurochka77 » 23 окт 2012, 00:24

я так поняла,что это крем....сейчас дам ссылочку, где про него писали....
viewtopic.php?f=73&t=10973&start=150
Нам с Софьюшкой не спится....
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось nurochka77 24 окт 2012, 23:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение kuma » 23 окт 2012, 04:33

Diana, у вас есть средство Remove-Zit . Он в виде крема. Моя подруга вылечила им не одну куклу. У неё винтажные немочки.

Аватара пользователя
Diana
Кукольник-фанат
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:57
Откуда: Калифорния, США
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Diana » 23 окт 2012, 06:59

kuma, nurochka77, julianne82,
Девочки, спасибо! Нашла я тут этот Remove-Zit на ибее и на сайте http://www.twinpines.com
Еще нашла такую ссылку по чистке кукол - http://www.justmagicdolls.com/articles/ ... Stains.htm
Там же советуют жидкость по чистке (это уже после Remove-Zit) Formula 9-1-1 - http://www.twinpines.com/Formula-911

Malenkaya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 12:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Malenkaya » 23 окт 2012, 07:46

Лялина мама, спасибо за поправку! Ну, конечно, СПИНКА, а не зад :oops: . Бывает в "запарке" все слова из головы вылетают!

Аватара пользователя
Svetulyok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:48
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Svetulyok » 23 окт 2012, 08:01

Diana, у Вас такая милая девочка! удачи Вам в "лечении" пятен :D
nurochka77, Анют, на второй фотке Софья прям хозяйка Медной горы :D что-то навеяло, и освещение зеленоватое, и глаза такие зеленые! :D

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение nurochka77 » 23 окт 2012, 10:49

Свет,когда то на Кимберли был такой конкурс-Хозяйка медной горы-УХ!И КРАСОТИЩА ТАМ!Давно мечтаю нарядить кого-нибудь в таком стиле.....может это будет Срфья....хотелки все собрала(ну почти)теперь буду творить...и вытворять... :D

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Lelik » 23 окт 2012, 14:34

nurochka77, Софья очаровательная :D
мы с Сонькой сегодня экспериментировали
Изображение
подробнее viewtopic.php?f=66&t=30027&p=2019423#p2019423

Аватара пользователя
kukla lara
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:59
Откуда: Планета Земля.
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение kukla lara » 23 окт 2012, 15:27

Diana, Я думаю лучше крем и мазать именно пятна.

Аватара пользователя
julianne82
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Россия, Белгород

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение julianne82 » 23 окт 2012, 18:49

Девочки...расскажите пожалуйста у кого были или есть Клаудии от Готц из ФАО. Я сегодня получила вторую Клаву...первая у меня новая с магазина ФАО, а вторую я купила б/у, но ей пару лет...продавец мне написала, что кукла стояла для коллекции у неё несколько лет. С какого года выпускались Клаудии? Они две абсолютно РАЗНЫЕ! Постараюсь сделать фотографии для сравнения...у старенькой волосы длиннее и из другого материала...нежели у Клавы с ФАО 2012 года...челка реже и губы матовые...не такие блестящие, как у Клаудии 2012 года. Я и не знала, что Клаудии бывают разные!!! :roll:

Tatyshka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 21:01
Откуда: Московская обл.г. Жуковский

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Tatyshka » 23 окт 2012, 19:18

Девушки, подскажите, а подружки по 27 см. Которые вообще сейчас новые в Москве где то есть? Почем? Просто подруга на мою запала и хочет дочке купить, но без челки. Ну и если в Москве никто не продает, то придется заказать в закупке.

Аватара пользователя
mme_mandarinina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:23
Откуда: Тверь

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение mme_mandarinina » 23 окт 2012, 20:09

У меня есть Клаудия, я ее покупала где-то год назад и в неоригинальной одежде на ибее
Изображение
и листайте дальше.
Я знаю только про эту Клаудию, в оригинале она в школьной форме и очках, к ней прилагается спортивный костюм с бутсами. Покажите вашу, интересно же :D

Аватара пользователя
YARKO
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 01:01
Откуда: Москва, Московская область
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение YARKO » 23 окт 2012, 21:25

kukla lara, Lelik, Redhill, julianne82, Ksenia_UA, Nadindan, tolokosha - девочки спасибо за теплые слова, очень приятно :D
по многочисленным просьбам, хочу рассказать и показать единственного кавалера в моем семействе:
его зовут король Людвиг, он 58 см, полностью виниловый, его номер 44 из 2000, выпуск 2002 г.
Людвиг в форме офицера мне видится бравым "Солдатом" из сказки Г.Х.Андерсона "Огниво", но когда я сняла с него мундир и расстегнула рубашку, то он оказался "молодым Пушкиным" и еще с характером (фотоссесия прошла тяжело, не очень он хотел входить в образ) :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kukla lara
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:59
Откуда: Планета Земля.
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение kukla lara » 23 окт 2012, 21:39

YARKO, Прикольный. На последнем фото просто веселый мальчишка.

Аватара пользователя
julianne82
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Россия, Белгород

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение julianne82 » 23 окт 2012, 21:52

mme_mandarinina, спасибо за фото и ссылочку! Я посмотрела фотографии Клаудии и Ваша похожа на мою старенькую. Не скажу, что отличая у двух сильно разнятся, но всё же они есть, а структура волос и цвет совсем разные...губы тоже немного разного цвета у старенькой телесного, а у новенькой с розовым оттенком! Сделала фото двух Клав и старенькой и новенькой 2012 года:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

YARKO Танюша - интересный мальчуган!

Аватара пользователя
breeze2010
Постоянный житель форума
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:41
Откуда: Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение breeze2010 » 23 окт 2012, 22:05

nurochka77, Софушка само очарование, от ее глазок просто глаз не отвести, какие красивые (простите за масло масляное :lol: )
Lelik, эксперимент очень неожиданный и интересный, продолжайте :wink:
julianne82 - по мне так обе хороши Клавочки, хоть разница конечно есть :D

Давно я ничего сама не показывала в темке, не позволяли жизненные обстоятельства - как следует заняться куклами :lol:. Сегодня буду исправляться, покажемся мы с Самирой в наконец законченном новом платье :D . Фотографировались правда в кромешной темноте, ночью, пока все спят :lol:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Nadindan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:21
Откуда: Дальний Восток, г. Хабаровск

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Nadindan » 24 окт 2012, 01:12

YARKO, ой, а мне даже понравился ваш Король! :mrgreen: Вот что значит живые домашние фото. И абсолютно такие же ассоциации он у меня вызвал: и с "Огнивом", и с молодым Пушкиным :lol: Только вот я все равно не поняла, какое у него тело :oops: Как у Снегурки, с подогнутой ножкой?

julianne82, Клаудии действительно разные. Мне старенькая милее показалась, и волосы длинные больше нравятся.

breeze2010, Самира очаровательная! И новый наряд ей очень к лицу. Все-таки оооочень необычная и непростая девочка она. Чересчур серьезная :)


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей