Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kathe Kruse

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, goldy, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Kathe Kruse

Сообщение poklon1979 » 25 май 2015, 14:26

СПАСИБО огромное за фото! Катя, ваша Лолли - это чудо!

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Kathe Kruse

Сообщение arkhangel » 31 май 2015, 18:29

Эти фотографии не дают мне покоя уже несколько дней. Так хочется рассмотреть, узнать, как. Проредили волосы? Если просто постричь, будет копна торчать во все стороны. Я понимаю, что брали кукол последнего выпуска, с более редкими волосами. А как здорово решен вопрос с брюнеткой. Не могу найти источник, только картинки отсюда. https://www.pinterest.com/andreas3797/minouche-dolls/
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мечтаю купить парочку и тоже их так постричь. Пора грабить банк.

Аватара пользователя
irinchkin
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 01:53
Откуда: Тольятти, Ирина

Re: Kathe Kruse

Сообщение irinchkin » 31 май 2015, 21:59

Очень здорово!! Такие милахи!!!

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: Kathe Kruse

Сообщение LarisaKS » 31 май 2015, 22:08

arkhangel, Мне кажется, волосы намазаны гелем для укладки, потому и не торчат.

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Kathe Kruse

Сообщение Nelli46 » 31 май 2015, 22:20

Хорошенькие какие!! Особенно первое фото понравилось,с тремя девчёнками!
Мне тоже кажется,что волосы уложенны гелем для волос...

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Kathe Kruse

Сообщение poklon1979 » 01 июн 2015, 03:38

Я тоже видела эти фото и очень удивилась) Настоящие Парижанки получились.

Аватара пользователя
juka
Кукольник-фанат
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 21 май 2011, 06:37
Откуда: столица деревень :)

Re: Kathe Kruse

Сообщение juka » 16 июн 2015, 00:11

Доброго времени суток всем! Мы в этой темке новенькие. Задумалась я о покупке куклы для своей младшей дочки и обнаружила замечательных кукол, на которых раньше не обращала внимания. Вернее сказать, я их видела, но они мне не нравились. Стала читать информацию о куклах Кэти Крузе, посмотрела много фото. И эту тему прочитала с самого начала. Куколки Кэти Крузе - прелесть! Очень жаль, что куколки Сильвии Наттерер больше не будут выпускаться под брендом Кэти Крузе! Видела уже живые фото кукол этого автора, выпущенных французской фирмой. Немецкие мне нравятся все-таки больше. Жалко, что их уже почти не осталось в продаже.
Ну, вот и наша первая малышка Кэти Крузе (надеюсь, не последняя):
Mini Minouche Trixi, только что выбралась из коробочки и еще не успела осмотреться
Изображение Изображение
Непривычно маленькая и легкая куколка по сравнению с куклами Götz, которые у меня живут. Малышка очень нам понравилась. К ее приезду я сшила ей люльку-переноску и постельное белье. Дочка укладывает свою лялечку в колыбельку и укрывает ее одеялком :)
Изображение
На фото розовый цвет люльки получился очень уж насыщенным, на самом деле он мягче.
Вместе с малышкой приехала и еще одна куколка: Мари Крузе Берлин с набором одежды. Но она пока сидит в коробочке :roll:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: Kathe Kruse

Сообщение LarisaKS » 16 июн 2015, 09:45

juka, приятно видеть новые лица! Здравствуйте!
Какая хорошенькая у вас малышка. И вещи вы ей такие красивые сшили, всё такое уютное и милое, аж самой захотелось поиграться. :lol:

Аватара пользователя
juka
Кукольник-фанат
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 21 май 2011, 06:37
Откуда: столица деревень :)

Re: Kathe Kruse

Сообщение juka » 16 июн 2015, 15:23

LarisaKS, спасибо! Да, малышка замечательная, для двухлетнего ребенка лучше не придумаешь! И пахнет она так же, как и моя любимая кукла в детстве, такой чуть уловимый легкий запах

Аватара пользователя
juka
Кукольник-фанат
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 21 май 2011, 06:37
Откуда: столица деревень :)

Re: Немецкие куклы Kathe Kruse

Сообщение juka » 24 июн 2015, 00:52

Перечитывала тему и в самом начале обратила внимание на мальчика Минуш из коллекции 2010 года:
Kira_Ch писал(а):Новый выпуск Мальчика в серии Минуш от Сильвии Наттерер. При полном параде (как шутили Хозяйки Стенда, "на свидание, наверное, собрался" )))-
[ Изображение ]

На самом деле Дженнот собрался в школу, причем в первый класс :) В Германии существует старая традиция - в первый школьный день (Erster Schultag) дарить первокласснику большой кулек (Schultüte), наполненный школьными принадлежностями, игрушками, сладостями. Такие кульки бывают даже больше размером, чем сам первоклассник :) Первоклассники с нетерпением ждут этого дня, чтобы посмотреть, что же там внутри? Во всех семьях есть фото детей на память с такими кульками.
К чему это я? Очень хочется поселить у себя этого мальчишку :roll: Но они, к сожалению, в продаже совсем не встречаются :cry:

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Kathe Kruse

Сообщение arkhangel » 24 июн 2015, 06:35

Кулек для конфет сделать не проблема, а вот обувку такую не купишь. Это же 2010 год был и выпускали их, судя по всему, гораздо меньше, чем Силли, Тату и Геро. Одно утешение, что лица одинаковые у них с Герой. Или Оскара купить можно, пока они в продаже есть. Я заказала, хочу одежку с него для нашего мальчика.
Кстати, не писала об этом в теме, но тут добавлю. Если вы покупаете куклу 2009/2010 годов, у нее другая бирка и коробка. Недавно видела куклу якобы прошлого выпуска в продаже, но бирка другая. Странно это, странно. Вот дождусь свою блондинку Одалис, посмотрим на нее.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
juka
Кукольник-фанат
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 21 май 2011, 06:37
Откуда: столица деревень :)

Re: Kathe Kruse

Сообщение juka » 24 июн 2015, 10:02

arkhangel писал(а):Кулек для конфет сделать не проблема, а вот обувку такую не купишь. Это же 2010 год был и выпускали их, судя по всему, гораздо меньше, чем Силли, Тату и Геро. Одно утешение, что лица одинаковые у них с Герой. Или Оскара купить можно, пока они в продаже есть. Я заказала, хочу одежку с него для нашего мальчика.

Дело не в кульке, конечно :D Сам мальчик нравится. А Оскар тоже с номерком на ножке? Покажите, пожалуйста, как приедет
arkhangel писал(а):Кстати, не писала об этом в теме, но тут добавлю. Если вы покупаете куклу 2009/2010 годов, у нее другая бирка и коробка. Недавно видела куклу якобы прошлого выпуска в продаже, но бирка другая. Странно это, странно. Вот дождусь свою блондинку Одалис, посмотрим на нее.

Да, я заметила на фото кукол с выставки, что у кукол ранних выпусков бирочки другие. Одалис - довольно редкая куколка. Где нашлась? Интересно посмотреть на нее :)

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Kathe Kruse

Сообщение arkhangel » 24 июн 2015, 10:24

В Баварии в магазинчике нашлась. Фирма дистрибьютор Haba, видимо, вот и привезли остатки Kathe Kurse со какого-нибудь склада. Подруга написала, что у нее и ценник 99,75 (цена 2010 года), и бирочка ромбиком. Вот они с Оскаром едут где-то. Про Оскара она мне сказала, что он "порумянее", я уж не стала человека не в кукольной теме грузить деталями. И так спасибо за помощь. Недели две-три ждать посылку из Германии, если таможня оперативно пропустит.
Куклы 2014 года первые были серые без номерка, а с марта 2014 пошел более розовый винил и номерок. В принципе, в этом нет ничего критичного. Вопрос только в волосах у блондинок/рыжих. Катерина писала, что у Оскара волос поменьше, посмотрим, сравним. Для мальчика не так критично, мне кажется. Я свою рыжую Лину/Наташу люблю, думаю даже в отпуск прихватить, а то Нору берегу.
Изображение

Если вам нужен просто мальчик, можно брать любого Геру и кто из прежних попадется. В голом виде ничем не отличается. Хотя я вот недавно продала Геру, он был на 0,5 - 1 мм худее, чем мой. И штаны на нем свободнее сидели. Но это видно, когда двоих рядом поставишь. А волосы, мейк одинаковые совершенно были. Хочется винил светлее - покупайте Оскара.

Встречала Тату с разной интенсивностью линий бровей. Опять же, заметно, когда 2 кукол рядом ставишь, а для жизни совсем не критично.

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Kathe Kruse

Сообщение poklon1979 » 24 июн 2015, 12:23

А Оскар тоже с номерком на ножке?

Оскары есть с номерками и есть без номерков. В зависимости от того, когда он был выпущен. Если до 03.20114 - то без номерка. У моей сестры Оскар без номера. :wink:
Куклы 2014 года первые были серые без номерка, а с марта 2014 пошел более розовый винил и номерок.

тоже самое написала....

на дружественном форуме Герро продается....руки чесались купить за нормальную цену.

Аватара пользователя
juka
Кукольник-фанат
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 21 май 2011, 06:37
Откуда: столица деревень :)

Re: Kathe Kruse

Сообщение juka » 24 июн 2015, 16:59

arkhangel писал(а):В Баварии в магазинчике нашлась. Фирма дистрибьютор Haba, видимо, вот и привезли остатки Kathe Kurse со какого-нибудь склада. Подруга написала, что у нее и ценник 99,75 (цена 2010 года), и бирочка ромбиком. Вот они с Оскаром едут где-то. Про Оскара она мне сказала, что он "порумянее", я уж не стала человека не в кукольной теме грузить деталями. И так спасибо за помощь. Недели две-три ждать посылку из Германии, если таможня оперативно пропустит.

Как хорошо, что девочка дождалась все-таки своего дома! Пусть Ваши кукло-детки поскорее и без проблем доберутся домой!

arkhangel писал(а):Если вам нужен просто мальчик, можно брать любого Геру и кто из прежних попадется. В голом виде ничем не отличается. Хотя я вот недавно продала Геру, он был на 0,5 - 1 мм худее, чем мой. И штаны на нем свободнее сидели. Но это видно, когда двоих рядом поставишь. А волосы, мейк одинаковые совершенно были. Хочется винил светлее - покупайте Оскара.

Встречала Тату с разной интенсивностью линий бровей. Опять же, заметно, когда 2 кукол рядом ставишь, а для жизни совсем не критично.

Странно, что один Геро худее другого, ведь форма отливки у них должна быть одинаковая. Оскары еще есть в продаже. Вопрос только в наличии номерка. Я не хочу выпуск с номером на ноге. А по аутфиту мне Дженнот больше нравится и Клеменс. Разная интенсивность бровей - это нормально, они ведь вручную расписываются

Аватара пользователя
juka
Кукольник-фанат
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 21 май 2011, 06:37
Откуда: столица деревень :)

Re: Kathe Kruse

Сообщение juka » 24 июн 2015, 17:01

poklon1979 писал(а):на дружественном форуме Герро продается....руки чесались купить за нормальную цену.

Так это, наверное, вышеупомянутый Геро продавался, который продался уже :) Или это другой?

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Kathe Kruse

Сообщение poklon1979 » 24 июн 2015, 18:07

который продался уже :) Или это другой?
наверное, он. Я пока не смотрела купили его или нет. Но мальчик мне понравился, я там в объявлении комментарий писала.

У меня 4 Минуш и у всех разный мейк. У кого-то щечки ярче, у кого-то губы в коричневытый цвет, а у кого-то в персиковый. Волосы у всех хорошие. С номерком на ножке кукол в руках не держала, но иногда у некоторых вижу, что качество не очень. Вы знаете, кто-то не может принять кукол с таким серым винилом и ему очень нравятся куклы с розовым из последних выпусков. У всех свои вкусы и предпочтения.
Последний раз редактировалось poklon1979 27 июн 2015, 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
juka
Кукольник-фанат
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 21 май 2011, 06:37
Откуда: столица деревень :)

Re: Kathe Kruse

Сообщение juka » 24 июн 2015, 20:17

poklon1979 писал(а):С номерком на ножке кукол в руках не держала, но иногда у некоторых вижу, что качество ужас.

Вот это меня и останавливает от покупки кукол этого выпуска. Хотя аутфиты у кукол 2014 года неплохие. Если удастся найти куколку без номерка, возьму. Все-таки куклы денег немалых стоят, хочется качественную куклу за такие деньги взять

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Kathe Kruse

Сообщение poklon1979 » 24 июн 2015, 20:29

Тогда нужно искать именно старых. Но есть новые куклы, выпущенные после марта 2014, но переодетые в аутфиты старых кукол. на это тоже нужно обратить внимание. А еще нужно решить для себя: будет ли смущать сероватый винил. Многие не могут принять куклу именно из-за этого оттенка. С цветом винила Готц сильно отличается.

Аватара пользователя
juka
Кукольник-фанат
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 21 май 2011, 06:37
Откуда: столица деревень :)

Re: Kathe Kruse

Сообщение juka » 24 июн 2015, 21:25

poklon1979 писал(а):Тогда нужно искать именно старых. Но есть новые куклы, выпущенные после марта 2014, но переодетые в аутфиты старых кукол. на это тоже нужно обратить внимание.

Да, видела уже таких в продаже.
poklon1979 писал(а):А еще нужно решить для себя: будет ли смущать сероватый винил. Многие не могут принять куклу именно из-за этого оттенка. С цветом винила Готц сильно отличается.

По фото цвет не смущает. Понятно станет, когда смогу подержать куклу в руках :)

Skaila
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 10:19
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Kathe Kruse

Сообщение Skaila » 24 июн 2015, 21:59

arkhangel, вот источник
https://www.flickr.com/photos/46473842@N04/
такие стильные малыши!

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Kathe Kruse

Сообщение ChuLena » 25 июн 2015, 01:13

С номерком на ножке кукол в руках не держала, но иногда у некоторых вижу, что качество ужас.

Хочу сказать свое мнение про куколок 2014г. с номером на ножке. У меня есть Жозефина, выпущенная в ноябре 2013 серенькая и без номера на ножке и Анук, выпущенная в марте 2014 с номером на пяточке. Я в восторге от обеих девочек и каждая мне нравится по своему. Качество на высоте и у той и у другой. Они разные по цвету винила, раскраске мейка и густоте волос. У Жозефины они очень мягкие и очень густые, а у Анук меньше волос, но зато они длиннее и их легче укладывать в прическу. Аутфиты у обеих девочек выше всяких похвал. Так что, кому что нравится. Я тоже видела в шопике кукол с какими-то отклонениями, но это брак а не вся серия ужасного качества. Наверно покупают где-то бракованных кукол подешевле, а продают как-будто дорого купили. Очень жаль, что в последние несколько месяцев так сильно подскочила цена на этих куколок.

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Kathe Kruse

Сообщение ChuLena » 25 июн 2015, 01:30

Изображение
Представляю мини-минушей от фирмы Белый Шар и Кети Крузе вместе. Считаю этих куколок идеальными для игры маленьким девочкам. Малышей от Кети Крузе еще выпускают в 2015г. и пока еще их можно купить в интернет-магазинах по относительно невысокой цене. Зачем ждать, когда их перестанут выпускать и покупать потом у перекупщиков.

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Kathe Kruse

Сообщение poklon1979 » 25 июн 2015, 10:13

Так что, кому что нравится. Я тоже видела в шопике кукол с какими-то отклонениями, но это брак а не вся серия ужасного качества.
абсолютно согласна!!!! Не все куклы, выпущенные после марта 2014, плохого качества. Есть и ОЧЕНЬ красивые! Но и брак встречается. Нужно более внимательно выбирать кукол.
Просто я написала о качестве кукол после 03.2014 года, чтобы тот, кто хочет купить знал о проблеме. Потому что, раньше Кате Крузе была абсолютной гарантией качества и можно было покупать любую куклу, зная, что сюрпризов не будет.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: Kathe Kruse

Сообщение LarisaKS » 25 июн 2015, 11:04

У меня куколка Минуш Джозефина 2014 года, с номерком.
Тело у неё замечательного цвета. Прошивка очень хорошая, густая, а вот сами волосы - очень уж тонкие, с ними надо обращаться осторожно. Но в целом куколка мне нравится. Одна из самых моих любимых кукол вообще.

Аватара пользователя
Svoene
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:22

Re: Kathe Kruse

Сообщение Svoene » 25 июн 2015, 12:41

juka писал(а):Перечитывала тему и в самом начале обратила внимание на мальчика Минуш из коллекции 2010 года:
К чему это я? Очень хочется поселить у себя этого мальчишку :roll: Но они, к сожалению, в продаже совсем не встречаются :cry:

Я выставляла фото из магазина на 9 стр., там их аж 2 шт. было, эх надо было грести всё...
arkhangel писал(а):Кулек для конфет сделать не проблема, а вот обувку такую не купишь. Это же 2010 год был и выпускали их, судя по всему, гораздо меньше, чем Силли, Тату и Геро. Одно утешение, что лица одинаковые у них с Герой. Или Оскара купить можно, пока они в продаже есть. Я заказала, хочу одежку с него для нашего мальчика.

И я Оскара жду, наконец будет мальчишка у меня. Надо собрать Минушек, пока это ещё возможно.

Аватара пользователя
juka
Кукольник-фанат
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 21 май 2011, 06:37
Откуда: столица деревень :)

Re: Kathe Kruse

Сообщение juka » 25 июн 2015, 15:37

ChuLena писал(а):У меня есть Жозефина, выпущенная в ноябре 2013 серенькая и без номера на ножке и Анук, выпущенная в марте 2014 с номером на пяточке... Аутфиты у обеих девочек выше всяких похвал.

Это точно! Аутфиты у них шикарные!
ChuLena писал(а):Представляю мини-минушей от фирмы Белый Шар и Кети Крузе вместе. Считаю этих куколок идеальными для игры маленьким девочкам. Малышей от Кети Крузе еще выпускают в 2015г. и пока еще их можно купить в интернет-магазинах по относительно невысокой цене. Зачем ждать, когда их перестанут выпускать и покупать потом у перекупщиков.

Согласна! Мини-минушки просто чудо! В 2015 году мне мини-минуш Фритци особенно понравилась. Только вот где столько денежков взять, чтобы всех сразу купить, пока они еще есть в продаже? Да и кто же знал, что такая ситуация сложится с Минушками?

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Kathe Kruse

Сообщение poklon1979 » 25 июн 2015, 16:31

Да и кто же знал, что такая ситуация сложится с Минушками?

эта информация уже известна ровно 1 год.

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Kathe Kruse

Сообщение poklon1979 » 26 июн 2015, 16:29

Девочки, здесь недавно обсуждали прически каре
https://www.pinterest.com/andreas3797/minouche-dolls/

И мы гадали, кто мог так подстричь кукол. Сегодня я получила письмо от Сильвии и она мне сама рассказала про это вот что:

Видел ли ты уже эту ссылку от парикмахера Андреаса Фогеля из Берлина?
Как эти короткие прически волос нравятся тебе?


Я написала, что очень понравилось и попросила ее, чтобы она обязательно выпустила одну такую куклу в 2016 году.

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Kathe Kruse

Сообщение poklon1979 » 27 июн 2015, 12:18

Осталось Минуш совсем мало, даже не верится, что Кетекрузовские Минушки больше не выпускаются.

А еще хотела сказать про прошивку волос. У меня есть мальчик Клеменс, вот у него прошивка жиже, чем у мальчика Оскара моей сестры. Все же прошивка - это человеческий фактор. Как руки человека приложат усилия, такая шевелюра и будет))) :roll:


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей