Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kathe Kruse

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, goldy, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Kathe Kruse

Сообщение Екатерина » 21 май 2011, 22:18

И пусть эти детишки пока не очень хорошо известны в России, они достойны собственной темки :)

Изображение

Поточное производство кукол Kathe Kruse началось в самом конце 1900-х, так что компания уже отметила свое 100-летие! А началось все с того, что Катя Крузе, бывшая успешная актриса, начала делать уютных куколок для своих дочек. Эти куклы не были похожи на тяжелых, громоздких и холодных фабричных кукол, которыми славилась в то время Германия. Катя не была технологом, но ей помогал ее муж Макс Крузе.

Винтажная открытка с куклами Кати Крузе (отсюда):

Изображение

Винтаж и репликанты:

Изображение

Изображение

Изображение

Отличительная черта кукол Кати Крузе - мягкое тело, мягкие скругленные черты, нарисованные глаза со спокойным выражением... и великолепное качество. Когда берешь куклу Крузе в руки, то начинаешь ее желать, даже если собираешь совсем других кукол. Все куклы Крузе - дети: от грудничков (таких кукол с молдованными волосами и мягким телом можно давать даже самым маленьким) до тоддлеров и детей младшего школьного возраста. Сейчас куклы Kathe Kruse делаются из винила и текстиля, но встречаются и полностью текстильные куклы по типу вальдорфских. По особым случаям выпускаются репликанты ранних кукол Крузе.

Примечательно, что узнаваемый почерк Кати Крузе читается в лицах и образах этих кукол все сто лет. Их нельзя ни с кем спутать. При этом они совершенно не "старомодные".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Помимо кукол, компания Kathe Kruse производит игрушки, аксессуары и одежду в сегменте от 0 до 3 - высочайшего качества.

Официальный сайт Kathe Kruse

Современные куклы продаются в России по ценам от 2,5-4 т.р. до 6-8 т.р. (возможно, есть и более дорогие модели, но я не натыкалась).

Есть ли у кого-нибудь такие куклы? :)

Velena
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:12
Откуда: г. москва. Новогиреево.

Re: Немецкие куклы Kathe Kruse

Сообщение Velena » 23 май 2011, 07:17

Здравствуйте! Екатерина Спасибо большое что Вы открыли ещё одну комнатку, в этом замечательном кукольном доме. :D У меня живет такой малыш от Kathe Kruse. " первое рождество"
Изображение
купила я его в мюнхене 5 января 2011г. :D а 7 мы были уже в москве :D
успели под ёлочку.
Изображение
Изображение
Изображение
очень подвижный мальчишка :)
Изображение
Изображение

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы Kathe Kruse

Сообщение Екатерина » 07 июн 2011, 16:03

Velena, смешной, добрый и удивительно милый мальчишка :) Я впервые съездила в "кукольный тур" по Германии и с удивлением обнаружила, что немцы повально обожают два бренда из стареньких: Кэти Крузе и Шильдкрет. Старых Крузе на том же ибее не найти днем с огнем, а у немецких дилеров и на блошинке их море, причем состояние варьируется от убитого до практически идеального и представлены все исторические эпизоды развития бренда (кроме разве что самого древнего антиквариата). Куклы Крузе забрели даже в магазин коллекционных медведей Teddy Paradies во Франкфурте! Это мания. На специализированной кукольно-игрушечной блошинке в Нойштадт-Кобурге при 20-м Кукольном Фестивале я купила себе набор открыток 80-х с этими куклами и фирменный блокнот, усеянный фотографиями кукол Кати Крузе (и там Крузе тоже на каждом втором стенде с антикварными куклами), а на выставке в Зоннеберге со мной чуть не случился приступ, потому что я увидела ОГРОМНЫЙ стенд от фирмы Кати Крузе с новыми и винтажными куклами и целым столом, заваленным литературой об этих куклах и их создательнице... Так что мы имеем дело с поистине всенародно-любимым брендом!

Velena
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:12
Откуда: г. москва. Новогиреево.

Re: Немецкие куклы Kathe Kruse

Сообщение Velena » 16 июн 2011, 09:50

Екатерина писал(а):Velena, смешной, добрый и удивительно милый мальчишка
спасибо! он мне тоже очень понравился с первого взгляда ,хотя и не была знакома и не знала об этой фирме ничего.
Екатерина писал(а): Я впервые съездила в "кукольный тур" по Германии и с удивлением обнаружила, что немцы повально обожают два бренда из стареньких: Кэти Крузе и Шильдкрет
я к ним тоже присоединилась :D .и живут у меня ёщё и два мальчишки от Шильдкрет Изображение Я была за границей вообще впервые , ехала туда в гости к родственникам мужа на новый год с мыслью ,что обязательно куплю себе немецкую куклу, а купила аж три. :) я их просто с полок похватала посмотрела правда им в глазки и бегом в кассу, времени у меня было очень мало , чтобы выбрать что то другое и размером побольше. но и этому я очень рада как ребёнок. :D единственный кто разделил мою радость это муж. :D теперь я мечтаю тоже съездить в" кукольный тур"
Екатерина писал(а): Куклы Крузе забрели даже в магазин коллекционных медведей Teddy Paradies во Франкфурте! Это мания.
мне кажется ,что куклы и мишки не разделимы, это как хлеб без масла. :)
Екатерина писал(а):На специализированной кукольно-игрушечной блошинке в Нойштадт-Кобурге при 20-м Кукольном Фестивале я купила себе набор открыток 80-х с этими куклами и фирменный блокнот, усеянный фотографиями кукол Кати Крузе (и там Крузе тоже на каждом втором стенде с антикварными куклами), а на выставке в Зоннеберге со мной чуть не случился приступ, потому что я увидела ОГРОМНЫЙ стенд от фирмы Кати Крузе с новыми и винтажными куклами и целым столом, заваленным литературой об этих куклах и их создательнице... Так что мы имеем дело с поистине всенародно-любимым брендом!
Екатерина я вообще себе представить не могу ,что было бы со мной . увидеть столько красоты в реале своими глазами, купить то о чем мечтаешь, или даже не мечтаешь,просто даже увидеть или прикоснуться к старине. я вообще люблю кукол , игрушки .от этой любви с детсва в зрелом возрасте начала заниматься игрушками собственного изготовления viewtopic.php?f=11&t=16818 . Спасибо за ссылку о кукольном фестивале!!!! побывала вертуально, впечатляет. Ещё раз Спасибо!!!
Екатерина писал(а):Так что мы имеем дело с поистине всенародно-любимым брендом!
Екатерина они то свои бренды продвигают и выпускают . за них радуюсь . А ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!!!!!!!!!!!! :evil:

Марина Письменская
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немецкие куклы Kathe Kruse

Сообщение Марина Письменская » 29 июл 2011, 12:25

Имея доступ к хорошим фотографиям нашего штатного фотографа, не удержалась. Это кукла Lolle (генетическое название, имена у разных кукол разные). У меня дома уже такая живет, но она из более ранней коллекции. Очень тактильная девочка, сидит на руках постоянно. Постоянно улыбается. Но настроение все равно у куклы получается разное. Голова виниловая, парик пришит к голове по периметру. На голове сзади надпись Nane. Не без затруднений выяснили, что фамилия загадочной Nane - Roskothen. Есть информация, что она когда-то делала кукол даже для Gotz.

Рост Lolle 54 см.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Резиновые сапоги снимаются, на Западе их продают и отдельно:

Изображение

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы Kathe Kruse

Сообщение Екатерина » 29 июл 2011, 16:31

Марина Письменская, да, девушка у тебя хорошая. Меня в них больше всего пленяют сапогииииии. Особенно в горох.
Молд Лолле интересный, нетипичный для кукол Крузе с их нейтральными выражениями лиц.

Марина Письменская
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немецкие куклы Kathe Kruse

Сообщение Марина Письменская » 30 июл 2011, 08:02

Сапоги у них просто культовые. Правда, пока я свою домой тащила, правый пытался все время слезть и утеряться. У Плам носков под сапоги почему не полагалось. Греет только мысль, что в принципе их еще и отдельно продают, если повезет.

И вот поедешь ты в Германию, а в списке Самых Нужных Покупок - резиновые сапоги для куклы. :roll:

Марина Письменская
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немецкие куклы Kathe Kruse

Сообщение Марина Письменская » 31 июл 2011, 15:46

А вот более традиционная Катя Крузе, линейка называется Mein Gluck (мое счастье). У нее мягкое тело, руки-ноги-голова не фиксируются. Мне очень нравится, что она классическая блондинка в розовом.

Изображение Изображение

Изображение

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы Kathe Kruse

Сообщение Екатерина » 13 авг 2011, 22:14

В Германии видела винтажных и антикварных Крузе в продаже - на специализированном кукольном блошином рынке в Нойштадт-Кобурге этой весной. Сняла, ясное дело, не всех, на блошинке клювом не щелкай :lol:

Изображение

Изображение

Это то ли оригиналы (но слишком уж чистенькие и розовые), то ли какие-то из крузеподобных кукол, которых было множество и с которыми боролась сама создательница легендарных куклодетей:
Изображение

patamushta_mrr
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:44
Откуда: спб-гтн
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы Kathe Kruse

Сообщение patamushta_mrr » 16 авг 2011, 09:35

Марина Письменская, девчушка такая очаровательная, совсем живая и смешливая ) жалко только , что ручки у нее тканевые.
а меня околдовала, пленила просто вот эта рыжеватая барышня
Изображение
где б теперь столько денег взять..

Марина Письменская
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немецкие куклы Kathe Kruse

Сообщение Марина Письменская » 16 авг 2011, 11:18

patamushta_mrr, эта Минушка из коллекции 2010, ее уже на складах в Берлине нет. Видела ее в каком-то московском магазине с большой скидкой, даже дешевле чем на западе. Но, понятное дело, сколько у них кукол я не знаю.
Кстати, для такого качества эти куколки не самые дорогие - немцы их продают по 100 евро.

Марина Письменская
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немецкие куклы Kathe Kruse

Сообщение Марина Письменская » 19 авг 2011, 16:23

Коллекция 2011 года Minouche by Sylvia Natterer (Минуш по дизайну Сильвии Наттерер) - это три девчонки и один мальчишка.
Мила
Изображение

темненькая Табеа
Изображение

и рыженькая Гала
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Немецкие куклы Kathe Kruse

Сообщение Elena0111 » 20 авг 2011, 19:26

А можно спросить, таких девуличек продают? Очень нравятся куклы Сильвии. Я думала, что они только под маркой Гётц раньше выпускались.

Марина Письменская
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немецкие куклы Kathe Kruse

Сообщение Марина Письменская » 20 авг 2011, 21:12

собственно, показываю тех, которые приехали в магазин

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Немецкие куклы Kathe Kruse

Сообщение Elena0111 » 20 авг 2011, 21:44

Марина, спасибо за ответ. С удовольствием посмотрела Ваши новинки на сайте, какие они хорошенькие!!! Очень понравились!

Аватара пользователя
Kira_Ch
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 май 2011, 11:37
Откуда: Москва, Университет

Re: Немецкие куклы Kathe Kruse

Сообщение Kira_Ch » 04 сен 2011, 16:58

Здравствуйте! Очень здесь интересно!
И мы с Минушкой-Галушкой )) рады поселиться и в этой теме :)

И мне тоже ООЧЕНЬ нравятся Куклы Сильвии Наттерер. Замечательно, что такая уважаемая компания, как Kathe Kruse теперь выпускает их. Вот такая Люша-Галюша приехала вчера в Москву из Магазина Dolly’s House, за что Марине ещё раз поклон.

- Minouche Gala by Sylvia Natterer for Käthe Kruse, 2011

"Попозируешь на тему наступившей осени?", - спросила я. "Ну смотри, какая птичка... лето прошло, скоро все вокруг станет золотым, медным, бордовым... Ага-ага: "В багрец и золото одетые леса... " )) Птицы уже собираются в тёплые страны..." Гала слушала меня с явной иронией... "Ладно!, - сдалась я. Просто поиграй птичкой, а я поснимаю. Просто тебя ))) ". И она согласилась :)

Изображение
Изображение

На самом деле, ей (с её фактурой) и цвет-то не особенно нужен (имхо)
Изображение

Улетела птичка -
Изображение
Последний раз редактировалось Kira_Ch 04 сен 2011, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Galina V
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:17

Re: Немецкие куклы Kathe Kruse

Сообщение Galina V » 04 сен 2011, 20:26

Позвольте вклиниться в тему насчет Минуш. Кэти Крузе я очень люблю, у меня они тоже имеются в некотором количестве, а вот насчет Минуш может мне кто объяснит: У меня есть такие куколки, двое, мальчик и девочка, живут уже лет 10 наверное, но они совсем не Кэти Крузе, там производитель White balloon, и тем не менее это именно точно такие куколки. Кто-нибудь в курсе истории вопроса, когда этот образ перекочевал из одной фирмы в другую, и вообще историю вопроса.

Аватара пользователя
Kira_Ch
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 май 2011, 11:37
Откуда: Москва, Университет

Re: Немецкие куклы Kathe Kruse

Сообщение Kira_Ch » 04 сен 2011, 21:20

Galina V, Ваши Куколки от испанской компании "White balloon" - работы того же Дизайнера, что и Минуш - Сильвии Наттерер (Sylvia Natterer) -

Они, на самом деле, не "именно точно такие куколки" )) - За четыре года сотрудничества с этой маркой Сильвия создала несколько серий разных размеров... Но, Вы правы, её Куклы ОЧЕНЬ УЗНАВАЕМЫ (даже если они созданы в совершенно разных условиях, из разных материалов... от фарфора до папье-маше). Более того, по моему глубокому убеждению, Куклы Сильвии - есть (кроме всего прочего) Прямое Продолжение кукольной традиции знаменитой мастерицы предыдущего (так сказать) поколения - Саши Моргенталер (Sasha Morgenthaler).

Сильвия Наттерер сотрудничала и с Götz... Но, чтобы не оффтопить в теме Kathe Kruse, - просто кидаю ссылку на страничку "Куклы" на её собственном сайте, - http://www.sylvianatterer.com/dolls.htm Кстати, здесь, на нашем Форуме - в теме Каталоги Götz есть просто волшебные ссылки на Каталоги Кукол Сильвии для Götz (Поклон Матильде!). - Тут - viewtopic.php?f=32&t=21217 (Если кто-то захочет, но не сможет найти - могу в ЛС кинуть прямые ссылки на иллюстрированные каталоги)

(Милые Модераторы! Не удаляйте, пожалуйста, этот, безусловный ОФФ, - просто это, право слово, не единичный вопрос про Минушек, и Фанушек, и Фарфорок, и Маленького Принца... и проч. в связи с выпусками Кукол Сильвии разными компаниями....))

ВОЗВРАЩАЯСЬ к Kathe Kruse: В 1979 (или 78) году Сильвия познакомилась с дочерью и наследницей Käthe Kruse - Ханной Адлер-Крузе (Hanne Adler- Kruse). "Мы подружились, - пишет Сильвия, - и через несколько (!) лет, я создала дизайн двух кукол для Käthe Kruse company" (источник - просто тут лучше открывается, - чем на сайте CH - http://www.quirao.com/en/a/sylvia-natte ... ection.htm )

Так начинались дружба и сотрудничество Сильвии Наттерер и Ханны Адлер-Крузе. Теперь эти отношения продолжают жить и воплощаются в Куколках Минуш.

Но НЕ ТОЛЬКО! В нынешнем - 2011-м году выпущена Кукла Adalie by Sylvia Natterer & Käthe Kruse - Адель - символ дружбы и давнего желания Сильвии и Ханны - создать "общую" Куклу. - Адель - 21-дюймовая Куколка, выпущенная тиражом 125 экземпляров. - Вот она - на сайте Kathe Kruse - http://www.kaethekrusepuppen.de/en/5/ka ... kruse.html

Вот как-то так )) Много букв. И разволновавшись почему-то (от любви, не иначе))) писала, - как будто бежала - задыхаясь :)
Последний раз редактировалось Kira_Ch 04 сен 2011, 21:34, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Немецкие куклы Kathe Kruse

Сообщение Elena0111 » 04 сен 2011, 21:27

Кира, спасибо за информацию! Ваша девочка такая замечательная!!! Показывайтесь ещё!

Аватара пользователя
Kira_Ch
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 май 2011, 11:37
Откуда: Москва, Университет

Re: Немецкие куклы Kathe Kruse

Сообщение Kira_Ch » 04 сен 2011, 21:53

Elena0111, Спасибо! Буду рада, если пригодится. - И Вам, и всем, кому интересно это.
Да, очень славно, что "Игровушки" Сильвии опять выпускаются.... Но они такие... Такие... Вот Абсолютно Точно (не убавить не прибавить) на dollyshouse написано: "Кукол Kathe Kruse любит как требовательный родитель, который хочет для своих детей самого лучшего (надежного, качественного, красивого, безопасного), так и взыскательный коллекционер, который понимает коллекционную ценность даже игровых кукол Kathe Kruse (история, репутация, традиционное европейское производство с большой долей ручной работы, детализация, качество и дизайн)". - + 100! - Я уже Марине Письменской, наверное, надоела, повторяя без конца, что просто здОрово, что они их ПРИВЕЗЛИ :!: :idea:

Надеюсь, Темка будет жить. И развиваться. (Минушка моя сидит рядышком, - за голову держится - с видом: "Хоспидя, ну что там можно строчить столько времени )))

Galina V
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:17

Re: Немецкие куклы Kathe Kruse

Сообщение Galina V » 05 сен 2011, 03:52

Спасибо огромное, очень интересная информация и ссылки. Я попозже могу выложить фото тут, пока вот они все опубликованы вконтакте
http://vkontakte.ru/photo4480684_107067394
http://vkontakte.ru/photo4480684_107067607
http://vkontakte.ru/photo4480684_136909374
http://vkontakte.ru/photo4480684_135070432
http://vkontakte.ru/photo4480684_106872012

Аватара пользователя
Kira_Ch
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 май 2011, 11:37
Откуда: Москва, Университет

Re: Немецкие куклы Kathe Kruse

Сообщение Kira_Ch » 05 сен 2011, 09:50

Galina V! Рада помочь. Да! Они (и Малыш - Сильвии - по первой ссылке)! Очень славные! Мальчик просто ОЧЕНЬ нравится! :D

PS Потрясающее разнообразие! Но принципы отбора прослеживаются очень чётко.

Galina V
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:17

Re: Немецкие куклы Kathe Kruse

Сообщение Galina V » 05 сен 2011, 18:49

Кира, вы наверное первый человек, который смог уловить мой принцип отбора)))) На вопрос "по какому принципу" я обычно отвечю: "без всяких принципов"))) Долго объяснять)))) Опять же в какой-то статье наткнулась на фразу, что коллекционер БЖД никогда не посмотрит на Барби или реборна.... У меня не только БЖД с Барбеями дружат, но и Кэти Круэе с ивановцами, Франц Шмит с Биготсами, Блайзы с Братц, Чатти Кэтти с Непослушной Алёнкой и т.п.)))))
А а Минуш всё-таки по-моему точно такие же, как мои мальчик с девочкой... Какого они роста?

Galina V
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:17

Re: Немецкие куклы Kathe Kruse

Сообщение Galina V » 05 сен 2011, 20:43

Вот мои покрупнее
http://vkontakte.ru/photo4480684_266905823?rev=1

Аватара пользователя
Kira_Ch
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 май 2011, 11:37
Откуда: Москва, Университет

Re: Немецкие куклы Kathe Kruse

Сообщение Kira_Ch » 05 сен 2011, 20:48

Galina V, Спасибо! ))) Хотя мне на самом деле жаль, что это так. - Ваша Коллекция заслуживает того, чтобы быть увиденной, почувствованной - не только как собрание отдельных КуклоИндивидов или их групп, но именно как ЦЕЛОЕ.

С тезисом статьи, который Вы приводите, я тоже не согласна - ни теоретически, ни практически )))

Минушки от Kathe Kruse - 13 дюймов, - в сантиметрах указывают 32-34 см. )) Для White Balloon 32 см - это самые большие Куколки Сильвии (в отличии от Götz, где разных размеров было больше и до 65 см.).

Да, - ПОХОЖИ ОЧЕНЬ!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Немецкие куклы Kathe Kruse

Сообщение Elena0111 » 05 сен 2011, 21:09

Galina V, Ваши куколки очаровательны!!!
Обязательно у меня будут Минушечки( имя то какое чудесное-Минуш), хотя мой любимый размерчик от 42 до 50см.

Galina V
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:17

Re: Немецкие куклы Kathe Kruse

Сообщение Galina V » 06 сен 2011, 05:23

Кира, спасибо, мне очень приятно, что Вы меня поняли)
Елена, кажется я поняла, что Минуш мне надо будет тоже завести)))))
Я всё-таки не могу никак их воспринимать как именно Кэти Крузе. Кэти другие всё-таки, они все между собой родня, а Минуш им как будто двоюродные.
Хотя и те и те хороши необыкновенно!

Galina V
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:17

Re: Немецкие куклы Kathe Kruse

Сообщение Galina V » 06 сен 2011, 05:26

Кстати, размерчик 42-50, или иначе говоря 18-ти дюймовочки у меня тоже предмет отдельной горячей любви)))))

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы Kathe Kruse

Сообщение Екатерина » 23 сен 2011, 20:10

Строили мы, строили, и наконец построили!
Мы с Мариной дописали статью:
Куклы Kathe Kruse: немецкая классика

Конечно, тема кукол КК огромна - начиная с истории и заканчивая коллекционированием. Одних только книг на немецком о Крузе написано больше десятка! И еще, я вот не могу припомнить ни одного немецкого бренда, у которого было бы хоть вполовину столько же "фанатской" атрибутики, как у Крузе. У меня, например, есть обалденный фирменный блокнот с обложкой в фотографиях кукол Крузе и с рисуночками на каждой странице, и альбом фотооткрыток из 1980-х (отрывные странички, как Васильев выпускает о моде).

Так что мы сделали общий обзор явления как такового.
И кое-какие любопытные фото, например, я в музее игрушек в Брюсселе поснимала кукол Кэти Крузе, выпускавшихся фабрикой Schildkrot в 1950-х.

Изображение

Кстати, куклы Kathe Kruse будут представлены на московском VII Международном Салоне Кукол (6-9 октября 2011). Из надежного источника я узнала, что нас ждет экспозиция длиной целых 4 метра, и можно будет как посмотреть, так и купить. Насколько мне известно, это первое появление Крузе в России в таком объеме.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Немецкие куклы Kathe Kruse

Сообщение Elena0111 » 23 сен 2011, 21:45

Марина и Екатерина, большое спасибо за статью, с удовольствием её прочитала! Куклы замечательные, хотелочек прибавилось!
А уж на кукольный салон попасть, вообще мечта мечт! Жаль, что пока несбыточная :(


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей