Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kathe Kruse

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, goldy, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

tixona2
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 08:35

Re: Kathe Kruse

Сообщение tixona2 » 02 фев 2014, 19:31

Т.е. это не минушка? Другая кукла? Я читала, что в 1999-2003? Натерер делала их для испанской фирмы, т.е. это другая кукла?

tixona2
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 08:35

Re: Kathe Kruse

Сообщение tixona2 » 02 фев 2014, 19:58

Все, нашла, это куколка, представляющая определенную страну(моя конкретно Женеву), в оригинальном аутфите, они выпускались в коробках трансформерах, в 1999-2000 году.Ссылка(правда на другой сайт)http://babiki.ru/blog/collection/13729.html

tixona2
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 08:35

Re: Kathe Kruse

Сообщение tixona2 » 02 фев 2014, 20:12

Изображение вот вверху моя блондиночка - девиз куколок - друзья из разных стран.
Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Kathe Kruse

Сообщение arkhangel » 02 фев 2014, 20:18

Видела ее в шопике на днях. Я так понимаю, что вы и купили? Очень на КК похожи. Пишут, что у них рост 13 дюймов.
АПД. ой. там мальчик сейчас, видимо, я перепутала, пардон, но такое чувство, что недавно эту куклу видела

tixona2
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 08:35

Re: Kathe Kruse

Сообщение tixona2 » 02 фев 2014, 20:32

Да, мальчик это наш близнец, но его купить пока не могу, а блондиночку вчера забрала, давно хотела купить, но цена кусалась.Но он очень маленький, всего 23 см, а девочка заявлена как 33, посмотрим, когда приедет.

Аватара пользователя
marti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:10
Откуда: Czech republic - Чехия

Re: Kathe Kruse

Сообщение marti » 06 фев 2014, 14:05

Сегодня пришла показать, как хорошо смотрятся Минушки с куклами Кидз'н'Кэтс:
Изображение

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Kathe Kruse

Сообщение Ksenia_UA » 16 фев 2014, 11:30

tixona2, ваша куколка фирменная, просто другой фирмы, не немецкой Kathe Kruse, а испанской White Balloon. Дизайнер Sylvia Natterer сотрудничала с разными фирмами, еще и с Gotz, например. Но вот таких 13 дюймовых малышек выпускали только White Balloon и Kathe Kruse. Дизайн у них одинаковый, но разница все же есть. В качестве волос, цвете винила, и чуть-чуть ростом отличаются, минушки чуть выше испанцев. Вот для сравнения фото (брюнетка и рыжик White Balloon и рыженькая и блондинка Kathe Kruse, а брюнетка повыше с открытым ротиком - это уже девочка Gotz 38см):
Изображение
Брюнеточка у меня прижилась, а вот рыжиков Париж+Нью-Йорк пристраиваю:
Изображение
Вот их промо:
Изображение
А может про деток White Balloon отдельную тему создать?

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Kathe Kruse

Сообщение ChuLena » 16 фев 2014, 19:36

Я за то, чтобы в этой теме можно было бы демонстрировать всех кукол Sylvia Natterer независимо от производителя. Их очень интересно сравнивать.
К Артему брат недавно приехал. Он конечно не Kathe Kruse, но на фотке хотелось бы их вместе показать. Если кто-то против, то напишите мне ЛС и я удалю фотку.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/chualek/view/967596/

tixona2
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 08:35

Re: Kathe Kruse

Сообщение tixona2 » 22 фев 2014, 09:38

ChuLena, хорошенький у вас братик, действительно на старшего похож. Девочки, всем спасибо за опознание моей девочки, я ее очень люблю, пусть она и не "Минушка", но удовольствия от нее не меньше.

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Kathe Kruse

Сообщение ChuLena » 22 фев 2014, 17:23

tixona2, Спасибо Вам! Братик аж 1991г.выпуска, а выглядит как новенький. Надеюсь, что и наши Минуши будут радовать нас много, много лет. Приходите в эту темку с домашними фотками своей куколки. Мне интересно на нее еще посмотреть. Какой у нее рост?

Аватара пользователя
Zita
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:53
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Kathe Kruse

Сообщение Zita » 24 фев 2014, 16:56

Здравствуйте всем в этой темке!
Появились сегодня у меня две девочки Сильвии Наттеррер. Фото на скорую руку :oops:
Изображение

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Kathe Kruse

Сообщение ZAYA » 24 фев 2014, 17:01

Левая девочка от Sylvia Natterer, но она Гётц, а правая не Sylvia Natterer, а Kathe Kruse :D

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Kathe Kruse

Сообщение Лариса2 » 24 фев 2014, 17:53

Точно)). Но девочки от Sylvia Natterer похожи друг на друга, их легко перепутать. :)
Хотя, те, которые для Kathe Kruse - самые милые, на мой взгляд.

Аватара пользователя
Zita
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:53
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Kathe Kruse

Сообщение Zita » 24 фев 2014, 20:41

Да-да, конечно, Кэти Крузе не Наттерер :oops: , что-то описАлась - спешила :D

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Kathe Kruse

Сообщение arkhangel » 26 фев 2014, 20:15

Подружка Нора приехала.
Изображение
Изображение Изображение
А у кого Мария Стилиста есть? Скажите, к ней обувь от паолок подходит. И вообще какая одежка по размеру? Я так поглядываю на блондинку или черненькую. Но одежка из набора "сшей сам" скучная какая-то.

Аватара пользователя
Goran
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 19:18
Откуда: Weiden, Germany

Re: Kathe Kruse

Сообщение Goran » 27 фев 2014, 17:15

Привет всем!
А я жду вот такую девочку
[img]
Изображение
[/img]

Пожалуйста помогите, мне очень нужны ее размеры, чтобы сшить одежду заранее!
У кого есть такие? выложите размеры: рост, талию, грудь, плечи, длина руки
Или может у кого есть ссылки на размеры!

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Kathe Kruse

Сообщение arkhangel » 27 фев 2014, 17:17

Воооооот.. а я пока хожу вокруг. Надеюсь на Ваши фото ;-)

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Kathe Kruse

Сообщение arkhangel » 27 фев 2014, 20:23

У меня вопрос про волосы. Сейчас у меня 3 минуши. Первые две из Германии, а вторая из российского магазина. У последней куклы (Норы) волосы как будто грязные все, нет той пушистости, как у Силли, они путаются, слипаются. Сижу и думаю, то ли это просто такие разные белые и рыжие волосы по ТТХ, или правда грязные. Боюсь, что если помою шампунем, то все кудри разовьются ( Вообще чем их мыть? Обычным шампунем с кондиционером?

Аватара пользователя
gabby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 16:45
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Kathe Kruse

Сообщение gabby » 27 фев 2014, 23:08

Goran , главное, чтобы рыженькая приехала. Я такую же точно заказывала. А в итоге приехала брюнетка но с зелеными глазами :D
Завтра вам сделаю все замеры, которые вы просили :D вот такая малышка у меня
Изображение


arkhangel , Поздравляю вас с Норой. Это просто чудо детка.
На счет волос могу сказать, что они не грязные, прост такие по структуре. У Силли волосики другого качества, более шелковистые и блестящие.
Я вначале думала, что разница эта в том, что малышки из разных годов выпуска, но нет. у рыжика из той же коллекции, что и Силли, волосики точно такого же качества, что и у Норы.
На счет помывки, я всем куклам мою волосики обычным шампунем (своим). Если волосы очень синтетические и непослушные, то того еще и в леноре полоскаю

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Kathe Kruse

Сообщение arkhangel » 27 фев 2014, 23:19

gabby, спасибо. А у Мари как волосы? Какая обувь подходит? Сижу выбираю между Мари из Берлина (блондинкой) и Парижа (брюнеткой) да деньги на очередную красотку откладываю. :roll:

Кстати, я была очень удивлена, что у Норы такие большеватые туфельки белые. Болтаются на ноге. Зато паолкам они идеально подошли. Чего не скажешь о розовых на Силли, они плотно-плотно сидят и на других моих кукол не налезают.

Аватара пользователя
Goran
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 19:18
Откуда: Weiden, Germany

Re: Kathe Kruse

Сообщение Goran » 01 мар 2014, 09:35

gabby,
Ой, пожалуйста сделайте)))

Аватара пользователя
gabby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 16:45
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Kathe Kruse

Сообщение gabby » 01 мар 2014, 12:38

Goran писал(а):gabby,
Ой, пожалуйста сделайте)))


рост 36-37 см
талия 21см
грудь 22см
плечи (от плеча до плеча) 8см
само плечико от шеи 1,5-2 см
длина руки (от плеча до кисти) 12-13 см
шаговый 12 см
длина по подошве примерно 5,4см

arkhangel , волосы у куколки паричком, в принципе качество неплохое. На счет обувки, от паолок точно не подходит. Лапка у Мари больше

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Kathe Kruse

Сообщение arkhangel » 01 мар 2014, 12:40

Паричком? У меня никогда не было такого. Получается, что она не игровая? Парик, наверное, слетать будет.

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Kathe Kruse

Сообщение ChuLena » 01 мар 2014, 13:19

Все куклы Kathe Kruse ,кроме Минушек, в париках!!! Мне это стало известно совсем недавно. Почему-то в этой теме об этом не писали. Я хотела купить куклу и на всякий случай, задала вопрос продавцу о волосиках. Я уверена, что качество паричка очень ВЫСОКОЕ и скорее всего парик приклеен, поэтому не должно ничего слетать с головки. Но мне было важно, чтобы волосы у куклы были прошиты, поэтому пришлось отказаться от покупки. Надеюсь, что покупатели этих куколок будут это знать и радоваться своему приобретению.

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Kathe Kruse

Сообщение Vetiverija » 01 мар 2014, 13:54

arkhangel, у кукол Кети Крузе отличного качества парички. Самые качественные из всех паричковых кукол, что я видела. Не отваливаются даже при купании, локоны восстанавливают свою изначальную форму после естественной сушки. У меня паричковая есть кукла КК для купания.Купаем рыжика год, а паричок не отваливается вообще, кудряшки восстанавливают свою форму полностью. Говорят, что паричок не только приклеен, но и прошит по контуру, но я не проверяла. Мои почти все куклы КК показаны в теме, про парички писала.
У кукол КК есть мягконабивные куклы (не Минушки) с прошитыми волосиками, линейка называется Mein Gluck (мое счастье).

Аватара пользователя
Zita
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:53
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Kathe Kruse

Сообщение Zita » 01 мар 2014, 15:28

Да, волосы у Kathe Kruse изумительные, как натуральные - они из канекалона, очень качественные волосы, не лезут, не путаются и выглядят прекрасно.

Аватара пользователя
lilita
Постоянный житель форума
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:46
Откуда: Протвино

Re: Kathe Kruse

Сообщение lilita » 01 мар 2014, 16:19

Zita, так вот кто меня с рыжиком опередил.Пока думала гадала...
Детки Сильвии все милашки.Старые выпуски для Готз мне ближе тем, что у них форма рук другая(более прямая ручка).Минушек тоже люблю,но долго не давал покоя согнутый локоть(прям как у Барби)
И отметила для себя важный момент.В шопиках очень мало кто кукол Kathe Kruse продаёт.Приживаются девчушки.Ни кто не спешит с ними растоваться :mrgreen:

Аватара пользователя
lilita
Постоянный житель форума
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:46
Откуда: Протвино

Re: Kathe Kruse

Сообщение lilita » 01 мар 2014, 16:24

Милые дамы может вопрос не по теме ,но рискну задать.
Может быть у кого-то есть фото Минушки и Готз стандартных(Ханна,Снегурочка)?
Действительно винил на столько темнее?Соотношение роста тоже интересно.Ждём первую Минушку ,готовим место.
Последний раз редактировалось lilita 01 мар 2014, 23:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Kathe Kruse

Сообщение Vetiverija » 01 мар 2014, 16:29

lilita писал(а):И отметила для себя важный момент.В шопиках очень мало кто кукол Kathe Kruse продаёт.Приживаются девчушки.Ни кто не спешит с ними растоваться :mrgreen:

Так и есть :lol: .
КК - это куклы, которые лично я бы в последнюю очередь выставила в шопик. С ними, действительно, не хочется расставаться :D .
Правда, Минушки - это совсем не моё (нравится в них всё, кроме...молда), считаю их отдельной ветвью в истории кукол Кети Крузе. ИМХО

Аватара пользователя
gabby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 16:45
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Kathe Kruse

Сообщение gabby » 01 мар 2014, 16:58

arkhangel писал(а):Паричком? У меня никогда не было такого. Получается, что она не игровая? Парик, наверное, слетать будет.

не, не свалится, парик надежно приклеен к голове. Как раз эта кукляха считается полностью игровой


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей