Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, goldy, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
nimrodel
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 08:29
Откуда: Киев

"Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение nimrodel » 30 окт 2010, 13:22

Кукла 34 см шарнирная :idea:
"Кукла "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS - такой куклы Вы ещё не видели! Уникальные шарнирые направляющие позволяют балерине выполнять невероятной красоты пируэты и па. Изящные движения и головокружительные прыжки, как настоящая балерина!"

на промках очень мне понравилась
Изображение
ИзображениеИзображение

Может у кого есть такая, тогда домашние фото в студию :P :!: :?:

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zapf Creation

Сообщение Evrika Grecheskaja » 09 дек 2010, 23:51

Сайт http://www.zapfcreation.com/de/marken-u ... ey-puppen/

Куколки 34 см, полностью шарнирные, не на резинках, а типа обитсу.

Disney® Prinzessin, Schneewittchen (Белоснежка)
Изображение

Disney® Prinzessin, Belle (Белль - Красавица)
Изображение

Disney® Prinzessin, Dornröschen (Аврора - Спящая Красавица)
Изображение

Disney® Prinzessin, Arielle (Ариель - Русалочка)
Изображение

isney® Prinzessin, Cinderella (Золушка)
Изображение

Информация о них на русском языке есть в магазине http://www.zapfcreation.ru/dir.php?id=203
Последний раз редактировалось Evrika Grecheskaja 10 дек 2010, 16:20, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Disney® Prinzessin & Jolina от Zarf Creation

Сообщение Evrika Grecheskaja » 09 дек 2010, 23:52

Jolina 2-in-1 Eistanz & Rollschuh Puppe
Изображение

Jolina 2-in-1 Eistanz & Rollschuh Puppe mit Tanzbühne
Изображение

Надеюсь к НГ поселятся такие детишки в домах у наших форумчан и мы увидим домашние фото :D

Сама я твердо решила купить двух девочек к НГ.

Для меня их возраст 5-6 лет.

inesska
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 22:28
Откуда: Одесса

Re: Disney® Prinzessin & Jolina от Zarf Creation

Сообщение inesska » 09 дек 2010, 23:59

а есть ли у кого-то замеры этих чудесных кукол?
я купила дочке в подарок на НГ Jolina 2-in-1 Eistanz & Rollschuh Puppe (а племяшке балерину =)) - чешутся ручки что-то сшить на эту девочку, а коробку отрывать раньше времени не хочется :oops:

Аватара пользователя
maravillosa
Постоянный житель форума
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 11:33

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zarf Creation

Сообщение maravillosa » 19 дек 2010, 20:51

Сегодня приобрела дочке на День рождения Белль. Здесь еще пока никто не выкладывал домашние фотографии этих девочек, может быть, кому-то моя информация пригодится.
Неплохие волосы, но не очень густые, зато шелковистые и приятные на ощупь. Довольно милое личико.

Изображение

Изображение

Фото в стиле "ню", чтобы подробно разглядеть телосложение и шарниры:

Изображение

Подвижность подходящая для игр и придания любых поз. Все шарниры тугие, хорошо держат позу, но конкретно у моей слабоват шарнир на кисти правой руки и совершенно разболтанный грудной шарнир. На фотографиях я как могла попыталась изобразить ее возможности в движениях.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Куколку покупала в "Детском Мире", стоимость 1500 с копейками. За такую цену очень хороший подарок к Новому году для любой девочки.
P.S. Балерина с такими же возможностями стоит почти в 2 раза дороже.

Аватара пользователя
maravillosa
Постоянный житель форума
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 11:33

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zarf Creation

Сообщение maravillosa » 19 дек 2010, 20:59

У нас уже и шапочка с шарфиком связались, и вот такой наряд мы примерили, правда, чужой.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
balet5
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:08
Откуда: Москва

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zarf Creation

Сообщение balet5 » 19 дек 2010, 22:55

вот ссылка на рекламу балеринки на ю-тубе
http://www.youtube.com/watch?v=TzwCe0zB ... re=related

inesska
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 22:28
Откуда: Одесса

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zarf Creation

Сообщение inesska » 20 дек 2010, 02:04

дочке купила Джолину на роликах (с нетерпением жду Нового года), а племяннице - балерину. чудесные девочки! мне кажется, что они даже красивее, чем в рекламных роликах.

maravillosa, а Вы не могли бы замеры принцессы сделать? хочу что-то для девчушки сшить, но боюсь, что распаковать аккуратно (чтоб потом так же упаковать) не получится.

Аватара пользователя
maravillosa
Постоянный житель форума
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 11:33

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zarf Creation

Сообщение maravillosa » 20 дек 2010, 07:44

Чем смогу ,помогу.
Грудь 15.5см ,
талия 14 см,
бедра 18.5см,
длина от талии до щиколотки 19 см(по боковому шву снаружи),
По внутреннему 14 см,
длина спинки до талии 8 см,
полная длина руки 13 см(без кисти 10.5см) голова 18см.
Ширина спинки от плечика до плечика 5,3 см, с учетом плечиков 7,5 см.
Ширина груди 6 см.
Обхват шеи 7,5 см.
Если нужны еще какие-то измерения, то я сделаю :)

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zarf Creation

Сообщение mcentury » 20 дек 2010, 11:10

На zapfcreation.ru принцессы по той же цене, что обычная балерина (1590 р.):
http://www.zapfcreation.ru/dir.php?id=203
http://www.zapfcreation.ru/dir.php?id=206
Дороже - "Джолина балерина на сцене" (2760 р.), за счет доп. аксессуаров, как понимаю.

Аватара пользователя
GoldenFish
Мир кукол зовет...
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:49

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zarf Creation

Сообщение GoldenFish » 23 дек 2010, 21:33

Не удержалась и купила дочке девочку на роликах. Хотела со сценой, но облазив весь город нашла только обычную и то одну единственную во всем городе. :lol:

Аватара пользователя
GoldenFish
Мир кукол зовет...
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:49

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zarf Creation

Сообщение GoldenFish » 24 дек 2010, 14:09

Мне вот для полного счастья сцена нужна, жаль отдельно ее не продают.

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zarf Creation

Сообщение mcentury » 24 дек 2010, 14:16

Тоже заказала сегодня девочку-фигуристку... Там и ролики, и коньки, а балерину мы из нее еще сделаем. :) Жаль только, что глаза нарисованные, но это ничего. Вижу по фото, что и одежда от паолок подходит, а туфельки, наверно, нет...

Аватара пользователя
maravillosa
Постоянный житель форума
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 11:33

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zarf Creation

Сообщение maravillosa » 25 дек 2010, 17:58

туфельки от паолок тоже подходят :)

Аватара пользователя
GoldenFish
Мир кукол зовет...
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:49

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zarf Creation

Сообщение GoldenFish » 25 дек 2010, 22:25

maravillosa писал(а):туфельки от паолок тоже подходят :)

Шикарная новость! У нас как раз есть, а то я думала что ж на ноги то одевать будем, не все же время на роликах ей быть

Аватара пользователя
GoldenFish
Мир кукол зовет...
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:49

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zarf Creation

Сообщение GoldenFish » 25 дек 2010, 22:30

mcentury писал(а):Тоже заказала сегодня девочку-фигуристку... Там и ролики, и коньки, а балерину мы из нее еще сделаем. :)

Вот я когда покупала своей дочке ее то точно такие же мысли были :D

julia79k
Кукольник-фанат
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:53

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zarf Creation

Сообщение julia79k » 31 дек 2010, 06:25

Сшила я дочке такой новогодний наряд :) по её просьбе
Как вы думаете какую куклу она получит на Новый Год :mrgreen:
Фото принцесс после праздника :P
Изображение

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zarf Creation

Сообщение mcentury » 31 дек 2010, 11:15

maravillosa, спасибо за хорошую новость о туфельках! Очень рада. А то пластмассовые как-то не комильфо. ;) А тут можно даже выбрать!

julia79k писал(а):Сшила я дочке такой новогодний наряд :) по её просьбе
Как вы думаете какую куклу она получит на Новый Год :mrgreen:


Белоснежку! :D Моя тоже Белоснежку обожает, но у нее есть симбовская.

Аватара пользователя
GoldenFish
Мир кукол зовет...
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:49

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zarf Creation

Сообщение GoldenFish » 03 янв 2011, 22:19

Распаковали дочкину фигуристку подаренную ей в НГ, ребенок в полном восторге.
Я конечно рассматривала ее более придирчиво. Задумка у производителя была отличная, но нужно было все довести до нормального качества. В общем и целом моя самая большая придирка это к волосам куклы, прошиты криво и так жидко, да и качество не очень то :( Даже моя 4х летка обратила внимание на волосы с вопросом "а почему она такая лысая" :shock: хотя потом про это забыла и сейчас играет и не вспоминает, правда просит меня постоянно заплести ей что то этакое :)
С шарнирами вроде нам повезло и все в порядке. Дочке очень нравиться все это сгибать и ставить ее в красивые позы, да и вообще играть ею очень легко и интересно.
Вот одежка пошита качественно, за это прям 5+ производителю. А то есть у нас кукла Паулка, так там сама кукла супер, а вот одежка просто мрак. От нее как и писали уже все идеально нам подошло и обувка тоже :) Ну то что коньки резиновые тут я в общем не буду придираться... да это не очень как то красиво и натурально, зато ребенку удобно играть и она не видит в этом ничего этакого, ну и ладно тогда, резиновые так резиновые.
Еще хорошо села одежка и даже обувка от наших отечественных кукол, такие наборчики в картонных коробках. Качество там средненькое, но они все равно красивые и не дорогие при этом. Если кому нужно могу потом написать название, так как есть еще одна коробка с таким комплектом припрятана на будущее.

В общем и целом я рада, что купила ее дочке и даже планирую потом приобрести вторую...жаль нет балерин брюнеток, а то бы купила хоть завтра. :D
Последний раз редактировалось GoldenFish 03 янв 2011, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zarf Creation

Сообщение Evrika Grecheskaja » 03 янв 2011, 22:38

Я хочу название одежки в коробке :D

Аватара пользователя
GoldenFish
Мир кукол зовет...
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:49

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zarf Creation

Сообщение GoldenFish » 03 янв 2011, 23:00

Evrika Grecheskaja писал(а):Я хочу название одежки в коробке :D


сползала по тихому пока казявочка спит :lol:
Набор называется "Модница", фирма С.ТОЙЗ Это фирмы есть еще и куклы.
Я помоему в темке про Паулок видела фото этой одежки.
Стоила набор 300р (покупала правда давно). Сейчас не знаю сколько, так как я тогда сразу все виды купила. Могу посмотреть цены когда буду в ДМ в следующий раз.

Там конечно швы не обработаны, но в остальном сшито вполне нормально. В наборах есть обувка (резиновая), на куколку вся одевается. Я сначала переживала за шарниры, но кукле даже сапожки налезли и снимаются легко. У меня с ножки Паулки сложнее в сто раз снимается обувка этой фирмы.

julia79k
Кукольник-фанат
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:53

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zarf Creation

Сообщение julia79k » 04 янв 2011, 07:11

Мы свою белоснежку распаковали
Волосы нормально прошиты, у неё кожа головы черным покрашена, так что хорошо все
Позы держит хорошо, но качество швов, проработка деталей, так себе, на троечку, глаза опять же наривованые(
Одежда меня не порадовала - колготки стоят колом, тапочки резиновые, платье из самого дешевого атласа(
Дочку шарнирной куклой не удивишь, поэтому она ей не сильно обрадовалась, но вот поющая птичка - это хит - третий день не умолкает, не знаю насколько ещё батареек хватит :D

julia79k
Кукольник-фанат
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:53

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zarf Creation

Сообщение julia79k » 04 янв 2011, 07:18

Вот наша Белоснежка на елочке
Изображение
и моя Белоснежечка
Изображение


Обещаю чуть позже совместное фото девочек

snegurka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:51

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zarf Creation

Сообщение snegurka » 16 янв 2011, 09:13

У меня вчера появилась спящая красавица. фоток пока нет, но мы обязательно устроим фото сессию и покажемся. что могу сказать по поводу качества: принимает любую позу и это мне очень нравится. волосы мягкие, но вот есть большой минус короткие и непонятная причёска. пришлось сразу помыть волосы и сделать свою причёску;)))

Polga_2009
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:23
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zarf Creation

Сообщение Polga_2009 » 16 янв 2011, 10:05

Девочки, подскажите! Волосы на голове прошиты густо или нет? Мне показалось, что у Белль волосы гуще.

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zarf Creation

Сообщение mcentury » 16 янв 2011, 10:34

Polga_2009 писал(а):Девочки, подскажите! Волосы на голове прошиты густо или нет? Мне показалось, что у Белль волосы гуще.


Да! Я покупала дочке фигуристку и купила ей в пару Белль. Так вот, у Белль вполне приличные волосы! Правда, не слишком длинные, умеренные, длинные только те пряди, которые закручены-уложены на голове, но в целом - очень прилично. Помыли голову, расчесали - даже красотка. Особенно, если приодеть. ;) А вот фигуристка... Во-первых, волосы хоть и длинные (я сначала этому обрадовалась), но редкие. :( Причем как раз на верху головы, так что надо постараться уложить так, чтобы не просвечивало. Или держать девицу с шишом на голове, как и есть изначально у фигуристки-балерины. И брови нарисованы черным, у блондинки-то! В общем, я пострадала, заплела девочке африканские косички, высушила, расплела - теперь волосы пышные и голова сквозь них не просвечивает. Если не трогать слишком. ;) Брови, не знаю, перерисовать ли, получится ли хорошо. Но они и посажены строго, и черные.

Пошла в магазин рассматривать. У всех фигуристок-балерин такие брови. И глаза без лучиков в радужке глаз. У принцесс - брови коричневые, и лучики в радужке. Но вот волосы у принцесс-блондинок... Смогла рассмотреть, что у одной точно жидкие. :( У второй вроде как ничего... Причем независимо от того, Золушка это или Аврора.

Белль мне очень нравится. Симпатичная куколка, шарниры тугие, хорошая подвижность. Ручки-ножки изящные, выглядят странно рядом с грубыми шарнирами, но девочку можно одеть так, чтобы шарниры были прикрыты. Конечно, кукла не высшего разряда, детская, глаза нарисованы без изысков, но симпатичная и подвижная, у нее большие игровые возможности.

Аватара пользователя
Ma-ri
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:12
Откуда: Краснодар

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zarf Creation

Сообщение Ma-ri » 16 янв 2011, 19:36

Ура!Есть темка про мою мечталку! Точней сказать уже про нашу куклу :mrgreen:
Купил муж дочке(ну и мне :D )Джолину на роликах( в итернете за 1430+90р доставка) В мечталках еще брюнетка-Белль :D
ДР у дочи в марте, а пока я по ночам ею любуюсь и потихоньку веду подготовку гардеробчика 8)
Девочки, у меня вопрос: волосы этих красавиц не рискуют стать мочалкой :oops: (а то я с волос сеточку не снимала, еще не распоковывала :) )?

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zarf Creation

Сообщение mcentury » 16 янв 2011, 19:57

Ma-ri писал(а):Девочки, у меня вопрос: волосы этих красавиц не рискуют стать мочалкой :oops: (а то я с волос сеточку не снимала, еще не распоковывала :) )?


Думаю, что не рискуют. Во всяком случае, они не такие плохие. Не лезут, не путаются. Лучше, чем у Мокси Гёлз, например, у которых волосы сразу мочалятся, несмотря на цену этих Мокси. А шарниры Джолин и Принцесс хотя и смотрятся грубо, но вполне надежные. В отличие, например, от Мокси Тинз. Кроме того, куколка хорошо стоит сама. Словом это НЕ плохая куколка. И размер хороший. Кстати, нормальные пропорции. Подходит одежда и обувь от Паола Рейна и "Лялечка" для кукол-модниц. Думаю, что и Мисс Королль подойдет (для таких вот кукол соотв. размера -
Изображение)

Аватара пользователя
Ma-ri
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:12
Откуда: Краснодар

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zarf Creation

Сообщение Ma-ri » 16 янв 2011, 20:37

mcentury, спаисбо за ответ, такой быстрый и радостный!!!!!
Меня так расстроили волосы Джук(хотя этих девочек мы тоже любим и активно с ними играем :D ). А эту куколку полюбила еще год назад - увидела на фотках в одном блоге балерину и в декабре прям уже хотела заказывать на ебее, А тут у нас в магазинах, да еще по такой цене, появились... моя радость не знает границ :D Сначала хотела Белль, но свекровь "посоветовалась" со мной относительно подарка для дочери-хочет ей ролики(кто ее будет учить на них кататься даже не знаю), вот так выбор пал на Джолину с роликами думаю будет актуально :D А Белль все же в ближайших планах :D

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zarf Creation

Сообщение mcentury » 17 янв 2011, 10:20

Ma-ri писал(а):mcentury, спаисбо за ответ, такой быстрый и радостный!!!!!


Мне не хотелось бы слишком обнадеживать Вас; волосы блондинки у меня все-таки вызывают сомнения (хотя волосы Мокси Гёлз, более мягкие и густые, мочалятся СРАЗУ! - и уже этим хуже). У Джолин не самые лучшие волосы. Но и не самые плохие.


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей