Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, goldy, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
marina84
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 21:50
Откуда: МО

Re: "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение marina84 » 16 окт 2013, 09:14

Девушки, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какая покупная одежда кроме Паолы Рейны подходит Джолине?
От Анабель Твинс, например, подходит?

Аватара пользователя
gabby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 16:45
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение gabby » 16 окт 2013, 09:25

marina84

От Анабель твинс одежка подходит точно.
viewtopic.php?f=69&t=21704&start=390

Так же писали, что подходит одежка от "модницы" (наборы одежки продаются в магазинах "Дети", "Детский Мир"...)
viewtopic.php?f=69&t=21704&start=150

Аватара пользователя
marina84
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 21:50
Откуда: МО

Re: "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение marina84 » 16 окт 2013, 09:33

Спасибо! :)

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение arkhangel » 16 окт 2013, 19:30

А я вот смотрю на куклу Агатка. Тут их по распродажным ценам у нас продают на СП. Рост тоже 34 см, тело издалека похоже на Паолок. Любопытно, подойдет одежка на Джолинку или нет. М.б., даже рискну заказать.
Изображение
Изображение Изображение
Здесь на форуме не нашла про них ничего. Цена кукол сопоставима с одежкой "Модница"

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение mcentury » 16 окт 2013, 21:34

arkhangel, подойдет. Это та же одежда, что и в наборах "Модница", куклы того же типа.

Аватара пользователя
irinchkin
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 01:53
Откуда: Тольятти, Ирина

Re: "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение irinchkin » 17 окт 2013, 15:47

И обувь у этих кукол подходит! И Джолинкам, и Паолкам - только куда потом донорскую куколку :?

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение arkhangel » 17 окт 2013, 16:20

И обувь? Отлично.
1. Оставить куклу дома. 2. Если приодеть в простое платье, то можно сдать в садик. 3. Если не захотят в садик, то можно продать голую за условные деньги на детских форумах. Вдруг кому-то надо. Мне куклу предложили по 300 руб, думаю, можно такое позволить. Обувь на паолок вот по 250-300 выходит.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение arkhangel » 18 окт 2013, 21:03

Ура, я получила свою Белоснежку. И взяла ребенку на распродаже Модницу. Теперь у каждого своя кукла ;-) Восторг. Я счастлива, как маленькая девочка, которой наконец подарили желанную Барби. Только Барби так не гнулась, как эта кукла.
А в детском мире разглядывала сегодня гимнастку новую. Тоже хорошенькая, но жаль, что у нее функционал меньше. Наверное, куплю себе в компанию джолинку-спортсменку старого выпуска(комплект одежки бонусом), а в следующем году куклу с новым телом. Вот бы появилась в продаже с русыми волосами.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/arkhangel/view/545471/
Поменяла одежки. Кроссовки, нет, товарищи, это боталы у нашей Сашеньки (так дочка назвала Модницу) просто гигантские и на ноге у куклы болтаются. Как если бы на человека с 36 размером ноги надели 39-40 да еще и большой полноты. Просто постоять пойдет. А балетки Белоснежки подошли идеально. Тело у Модницы чуть шире, поэтому нарядное платье сзади едва застегнулось.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/arkhangel/view/545476/

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение arkhangel » 19 окт 2013, 22:51

Вспоминаю, как держать иголку с ниткой. Вот такой наряд для Белоснежки из детских старых вещей. Платье по выкройке на Паолку. Хм.. надо было длины прибавить. В следующий раз учту.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/arkhangel/view/545575/

kolibri_i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:33
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение kolibri_i » 20 окт 2013, 02:56

arkhangel, чудесное платьюшко! Белоснежка красотульная! :D
Поделитесь пожалуйста выкройкой - буду очень благодарна. :oops:

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение arkhangel » 20 окт 2013, 07:39

kolibri_i писал(а):arkhangel, чудесное платьюшко! Белоснежка красотульная! :D
Поделитесь пожалуйста выкройкой - буду очень благодарна. :oops:

Спасибо, нам приятно. Второй кукле Моднице платье больше подошло. Думаю, что тут еще дело в длине ног Белоснежки. На Джолинках лучше должно смотреться, но прибавить пару см стоит )
1. Тут на форуме хорошая подборка http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... 32&t=22068
2. Конкретно это платье http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... 68#p873081
3. Еще посмотрите тему на Осинке http://club.osinka.ru/topic-112551?&sta ... 912e8b458a

kolibri_i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:33
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение kolibri_i » 21 окт 2013, 00:20

arkhangel, спасибо большущее!!!
Тему я видела, но именно это платье почему-то не заметила. :(
Обязательно попробую сшить. :)

Уважаемые форумчанки, подскажите пожалуйста? у Вас в Росии еще продаются принцессы и по какой цене? Моя дочка хочет Русалочку и Бэль, но у нас в Украине принцесс уже не продают. :(

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение arkhangel » 21 окт 2013, 05:33

Вот Белоснежка еще местами встречается за 1000 руб плюс-минус сотня. Бель я искала, но не нашла. Сейчас даже рада, мне очень Белоснежка понравилась живьем. Большой ассортимент есть на сайте нижегородской сети Насяня. Но там цены 2355 за куклу. Это ж надо так накрутить.

kolibri_i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:33
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение kolibri_i » 21 окт 2013, 13:44

arkhangel, Белоснежка у нас уже есть - очень любим ее и я и дочка. :)
Сасибо всем за информацию! :)

kolibri_i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:33
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение kolibri_i » 22 окт 2013, 05:04

Белоснежка.
Правда у нас она больше на Касную Шапочку похожа. :)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kolibri-i/view/948779/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kolibri-i/view/948783/

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение arkhangel » 23 окт 2013, 18:03

Подскажите, пожалуйста, какие наборы одежды от Анабель Твин подходят Джолине, а какие нет. Я тут на форуме встречала информацию, и что подходит одежда, и что какая-то не подошла.
:| с туфельками хочется, но вечно продают "в ассортименте"

Аватара пользователя
snegi_lana
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:49
Откуда: Москва

Re: "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение snegi_lana » 24 окт 2013, 01:06

kolibri_i, здесь http://www.zapf-online.ru/index.php?cat=10, вроде, еще есть Бэлль, 999р. Раньше у них отражалось реальное (или почти реальное :) ) положение дел - есть в наличии, значит, действительно, есть. Но я туда не звонила, чтобы уточнить. Шлют по России, в Украину - не знаю. Но если очень надо :D , можно к знакомым обратиться, наверное :roll:

Аватара пользователя
snegi_lana
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:49
Откуда: Москва

Re: "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение snegi_lana » 24 окт 2013, 03:23

arkhangel, кроме набора украинки (с розовой курточкой) остальные у меня есть, могу сделать маленький экскурс :) :
1. Шведка: кофточка - хорошо, гетры - само собой :D , а вот юбка коротковата и узковата. На Анабэльке тоже чуть ползет вверх, но не так сильно - по ногам не очень скользит, а по Джолине уползает жутко. К тому же у отдельно купленного комплекта одежды очень тугая резинка. Возможно, если ее ослабить, будет получше. У юбки, изначально надетой на Анабель-шведку, резинка не такая тугая.
2. Француженка: сарафан и кофточка чуть великоваты, но, ИМХО, не критично. Несколькими страницами выше, вроде, были фото девочек в этой одежде.
3. Американка: леггинсы (или лосины, или, как их там) - нормально, платьице - нормально, но как бы не ее фасон :roll: . Опять же, личное восприятие, но по мне - швабру ей в руки и... вперёд! Может украшеньиц каких навешать :lol: ... Угги или унты, короче, валенки :lol: - отличные! Надеваются не быстро, но сидят хорошо! Пальто сидит - супер! Ручки с растопыренными джолинкиными пальчиками при надевании цепляются за манжеты, но надеть вполне реально. Народ эту проблему решает обматыванием кистей пищевой пленкой. Я не пробовала, так надевала.
4. Канадка: все подходит идеально! На ветровке есть прозрачные пластиковые кнопочки, их на промо-фото не видно.
5. Голландка: сиреневая майка, безрукавка - замечательно. Джинсы, на первый взгляд, откровенно длинны, но на Джолине, по-моему, вполне так по-молодежному смотрятся. Резинка у них тугущая :? !

Ниже выложу фото своей любимушки-гимнастки в одежде канадки и джинсах голландки. В другой одежде сегодня, к сожалению, не смогу.
А вообще, здесь уже писали и, кажется, не раз, одежда Анабель очень качественная и приятная, и цена радует. Так что смело берите "в ассортименте" - не пожалеете! :D
Последний раз редактировалось snegi_lana 24 окт 2013, 03:43, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
snegi_lana
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:49
Откуда: Москва

Re: "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение snegi_lana » 24 окт 2013, 03:36

Мы вери сорри, фото очень технические :D
В одежде канадки:
ИзображениеИзображение
Изображение

В джинсах голландки:
ИзображениеИзображение
Обувь из этих наборов сидит на Джолинках хорошо, смотрится нормально, но по размеру чуть великовата, конечно.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение arkhangel » 24 окт 2013, 05:37

snegi_lana, спасибо за столь подробный ответ, значит поиграем в лотерею с магазином ;-) интересно, что пришлют

Аватара пользователя
snegi_lana
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:49
Откуда: Москва

Re: "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение snegi_lana » 24 окт 2013, 14:09

arkhangel, Да всегда пожалуйста! Заодно хоть появился повод в темке засветиться :wink: . У всех такие красивые наряды собственноручного изготовления, а нам - в промышленном - даже как-то и неловко было :lol: ...

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение arkhangel » 28 окт 2013, 21:07

А у нас пополнение. Приехала Джолина-гимнастка старого образца. Выбрала ее за дополнительный комплект обуви и одежды. Девочки познакомились.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/arkhangel/view/546549/
Еще немного фирменной одежды. Кеды мне очень понравились. А вот ленты у пуант срезала, ногу не могла просунуть в эту ленточку.
Изображение Изображение

Есть нюанс у новой Джолины, сразу разболтан шарнир над коленкой одной ноги. Как туда подобраться и возможно ли как-то укрепить, не представляю.

kolibri_i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:33
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение kolibri_i » 07 ноя 2013, 06:46

arkhangel, поздравляю с пополнением!
Спасибо за ссылку на выкройку платья - все получилось. :)

Наша Алиса :
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kolibri-i/view/963980/

Аватара пользователя
marti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:10
Откуда: Czech republic - Чехия

Re: "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение marti » 07 ноя 2013, 15:25

kolibri_i, какая нежная она с цветочками!
Наша Бэлла танцует:
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
amur4ik2006
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:20
Откуда: Москва, ВАО

Re: "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение amur4ik2006 » 08 ноя 2013, 10:36

Девочки, ваши куколки-чудесны! Хочу доче не НГ подарить такую ) Но проблема в том, что я не знаю как определять - старая коллекция, или новая. Мне нужна из новой коллекции с одночасными шарнирами в коленях, так как доча маленькая - боюсь, что другие шарниры разболтает быстро. Как их в коробке определить какие? они ведь в одежде все (((

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение arkhangel » 08 ноя 2013, 11:23

Новых всего две.
1. Гимнастка такая
Изображение
2. Прима-балерина вот такая
Изображение

Аватара пользователя
gabby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 16:45
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение gabby » 08 ноя 2013, 12:12

arkhangel, Гимнастка уже не новинка, она уже год как продается....а вот Прима-балерина вот такая только недавно появилась в продаже :D

amur4ik2006, на новых телах всего две куколки как уже и показала arkhangel! а по скольку они одеты в очень короткие наряды, то шарнирчики там видно отлично.
У меня есть куклы и на старом теле и на новом...про новое могу сказать, что все же в нем меньше подвижности, чем было в старых.
Последний раз редактировалось gabby 08 ноя 2013, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение arkhangel » 08 ноя 2013, 12:19

gabby, имела в виду, что новые ноги. я все надеюсь, что еще какая-нибудь темненькая девочка появится или уж из этих двух придется выбирать. А на НГ у нас ожидается Ариэль. Уже куплена, но ждет пока своего часа.
Упс, кажется, я на них подсела ;-)

Аватара пользователя
amur4ik2006
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:20
Откуда: Москва, ВАО

Re: "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение amur4ik2006 » 11 ноя 2013, 15:06

Девочки, спасибо! Балерина очень нравится )) буду искать )

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение arkhangel » 20 ноя 2013, 17:12

Не знаю, принято ли писать такое. В "Детском мире" (Н. Новгород) купила сегодня гимнастку с телом нового образца. По акции 1250 руб стоит. Плюс возможность списать бонусы ДМ и расплатиться "спасибо" от сбера. В моем случае получилось 1000 руб. Фотографии позже, сейчас осваиваемся.
Немного непривычные коленки, все хочется ей ногу повернуть или задрать, а такой возможности нет. Но она все равно очаровшка. Пусть будет. Вдруг захочется тоже на это тело голову Паолки посадить когда-то.

Кстати, что-то нигде не могу найти одежду на Anabell Tween (( Везде закончилась. И на Джолин уже мало встречается.


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей