Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, goldy, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Nadindan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:21
Откуда: Дальний Восток, г. Хабаровск

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Nadindan » 07 июл 2012, 08:42

Мы отдыхаем в доме у родителей. Сарочку взяли с собой. Ещё не мыла, не выпрямляла ей волосы. Естественная небрежность в огороде очень даже к лицу. :lol: Качеств фото, как всегда, плохое, но очарование Сарочки не затмить.

Изображение

Нашла последнюю клубничку :)

Изображение

Познакомилась с хранителями дома

Изображение
Изображение

Изображение

Не побоялась забраться на лестницу :)

Изображение

Не поверила, что детей находят в капусте :)

Изображение

Помогала по хозяйству

Изображение

И просто наслаждалась природой

Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Elena0111 » 07 июл 2012, 08:53

Хороша девчонка!!! Столько лет в коробке, а тут на природу выпустили!!! :P
Поздравляю!!!

Матильда, Ваша Катарина очаровательнейшее создание, пожалуйста покажитесь во весь рост!!!

Алёна, поздравляю с приездом Катарины!!! Жду фотографии!!!

Аватара пользователя
knopo4ka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:01
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение knopo4ka » 07 июл 2012, 09:31

Nadindan, отлично девочка погуляла! Фотки с гномами классные получились! У них столько эмоций вызвала Ваша красавица! :D

Аватара пользователя
valentinka+
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:48
Откуда: Крым Ялта

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение valentinka+ » 07 июл 2012, 10:23

Nadindan у твоей девочки такие глазища шикарные!Матильда :o ааа...нет слов!хороша рыжулька!

Аватара пользователя
Svetulyok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:48
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Svetulyok » 07 июл 2012, 19:01

Nadindan какие глазищи огромные!!! просто прелесть девочка :) хорошо отдохнула :D
Матильда какая Катарина красавица, с Жизелькой они совсем разные. Очень хороша :)
YARKO Таня, поздравляю с такими симпатичными принцессами, надо причесаться и на бал ;)

Аватара пользователя
julianne82
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Россия, Белгород

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение julianne82 » 07 июл 2012, 21:47

Сегодня до меня добралась девочка Саша! Давно смотрела в сторону этих кукол...высматривала кого то из этих девочек, хотелось изначально узнать что это за куклы и что из себя представляют, но то что в них есть какая то притягательность - это чувствуется сразу! Они не похожи на обычных кукол...скорее это девочки в миниатюре - очень реалистичный скульпт лица...очень глубокая проработка! С первого взгляда кажется что в них ничего нет...но стоит только подержать их в руках и увидеть в живую и всё меняется! Девочка моя приехала голенькая, остальное все в идеале даже для её года! Хотя по меркам этих кукол она не старенькая 1982(моя ровесница) год оригинальное имя - Марина! Самое поразительное в этих куклах это их безумной красоты волосы! ....фотографии делала вечером и они получились не особо удачными, поэтому пришлось сделать фотокоррекцию под старину...на днях постараюсь найти время и сфотографировать Сашуню во всей красе!!!!

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Elena0111 » 07 июл 2012, 23:22

Поздравляю с такой особенной девочкой, сама на них засматриваюсь!!!

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Galina Schoettger » 08 июл 2012, 06:01

девочки,какие у всех куколки бесподобные!
Одна лучше другой. Все мои "планы по хотелкам" поменялись. Но пока есть только Ханна. К ней приехала АГ,не знаю как вы думаете,но она сделана далеко до Готц. Может потому ,что начиная с 1960 года у мня были немецкие куклы , я их помню. Что волосы у них были не совершенны,т.е проклеенные как у АГ помню,а вот в 1966 мне подарили первую куколку,где волосы были прошиты и можно было накручивать,у меня фото есть,случайно сохранилось.
Изображение
И мне конечно,Готц ближе.
Может не очень в тему я ставлю,но я к тому,что уже тогда куклы были хорошо сделаны. А Готц ,безусловно очень красивая куколка.

Вы нас с Ханной так хорошо приняли,что мы решили еше к вам заглянуть.
Ханна любит путешествовать и рассказ о ее походах в Калифорнии и Мексике скоро появятся здесь viewtopic.php?f=14&t=25216,а пока она похвастается ,как она гуляля по набережной Лагуна Бич,в новом платье,связанном ее мамой за 24 часа полета.


Изображение


Изображение


Изображение

И ,пожалуется ,как ей было не комфортно в рюкзаке,по возврашению домой на китайской авиалинии,где китайцы поздравляли маму(то бишь меня) а усыновлением ребеночка. Ну для чего белая женшина летит в Китай и держит в руках куклу?Только для какого то малыша. а если вам захочется почитать о приключениях куколок,Ханны и меня заходите вот в эту тему. Я вернулась к рассказам о поездках по Азии и там следующий рассказ будет о похождениях Ханны,рассветах и закатах в Калифорнии
viewtopic.php?f=14&t=25216

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение ZAYA » 08 июл 2012, 08:16

Galina Schoettger, отличное фото с куклой детства! А кукла сохранилась? Фотографию вот здесь ещё можно показать http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=40&t=10656
Galina Schoettger писал(а): в новом платье,связанном ее мамой за 24 часа полета

Мама у Ханочки молодец! Красивущее платье за 24 часа, у меня на платье уходит го-ораздо больше времени, и уж точно время измеряется не в часах, а в днях... :lol:

Аватара пользователя
Nadindan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:21
Откуда: Дальний Восток, г. Хабаровск

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Nadindan » 08 июл 2012, 09:16

Galina Schoettger, ох, какие у вас глобальные путешествия! Молодцы! :)

Девочки, у меня вот какой вопрос. Многие устаивают куклам фотосессии на природе, на море и т.п. Как оберегаете винил от "травм"? Я вот свою Сару в огороде родном пофотографировала немного, оберегала как могла, и то, когда усаживалана камень, ножки сзади чуть поцарапала :( Вернее, это даже не царапины, а следы на виниле - такие, как если б ногтем прошёлся. Может, это как-то зашкурить можно? Или я заморачиваюсь почём зря... :roll:

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Galina Schoettger » 08 июл 2012, 09:46

Спасибо ,ZAYA. Если фото не по делу,можно убрать.

нет ,у меня ничего не сохранилось. Мы в детстве очень много переезжали и я очень любилa дарить свои игрушки,может по тому что родители всегда еше покупали,а может такая родилась. И у меня 2 сына,какие куклы остались,я их отдала.И даже ,практически фото не осталось. Му уехали в Америку с 4 чемоданами,а что дома осталось,у брата в доме сгорело.Вот кузина отрыла 2 фото меня с куклами.
А вот начала я с куклами ,когда нашла старые в гараже у мужа. Эти есть. Кое какие привела в порядок,но еше много... Глаза выцвели. Ревлон красивая,сохранилась хорошо. Она в моей теме есть.
А я и вяжу в основном в самолетах,да в гостиницах. Время быстрей идет.

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение koko4ka » 08 июл 2012, 11:14

julianne82 Поздравляю с Сашей. Фотографии "под старину" получились очень красивыми.
Galina Schoettger Красивое платье у Ханны. Такие фото интересные и в аэропрту возле рюкзака, как будто маленькая девочка собралась в путешествовать с родителями, и на набережной Лагуна Бич.
Nadindan писал(а):
Девочки, у меня вот какой вопрос. Многие устаивают куклам фотосессии на природе, на море и т.п. Как оберегаете винил от "травм"? Я вот свою Сару в огороде родном пофотографировала немного, оберегала как могла, и то, когда усаживалана камень, ножки сзади чуть поцарапала :( Вернее, это даже не царапины, а следы на виниле - такие, как если б ногтем прошёлся. Может, это как-то зашкурить можно? Или я заморачиваюсь почём зря... :roll:

Можно потереть белой карандашной резинкой, только новой и чистой. У меня пару раз куклы улетали с подоконника во время фотосессии. Помогает. А вообще винил у Готцев очень интересный. Я прошлым летом фотографировала одну из своих кукол на балконе, а потом там её оставила. А летом у нас когда солнце лупит напрямую и жалюзи открыты на градуснике может быть и +48. Когда я про свою куклёну вспомнила она уже успела нагреться, винил был мягкий-мягкий, как резина. Я конечно же жутко перепугалась, думала куклу испортила, но всё обошлось. В прохладном месте винил опять стал твердым, только вот царапки исчезли все сами по-себе. Ничего не осталось.

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Giochika » 08 июл 2012, 12:32

koko4ka писал(а):Можно потереть белой карандашной резинкой, только новой и чистой.

Этот способ очень помогает куклам из твёрдого винили. Готц и Мастерпис. Ластик должен быть не только чистым и белым, но и мягким. Девочки говорили, что блеск исчезает.

Аватара пользователя
julianne82
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Россия, Белгород

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение julianne82 » 08 июл 2012, 12:57

Девочки спасибо большое за совет с ластиком! У меня тоже у некоторых кукол есть кое-где такие типа потертостей, как небольшие царапки ногтем или от соприкосновения с поверхностями или с кнопочками на одежде, не знала как их убирать - люблю когда кукла идеальная :)

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Marichka » 08 июл 2012, 13:23

Девочки спасибо за комплименты в адрес малышек Кэти и Аннушки!
julianne82 У вас красивые куколки! Анна -Мария-просто красавица. Поздравляю с приездом Саши! Ко мне тоже приехала, но не знаю куда выкладывать. У меня она не ГОТЗ :evil:
NadindanПоздравляю с прошедшим Днем Рождения! И с получением такого желанного подарка! Девочка изумительная! Одни глаза чего стоят!
knopo4ka Чудесная малышки у вас!
YARKO Жизельки у вас классные! Я сама люблю сравнивать с первого взгляда одинаковых куколок! Но они как и люди все разные!
Galina SchoettgerИнтересные фотографии и истории у вас! :D

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Marichka » 08 июл 2012, 13:31

Девочки! Вот обещанные фото КАТАРИНЫ!
В родном ауфитике, и в сравнении с сестрицами. Специально сняла их в одних джинсиках, что б одежда не мешала сравнению. Жизель 2006г, Катарина 2003, Надя 2003г.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Много других фото выложу позже в своей темке!

Аватара пользователя
julianne82
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Россия, Белгород

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение julianne82 » 08 июл 2012, 13:39

Marichka, выкладывайте скорее сюда Сашуню, очень хочется посмотреть....хочу себе еще одну Сашу - блондинку или рыжулю...а может двух :roll: !!! (у меня она тоже не Гётц, а фирмы Trendon-England)
Мне даже кажется что у них с Жизель 2006 года молд разный....может немного изменен? 2003 года отличаются от 2006 года!

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Marichka » 08 июл 2012, 13:53

[julianne82"],
выкладывайте скорее сюда Сашуню, очень хочется посмотреть....хочу себе еще одну Сашу - блондинку или рыжулю...а может двух :roll: !!! (у меня она тоже не Гётц, а фирмы Trendon-England)

Сашу выложу позже. У нас немного проблемы с волосами, она у меня немного старше. Что-то нужно придумать...
А может открыть для них новую темку?
Мне даже кажется что у них с Жизель 2006 года молд разный....может немного изменен? 2003 года отличаются от 2006 года!

Вы правильно заметили. Молд один, но Жизель 2006 года смотрится немного опухшей по сравнению с ранними девочками. Мне кажется из-за цвети винила. Он у нее розовый по сравнению с Надей и Катариной :D

Аватара пользователя
julianne82
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Россия, Белгород

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение julianne82 » 08 июл 2012, 14:08

Кукол от Сильвии Натерер тоже много, гораздо больше чем Сашунь по рукам у девочек....я искала темку и про Натереровских кукол - вот было бы хорошо открыть для них новую тему. А Саш не много, можно открыть темку, но их насколько я знаю почти нет!

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Marichka » 08 июл 2012, 14:17

julianne82 писал(а):Кукол от Сильвии Натерер тоже много, гораздо больше чем Сашунь по рукам у девочек....я искала темку и про Натереровских кукол - вот было бы хорошо открыть для них новую тему. А Саш не много, можно открыть темку, но их насколько я знаю почти нет!

Темку открывать надо, это однозначно, т.к. они здесь не по теме(как у нас с вами Англичанки), а люди подтянутся, это однозначно! Когда-то на заре становления форума и эта темка пустая была, а в Снегурочек вообще тапками кидали :D А сейчас все куклы любимы м желанны! :D

Аватара пользователя
julianne82
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Россия, Белгород

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение julianne82 » 08 июл 2012, 14:42

Я сама в первых рядах противников кидала тапками в Снегурочек :mrgreen: сейчас у меня их 7 разных :mrgreen:

Аватара пользователя
Nadindan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:21
Откуда: Дальний Восток, г. Хабаровск

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Nadindan » 08 июл 2012, 15:10

Marichka, спасибо за комплименты Саре! Я сама на неё не налюбуюсь. :)

Катаринка просто чудесна! Я однажды чуть было не купила её на Е-бее, но в последний момент продавец заартачился пересылать в Россию, а про посредников я тогда ещё мало знала. Значит, не моя кукла была. Троица обворожительна! :D

julianne82, поздравляю с Сашей! Как бы кто ни относился к этим куклам, она явно выделяется на фоне наших многочисленных Сар и Снегурок :mrgreen:

Аватара пользователя
julianne82
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Россия, Белгород

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение julianne82 » 08 июл 2012, 15:33

Девочки! Недавно тут многие спрашивали про куклу Эмили (лимит 255 штук, молд Снегурочки - ближе к Тамире), которую продавали в Англии...вариантов что это за кукла было много, я связалась с продавцом этой куклы и общалась долгое время на предмет прошивки волос у этой куклы, продавец пообещал сделать фото и выложить в тему её продажи, но фото не выложил и написал лишь ответ на вопрос о том что проверил и у куклы НЕ ПАРИК, волосы у этой куклы прошиты...у меня был уже случай когда так же касаемо одной куклы продавец указал не точно про прошивку после моего вопроса, в итоге я получила куклу с париком, что меня очень огорчило. До последнего я просила его фотографии и мне постоянно отвечали что позже....но уверял продавец что там 100% не парик! Ставок было много (думаю их было бы гораздо меньше если бы было написано что кукла паричковая и волосы синтетические на трессах)...я выиграла и после моего выиграша пришло письмо от продавца с поздравлением и с текстом что раз я выиграла он отсылает мне фото волос крупным планом этой куклы и приложил несколько фото! В итоге после просмотра фото я написала продавцу письмо с вежливым отказом от куклы, потому что она с ПАРИКОМ, а я у него несколько раз уточняла и писала точно указать какого качества волосы и писала что буду участвовать при условии что кукла с волосиками не парик. В этой ситуации продавец должен предложить покупку куклы покупателю, который был второй за победителем по ставке ниже чем у победителя....вдруг это кто-то из наших, поэтому я прилагаю фото этой куклы, зная что многие коллекционируют лишь прошитых так же как и я и не особо любят паричковых, чтобы человек не купил и не расстроился получив не то что было заявлено в описании лота:

http://i047.radikal.ru/1207/76/6fb2821e95d4.jpg
http://s14.radikal.ru/i187/1207/f0/e9c0f248af90.jpg
Последний раз редактировалось Лариса2 08 июл 2012, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Недопустимый размер изображений - более 700 пикселей

Аватара пользователя
Nadindan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:21
Откуда: Дальний Восток, г. Хабаровск

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Nadindan » 08 июл 2012, 15:45

Я, кстати, только недавно стала более-менее спокойно воспринимать паричковых кукол. До этого вообще не могла принять их. Коллекционные почти все паричковые :(

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение koko4ka » 08 июл 2012, 16:01

Marichka Алена, спасибо за сравнительные фотографии. Замечательно видна разница между 2003 и 2006 г. Действительно, как будто молд чуть-чуть изменили.
Девочки, а вы никогда не замечали сколько страниц в этой теме? Я в декабре собиралась купить Абигайль и мне надо было посмотреть срвнительные фотографии с другими куклами этого же молда в этой теме. Я на это убила два вечера. В первый вечер просмотрела с 1 по 150 страницу, во второй вечер начала с конца. Начала с 275 страницы и в обратную сторону до 150. Прошло пол года. Сейчас мы разговариваем на 278 странице. Вчера ещё было 283 страницы. Получается, что за полгода мы наговорили всего 3 страницы. Потому, что следом идут модераторы и вытирают все наши разговоры и обсуждения. Инфрмацию найти очень и очень сложно, практически невозможно. Потому, что её нет. Все ссылки, которые мы все делали на предыдущие страницы не работают потому, что они съехали. Давно уже назрел вопрос об открытии третьей темы, но до сих пор непонятно, кто это должен сделать: модераторы или кто-то из посетителей. Для того, чтобы открыть третью тему надо закрыть эту. И опять таки кто это должен сделать? Я каждый день захожу в эту тему, читаю, но не пишу. Вернее пишу, но очень и очень редко. А хочется ведь поговорить на тему наших любимиц, поделиться информацией, почерпнуть что-то для себя.
P.S. Я случайно набрела на один женский форум и сижу там уже целый год. Там сидят не менее активные болтушки, чем здесь. Наговорили они уже 30 вот таких же тем. Просто однажды кто-то из посетительниц написал о том, что темы, в которых больше 70 страниц с фотографиями очень сильно тормозят работу сайта. Оптимальное количество страниц 70, максимальное 100. После этого сайт начинает зависать. Модераторы приняли к сведению и теперь в конце 70-ой страницы пишут: девочки переезжаем и открывают новую тему. В начале новой темы дают ссылку на все предыдущие и всё. Сайт работает как часы. Такого массового зависания как здесь там ещё не было. Так может быть к нам всё-таки кто-то прислушается?

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Elena0111 » 08 июл 2012, 16:08

Танюш, а я давно уже предлагала сделать фотоальбом кукол Гётц без комментариев. Чтобы были только домашние фотографии. Вот существует же темка про Тейлор-Анни, может так и про остальных пора сделать. Или одну на всех "Фотоальбом Гётц". И все бы туда свои фотографии добавляли. А здесь бы болтовню разводили.

Аватара пользователя
Nadindan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:21
Откуда: Дальний Восток, г. Хабаровск

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Nadindan » 08 июл 2012, 16:19

Девочки, у кого есть Нади 2003 и 2006 годов, выложите, пожалуйста, фото. Хочу сравнить девочек.

Аватара пользователя
valentinka+
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:48
Откуда: Крым Ялта

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение valentinka+ » 08 июл 2012, 16:20

Marichka Катаринка просто умопомрачительная!!!да,и я согласна что девочки 2003 года сильно отличаются от 2006!в эту компашку нужна Жизелька с голубыми глазками :wink: у Катаринки прошивка волос как у Нади?и цвет глаз у неё голубой или светло серый?koko4ka Тань мы наговорили страниц 700 это точно!но их тщательно чистят и давно :( это очень огорчает..

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение koko4ka » 08 июл 2012, 16:38

Elena0111 Лена, мне кажется, что в этой теме болтовни без фотографий не получится. Мы же здесь в основном фотографии обсуждаем. Смотрим, сравниваем, обсуждаем достоинства и недостатки той или другой куклы. Приходим к какому-то общему мнению. А без фотографий тема просто заглохнет. ИМХО.

Аватара пользователя
julianne82
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Россия, Белгород

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение julianne82 » 08 июл 2012, 16:41

koko4ka, согласна с Вами тоже не поняла о чем говорить можно без наглядности и примеров :mrgreen:


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей