Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Каталоги Götz

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, goldy, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Каталоги Götz

Сообщение Dora » 14 мар 2011, 23:56

Печально что Gotz убрал кукол прежних выпусков со своей новой вебсайты. :?
Теперь только здесь и можно найти нужную информацию :D
Последний раз редактировалось Dora 12 июн 2011, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cjabz_Olgga
Постоянный житель форума
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:15
Откуда: Киев-Москва-Киев

Re: Каталоги Götz

Сообщение Cjabz_Olgga » 11 апр 2011, 16:38

Матильда спасибо!!!!! Уже в который раз листаю котологи очень помогают.

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Каталоги Götz

Сообщение Redhill » 25 июн 2011, 08:18

Помогите пожалуйста разобраться!

Ко мне сейчас едет вот такая кроха в коробке - "Gotz 11" Collectible Doll "Jan" Blue Eyes Red Hair Limited Edition By Sissel Skille":
http://www.amazon.com/Gotz-Collectible- ... B004093MZW
Вот тут ее на фото крупным планом показывали, рыженькая:
viewtopic.php?f=32&t=21420&p=1110853&hilit=jan#p1110853

Вроде бы я порылась в инете и накопала, что она 2007 года. Но в Готцевских каталогах я ее нигде не нахожу. :-(
Почему? Может быть она слишком маленькая? И для маленьких кукол есть другие каталоги?
Или нужно искать каталоги Сиссель Скилл, а в готцевских ее не будет, т.к. лимитная?
Разъясните плз, я пока в этом новичок... :-)

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Каталоги Götz

Сообщение Матильда » 25 июн 2011, 08:38

Redhill внимательно смотрите . Она есть в каталоге 2006 года .

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Каталоги Götz

Сообщение Redhill » 25 июн 2011, 16:07

Матильда писал(а):Redhill внимательно смотрите . Она есть в каталоге 2006 года .


Ой, спасибо вам огромное!!!
Просто я когда инет перерывала, на единственном сайте с описанием было написано, что она 2007 года, вот и смотрела не туда :-(

Updated: Посмотрела - а это не она. :-( То есть молд тот же, одна отливка, но имя и аутфит другие. Зовут Флер, платье чуть похоже, но не то. Мою зовут Ян. Там несколько кукол на одной основе, но Янки нету. :-( Что ж за непонятка такая? :-0 Бывают серии, которые не входят в каталоги?
Вот приедет (тьфу-тьфу-тьфу!) - крупнее сфотографирую.

motia
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 16:16

Re: Каталоги Götz

Сообщение motia » 09 июл 2011, 15:41

Матильда,спасибо огромное!!!Очень,очень понравилось! :D Смотрю,насмотреться не могу :D

vik69
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 09:51
Откуда: Симферополь

Re: Каталоги Götz

Сообщение vik69 » 14 окт 2011, 00:38

Матильда ,спасибо за проведённую Вами трудоёмкую работу :!: Вы просто молодец :!:

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Каталоги Götz

Сообщение Redhill » 31 окт 2011, 00:26

/* удалено по желанию автора темы */

Переехало сюда:

viewtopic.php?f=66&t=29068&p=1351952#p1351952
Последний раз редактировалось Redhill 31 окт 2011, 11:59, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Каталоги Götz

Сообщение Матильда » 31 окт 2011, 10:08

Redhill Вы в одну "кучу" перемешали и коллекционных кукол и игровых и американские варианты псевдоколлекционных кукол .
Откуда информация ,что кукла Tara из коллекции 2001 года ?

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Каталоги Götz

Сообщение Redhill » 31 окт 2011, 10:56

Матильда писал(а):Redhill Вы в одну "кучу" перемешали и коллекционных кукол и игровых и американские варианты псевдоколлекционных кукол .
Откуда информация ,что кукла Tara из коллекции 2001 года ?


Ну да, все, что удалось найти в инете, все выложила вместе. Я искала ВСЕХ кукол с этим молдом - неважно, американские, европейские выпуски, ведь мы покупаем и тех, и тех. Главное, чтобы была эта мордашка.
К сожалению, конкретных каталогов, где все было бы четко расписано по годам, по коллекциям, и по странам, нигде нет, так что последовательного изложения обеспечить не могу, увы. :-( В тех каталогах, что вы выкладывали, не хватает большей части этих кукол, а народ их ищет, выбирает, и хотелось бы иметь возможность сравнить лица (ну мне лично по крайней мере этого хотелось, отсюда и сбор информации).

Многие данные по куклам, как и фотографии, брались из описания продавцами исходных данных куклы в лоте на ебее, и из описаний в английских и штатовских инет-магазинах кукол. Был лот с Тарой, где написано 2001 год. Наверняка она выпускалась и выпускается не один год, я написала самый ранний из найденных годов в описании. А возможно это просто ошибка продавца, перепутавшего имя (была у Гюнцель в 2001 году другая девочка по имении Тара), тогда скажите правильный год, я исправлю.

Если у вас есть любые более подробные данные или исправления по информации - напишите пожалуйста! Я все переставлю как нужно правильно (по вашему мнению).

Если вам не по душе, что я поставила этот пост в вашей теме каталогов (т.к. я чувствую в вашем сообщении явную негативную коннотацию) - то скажите, я открою новую с другим названием типа "Фотоальбом молдов" или что-то в этом роде, и сотру этот пост отсюда. Не хотелось просто лишних тем плодить, и эта вроде по смыслу подходила.

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Каталоги Götz

Сообщение Матильда » 31 окт 2011, 11:09

Не стоит ориентироваться на продавцов на ибее . Это тоже самое ,что "бабушка сказала " . Вы на Тару посмотрите внимательно . Эта кукла не может быть 2001 года ( каталог этого года как раз есть ) . Эта кукла вообще не может быть немецкого производства .
Первыми куклами были Annie и Taylor в 2003 году .

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Каталоги Götz

Сообщение Redhill » 31 окт 2011, 11:29

Матильда писал(а):Не стоит ориентироваться на продавцов на ибее . Это тоже самое ,что "бабушка сказала " . Вы на Тару посмотрите внимательно . Эта кукла не может быть 2001 года ( каталог этого года как раз есть ) . Эта кукла вообще не может быть немецкого производства .
Первыми куклами были Annie и Taylor в 2003 году .


Ок, вы правы. Так какой год написать?

PS: Насчет ебея - я, естественно, не брала в расчет фразы типа "я думаю, что кукла такого-то года". Это были или четкие описания типа "на коробке указан такой-то год", "в документах стоит такой-то год", или фото самой коробки с годом.
Последний раз редактировалось Redhill 31 окт 2011, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
juka
Кукольник-фанат
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 21 май 2011, 06:37
Откуда: столица деревень :)

Re: Каталоги Götz

Сообщение juka » 31 окт 2011, 11:33

Redhill писал(а):Если вам не по душе, что я поставила этот пост в вашей теме каталогов (т.к. я чувствую в вашем сообщении явную негативную коннотацию) - то скажите, я открою новую с другим названием типа "Фотоальбом молдов" или что-то в этом роде, и сотру этот пост отсюда. Не хотелось просто лишних тем плодить, и эта вроде по смыслу подходила.

Redhill, неплохая мысль. Может, действительно, открыть новую тему с фотографиями разных кукол с одинаковыми молдами, дабы не загружать тему каталогов. Или даже несколько тем - для каждого молда своя темка, в которую хозяйки кукол могут добавлять фото своих кукол соответствующего молда. Есть раздел "Наши коллекции кукол-детей" (если не ошибаюсь с названием), в котором можно разместить эти темы. Главное - не превращать ее в "болталку", иначе будет затруднительно просматривать тему и сравнивать кукол. Думаю, модераторы возражать не станут. Насколько я понимаю, любой житель кукольной планеты может создать свою тему в этом разделе

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Каталоги Götz

Сообщение Redhill » 31 окт 2011, 12:02

Elena0111 писал(а):Моя Тейлор(2007 наверное, судя по одежде), синие глаза. Абсолютно без запаха.


Спасибо, добавила сюда: viewtopic.php?f=66&t=29068&p=1351952#p1351952

Она у вас просто красавица!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Каталоги Götz

Сообщение Ksenia_UA » 28 янв 2012, 15:51

А можно я здесь размещу ссылку на тему "Специальные выпуски Gotz для США" -
viewtopic.php?f=69&t=31276

Аватара пользователя
Nadine_spb
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:58
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Каталоги Götz

Сообщение Nadine_spb » 11 апр 2012, 23:13

Спасибо! Очень познавательная тема :)

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: Каталоги Götz

Сообщение Lelik » 12 май 2012, 12:57

мой небольшой вклад КАТАЛОГ 1997 года

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Каталоги Götz

Сообщение Матильда » 12 май 2012, 13:35

Добавлен каталог 1997 года.
Последний раз редактировалось Матильда 12 май 2012, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: Каталоги Götz

Сообщение Lelik » 12 май 2012, 14:22

Матильда, спасибо!

ksia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 09:47
Откуда: Новосибирск-Алтай-Камчатка

Re: Каталоги Götz

Сообщение ksia » 18 янв 2014, 16:19

По ссылке каталога 1990 год открывает 2006/2008
1990 открылся по этой ссылке http://corolle-dolls.over-blog.com/arti ... 94223.html

Две страницы каталога 1992г
Скрытый контент: показать
19" Gotz Doll Harriet. She was made in 1992 and I took a picture of the Gotz catalog page .. (the catalog is not included in this auction).
Изображение

Gotz Doll Lonnie, 18" Soft Baby Doll 1992
Изображение


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей