Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, goldy, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение Antyanetta » 19 окт 2012, 12:57

tinaest писал(а):...что за куколка на руках у автора Bettine Klemm
[ Изображение ]


tinaest, эту куколку зовут Надя (Nadja) :D она сестрёнка моего Николасика
(на фото продавца цвет волос ближе к нашему, а может, конечно, искажён :roll: )

Изображение

Аватара пользователя
tinaest
Кукольник-фанат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:58
Откуда: Tallinn,Estonia

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение tinaest » 19 окт 2012, 17:01

Antyanetta, какой красивый мальчик!Спасибо Вам за ответ.А можно теперь еще спросить:какое у него тельце(строение) ?У меня Цапф Анна-Лиза(Brigitte Paetsch) есть,у нее нет шарниров в ножках ,просто пришиты к тельцу,если не ошибаюсь у Вас тоже есть Анна-Лиза.Если так,скажите,они одинаковы с мальчиком:ростик,вобще похожесть есть,т.е. Никлас и Анна одинаковые?Очень хочется знать .От этого будет зависеть куплю или откажусь.

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение Antyanetta » 20 окт 2012, 10:16

tinaest, мальчик, правда, Очень красивый (девочка, думаю, тоже) :wink:
Тельце у них одинаковое, только у Никласа и в ножках есть каркас (как в ручках) за счёт чего он может
стоять :D
С Анной-Лизой они очень хорошо будут смотреться, как впрочем, все малыши Zapfики между собой :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
tinaest
Кукольник-фанат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:58
Откуда: Tallinn,Estonia

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение tinaest » 20 окт 2012, 10:55

Antyanetta, какая у Вас большая и очень красивая компания кукол-деток!

Спасибо за ответ.Сегодня мне прислали фото тельца у куколки,шарнирчиков к сожалению нет,но вот так оно выглядит,а есть ли в ножках каркас не известно.Вот не пишет мне продавец и все:)Малышку куплю,а теперь есть цель:найти Никласа и будет у меня парочка красивых малышей :wink:

Изображение
Изображение

А вот и моя маленькая Наденька приехала.Фотки делала вечером,темно .Потом еще покажемся.Теперь бы Никласа найти :D

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Takalin
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:58
Откуда: Ярославль

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение Takalin » 29 ноя 2012, 16:38

Гвэн и Бабси:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nadindan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:21
Откуда: Дальний Восток, г. Хабаровск

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение Nadindan » 07 дек 2012, 14:00

Takalin, славные сестрички! Как живые. :)) А вот моя красавица Ульрика. Довольно частая гостья в этой теме, но оттого не менее прекрасная.

Изображение

С советским мишкой :)
Изображение

Как и у многих, любимые кадры скучающей Ульки у окна :))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение Лялина мама » 07 дек 2012, 14:34

Татьяна , Ульрика - прелесть! Обожаю эту девочку!!!

Аватара пользователя
Nadindan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:21
Откуда: Дальний Восток, г. Хабаровск

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение Nadindan » 07 дек 2012, 14:36

Лялина мама, спасибо, Милена. Да, девочка просто уникальная. Я любовалась детками ZAPF спокойно, со стороны, но перед этой девочкой устоять не смогла. :D

Lillemore555
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 10:17

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение Lillemore555 » 09 дек 2012, 16:55

Наташа, мир тесен! Лазила в инете и наткнулась на твою страничку!
Просидела у тебя тут пока все не пересмотрела! Здорово!!! :wink:
Столько родных лиц, эх, бежит время!

Все тут со своими детьми в гости, вот и я тоже:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение Лялина мама » 09 дек 2012, 17:04

Lillemore555 , какие чудесные детки!!! И, по-моему, (кроме всеми любимой Мелани) здесь таких ещё не было!

Lillemore555
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 10:17

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение Lillemore555 » 09 дек 2012, 20:05

Лялина мама, спасибо! Да, это я так, для разнообразия, они тоже от ЦАПФ... :P
И эти, только разных авторов. :wink:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Takalin
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:58
Откуда: Ярославль

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение Takalin » 18 дек 2012, 09:30

Lillemore555, прелесть, а не детки! Я таких тоже не видела! Особенно понравилась малышка в белоснежных кудрях! Показывайте еще!

Аватара пользователя
tinaest
Кукольник-фанат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:58
Откуда: Tallinn,Estonia

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение tinaest » 29 дек 2012, 17:12

Чудесные куклы-детки у всех!Мы с Наденькой зашли поздравить Вас с наступающим Новым годом!Пусть сбудутся все Ваши мечты и желания!

Изображение

Аватара пользователя
olala
Постоянный житель форума
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 07:53
Откуда: Украина, Хмельницкий

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение olala » 21 янв 2013, 16:50

Всем привет!Мы хотим познакомиться:)
Катерина Первый концерт Zapf Heidi Plusczok

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение Marichka » 08 фев 2013, 22:15

Давно нас тут не было... Исправляемся! :D
Изображение Изображение

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение mariann » 09 фев 2013, 13:51

Алена, фото - супер! Они напомнили мне как в детстве ходили фотографироваться в фотоателье :D

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение Marichka » 09 фев 2013, 19:46

Марианна, спасибо! Сама не знаю как такое получилось! :mrgreen:

Аватара пользователя
Melamory
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:42
Откуда: Минск

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение Melamory » 12 фев 2013, 16:26

Покажемся здесь по прибытии :) Ella от Elissa Glassgold, 2001 года для Zapf.Изображение

Аватара пользователя
tinaest
Кукольник-фанат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:58
Откуда: Tallinn,Estonia

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение tinaest » 22 фев 2013, 23:49

Пересмотрела всю темку,до чего же цапфики хороши!Я их открыла для себя после Анны-Лизы ,потом приехала Надя.А недавно приехала Макси.Я покупала мальчика,а оказалось,что это девочка.На головке были завязаны два маленьких хвостика.Теперь нужно найти братишку Макса :)

Макси и Анна-Лиза

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Marlene и Nadja

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение Лялина мама » 23 фев 2013, 01:48

tinaest , какие чудесные детки!!! И фотографии замечательные! Добро пожаловать! Изображение
Marlene мне очень понравилась, а кто её автор?

Аватара пользователя
GULIA
Кукольник-фанат
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 04:57

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение GULIA » 23 фев 2013, 05:51

[quote="tinaest"]Пересмотрела всю темку,до чего же цапфики хороши!Я их открыла для себя после Анны-Лизы ,потом приехала Надя.А недавно приехала Макси.Я покупала мальчика,а оказалось,что это девочка.На головке были завязаны два маленьких хвостика.Теперь нужно найти братишку Макса :)
Дааа,согласна с Вами,цапфики НЕОБЫЧАЙНО хороши! :P
Чудесные у Вас детишки!!! :P Но вот что Макси это девочка для меня ШОК.... :shock: А я ломала голову,почему МаксИ....?Как можно было этого чудесного мальчишку вдруг сделать девочкой?!?он ведь один такой-МАКС, а вот девочка из него какая-то неправильная... :oops: На мой взгляд можно смело наряжать, как мальчика и даже не вспоминать про эти странные хвостики,которые ну совершенно ему не идут! :wink: Максик сам по себе нежный...с какими бы глазками или волосками он не был.
А я вроде как отошла от кукол,по прошествии двух лет все-таки вернулась и не за кем-то,а именно за Максиком от Цапф!)))))))Но меня так захлестнуло,что скоро у нас будут жить:Тил рыженький(ну не смогла я не забрать к себе того,кого всегда обожала у Алёны,хотя у нас счастливо живет блондинчик)),потом приедет два Максика и даже малышка Бенэ,тоже со странным хвостиком)),будем решать кто же это-мальчик или девочка :lol: !))))Правда Максика намереваюсь оставить одного,просто так получилось -раз я все-таки без него не могу,то значит буду ВЫБИРАТЬ,они ведь все абсолютно РАЗНЫЕ!))) :lol: Я к бровкам пристрастна :wink:

Аватара пользователя
tinaest
Кукольник-фанат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:58
Откуда: Tallinn,Estonia

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение tinaest » 26 фев 2013, 17:40

GULIA, где Вы нашли столько Максиков!? :D Я бы Максика поселила с удовольствием :wink: или Тила.Блондинчик и рыженький оба хороши :D .
Моя Макси и Макс-блондин вероятно задуманы как пара.Я сегодня одела на нее паричек с кудряшками,ну такая прелестная девочка получилась!Нужно покупать парик,хочу рыжика :D

Лялина мама,Marlene от Bettine Klemm.

Аватара пользователя
GULIA
Кукольник-фанат
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 04:57

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение GULIA » 27 фев 2013, 10:26

[quote="tinaest"]GULIA, где Вы нашли столько Максиков!? :D Я бы Максика поселила с удовольствием :wink: или Тила.Блондинчик и рыженький оба хороши :D .
Моя Макси и Макс-блондин вероятно задуманы как пара.Я сегодня одела на нее паричек с кудряшками,ну такая прелестная девочка получилась!Нужно покупать парик,хочу рыжика :D
)))))в общем понятно,мальчишку не спасти,тут однозначно девочка!)))))Покажете,если не трудно?-безумно интересно!!! :P А когда Максики приедут,буду значит Вам свистеть,чтоб Макси не скучала,потому что мои оба блондины :wink: .Одного я точно продам,куда мне два...а вот Тилята будут оба жить,они абсолютно разные по характерам...я беленького люблю страстно,и ни разу не думала с ним расстаться,поэтому рыжик нам так же очень и очень нужен,обожаю это молдик,да и вообще этих мальчишек!))))
И Николасик у Олечки красавчик такой,в общем все мальчишки у Цапф сладкие и самодостаточные,про девочек вообще молчу!))) :lol:

Аватара пользователя
tinaest
Кукольник-фанат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:58
Откуда: Tallinn,Estonia

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение tinaest » 27 фев 2013, 11:43

GULIA, ага,свистите)))Николасик-моя давняя мечта и Наденьке братик нужен :D Мне предложили его двое продавцов,но обе чего-то думают :( Со второй вобще уже почти и договорились и вдруг продажа откладывается.Правда она написала,что у нее большые переделки в доме,очень занята и видимо куклы убраны.Но я терпеливая ,подожду :) А вчера предложили Мишельку,я переписываюсь с некоторыми продавцами,у которых ранее покупала кукол,иногда предлагают :D Так что теперь к нам еще и Мишель приедет :wink:

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение koko4ka » 02 мар 2013, 00:01

Покажемся и мы с Машей в этой теме
Изображение

Аватара пользователя
tinaest
Кукольник-фанат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:58
Откуда: Tallinn,Estonia

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение tinaest » 02 мар 2013, 02:02

Маленькая голубоглазая красотулька!

А у меня радость :D Я купила двух кукол,о которых давно мечтала.Carlotta и Melanie, B.Paetsch.Новое направление в моей коллекции-это цапф.

Аватара пользователя
GULIA
Кукольник-фанат
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 04:57

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение GULIA » 02 мар 2013, 03:35

tinaest писал(а):GULIA, ага,свистите)))Николасик-моя давняя мечта и Наденьке братик нужен :D Мне предложили его двое продавцов,но обе чего-то думают :( Со второй вобще уже почти и договорились и вдруг продажа откладывается.Правда она написала,что у нее большые переделки в доме,очень занята и видимо куклы убраны.Но я терпеливая ,подожду :) А вчера предложили Мишельку,я переписываюсь с некоторыми продавцами,у которых ранее покупала кукол,иногда предлагают :D Так что теперь к нам еще и Мишель приедет :wink:


Вот ведь как бывает.... :( так ничего и не выяснилось?Вы если что,мне тоже свистите,если конечно не оба мальчика нужны...)))
С Мишелькой ПОЗДРАВЛЯЮ,я тоже ее, как никого обожаю,пожалуй из девочек,кто после пупсов- самая моя любимка!!! :P В общем как приедут,сразу покажитесь-ведь целый детский садик уже подобрался!!!)))

Аватара пользователя
tinaest
Кукольник-фанат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:58
Откуда: Tallinn,Estonia

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение tinaest » 02 мар 2013, 11:44

Николасик -это моя мечта!Очень надеюсь,что получится его купить.Вот так же я очень хотела Сашу от Миддлтон,больше года поисков,а потом звездопадом на меня,а теперь их у меня три(одна в Америке лежит,мне ее сын привезет)Будем меняться на Никласа :wink:Еще Сашеньку подруга купила и наша форумчанка :) Вот как бывает :D С Мишелькой покажемся,когда приедет,а вот Шарлотту и Мелани сейчас,уж очень хочется показать каких девочек купила,хотя с ними все знакомы давно :D прошу прощение за хваст и фото только продавцов. :oops: Фотосессия будет по приезду.

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось tinaest 10 мар 2013, 15:42, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
GULIA
Кукольник-фанат
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 04:57

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение GULIA » 02 мар 2013, 13:53

ну и правильно,что показываетесь,таких нежных лапочек нельзя прятать..)))очень нежные и милые,ммммм...... :P

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение Antyanetta » 04 мар 2013, 10:57

Melamory, поздравляю! (правда с опазданием, но всё же :roll: ) Элла очень неординарная и красивая девочка :D
tinaest, поздравляю с пополнением запф-коллекции!
Я даже и не знала, что у Максика существует сестра-близнец :D
GULIA писал(а):...Как можно было этого чудесного мальчишку вдруг сделать девочкой?!?он ведь один такой-МАКС, а вот девочка из него какая-то неправильная... :oops: ...

Мы здесь все натолько привыкли, что Максик - это Максик, что по-другому он у нас и не воспринимается :mrgreen:

По-моему, очень даже миленькая (маленькая!) девчушка Макси :D И ей нужен старший братик :wink:


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей