Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, goldy, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
tinaest
Кукольник-фанат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:58
Откуда: Tallinn,Estonia

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение tinaest » 10 мар 2013, 15:43

Приехали две моих девочки:Мишелька и Шарлотта.Пока привыкаем к друг другу.Немного фото .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
olanda
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 04:39
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение olanda » 10 мар 2013, 22:08

tinaest, ОТЛИЧНЫЕ ДЕВОЧКИ ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС! МЛАДШЕНЬКАЯ КАК ЖИВОЙ РЕБЁНОК, ТАК ПРИОДЕЛИ ЕЁ ЕСТЕЙСТВЕННО, ПРЕЛЕСТЬ! ТА ЧТО СТАРШЕ У МЕНЯ ТОЖЕ ЕСТЬ :) ТОЛЬКО РЫЖУЛЬКА :)

Аватара пользователя
GULIA
Кукольник-фанат
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 04:57

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение GULIA » 11 мар 2013, 11:15

Ай да девочки,ай да красавицы! :P Мишелька как реальная девочка,такая сладкая,ммммм......и наряд ей так идет!все-таки малыши мои самые обожаемые,ничего не могу с собой поделать,умираю именно от пухленьких ручек,щечек... :oops: :)

Аватара пользователя
tinaest
Кукольник-фанат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:58
Откуда: Tallinn,Estonia

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение tinaest » 11 мар 2013, 12:14

Спасибо девочки за поздравление и теплые слова ! Мишелька очень фотогенична :D Она приехала в родной одежде,но после купания решили переодеться.Родная одежда меня огорчила,такой вид неприглядный :| Сама малышка как новенькая,но пока привыкаю,немного не вписывается в компанию к моим цапфикам или мне так кажется :roll:

olanda ,Вы что-нибудь делали с волосами Вашей Шарлотты?У моей такая копна ,нажимаешь аж пружинят.Возможно ее расчесывали,некоторые прядки ровные и пушистые.

Аватара пользователя
GULIA
Кукольник-фанат
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 04:57

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение GULIA » 11 мар 2013, 12:18

ах вот оно что...ну на сколько я знаю по рассказам девочек,у кого была Мишелька,Максик с ней прекрасно смотрится! :roll: А как она с Макси, сажали рядышком?
Посмотрела,Мелани тоже будет прекрасно с ней смотреться... :) И вообще когда все приедут,то увидите,они все будут друг дружку дополнять... :wink:
А про аутфит это песня.....))))уж как бы он органично и симпатично не смотрелся на фото на кукляшке,но в жизни почему-то хочется скорее переодеть.... :lol:

Аватара пользователя
tinaest
Кукольник-фанат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:58
Откуда: Tallinn,Estonia

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение tinaest » 11 мар 2013, 13:36

Мишелька у нас самая загорелая :D поэтому с кем бы рядом ни сидела,выделяется.А самая белолицая -это Анна-Лиза,сейчас Мишель рядом с ней сидит,они как беляночка и смугляночка :D Ждем дружно Мелани!Шарлотта в паре с Марлене прекрасно смотрятся,так и задумывалось.Нам бы блондинчика Макса или Тилла для Макси найти :wink:

Аватара пользователя
GULIA
Кукольник-фанат
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 04:57

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение GULIA » 11 мар 2013, 13:44

аааааа....в общем я тут такую тему поняла...у Макса был другой винил и у Мишель на сколько я знаю тоже-именно смуглый!!!потом у Тилов к примеру у светлого Тила винил более розовый,у рыжика Тила-более смуглый...Не сомневаюсь,что это все так и задумано!!!так же и с Вашими девочками.... :roll: за исключением того,когда кукла выгорает на солнце,там у винила другой оттенок появляется.
Максик вот-вот уже приедет и я сразу Вам напишу :wink:. Заодно покажу всех своих мальчишек... :D

Аватара пользователя
tinaest
Кукольник-фанат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:58
Откуда: Tallinn,Estonia

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение tinaest » 11 мар 2013, 14:31

А мы переоделись и еще покажемся :wink:
Надюша и Мишелька

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
listvusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:37
Откуда: Москва

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение listvusha » 11 апр 2013, 13:56

tinaest, какие лапушки! У Мишельки очень трогательные ножки!
А к нам приехала Золушка!!! Даже не думала, что буду так радоваться :) Все так сделано, что сразу хочется играть!
Изображение
Коробка и сама - шедевр :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
listvusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:37
Откуда: Москва

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение listvusha » 11 апр 2013, 14:01

Не могу успокоиться :D
Изображение
И с сестер приодели в "золушкин" наряд, его хватило на обеих :roll:
Изображение

Аватара пользователя
olanda
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 04:39
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение olanda » 11 апр 2013, 20:38

listvusha, поздравляю вас с новой девочкой! Она очень хорошенькая, но в моей коллекции кукол этого автора Золушки нет. Даже не думала, что у неё столько нарядов, что хватило всем :)

Аватара пользователя
listvusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:37
Откуда: Москва

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение listvusha » 11 апр 2013, 20:47

Леночка, спасибо! У нее еще есть деревянная табуретка, птичка и горшочек - вот сколько всего :)

Аватара пользователя
OlgaA
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 06:43

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение OlgaA » 22 апр 2013, 21:04

А у нас дома теперь живёт вот такая замечательная девочка. Назвали Лёлечкой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
tinaest
Кукольник-фанат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:58
Откуда: Tallinn,Estonia

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение tinaest » 25 апр 2013, 10:13

Девочки,с новенькими Вас куколками!Чудесные к Вам малышки приехали.У Золушки такое"приданое"богатое,а коробка как интересно задумана.
Лелечка какая прелесть!Стоило переодеть в домашнее и куколка совершенно иначе выглядит,такая лапочка :D

И у нас в семействе цапфиков пополнение. :D Приехали Тил и Николасик,а так же маленькая Лаура.В пути еще одна рыжулька: Жасмин.У девочек молдик одинаковый,поэтому дома решим кто останется :( Родную одежку куклятки сняли ,в домашней -то удобней :wink:



Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение Antyanetta » 28 апр 2013, 20:12

Девочки, поздравляю всех с новенькими!!!

tinaest, у вас замечательное пополнение :D
В домашней одежке малыши все такие милые. Тил такой лапочка...
Я вообще заметила, что все блондинчики выглядят более нежными (младшими что-ли) по сравнению со своими братьями-сестрёнками с более тёмным цветом волос :roll:

Аватара пользователя
tinaest
Кукольник-фанат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:58
Откуда: Tallinn,Estonia

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение tinaest » 29 апр 2013, 18:10

Смотрю на своих малышастиков и думаю:"и как я раньше их не замечала,просто мимо проходила!?"Они такие классные!

Мои двойняшки :D

Изображение

Изображение

А еще к нам приехала Жасмин,девочка-рыжик!

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
GULIA
Кукольник-фанат
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 04:57

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение GULIA » 25 май 2013, 06:32

Ой как много очарований!!!!!!СУПЕР!!!!Мальчишки замечТательные,девочки-конфетки!!!)))И поздравляю, что нашли своего беленького Тилёнка,хорошенький!!!А у Тила родной паричок? :wink: Надумали,кого оставите,с кем расстанетесь ?
А я своих Максов так и не решилась выставить на продажу,точнее одного из них,ну никак не могу расстаться.... :roll: Они такие оба РАЗНЫЕ и оба мне безумно нравятся!!!Где-бы еще только на всех места раздобыть,страсти то не унимаются.... :mrgreen: :lol:
У нас сейчас тоже на днях случилось пополнение,приехала Бенэ,та,что из пупсичных детишек Цапф.Ну и сама того не ведая,встретила Билли-мою давнюю любовь и мечту...каштановый синеглазик... :P теперь не придётся Паулинку мальчиком переодевать и пытаться ее изменить,бедняжечка моя... :lol:
Привет от Бене!)))Заранее прошу прощения,фото одно и набегу,сразу по приезду,и кстати родной аутфит у Бене оказался просто шикарный!!!впервые такое обнаружила,такая шубка классная))))и в штаники в кармашки смешно ручки убираются,а сам комбезик нежнее нежного..)))Мы умеет пальчики сосать :D Обожаю эту мартышечку!))))
Изображение
Не прекращаю любоваться и обожать Цапфовых ребят!!! :P

Аватара пользователя
tinaest
Кукольник-фанат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:58
Откуда: Tallinn,Estonia

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение tinaest » 27 май 2013, 18:56

Замечательная к Вам кроха приехала!Мои поздравления!

Тильчик приехал из магазина,паричек родной.А девульки мои пусть живут вместе,не могу выбрать,они разные совсем.Может когда-нибудь,если такая необходимость возникнет :roll: К нам еще приехала славная парочка цапфиков:Jette и Niklas,он очень долго гостил в Америке,что я успела купить еще одного в Германии :D Он у нас путешественник,так долго добирался ,лежа в чемодане ,из Флориды :) Из-за сюрпризов погоды путь этот занял 4 дня!Сын только сегодня мне его привез :D

Вот такие у нас новенькие:

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

с братиком-близнецом и фото моих двойняшек-близняшек :)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
olanda
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 04:39
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение olanda » 27 май 2013, 20:01

tinaest, у вас замечательные малыши! Больше всего мальчик в полосатой кофточке нравится :)

Аватара пользователя
GULIA
Кукольник-фанат
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 04:57

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение GULIA » 28 май 2013, 05:43

Очень хорошенькие ВСЕ!!! :P Вот и у меня почти так же с Максами получилось))))))))А Николасики как нравятся,сладкие такие мальчишки и ведь тоже РАЗНЫЕ!!! :D Я кажется опять начинаю болеть куклами,мамочки,что делать,что делать...... :shock: :lol:

Аватара пользователя
olala
Постоянный житель форума
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 07:53
Откуда: Украина, Хмельницкий

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение olala » 29 май 2013, 20:29

Всем привет!Мы хотим познакомится;)
Малыш от известного автора WILTRUD STEIN.Правда информации о нем у меня совсем мало… мальчик приехал ко мне без родной одежды.Предположительно это Michel,1997-99гг сделан ZAPF CREATIOH.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
GULIA
Кукольник-фанат
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 04:57

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение GULIA » 30 май 2013, 08:08

olala писал(а):Всем привет!Мы хотим познакомится;)
Малыш от известного автора WILTRUD STEIN.Правда информации о нем у меня совсем мало… мальчик приехал ко мне без родной одежды.Предположительно это Michel,1997-99гг сделан ZAPF CREATIOH.
[ Изображение ]
[ Изображение ]


Приятно познакомиться! :P Тут недавно смотрела старые каталоги Цапф и поняла,что я только одну часть изучила,малышей этой фирмы гораааааздо больше!!!))) Такой славненький,есть в Вашем малыше какая-то близкая сердцу детская изюминка.... :) А у малыша какое тельце,мягкое?Как я по своим знаю,надпись вырезана на затылочке,часто она попадает под паричок,и так просто ее не увидишь :roll: Ну и в придачу на тельце.Хотя последнее,как я читала не всегда сохраняется,думаю просто стирается от переодеваний... :wink:

Аватара пользователя
olala
Постоянный житель форума
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 07:53
Откуда: Украина, Хмельницкий

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение olala » 30 май 2013, 08:39

GULIA, спасибо:)Да, тельце мягкое.Есть надпись на затылке
3
W.Stein
10
К телу пришита этикеточка Zapf.
Но на игрового он не похож.На сколько я знаю, что игровых не выпускают с мохеровым паричком и стекляными глазками.Но ни в каком каталоге его не могу найти.Да и вообще информации о этих куклах мало.

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение Antyanetta » 31 май 2013, 10:16

olala, поздравляю! Малыш интересный. Такое трогательное личико :D

tinaest, поздравляю с новенькими :D
Николасики таакие раазные! Я так даже и не знаю, какой мне больше нравится (слава богу у меня один :lol:). Жасминка хороша!!! (тоже такую же хочууу :shock: 8) :mrgreen: )

GULIA писал(а):Очень хорошенькие ВСЕ!!!...и ведь...РАЗНЫЕ!!! :D Я кажется опять начинаю болеть куклами,мамочки,что делать,что делать...... :shock: :lol:

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ :mrgreen:
GULIA-Юля, поздравляю с Бене!

Аватара пользователя
tinaest
Кукольник-фанат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:58
Откуда: Tallinn,Estonia

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение tinaest » 31 май 2013, 12:13

Antyanetta, а я и не знала,что Николасики могут быть разными ,когда приехал второй ,очень была удивлена :shock: Я видела на Ваших фото,что глазки вроде темней.Никлас на них такой классный!Вот благодаря Вашим фото и начала поиски этого мальчугана!Посчастливилось найти двух :D
Жасмин приехала просто с хвостиками,но решили причесаться как должно быть в оригинале :D Вот такая она рыжулька -хулигашка :D

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
tinaest
Кукольник-фанат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:58
Откуда: Tallinn,Estonia

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение tinaest » 01 авг 2013, 13:19

Всем привет!Что-то темка "затихла",нужно немедленно исправляться :D Да простят меня модераторы,что начинаю новый пост,иначе не "подняться" :oops:
Маленький "хваст" :oops: ,а у нас поселилась новенькая малышка,ее тоже зовут Лаура.

Изображение

Изображение

Мы на даче :)
Изображение
Изображение
Изображение

А еще...,я наконец-то купила Ангелину от Б.Клемм :!: Малышка еще в пути,ждем с нетерпением.

Аватара пользователя
GULIA
Кукольник-фанат
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 04:57

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение GULIA » 01 авг 2013, 15:15

Бозесь ты мой,ну какие же сладкие!!!!))))) :P Мальчишки меня умиляют не могуууу,а в голубом костюмчике вообще прелесть невозможная!!! :P :P :P
А я-нахалка,не могу все собраться и показать своих,у меня ведь все уже добрались.... :oops:

Аватара пользователя
tinaest
Кукольник-фанат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:58
Откуда: Tallinn,Estonia

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение tinaest » 01 авг 2013, 18:06

Спасибо!Я и сама каждый день умиляюсь,глядя на на своих цапфиков :D Николасики-это отдельная песня,они такие разные:темноглазик очень серьезный и с характером парень,а смотрит как,ух :lol: ,а второй у нас очень нежный мальчик.

Ждем ждем фоточки новеньких малышат и вобще всех,так давно не показывали их в темке!

К нам приехала новая девочка,Ангелина от Б.Клемм.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Eleonora
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Откуда: Москва

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение Eleonora » 02 окт 2013, 11:21

tinaest, очень красивые детки в вашей коллекции.Больше всех заинтересовала кудрявая Шарлотта с голубыми глазами. Хотелось бы узнать, какой у неё рост. Кажется очень большой.

Аватара пользователя
Sweetlana
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:41
Откуда: Новосибирск-Москва

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение Sweetlana » 12 окт 2013, 00:58

Девочки,здравствуйте.
Зашла к вам в темку,посмотрела на ваших красавиц ...и вот уже едет ко мне моя первая Zapf :)
Главная моя мечта,после фото Antyanetta/,это Мони и Ева от Sieglinde Frieske и они у меня обязательно будут.
А пока я взяла вот такую девочку.
Изображение
написано было -Muñeca, Doll, Brigitte Paetsch - Zapf Creation 2001 49 CM
Подскажите,может кто узнал как ее зовут(не могу расшифровать :oops: ) и размеры бы примерные,чтоб пока едет одежду,обувь подготовить. :)


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей