Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Zwergnase

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, goldy, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Zwergnase

Сообщение Екатерина » 17 июл 2009, 19:41

Недавно мне удалось вживую потискать кукол Zwergnase (занесло меня к дилеру :)). Удивительно, но вживую эти куклы оказались гораздо приятнее, чем на промо-фото. Естественно, нафотографировалась я там! Вообще редко можно увидеть много этих кукол одновременно, потому как делают их под заказ и долго, лимиты короткие.
Фотки выложу чуть позже - обрабатываю. :)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Екатерина » 18 июл 2009, 00:06

Эх, думала, что игровых тоже поснимала, ан нет! всё бегом.
Вот три девочки, они в среднем от 40 сантиметров до полуметра. Poseability хромает - гнутся они так же "хорошо", как коллекционные Gotz и Heart & Soul, но это не такой уж большой минус, просто лично я привыкла к большей мобильности.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Lenore » 25 июл 2009, 19:24

Мне нравятся эти куклы. Очень индивидуальные и каждая со своим характером. Я бы хотела такую в свою компанию :). Но сразу так вот и не купишь: и цена и характер! Изображение Эта вот вроде бы у Марины поселилась в Dolly’s House . Я её еще на выставке сфоткала!

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Екатерина » 27 июл 2009, 21:20

Piranya, вот и я бы тоже хотела - из всех, которых я видела вживую, у меня душа к рыженькой лежит.
А та девочка, которая в ДХ - она не их, а на продажу у них стоит, т.к. я себе на стенд ее брала из их "фондов" :) Мы каждый день ходим и на нее любуемся. Вы правы про характер, куклы прямо-таки в лучших традициях немцев, которые всегда предпочитали характерных деток еще с позапрошлого века...

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Екатерина » 27 сен 2009, 12:31

Я понимаю, что девочки эти пока не очень известны и популярны (хотя я в общем-то тоже мало обращала на них внимание, пока не увидела вживую многих :)), но все равно хочется показать новую коллекцию.
Тема - Variete!

Коллекция мишек и кукол Zwergnase осень-2009

Меня очень порадовала стилистическая винтажность. Девочка в тюрбане с цветком - просто нечто. С моей новообращенной страстью к коллекционной миниатюре купить я ее в ближайшее время вряд ли смогу, но, скажем так, крепко призадумалась:)

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Lyuca » 28 сен 2009, 16:41

Я просто балдею от этих кукол!
У них удивительные стекляные глаза,такие живые,что кажется сейчас кукла озорно подмигнет или надует обиженно губки.А рыжие волосы совершенно удивитеьного медного оттенка,а как одеты и образы великолепны.Нет слащавой миловидности,есть удивительно реальные человеческие лица.
Тут можно посмотреть каталоги http://www.zwergnase.ru/

Екатерина,а вы случайно не знаете,они будут на выставке в октябре?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Екатерина » 28 сен 2009, 20:00

Lyuca, а у Вас есть кто-нибудь из девочек, или Вы пока только планируете? :)
Вот к реальным человеческим лицам у нас пока еще и не привыкли, но для Европы они нормальны традиционно плюс у них столько народа делает канонически-красивых деток, что по реализму европейцы успели изголодаться.
В октябре Zwergnase выставляться не будет совершенно точно, я недавно с ними разговаривала на эту тему. Жалко, конечно!

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Не наигралась » 28 сен 2009, 22:15

Очень понравились эти куклы! такие физиномии небанальные :lol: .

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Lyuca » 28 сен 2009, 23:38

Lyuca, а у Вас есть кто-нибудь из девочек, или Вы пока только планируете?

К моему великому стыду-еще нет.Пока только любуюсь,старалась на еВае выловить несколько подешевле,но так и не дождалась пока.Честно говоря надеялась ,что они на выставке будут.Когда попадаешь на кукольную выставку невозможно уйти с пустыми руками ,и я в тайне мечтала,что у меня появится одна из этих чудесных девочек.
А вот текстильные куклы данного производителя меня почему-то не цепляют,может потому что они просто милые и нет у них в глазах своего внутреннего огонька..

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Екатерина » 29 сен 2009, 10:35

Lyuca, с Zwergnase на ебее есть следующая сложность - большие девочки все-таки коллекционные, то есть обычно берутся людьми, которые их не затискивают, а со временем старые выпуски, т.к. Zwergnase очень лимитированно выпускает кукол, дорожают. То есть кукла в хорошем состоянии, понятное дело, будет стоить дорого. Это так же, как с Блайз - пока найдешь относительно недорогой вариант на вторичном рынке, все глаза проглядишь.)) Да и опять же, немногим хочется с ними расставаться. :)

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Lyuca » 29 сен 2009, 14:21

Да,конечно,это я понимаю.Но там часто происходят удивительные вещи и иногда встречаешь дорогую куклу по вполне сносной цене.Не так давно была там кукла Хильдегард Гюнцель с треснутой ручкой и вот до сих пор корю себя,что не поучаствовала и не купила ее.А ушла она очень не дорого.
А кукла Zwergnase у меня обязательно появится,очень уж они засели у меня в душе.

xxtanjaxx
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 15:59

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение xxtanjaxx » 31 окт 2009, 17:06

Всем привет! Цвергназки не оставили и меня равнодушной. Хотя любовь к этим куклам пришла не сразу.
Какие великолепные глаза :shock: у этих кукол!!! Куклы очень не обычные и своеобразные. Вот решила показать вам нескольких моих красавиц из моей коллекции
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Lyuca » 02 ноя 2009, 01:18

Ой,какие чудесные у вас девчушки!Невозможно смотреть на них без восторга!Наверное удивительно приятно находится в компании таких лучезарных глазок.
Вот вы,как уже обладатель этих кукол,где посоветуете их покупать?Предпологаю ,что подарком на день рождение,всетаки станет одна из этих чудинок.
И из чего сделаны у них волосы?

xxtanjaxx
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 15:59

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение xxtanjaxx » 02 ноя 2009, 17:52

Волосы у кукол бывают разные, У одних кукол настоящие волосы,
а у других настоящие волосы смешаны с мохером, но довольно высокого качества.
Обязательно приобретите себе такую куколку, уверяю не пожелеете.

Ninkasi
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:37
Откуда: город на Неве

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Ninkasi » 04 ноя 2009, 21:27

xxtanjaxx писал(а):Всем привет! Цвергназки не оставили и меня равнодушной. Хотя любовь к этим куклам пришла не сразу.
Какие великолепные глаза :shock: у этих кукол!!! Куклы очень не обычные и своеобразные. Вот решила показать вам нескольких моих красавиц из моей коллекции


У ВАс замечательная коллекция! Я просто в восторге.У них такие интересные и выразительные лица, как настоящие дети.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Екатерина » 12 ноя 2009, 01:02

xxtanjaxx, у Вас фантастическая коллекция!! куклы так и светятся изнутри.
И фото прекрасные тоже. :)
А покажете еще фотографии?

Скажите, а Вам нравятся игровые куклы Zwergnase (не мягкие)?

SGA
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 17:47

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение SGA » 05 дек 2009, 13:48

Здравствуйте! Возьмите меня в свою компанию. Меня зовут Ида. Мне 11 лет. Я люблю качаться в бабушкином кресле, а еще конфеты с чаем.

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Lyuca » 24 дек 2009, 15:45

Какая очаровательная рыжуля!Вкусные наверно конфетки)).

Помогите пожалуйста!Может кто знает,где сейчас реально можно приобрести этих кукол.В Питере и их инет-магазине нет сейчас.Конечно можно с родного сайта заказать.Может кто заказывал,долго они едут к нам?

SGA
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 17:47

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение SGA » 24 дек 2009, 16:43

В Москве видела в магазине "Солнечный круг" на Алексеевской

xxtanjaxx
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 15:59

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение xxtanjaxx » 25 дек 2009, 03:18

Привет. Я живу в Германии, могу продать цвергназе из личной коллекции. Если будут вопросы спрашивайте.

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Lyuca » 27 дек 2009, 09:00

Спасибо за инфу и предложение.
Муж уже заказал,не знаю правда кого.Это сюрприз на день рождение)).Надеюсь скоро и у меня будет жить одна из этих позитивных девчушек.

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение gromozeka » 01 фев 2010, 21:34

Lyuca писал(а):Спасибо за инфу и предложение.
Муж уже заказал,не знаю правда кого.Это сюрприз на день рождение)).Надеюсь скоро и у меня будет жить одна из этих позитивных девчушек.

А к Вам уже приехала Ваша девочка? Тоже присматриваюсь к Цвергназе, но пока не решаюсь. Очень хочется побольше домашних фотографий. Они такие необычные и непосредственные. Меня особено интересуют коллекционо-игровые куклы этой фирмы. К сожалению, они пока только в хотелках :(

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Lyuca » 02 фев 2010, 00:18

К сожалению только зря похвасталась,что получу одну из них на День рождение(.Оказывается муж потыркавшись по инет-магазинам и узнав что надо ждать доставку из другой страны,решил свои планы переиграть.И я получила в подарок БЖД Киру).А Цвергназка остается пока в плане.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Екатерина » 02 фев 2010, 01:20

А вы знаете, что скоро у них выйдет новая коллекция?

Аватара пользователя
GULIA
Кукольник-фанат
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 04:57

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение GULIA » 02 фев 2010, 03:02

SGA писал(а):Здравствуйте! Возьмите меня в свою компанию. Меня зовут Ида. Мне 11 лет. Я люблю качаться в бабушкином кресле, а еще конфеты с чаем.

Изображение Изображение Изображение

Какая у Вас красавица-Ида! :!: Поздравляю с прекрасной солнечной девочкой,очень понравилась! :P А интерьер то какой для неё подобран шикарный,как в музее-очень красиво!А какого года девочка и как покупали,не расскажите?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Екатерина » 03 фев 2010, 03:36

gromozeka, я тискала несколько коллекционно-игровых кукол Zwergnase. Восторг! Прекрасное качество, куклы производят очень "плотненькое" и рельефное впечатление. К тому же прелестная лепка тел!

Господа! Новая коллекция, Zwergnase 2010! Очень много фото. Безумно понравилось несколько кукол, в том числе игровые, Дуня очаровательна - это сочетание большого овального лица, небольших глазок и рыжих волос создает очень яркий образ.

Аватара пользователя
GULIA
Кукольник-фанат
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 04:57

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение GULIA » 03 фев 2010, 03:54

Екатерина писал(а):gromozeka, я тискала несколько коллекционно-игровых кукол Zwergnase. Восторг! Прекрасное качество, куклы производят очень "плотненькое" и рельефное впечатление. К тому же прелестная лепка тел!

Господа! Новая коллекция, Zwergnase 2010! Очень много фото. Безумно понравилось несколько кукол, в том числе игровые, Дуня очаровательна - это сочетание большого овального лица, небольших глазок и рыжих волос создает очень яркий образ.

Спасибо,очень интересно было посмотреть и полюбоваться великолепными работами мастера! :P До чего же куколки совеобразные и милые,не могу нарадоваться глядя на них! :D А кантри-стиль просто обожаю!!!

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Sue Li » 03 фев 2010, 04:59

Ох, "занесло" же меня вэтот топик - теперь опять сижу и занимаюсь аутотренинго, что куколки Zwergnase - это не мое..... Только решила, что хватит мне кукол и увидела Иду с чаем, увидела деток "во ржи" - кажется мои "хотелки" опять оживают..... Наверное, все же до этих ребяток надо "дойти" или "дорасти". А я-то радовалась, что это "не мое"!
Кажется, что я сильно ошибалась!!!
Девочки, у кого живут эти чудные создания, скажите, пожалуйста, а они по одному устраиваются или все-таки нужна компания? Просто собирая других кукол, я заметила одну тенденцию: когда появляется одна куколка она "требует" либо такого же формата или того же автора себе компанию.
Эти дети настолько своеобразны, что мне кажется, они захотят себе подружку или сестричку (приятеля или братика) той же фирмы.....
Очень подкупает то, что в отличие от многи других авторов - куколки все разные, разные выражения лиц, очень динамичные (простите за офтоп. такое я встречала только у Завирузински, но это классика красоты).

Аватара пользователя
GULIA
Кукольник-фанат
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 04:57

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение GULIA » 03 фев 2010, 06:27

Да Машуль,полностью с тобой согласна!Ну я считаю,что наверняка потребуются для компании малышки с новыми личиками,они же такие милые,и ведь какие необычные! :PЦвергиков такая участь не обходит стороной,и не мечтай! :lol: :wink:
Моя красота еще добирается до меня,не знаю что будет после того,как приедет,как быстро я захочу следующего Цвергика...она ведь у меня совсем малышка,а в основном Цвергназе- детишки постарше,но что уже сейчас нравятся некоторые из них-факт! :wink: То,что качество у куколок отменное я не сомневаюсь,знаю не по наслышке :roll: .Таких кукол стоит коллекционировать,они заслуживают особого к себе внимания,моё мнение,что эти куклы-искусство! :roll: Но на любителя! :wink: Впрочем,как и любая другая куколка,ведь нет идеальных кукол,так же как и людей.Эмоции которые вызывает у нас та,или иная малышка,вот что ценно для настоящего любителя(!) кукол и совсем не обязательно,что кукла должна быть при этом роскошно одета или очень красива на личико,главное,чтоб мы её полюбили! :)

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Sue Li » 03 фев 2010, 07:03

Абсолютно согласна!!!Мои самые любимые куклы - отнюдь не классические красавицы - просто что-то в них есть такое... непонятно что, но привлекает. А эти куколки вообще что-то особенное - наверное каждый может найти среди них СВОЮ. И все же думаю, что поодиночке они не живут :D
Так что - готовься!!!!


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей