Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Zwergnase

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, goldy, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Marichka » 23 янв 2011, 00:36

OrangeDream писал(а):Marichka, у Вас одна из самых замечательных девочек Zwergnase! А с таким эксклюзивным одуванчиком она стала еще более неподражаема! :D

Лена, спасибо, но одуванчик поищем по-меньше, а то она бедная как не старается не может сдуть с него "парашутики" :D

Swetlyachok
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 май 2010, 12:26
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Swetlyachok » 23 янв 2011, 10:00

Marichka,
очень-очень красивая у Вас девочка :D . И фотографии замечательные, особенно понравилась последняя - со свечей :D

Раньше девочки от Zwergnase мне не нравились, а сейчас стала все чаще и чаще заглядывать в эту темку. На домашних фото девочки выглядят потрясающе.

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение anfisa » 23 янв 2011, 15:59

Алена,она СУПЕР! Ну в общем ты знаешь как я к ней отношусь! :D

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Sue Li » 24 янв 2011, 06:18

Алена, поздравляю тебя!!!!! Такая забавная девчонка!!! а одежда - просто класс. С моей т.з. у Цвергназе одно из самых удачных "попаданий" в образ... Не та кмного авторов, у которых куклы органично сочетаются с нарядами, причем со сложными, многослойными и великолепного качества исполнения.
Давеча держала в руках одну очаровательную цвергочку - совершенно изумительный винил, такого я не встречала ни у одного производителя: твердый и в тоже время, такое ощущение, что берешь за ручку, а она мягкая (вобщем словами не передать).... Очень-очень нравится...
Вобщем, Ален, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :D

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Marichka » 24 янв 2011, 08:29

Sue Li писал(а):Алена, поздравляю тебя!!!!! Такая забавная девчонка!!! а одежда - просто класс. С моей т.з. у Цвергназе одно из самых удачных "попаданий" в образ... Не так много авторов, у которых куклы органично сочетаются с нарядами, причем со сложными, многослойными и великолепного качества исполнения.
Давеча держала в руках одну очаровательную цвергочку - совершенно изумительный винил, такого я не встречала ни у одного производителя: твердый и в тоже время, такое ощущение, что берешь за ручку, а она мягкая (вобщем словами не передать).... Очень-очень нравится...
Вобщем, Ален, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :D


Машуль, спасибо за хорошие слова! Цвергики , как никто другой берут за душу именно своей неповторимой мимикой и интересными одежками, которые заменить просто нечем(мне лично фантазии не хватит)
А по поводу винила, то для меня особенность-это цвет, он более темный,чем , скажем у Завирушински.
Последний раз редактировалось Marichka 24 янв 2011, 08:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Marichka » 24 янв 2011, 08:34

Swetlyachok писал(а):Marichka,
Раньше девочки от Zwergnase мне не нравились, а сейчас стала все чаще и чаще заглядывать в эту темку. На домашних фото девочки выглядят потрясающе.

Я очень рада, что вам понравилась моя девочка! :D Эти куклы-дети просто замечательные, особенно хорошо они смотрятся в "стайке", когда их несколько. Поселите у себя их, и не пожалеете, получите взамен море позитива.

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Marichka » 24 янв 2011, 08:41

anfisa, будем радовать фотографиями почаще :D

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение anfisa » 24 янв 2011, 10:06

Marichka писал(а):anfisa, будем радовать фотографиями почаще :D

С нетерпением буду ждать! :D

Аватара пользователя
Primula
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 22:53
Откуда: Моск.обл.,Пушкино

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Primula » 24 янв 2011, 10:16

Marichka писал(а):anfisa, будем радовать фотографиями почаще :D

Алена, поздравляю с замечательным приобретением!
У меня нет ни одной куклы Zwergnase. Пока на них радуюсь в этой темке и ... зрею. Мне кажется, что еще чуть-чуть и созрею.
Выкладывайте, пожалуйста, свои фотографии почаще!

Аватара пользователя
Олюсик
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 17:03
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Олюсик » 25 янв 2011, 13:03

Marichka писал(а):Изображение


Marichka поздравляю!!! Такая живая девчушка у вас :D

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Nadeika » 26 янв 2011, 08:13

Олюсик , Marichka Я в восторге от малышек Цвергназе! Поздравляю! Прелесть детки! :D

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение OrangeDream » 27 янв 2011, 22:34

:D Блуми и Заяц :D

Изображение

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Marichka » 27 янв 2011, 22:45

Заяц прикольный! Сами шили?

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение OrangeDream » 27 янв 2011, 22:48

Marichka писал(а):Заяц прикольный! Сами шили?


нет, это покупной заяц фирмы Gund :)

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Marichka » 27 янв 2011, 23:00

нет, это покупной заяц фирмы Gund :)

Фух-х, отлегло! А то все шьют, вяжут для своих кукол, у меня комплекс начал развиваться :D . Но заяц прям для Блуми родился!

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение OrangeDream » 27 янв 2011, 23:02

Marichka писал(а):Фух-х, отлегло! А то все шьют, вяжут для своих кукол, у меня комплекс начал развиваться :D . Но заяц прям для Блуми родился!


:lol: как мне знакомо это ощущение безрукости :mrgreen: (а то все кругом так и дразнят шедеврами, а я совсем не умею ничего :? )

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение anfisa » 27 янв 2011, 23:17

Гнать все комплексы!!! Каждая из вас что-то умеет,что не умеют остальные :wink: :D

Аватара пользователя
olya11
Мир кукол зовет...
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:37
Откуда: Москва

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение olya11 » 28 янв 2011, 08:30

Очаровательная рыжулька Блуми :D , а цвет волос вообще -- сног-сши-ба-тель-ный :D Теперь, когда у меня благодаря Лене (ОранДрим)появилась Лиззи я начала понимать красоту и неповторимость кукол этого автора :wink:

Аватара пользователя
Олюсик
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 17:03
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Олюсик » 28 янв 2011, 10:53

OrangeDream и девочка ваша замечательная (все-таки необычный у нее цвет волос и ей очень идет) и заяц классный! :), правда я сначала подумала, что он песик :oops: :D

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Sue Li » 28 янв 2011, 12:21

Олюсик, а мне Ваша Mischa ОЧЕНЬ понравилась..... Вообще-то у меня с Цвергназе довольно-таки сложные отношения (я думаю, что все со мной согласятся) - куколки очень неординарные:))) Для каждого есть "своя" куколка, но эту "свою" очень трудно найти.... Я пересмотрела много их коллекций и в конечном итоге мне понравилось не больше 2-3 кукол....
Удивительные они все-таки создания...Мне кажется, что если такую куклу покупаешь для себя, то расстаться с ней уже невозможно.... :D
Девочки, счастливые обладательницы Цвергназе разных лет, скажите, пож-та, а у ВСЕХ куколок такой удивительный винил: когда притрагиваешься - первое ощущение, что он мягкий-мягкий, бархатистый наощупь, а когда чуть посильнее нажимаешь - оказывается, что он твердый? Просто меня потрясла эта деталь....... :D
И еще - у всех ли куколок винил темный? (мне никак не сформулировать название цвета :oops: )
И еще - не страдает ли качество (как случилось у многих прозводителей, к сожалению) в сравнении конец девяностых или начало двухтысячных и 2007-2010?

Аватара пользователя
olya11
Мир кукол зовет...
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:37
Откуда: Москва

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение olya11 » 28 янв 2011, 13:32

Я тоже долго не понимала Цвергназе, пока не увидела Лиззи на фотках Лены ( ОранДрим) :shock:
Лена, спасибо :D Я прям пищу от восторга :D Моя кнопочка уже совсем освоилась и ждет сестренку.... :wink:
Изображение
Изображение
Изображение
ну просто невозможно нежный и милый ребенок :D :D :D

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение anabel » 28 янв 2011, 19:58

olya11 , как Вам повезло. Такое солнышко лучезарное. А как малышка замечательно смотрится на зеленых подушках. :D
olya11 писал(а):Я тоже долго не понимала Цвергназе, пока не увидела Лиззи на фотках Лены
А тоже прошла путь от полного неприятия этих кукол до поросячьего восторга (хочу, хочу, хочу). :D
Надеюсь, что когда-нибудь и у меня дома поселится куколка этого солнечного автора. :D

Аватара пользователя
olya11
Мир кукол зовет...
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:37
Откуда: Москва

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение olya11 » 28 янв 2011, 20:05

Обязательно поселится :wink: Я теперь абсолютно уверена, что у Цвергназе для каждой найдется своя кукла :wink:

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение anabel » 28 янв 2011, 20:49

olya11 писал(а):Я теперь абсолютно уверена, что у Цвергназе для каждой найдется своя кукла
Даже не сомневаюсь. :D

Olennka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:59

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Olennka » 28 янв 2011, 22:47

Sue Li писал(а):Олюсик, а мне Ваша Mischa ОЧЕНЬ понравилась..... Вообще-то у меня с Цвергназе довольно-таки сложные отношения (я думаю, что все со мной согласятся) - куколки очень неординарные:))) Для каждого есть "своя" куколка, но эту "свою" очень трудно найти.... Я пересмотрела много их коллекций и в конечном итоге мне понравилось не больше 2-3 кукол....
Удивительные они все-таки создания...Мне кажется, что если такую куклу покупаешь для себя, то расстаться с ней уже невозможно.... :D
Девочки, счастливые обладательницы Цвергназе разных лет, скажите, пож-та, а у ВСЕХ куколок такой удивительный винил: когда притрагиваешься - первое ощущение, что он мягкий-мягкий, бархатистый наощупь, а когда чуть посильнее нажимаешь - оказывается, что он твердый? Просто меня потрясла эта деталь....... :D
И еще - у всех ли куколок винил темный? (мне никак не сформулировать название цвета :oops: )
И еще - не страдает ли качество (как случилось у многих прозводителей, к сожалению) в сравнении конец девяностых или начало двухтысячных и 2007-2010?

Куколки хоть и неординарные, но найти "свою" сможет я думаю практический любой. Я вот очень долго выбирала. Потом поняла - вот она, единственная и неповторимая, самая нужная и самая подходящая! И, что поразительно, внешне она оправдала все мои ожидания, и даже, можно сказать, превзошла их. Девочка 2008 года. И так как она у меня одна, то сравнить качество с более ранними или поздними годами мне сложно. Но на самом деле качества вот как раз хотелось бы и побольше. Цвет винила необычен. При дневном освещении - он похож на естественный оттенок кожи, очень реалистично выглядит, и цвет при этом достаточно светлый, а вот при плохом искуственном освещении цвет становится тёмным, а иногда даже сероватым. Но.. кукла всё-равно потрясающая, образная и живая. И я бы свою ни на какую другую ни за что бы не променяла. :) Хотя, конечно, есть очень животрепещущие "хотелки". Вот она:

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

моя Люся - Lucea 2008 год. :)

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение OrangeDream » 28 янв 2011, 23:45

сколько же вложено в каждый образ!
Люся очень хороша, так и хочется узнать - о чем же она думает?
особенно эта фотка понравилась:

Olennka писал(а):Изображение

Olennka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:59

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Olennka » 28 янв 2011, 23:58

OrangeDream писал(а):сколько же вложено в каждый образ!
Люся очень хороша, так и хочется узнать - о чем же она думает?




Спасибо! У Люси может быть много образов. Всё зависит от освещения, поворота головы, одежды, причёски и моей фантазии. И мне хочется узнать - о чём она думает. :)

Аватара пользователя
olya11
Мир кукол зовет...
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:37
Откуда: Москва

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение olya11 » 29 янв 2011, 08:17

Симпатичненькая Люся :wink: А можно еще в полный рост домашних фоток?

Аватара пользователя
Олюсик
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 17:03
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Олюсик » 29 янв 2011, 20:55

Sue Li писал(а):Олюсик, а мне Ваша Mischa ОЧЕНЬ понравилась..... Вообще-то у меня с Цвергназе довольно-таки сложные отношения (я думаю, что все со мной согласятся) - куколки очень неординарные:))) Для каждого есть "своя" куколка, но эту "свою" очень трудно найти.... Я пересмотрела много их коллекций и в конечном итоге мне понравилось не больше 2-3 кукол....
Удивительные они все-таки создания...Мне кажется, что если такую куклу покупаешь для себя, то расстаться с ней уже невозможно.... :D
Девочки, счастливые обладательницы Цвергназе разных лет, скажите, пож-та, а у ВСЕХ куколок такой удивительный винил: когда притрагиваешься - первое ощущение, что он мягкий-мягкий, бархатистый наощупь, а когда чуть посильнее нажимаешь - оказывается, что он твердый? Просто меня потрясла эта деталь....... :D
И еще - у всех ли куколок винил темный? (мне никак не сформулировать название цвета :oops: )
И еще - не страдает ли качество (как случилось у многих прозводителей, к сожалению) в сравнении конец девяностых или начало двухтысячных и 2007-2010?


Sue Li спасибо за добрые слова :) Я тоже очень долго выбирала свою куколку, причем из больших девочек, но по воле случая, совершенно неожиданно у меня поселилась Миша и она просто замечательная, нежная, хрупкая и одновременно с хитрецой девочка :lol: , когда я смотрела ее фотографии на официальном сайте, про себя окрестила ее Мышкой, а она оказалась Мишей :) Про качество: Миша 2008-го года...у меня больше нет кукол этой фирмы и сравнить могу только с коллекционными девочками Готц...качество Миши на высшем уровне, проработка лица, это что-то потрясающее, такие выразительные живые глаза, все складочки на пухлых губках :lol: , детали одежды, а ботиночки, ах! По цвету винил очень похож на Готцевский, также слегка с сероватыми тонами, а не такой персиковый, как скажем у игровых Готц...но на ощупь действительно приятный...единственно, чего мне кажется можно было бы добавить-это прорисовку ногтиков, мне так нравится у Готц-белые луночки на ногтях и они как бы покрыты бесцветным лаком, а у Цвергназе ручки проигрывают в этом плане...но это единственное, к чему можно предраться. Вцелом они меня безусловно покорили своей живостью и индивидуальностью :roll: :)

Аватара пользователя
Олюсик
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 17:03
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Олюсик » 29 янв 2011, 21:03

Olennka мне ваша Люся сразу приглянулась, когда увидела ее фотографии здесь на форуме, живая девочка-веснушка, грустная и одновременно, как-будто сейчас улыбнется 8) . Я вот тоже теперь собираю на большую девочку, возможно это будет Миалотта 2011 года...
http://www.dollscollection.ru/dollscollection/Zwergnase2011/Stranic/Kollekcionnye_kukly.html#13


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей