Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, Лариса2, goldy, Dana_Acuna, mcentury

Firefly
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 18:26

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Firefly » 15 июн 2012, 17:06

Lovely69, Lelik, спасибо за ответы :D
Девочки, а вот это кто такая? Написано было "Gotz Doll Claire Sheet Dreams 19 Inch Girl w Bear in Night Clothes" 2005 год, лимитированный выпуск. В 2005-м с мишкой Антоном была Нелли :roll:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Marichka » 15 июн 2012, 17:10

Firefly , мне кажется, что это американский вариант

Аватара пользователя
julianne82
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Россия, Белгород

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение julianne82 » 15 июн 2012, 17:33

Firefly я так же смотрела-смотрела на эту девочку...ничего отличительного и особенного не нашла - видимо Американский вариант Сары/Ханны...продавец усиленно не желал со мной на счет неё общаться, и я решила не покупать её.
Marichka у меня рыжуля не одна, я просто всех не успеваю показывать :lol: у меня есть две Фанечки...причем одинаковые :shock:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Marichka » 15 июн 2012, 17:38

julianne82 О! Сколько рыжулек! В такой компании новенькая должна повеселеть однозначно! Ко мне тоже едут две девочки с молдом , как у вашей новенькой, но когда я их увижу, не знаю :evil: , они в одной посылке с Катринкой

Аватара пользователя
julianne82
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Россия, Белгород

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение julianne82 » 15 июн 2012, 17:41

Чего же им там нужно на таможне!!! У меня кукла сегодня приехала с Англии, ЕМС-ом ехала...до таможни нашей доехала за 3 дня...и на таможне висела больше недели....

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Marichka » 15 июн 2012, 18:01

julianne82 писал(а):Чего же им там нужно на таможне!!!..

Что им нужно? Денег, конечно! Мою посылку случайно оценили на приличную сумму, и мне , что б ее получить, нужно заплатить налогов, чуть ли не больше, чем вся посылка стоит... Выход один, отправить ее обратно в Германию, переоценить, а потом опять мне! Так вот наша доблестная таможня отправляет ее уже месяц. Машин у них нет . оказывается :twisted: Сердце рвется на части, как подумаю о куколках :x Жаль их, томятся в темной коробке....

Аватара пользователя
julianne82
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Россия, Белгород

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение julianne82 » 15 июн 2012, 18:26

Marichka это просто кошмар! Я и не думала что такие проблемы могут быть....ничего страшного что томятся в коробке, они это переживут....лишь бы коробка была не на палящем солнцепеке...!!!
У меня к нашим девочкам форумчанкам есть просьба большая...я давно заглядывалась на кукол Готц от Саши (куклы Саша)...я её не так давно выиграла в Америке....очень жду и хочу быстрее повертеть в ручках! Пересмотрела много страниц форума и почти не нашла этих кукол на них...если есть у кого, то выложите пожалуйста полюбоваться домашние фотографии этих милашек!

Аватара пользователя
Lovely69
Мир кукол зовет...
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:39
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Lovely69 » 15 июн 2012, 18:34

julianne82, у breeze2010 есть Саша. Она показывала её фото здесь и не раз.

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Marichka » 15 июн 2012, 18:37

julianne82, у меня есть Саша , но не от ГОТЗ , а английского производства. Но я ею еще не занималась(у нее немного попорчена прическа, нужно что-то придумать, как исправить), покупала не сильно дорогую, что б посмотреть какая она в натуре. Скажу однозначно, что хочу еще! Они классные, очень на живых девочек похожи, хотя с первого взгляда кажутся не очень. :?

Аватара пользователя
julianne82
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Россия, Белгород

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение julianne82 » 15 июн 2012, 19:11

Marichka я выиграла её тоже не дорого...но она написано что в отличном состоянии, волосы не лезут...но нюд! Если покупать её в полном комплекте, то она очень дорогая! Я такая же - чтобы посмотреть нравится или нет, купиле не очень дорогую по меркам Саш...но меня они цепляют чем то. Хочу еще блондинку как у breeze2010, я видела её детку - ОЧАРОВАТЕЛЬНА! Мне попалась брюнетка.... :)

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Marichka » 15 июн 2012, 19:31

julianne82 У меня блондинка! Я еще не сильно в них разобралась, но цена зависит не только от наличия ауфита. НЮД тоже достаточно дорого иногда продаются. Вот эта например http://www.ebay.co.uk/itm/sasha-doll-Carolyn-/320922733700?pt=UK_Doll_Bears_Dolls_EH&hash=item4ab87c4c84 :shock:

Аватара пользователя
julianne82
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Россия, Белгород

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение julianne82 » 15 июн 2012, 19:51

Незнаю от чего зависит цена на них...может от года выпуска и редкости....есть же какие то лимитки, а есть игровушки, хотя для Саш это уже и не важно - их не выпускают и они все достаточно дороги. Еще очень зависит от продавца: Хозяин - барин! и может выставить куклу в разную цену! Но не факт что за такую цену её купят!

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение ZAYA » 15 июн 2012, 19:56

julianne82 писал(а):... от чего зависит цена на них...может от года выпуска и редкости....есть же какие то лимитки...

Дорого стоят Саши, которые производились самой Сашей Моргентайлер.

Аватара пользователя
julianne82
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Россия, Белгород

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение julianne82 » 15 июн 2012, 20:44

Покажу двух моих приехавших сегодня мечталок :D и любимую рыжульку в домашнем трикотажном костюмчике (шила я)...я не швея и только учусь, поэтому прошу не судить строго....особенно мне тяжко с трикотажем работать!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Lelik » 15 июн 2012, 20:50

Юля, поздравляю с новенькими, семейство разрастается на глазах ))) пора темку свою открывать :wink: рыжик в домашнем костюме такая хорошенькая, как маленькая девочка которая спать готовится :D

Аватара пользователя
julianne82
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Россия, Белгород

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение julianne82 » 15 июн 2012, 20:57

Спасибо Оленька! Я костюмчик еще не украшала - видимо я не швея совсем....завтра поеду по магазинам посмотрю что можно там придумать...бабочки-цветочки :lol: Ну нет у меня фантазии на этот поприще....А рыжуля эта такая лапочка, сразу мне запала!

Firefly
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 18:26

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Firefly » 15 июн 2012, 20:59

julianne82 писал(а):Firefly я так же смотрела-смотрела на эту девочку...ничего отличительного и особенного не нашла - видимо Американский вариант Сары/Ханны...

А в 2005 уже делились на американские и немецкие варианты, да?
Для меня в ней особенным было сочетание цвета волос и глаз. Нора, Эмили - очаровательные девочки, я их обожаю. Вот к Жизельке и Кэти, девочек с теми же молдами, но серыми глазами абсолютно равнодушна, не трогают они меня совершенно. Да и Сару-блондиночку с карими глазами не видела раньше (но у меня совсем немного опыта и знаний в куклах). Поэтому полезла в каталоги, но ничего не нашла :(

tanechkatum
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 17:12
Откуда: Тюмень

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение tanechkatum » 15 июн 2012, 21:20

breeze2010 писал(а): спасибо за МК Татьяне Lovely69. Сейчас вяжу такую же

Девочка очень красиво получилась, прям таки ожила!!! Я и не узнала ее совсем :roll:
И шикарная шапочка :) А где такой мастер-класс? я такую же хочу....

Elenushka
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:13
Откуда: Мурманская обл.

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Elenushka » 15 июн 2012, 22:24

julianne82 Юлечка, абсолютно согласна с Олей Lelik , открывай свою темку, у тебя столько красивых куколок и талант фотографа, всегда любуюсь твоими фото и твоими девочками!

Аватара пользователя
breeze2010
Постоянный житель форума
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:41
Откуда: Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение breeze2010 » 15 июн 2012, 22:40

julianne82, поздравляю с большим кукольным пополнением! Все девчонки красавицы! :D

tanechkatum - спасибо! Ссылочку на МК дала выше :wink:

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Marichka » 16 июн 2012, 00:34

julianne82, шикарное у вас пополнение!

Одинаковые, и в тоже время разные Изабелла и Клара ( Изабелла уже не у меня. У нее новая мамочка)
Изображение
Больше фоток здесь http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=66&t=25654&start=180

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение koko4ka » 16 июн 2012, 01:11

Firefly писал(а):Lovely69, Lelik, спасибо за ответы :D
Девочки, а вот это кто такая? Написано было "Gotz Doll Claire Sheet Dreams 19 Inch Girl w Bear in Night Clothes" 2005 год, лимитированный выпуск. В 2005-м с мишкой Антоном была Нелли :roll:

ИзображениеИзображение
Firefly Это очень редкая кукла. Её лимит 555 штук. У моей стоит номер 245/555 2005год. В сертификате нигде не стоит, что это спецвыпуск для США. Она кареглазая блондинка. У неё очень интересная стрижка. Сверху короткие волосы, а снизу длинные. Если длинные волосы убрать сзади в хвостик, то получается как бы короткая стрижка. У неё есть свой мишка. У него крутятся верхние лапки и внутренняя поверхность лапок из розовой замши. Тапочки сделаны в виде мишек. Насколько мне известно спецвыпуски для США идут без игрушек. На мишке этикетка GOTZ. Здесь на форуме есть ещё одна такая.
Вот это фото продавца с ибея
Изображение
А такая она ко мне приехала
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
А это уже по-домашнему
Изображение Изображение

Аватара пользователя
julianne82
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Россия, Белгород

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение julianne82 » 16 июн 2012, 01:49

koko4ka хорошенькая девочка! Она очень дешево ушла на е-бее недавно...что то около 70-ти долларов! Но к нам её категорически отказывались высылать...мне кажется что каталоги на ДП не полные и на них не стоит опираться полностью, я её тоже не нашла в каталогах... :(

Аватара пользователя
Nadindan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:21
Откуда: Дальний Восток, г. Хабаровск

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Nadindan » 16 июн 2012, 08:03

julianne82, поздравляю с новенькими! Наконец-то у кого-то появилась кучеряшка Тейлор! :D Как вам девочка эта? Наверное, волосы не предполагается расчёсывать ей? Непривычно... Личико нежное!

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение koko4ka » 16 июн 2012, 09:06

julianne82 Бывают ещё спецвыпуски для разных магазинов, как например для магазина FAO в Нью-Йорке. Этих-то кукол точно нет ни в одном каталоге, а вот они могут идти с разными аксессуарами.
Моя тоже стоила 62$, а вот стоимость пересылки из Канады 100$

Аватара пользователя
julianne82
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Россия, Белгород

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение julianne82 » 16 июн 2012, 10:09

Nadindan Кучеряшка Тейлор (Венеция) очаровательная девочка!!! У меня уже много Тейлор есть и было и я могу сравнить :wink: Во первых у Венеции очень светлый винил, нечто приближенное к Сисси, во вторых винил очень нежный, бархатный, в третьих - личико действительно смотрится очень нежно...Тейлор все очень отличаются друг от друга и все очень милые и ВКУСНЫЕ!!! Что касается волос - Венеция полностью прошита, очень густо мягонькими шелковистыми волосиками, а кудри это лишь заводская прическа, они обработаны лаком для волос(или закреплены каким то раствором)...сейчас мне очень нравится её "творческий беспорядок" на головке :lol: она такая милаха с этими кудриками, но конечно при желании всё можно намочить и расчесать, тогда она будет обычная белокурая девочка с волнистыми волосиками и ничего страшного нет в этих кудриках....при желании их всегда можно восстановить...есть такого рода бигудюшки мелкие (коклюшки), волосики можно намочить, обработать спец.расствором (узнать в парикмахерской чем именно), накрутить и высушить феном, тогда она опять приобретет вид КУДРЯШКИ! Сегодня с утра открыла глаза, а она стоит такая вся смешная и необычная среди остальных малышек - очень выделяется, невольно улыбку вызывает!

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Marichka » 16 июн 2012, 10:52

koko4ka , Таня, ваша кареглазка -прелесна! И действительно редкая!
julianne82Жаль, конечно, что каталоги не полные :x Но и на том спасибо Виктории(Матильда), она по крупинкам собирала все это для нас! :D

Аватара пользователя
julianne82
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Россия, Белгород

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение julianne82 » 16 июн 2012, 11:11

Да, огромное человеческое СПАСИБО Виктории(Матильда) за такую кропотливую работу, я нигде больше не нашла каталогов...это единственный ресурс где можно посмотреть большую часть каталогов! Я из них даже не выхожу!!! Постоянно чего-то ищу и просматриваю...мне очень нравится одежда Готц ранних выпусков 1990-2006 годов!!! (Еще бы научиться так шить)

Malenkaya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 12:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Malenkaya » 16 июн 2012, 11:56

Marichka, кареглазка очаровательна!!!! Очень понравилась!!!

Аватара пользователя
Nadindan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:21
Откуда: Дальний Восток, г. Хабаровск

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Nadindan » 16 июн 2012, 11:58

julianne82, я про кудряшки спросила потому, что не у всех кукол, даже прошитых, они расчёсываются. У меня одна испаночка, СУПЕРкудявая. Я сделала неудачную попытку распрямить ей кудряшки, и только испортила всё :( Стало что-то колтунообразное :cry: Не криминал, конечно, но было куда лучше. Сейчас, конечно, подумываю, как бы всё равно подраспрямить их, но уже боюсь даже браться за такое нелёгкое дело. :roll:


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей