Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Zwergnase

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, Лариса2, goldy, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
Олюсик
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 17:03
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Олюсик » 10 фев 2011, 16:40

anfisa писал(а):Оль,я думаю им ближе к "все равно".


как-то это неправильно... :roll:

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение anfisa » 10 фев 2011, 22:14

Олюсик писал(а):
как-то это неправильно... :roll:

Ну почему ж не правильно!? Если бы им было надо,и если бы им это было выгодно,то точно бы сделали....
Раньше же и в Тоше были Звергназе,я последний раз была там осенью,были только два медведя. Они слишком своеобразны,чтобы народ их скупал пачками,поэтому все потихоньку и прекратили их продавать.

Fi-fi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 20:57

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Fi-fi » 11 фев 2011, 17:27

Девочки посмотрела на ваши фотки,почитала и решила прикупить себе кого-нибудь из цвергов :D

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение anfisa » 11 фев 2011, 18:33

Fi-fi писал(а):Девочки посмотрела на ваши фотки,почитала и решила прикупить себе кого-нибудь из цвергов :D

:D Правильное решение! Вы еще к Химстед присмотритесь! :mrgreen:

Fi-fi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 20:57

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Fi-fi » 11 фев 2011, 22:15

Уважаемая anfisa, я уже к ним присмотрелась и имею в наличии 2 кукляхи. На выходных быть может покажу :P :P

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение anfisa » 11 фев 2011, 22:44

Fi-fi писал(а):Уважаемая anfisa, я уже к ним присмотрелась и имею в наличии 2 кукляхи. На выходных быть может покажу :P :P

О! Быстрая Вы! :D Будем ждать фоток!!! :D :D
Только Вы их сфотографируйте поинтереснее,нежели Зверузински,а то на той фотографии вообще нет возможности рассмотреть кукол. :wink:

Аватара пользователя
olya11
Мир кукол зовет...
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:37
Откуда: Москва

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение olya11 » 12 фев 2011, 11:31

Fi-fi писал(а):Уважаемая anfisa, я уже к ним присмотрелась и имею в наличии 2 кукляхи. На выходных быть может покажу :P :P

Наташ, поэдравляю :D а кого из цвергов выбрала, если не секрет?

Fi-fi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 20:57

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Fi-fi » 12 фев 2011, 16:43

Оля я пока только присматриваюсь,мне не все моськи нравятся :D

Аватара пользователя
olya11
Мир кукол зовет...
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:37
Откуда: Москва

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение olya11 » 12 фев 2011, 19:08

Вот и я.... на двух остановилась :wink:

Matrena
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:48
Откуда: Питер

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Matrena » 13 фев 2011, 19:18

У меня тоже по моему помутнение в мозге, жду свою Адорку первую... чтобы сразу продавать, т.к. поняла что оочень хочу Цвергназе.

ladymelamori
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:32
Откуда: Москва

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение ladymelamori » 16 фев 2011, 08:09

Девочки, это форменное безобразие!!! Я вообще завязала! Ну да, вот сейчас только куплю еще куколку и точно завязала (вот как раз ПЕРЕД нею ведь и завязала), и вообще я к цвергикам равнодушна, ранводушна, равнодушна я сказалааааа :cry:
Ну правда, они очень своеобразные малыхи, и цены на них заоблачные. НО
Посмотрела их вживую, УХ!!!!
Таких кукол у меня еще нет. Хотя и химку тогда хочется...кому как а в моих мыслях они своеобразностью рядышком стоят...вот бы...
Но вы тут пишите про 25,5 дюймов и выше, а я видела мне кажется почему-то поменьше девчоночек. Или мне показалось :roll:
Изображение это фото я правда сделала почти что год назад, маме они совсем не понравились...а меня чем-то зацепили.
Но мне кажется эти куклы-это что-то вроде "другой уровень и следующий этап", мастерпис, готц даже, это предыдущая ступенька (хотя готц конечно разные бывают, я про кукол категории Тинхен например моей), а вот до Цвергиков, Химок надо дорасти и морально...и материально :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Sue Li » 16 фев 2011, 09:07

ladymelamori писал(а):Девочки, это форменное безобразие!!! Я вообще завязала! Ну да, вот сейчас только куплю еще куколку и точно завязала (вот как раз ПЕРЕД нею ведь и завязала), и вообще я к цвергикам равнодушна, ранводушна, равнодушна я сказалааааа :cry:
Ну правда, они очень своеобразные малыхи, и цены на них заоблачные. НО
Посмотрела их вживую, УХ!!!!
Таких кукол у меня еще нет. Хотя и химку тогда хочется...кому как а в моих мыслях они своеобразностью рядышком стоят...вот бы...
Но вы тут пишите про 25,5 дюймов и выше, а я видела мне кажется почему-то поменьше девчоночек. Или мне показалось :roll:
Изображение это фото я правда сделала почти что год назад, маме они совсем не понравились...а меня чем-то зацепили.
Но мне кажется эти куклы-это что-то вроде "другой уровень и следующий этап", мастерпис, готц даже, это предыдущая ступенька (хотя готц конечно разные бывают, я про кукол категории Тинхен например моей), а вот до Цвергиков, Химок надо дорасти и морально...и материально :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Попытаюсь Вам подсказать: У Цвергназе есть что-то вроде четырех направлений. Первое -медведи, второе - куклы для самых маленьких деток (причем эти куклы, а иногда и медведи исполняют роль "игрушек" для "серьезных" кукол) - эта категория в принципе недорогая и, как правило, они полностью тряпичные. Третье - эта категория называется junior - для детей постарше (от 3 и дальше) - уже куколки "посложнее" - на Вашей фотографии - мальчик и две девочки; они частично виниловые и с нарисованными глазами, цена относительно собственно коллекционных (все же хочу подчеркнуть, что понятие "коллекционности" тоже относительно, кто-то коллекцонируе именно таких кукол) существенно ниже. И, наконец, "высшая" категория - собственно коллекционные куклы (на фотографии первая девочка рядом с мальчиком) - у них стеклянные глаза, про качество винила по сравнению с junior ничего сказать не могу. Качество одежды - сногсшибательное (правда и в остальных категориях одежда отличнейшего качества), но в этой категории одежда интереснее по своему дизайну, есть совершенно умопомрачительные (с моей т.з.) костюмы...
Ну и, конечно, характерность лиц, их выражений и т.д., конечно существенно отличается от junior + короткий лимит, что все в совокупе естественно отражается на стоимости и разнице в цене... Кстати, про рост - рост в коллекционной линейке действительно м.б. разным: от38 и до....см
Ну, вот, так коротенько...... :D

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Marichka » 16 фев 2011, 09:17

ladymelamori писал(а): а вот до Цвергиков, Химок надо дорасти и морально...и материально :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Цвергиков нужно прежде всего понять!Но точто дорасти, то это однозначно! :D

Kuzina
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:54

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Kuzina » 16 фев 2011, 10:47

Я тоже когда их первый раз увидела в "Солнечном круге" полностью не оценила. Симпотичные, своеобразные. Да и стояли они как-то неудачно. А вот когда увидела на выставке в Манеже всю компанию от мала до велика, вот тут-то я и попала к ним в плен. Неизгладимые впечатления! Но пока еще не приобрела, но со временем обязательно кого-то поселю. Пока не определилась, нравятся почти все.

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение anfisa » 16 фев 2011, 14:11

А я не согласна про "дорасти",все дело только в том, кто что от куклы хочет.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Лялина мама » 16 фев 2011, 14:22

anfisa писал(а):А я не согласна про "дорасти",все дело только в том, кто что от куклы хочет.


anfisa , согласна с Вами на все 100!

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение mcentury » 16 фев 2011, 14:34

Я не думаю про "дорасти", просто эти куклы особые, жанровые, а жанры все любят разные... Цверги экстравагантные, поэтому на любителя.
И, кстати, я не согласнас тем, что Химштедт тоже вроде того - на мой взгляд, химштедки вполне традиционные с т.з.стиля...
ИМХО. :D

Аватара пользователя
olya11
Мир кукол зовет...
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:37
Откуда: Москва

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение olya11 » 16 фев 2011, 14:48

На мой взгляд, у Цвергназе и Химстедт совершенно ничего общего, они абсолютно из "разных опер" :wink:

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение anfisa » 16 фев 2011, 14:58

Если уж сравнивать Химстед и Цвергов,то и у тех и других,есть более характерные образы,есть менее....выбор зависит опять же-чего хотим от куклы!?

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение anfisa » 16 фев 2011, 15:09

Поясню в картинках свое мнение :D
Вот так кукла,более универсальная,т.е. ее настроение полностью зависит от моего,каждый день я реально могу видеть разное выражение ее лица.
Изображение
А вот тут уже характер,эмоции...экспрессионизм!
Изображение

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение OrangeDream » 16 фев 2011, 19:11

anfisa писал(а):А я не согласна про "дорасти",все дело только в том, кто что от куклы хочет.


ну если со временем меняются ценности и вкус, то это в какой-то мере рост, "взросление" коллекционера. Нельзя вдруг с пустого места окунуться в мир кукол и сразу понять чего хочешь :roll: Какие-то куклы может и никогда не станут желаннами, а до каких-то "дозреваешь" и начинаешь ценить их значительно позднее, когда разберешься в себе и расставишь приоритеты :D

anfisa писал(а):Поясню в картинках свое мнение :D
Вот так кукла,более универсальная,т.е. ее настроение полностью зависит от моего,каждый день я реально могу видеть разное выражение ее лица.
Изображение
А вот тут уже характер,эмоции...экспрессионизм!
Изображение


я как-то видимо не уловила суть :roll: У других авторов (фирм) тоже есть клаасические лица и характерные. Вот тут уж действительно кому что. А Звергназе в целом несколько неординарные создания, в независимости от образа .

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Sue Li » 16 фев 2011, 19:13

OrangeDream писал(а):ну если со временем меняются ценности и вкус, то это в какой-то мере рост, "взросление" коллекционера. Нельзя вдруг с пустого места окунуться в мир кукол и сразу понять чего хочешь :roll: Какие-то куклы может и никогда не станут желаннами, а до каких-то "дозреваешь" и начинаешь ценить их значительно позднее, когда разберешься в себе и расставишь приоритеты :D

Лен, абсолютно с тобой согласна!!! :D (проверено на собственном опыте :D )
Последний раз редактировалось Sue Li 16 фев 2011, 19:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение anfisa » 16 фев 2011, 19:16

Маша,Лена.... с обеими не согласна,но спорить,но не буду. :D

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение mcentury » 16 фев 2011, 19:20

Ммм... Некорректно намекать на то, что у непоклонников Цвергназе незрелые ценности и вкус. Кому арбуз, а кому свиной хрящик... Есть и иные художники и стили. ;)

А утверждать, что поклонники старичка Ренуара не доросли до тоже старичка Кандинского... Оно, конечно, Кандинский куда как серьезнее. ;) Но кто-то любит даже старых голландцев. А вот не любит Босха, скажем... Что ж из того?

Давайте не будем превращать темы в элитарные клубы... ИМХО. :D

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Marichka » 16 фев 2011, 19:23

Я тоже согласна с Леной-OrangeDream, не всегда сразу можно в кукле разглядеть ее внутреннее содержание. Практически все сначала в кукле хотят видеть внешнюю красоту и красивые одежды, и только потом начинаешь уже искать кукол с богатым внутреннем содержанием.
Цвергиков очень мало с классическим кукольным выражение лица, в основном это смешные мордочки, и сплошные эмоции :D
Последний раз редактировалось Marichka 17 фев 2011, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение mcentury » 16 фев 2011, 19:34

Цверги сделаны в определенном эстетическом ключе. Не всем они понятны, но и не всем подходят.

Вот, например, картина (она в другом направлении, конечно):
Изображение

Или вот:
Изображение

Это вполне достойные произведения живописи. Но если Вы не хотите их купить - значит, Вы не дозрели? И всякий непременно должен дозреть, если в принципе способен на эстетическую зрелость?

Я не о том, что каждый обязан вешать дома Шишкина и Айвазовского, я не вешаю, но каждый вешает то, что близко именно ему.

А в галерею мы пойдем признавать достоинства каждой достойной картины. :D

Так и с куклами.

AMINAR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:44
Откуда: Северск

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение AMINAR » 16 фев 2011, 19:55

:roll: :roll: :roll: :roll: :roll:
Какой - то странный спор идёт ... непонятно о чём ...
Мне , к примеру , нравятся эти девочки - не все , но нравятся .
Но поселить их у себя я не хочу ( возможно , что ПОКА не хочу ) .
И что из этого следует ?
Быть может малыши , которые есть у меня , тоже нравятся не всем .
Я что , паниковать должна ?
Очень хорошо , что эти девочки есть ! Чья-то мечта и радость !
:lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение anfisa » 16 фев 2011, 19:58

mcentury...полностью с Вами согласна!!!

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение anfisa » 16 фев 2011, 20:13

Marichka писал(а):Я тоже согласна с Леной-OrangeDream, не всегда сразу можно в кукле разглядеть ее внутреннее содержание. Практически все сначала в кукле хотят видеть внешнюю красоту и красивые одежды, и только потом начинаешь уже искать кукол с богатым внутреннем содержанием.
Цвергиков очень мала с классическим выражение лица, в основном это смешные мордочки, и сплошные эмоции :D

Не согласна я с тобой Алена!!! :D
Вот я лично никогда не смотрю на красивую оболочку,мне важно,какие эмоции у меня вызывает кукла! У меня никогда не было,что я сначала разглагольствовала не тему-Фу какие куклы! А потом,дозревала и дорастала,и бежала их покупать. Было все как раз наоборот,сначала сильно хотела,а потом разочаровывалась. Да,я начинала с реборнов,а сейчас Химстед и другие, и Мукла у меня есть :D ,но это получилось не из-за того,что я сейчас доросла до них,а потому что не владела когда-то информацией и постепенно изучая рынок,дошла и до них.
Сегодня,войдя на форум,сразу видишь множество топиков,про разных авторов,и если прислушиться к себе,а не к стаду,то вполне возможно сделать правильный выбор!!!

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение mcentury » 16 фев 2011, 20:27

Я думаю, дело в том, что цверги - шаржированные. Это хорошие куклы, но в очень определенном жанре. Они веселые, грустные, задумчивые, живые... Но шарж в принципе близок не всем. Вот и все.

Они - специфичны. А всякая специфика ограничивает спрос. Хотя в своей области это может быть очень и очень.

Чтобы "дорасти"... До чего угодно... Нужно просто знакомиться с искусством, искусством куклы; каждый выберет себе то, что ему близко; как и каждый художник сам выбирает свой стиль.


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей