Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, Лариса2, goldy, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zarf Creation

Сообщение mcentury » 08 июн 2011, 16:21

Ma-ri писал(а):спасибо за информацию про платье!А то у меня мысля сидит в голове прочно купить куколку ПР, да раздеть ее! :D
А можете показать как этот наряд "сидит" на Джолинке? Главное обувашечку! У меня это прям болезнь какая-то!Люблю когда много обуви и у себя, и у дочки, и кукол наших! :mrgreen:


Обувь сидит нормально. :D Платье на принцессе - на мой взгляд, куцевато смотрится: все-таки у кукол Паола Рейна рост 32 см, а у принцесс - 36. У Джолины (балерины и фигуристки) рост 34 см, так что тут лучше.

В принципе, одежда подходит. Но лучше всего шить платье на принцессу по ее меркам.

Для наглядности (фото наскоро и кривые, так что не уверена, что наглядно :roll: ) - фото Белоснежки и Джолинки в наряде от Паола Рейна, красно-белом... Наряд этот идет Белоснежке, т.к. она брюнетка, с алыми губами ("уста алые, как роза, кудри черные, как смоль, кожа бела, как снег").

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
marina84
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 21:50
Откуда: МО

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zapf Creation

Сообщение marina84 » 08 июн 2011, 19:36

mcentury , действительно, все дети разные, моя вот может подолгу играть с куклами-малышами, ей нравится быть мамой :) , а вот со Снегурочкой Готц и Джолиной от случая к случаю, видимо они старше и с ними мамой она себя не чувствует :wink: я вот тоже подожду, может дорастет, а если не заинтересуется, то вон младшая дочь подрастает, удобно, когда две девочки! :lol:
и спасибо за наглядные фото, мне кажется на Джолине платье Паолки сидит вполне сносно, а вот на Принцессе коротковато, сразу заметна разница в росте :)
Классный велик :wink:

Tatin , отличный наряд, Соня в нем прямо вылитая отличница, на радость маме только пятерки домой и носит :D
Я вот в куклы вроде не играю :wink: , а мимо Джолины тоже спокойно пройти не могу, то возьму на руки, то посажу по-другому, то игрушку ей дам, чтоб нескучно было :lol:

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zarf Creation

Сообщение Tatin » 09 июн 2011, 07:29

Ma-ri писал(а):
В связи с больным вопросом вопрос Tatin! :mrgreen: А где и как Вы приобрели красные туфельки ПР? Я по ним страдаю! :D
И очень прощу покажите и др свои обновочки (или я их уже пропустила?) ! :D

Туфельки (такие, как на фото у mcentury) я купила в одном из наших магазинов "Фантики", там ещё были розовые и белые простенькие тапочки, которые я и сама сшить в состоянии, и совершенно безразмерные сапоги, похожие на мешочки из дермантина - которые я никогда не куплю в виду их ужасности.
А все обновки я по любому выкладываю сюда, поищите в теме. И даю ссылки на Сонин профиль в "Историях" - потому что тут только анонсы, фоток обычно много. :)
ПС. Не удержалась - сделала небольшую куклострашилку. Фотка на мониторе взята отсюда, из темы "Смешные картинки с куклами".

- Вот, что бывает, дорогие куклы, с теми, кто не слушается своих кукломам и куклопап! Они оказываются в Страшном-Престрашном замке, где попадают в лапы ужасных куклотроллей! :o :shock:
Изображение

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zapf Creation

Сообщение mcentury » 09 июн 2011, 11:03

Дааа... Ужасы какие...

А наша Белоснежка играет с Бэби Боном:
ИзображениеИзображение
Цвет винила другой, но это такой загорелый малыш. ;)

Аватара пользователя
Ma-ri
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:12
Откуда: Краснодар

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zapf Creation

Сообщение Ma-ri » 10 июн 2011, 12:47

mcentury, спасибо за фото! Мне обе девочки понравились, разве, что для Белоснежки можно подьюбник с кружавочкой сделать,чтоб выглядывал :wink: А очки на голове тоже от девочек ПР они подходят для наших по ширине?
И все больше влюбляюсь в Белоснежку, все же она живая!С малышом просто сама нежность и забота!
Эх, я все никак Бель не куплю, а чувствую и Белоснежку уже хочется :D

Tatin, здорово,что в реальном магазине!Можно выбрать, посчУпать! А я вот не вижу в реальных кукол ПР и уж тем более их одежки!А интернет магазины либо доставка до нас как сама кукла, либо самовывоз, что тоже с малышом на руках не очень! :roll: Так что пока мечтаю!

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zapf Creation

Сообщение Tatin » 10 июн 2011, 13:41

У нас паолки есть только в сети "Фантики" - и тех раз-два - и обсчитайся. Пупсики от ПР есть, вот их больше. А вот что касается одежды и обуви - полный швах. В тех же "Фантиках" по 2-3 пары обувки в целом. Ассортимент я уже озвучивала.
Кстати, посмотрела вчера тему "Шьём для кукол-детей", пришла в восхищение от обуви из... тесьмы.
Изображение
Это же ГЕНИАЛЬНО! Срочно делаем! :idea: :idea: :idea:
*Татин вожделенно смотрит на тесьмовые запасы - особенно на 3 бобины по 50 м* :mrgreen:

Но вот кеды Соньке придётся как-то по-другому ваять... И ещё один костюм для похода - а то в белом она угваздается. И... наверно, придётся купить ей ведёрко с совочком - на берегу в песочке возиться. Хорошо хоть надувной матрас ей не нужен - моя туристическая подушка ей для качания на волнах вполне подходит! :D

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zapf Creation

Сообщение mcentury » 10 июн 2011, 17:16

Ma-ri, да, очки от паолки подходят. :D А куколки эти все хорошенькие. Желаю Вам поскорее приобрести свою Белль! А Белоснежка - девочка тоже нежная и живая. Сначала она мне не очень нравилась... какое-то цветовое сочетание... и каре. Но она очаровательная!

Фигуристку свою мы тоже выводили в свет... То есть на пленер.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ее мы тоже любим. :mrgreen:

Tatin, надеюсь увидеть Ваши фото Сони в походе! И с ведерком, с совочком, и на волнах! :wink:

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zapf Creation

Сообщение Tatin » 10 июн 2011, 20:27

Земляничная девочка... :roll:

Аватара пользователя
marina84
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 21:50
Откуда: МО

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zarf Creation

Сообщение marina84 » 11 июн 2011, 20:58

Tatin писал(а):
- Вот, что бывает, дорогие куклы, с теми, кто не слушается своих кукломам и куклопап! Они оказываются в Страшном-Престрашном замке, где попадают в лапы ужасных куклотроллей! :o :shock:
Изображение

Tatin, Суперрр!!! :lol: фото нет слов, а Соня такая паинька, исключительно положительный ребенок :)
А насчет кросовок, может такие сшить, или это более малышковые :roll:
Изображение

mcentury
, какие цвета :o какие цветы :D , Джолинка - девочка конфеточка :D
А Белоснежка если на роль мамы молода, то уж старшей сестрой точно может быть запросто :)

Аватара пользователя
marina84
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 21:50
Откуда: МО

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zapf Creation

Сообщение marina84 » 12 июн 2011, 12:24

А мы тоже нашли себе братика Илюшу :D по-моему они даже похожи немного :wink:
Изображение

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zapf Creation

Сообщение Tatin » 12 июн 2011, 14:28

И даже глазки у обоих серые))))). Точно, похожи! Вы им ещё сшейте одежду из одной ткани - нпр, девочке - сарафанчик, мальчику - рубашечку. Тогда вообще будет видно, что родственники.

Ура-ура, я дошила Соне спортивный костюм! Выглядит она в нём - ну прямо таки как юная реперша "с района", не хватает магнитофона, банданы и чёрных очков. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Фотки будут - когда выберемся погулять, а то дома не айс.

А пока что - показываю один из купальников, сшитых по дороге в Нижний Новгород из верхушек носков (низы пошли на тот полосатый джемперок, в котором она по НН гуляла):
Изображение
Это из свеженькой фотосессии "Банный день".
Есть ещё сплошной белый с синим, совершенно ДОСААФовский (она в нём как девушка с веслом, 1:1), но покажу попозже когда весло найду :mrgreen: .

Аватара пользователя
marina84
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 21:50
Откуда: МО

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zapf Creation

Сообщение marina84 » 19 июн 2011, 21:29

Tatin, ага, глазки серые у обоих, по этому принципу они и нашли друг друга :lol:
Ну какая же вы мастерица! как же Сонечке с вами повезло! :D Такую красоту творите :o а главное, что если бы вы не сказали из чего - ни за что не догадалась :shock: ! Очень бюджетно и ООООЧЕНЬ красиво, браво! :D
Ждем с нетерпением вашего нового костюма :)

julia79k
Кукольник-фанат
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:53

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zapf Creation

Сообщение julia79k » 20 июн 2011, 08:26

захожу к вам в тему и прямо по хорошему вам завидую, у нас с нового года Белоснежка живет, но как то сидит тихонько на полочке и все, почему-то никак не мграем, наряды не шьем, хотя с её птичкой дочка месяц не расставалась, меня что-то в лице её смущает, найти бы человека, который перересует

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zapf Creation

Сообщение mcentury » 20 июн 2011, 09:05

marina84, поздравляю с братишкой!

Tatin, Сонечке повезло - уж столько у нее всего! :D Спасибо за фотосессию - пойду смотреть. Жду костюмчика. ;)

julia79k , а обратитесь к кому-нибудь, кто перерисовывает тоннеров; мне кажется, если девочке нарисовать реалистичные глаза, она просто преобразится...

Мне, правда, эти куколки и так кажутся симпатичными. А дочка просто очень любит принцесс...

В общем, выцыганила она у меня Русалочку... Это последняя!

Изображение

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zapf Creation

Сообщение Tatin » 20 июн 2011, 09:33

Ну наконец-то у нас и Ариэль появилась! Ура!
ПС. Мы вчера приехали с военно-исторического фестиваля в Ярославле. Фотки будут в профиле, тут как обычно дам анонс. Чуть попозже - откисаем от дороги. :mrgreen:
ППС. Как всегда привезли кучу из-чулочно-носочных шмоток. Чем-то ведь надо было в дороге заниматься - вот и пошивались!

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zapf Creation

Сообщение Tatin » 20 июн 2011, 20:00

Держите анонс:
Едем "туда":
Изображение
Соня - участница фестиваля:
Изображение
Норвежский горно-лесной эльф:
Изображение
Едем обратно:
Изображение

Остальное как всегда тут.
ПС. Любопытнее всего из пошивочного процесса было шитьё колготок из носка с коротким "голенищем". Я не стала срезать пятку - в итоге она образовала шаговой шов и необходимый объём для сониной попы. Очень, кстати, удобно получилось, ничего сзади не висит, а сидеть кукле в таких штанах - просто идеально!

Аватара пользователя
kalibri19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 23:07
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zapf Creation

Сообщение kalibri19 » 24 июн 2011, 07:25

Здравствуйте !!!! Как у Вас тут замечательно!!! Примите и нас в свою чудесную компанию :roll: Это Саша, она приехала к нам только вчера и уже нашла себе друга Изображение Очень хочется научиться шить одежду для кукол, долго выбирала и вот появилась Саша(балерина). Одежда на ней пока с "чужого плеча", но надеюсь заняться ее личным гардеробом.
Последний раз редактировалось kalibri19 13 июл 2011, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kalibri19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 23:07
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zapf Creation

Сообщение kalibri19 » 24 июн 2011, 09:58

Изображение У Саши сшилось нижнее белье. Не судите строго, я только учусь :roll:
Последний раз редактировалось kalibri19 13 июл 2011, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kalibri19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 23:07
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zapf Creation

Сообщение kalibri19 » 24 июн 2011, 11:35

Изображение Ну вот, простенькое платье из кружев готово, теперь у Саши есть свой первый наряд Изображение
Последний раз редактировалось kalibri19 13 июл 2011, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tinnyto
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 07:54

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zapf Creation

Сообщение tinnyto » 25 июн 2011, 06:28

kalibri19 платье белое очень понравилось)

Аватара пользователя
Ma-ri
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:12
Откуда: Краснодар

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zapf Creation

Сообщение Ma-ri » 25 июн 2011, 06:55

kalibri19, здорово !
Мы сейчас тоже пытаемся платье из кружев соорудить!Уже сделали нижнее белье из носочка! :mrgreen:

Аватара пользователя
kalibri19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 23:07
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zapf Creation

Сообщение kalibri19 » 25 июн 2011, 07:29

Изображение Изображение
Спасибо, очень приятно!!! Вот чем мы с Сашкой ночью занимались, пока дочки спали :D А из кружев совсем просто. Верх- Широкое кружево сложила пополам, вырезала горловину, обшила другим кружевом, бока сшила до подмышки. Юбка- длинный кусок кружева присобрала для пышности, а место соед. верха и юбки, что бы аккуратней- атласную ленточку длинную пришила, она у меня сзади на бант еще завязывается. Вот МК на платья из кружев и шитья http://midisclub.ru/index.php/2009-08-1 ... 5-08-15-59

Аватара пользователя
marina84
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 21:50
Откуда: МО

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zapf Creation

Сообщение marina84 » 25 июн 2011, 13:01

mcentury, поздрвляю с Ариэль! :D Фото в тему: морская принцесса на берегу моря :) Она такая милая оказывается :P ждем ещё фоток
Tatin, классные фотографии, Соня, как всегда, выше всяческих похвал, очень понравился белый костюм, белый брюнеткам вообще к лицу! :D а ботиночки это от паолок?
kalibri19 , поздравляю, какая девочка у вас нарядная получилась! :D особнно понравилось платье в мелкий цветочек :) а в белом она прям невеста, такая нежная!

Аватара пользователя
kalibri19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 23:07
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zapf Creation

Сообщение kalibri19 » 26 июн 2011, 09:22

Изображение Изображение Изображение Вот и "родился" Тотошка, благодаря которому у меня есть Саша (вернее она есть у старшей дочери.... :roll: нут я думаю все поняли :P )

Аватара пользователя
kalibri19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 23:07
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zapf Creation

Сообщение kalibri19 » 26 июн 2011, 17:00

Изображение Изображение Очень нужен Ваш совет, на пятницу вызвали Сашке визажиста. Мне понравились вот такие глаза, может еще какие посоветуете? Хочется выразительное, не взрослое

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zapf Creation

Сообщение Tatin » 27 июн 2011, 10:04

Она и так хороша, зачем перерисовывать? :shock:
У, какой котяра! Чей? Откуда?

Марина84, ботиночки не от паолок, а от китайской фарфорки.

Аватара пользователя
Ma-ri
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:12
Откуда: Краснодар

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zapf Creation

Сообщение Ma-ri » 27 июн 2011, 10:08

kalibri19, как здорово!Ни дня без обновки!!!

Аватара пользователя
kalibri19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 23:07
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zapf Creation

Сообщение kalibri19 » 27 июн 2011, 10:49

Tatin, фото с инета, просто искала как раз глаза, какие понравятся. Согласна, что она так хороша, просто они все одинаковые, хочется что то новое :D . Ma-ri , спасибо,Приходится шить, старшая доча уехала отдыхать и заказала "ОГРОМНЫЙ" гардероб. Надо вот еще себя заставить обувью заняться :lol: Изображение Изображение

Аватара пользователя
tinnyto
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 07:54

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zapf Creation

Сообщение tinnyto » 28 июн 2011, 01:25

фото удалено.

Лариса2 писал(а):От модератора:
Тема почищена от офф-топа.
По сложившейся на форуме традиции, кукла, у которой изменен первоначальный образ, обсуждается в теме ООАК. Такие темы созданы в каждом подфоруме,в том числе и в Игровых. Это связано с тем, что основная тема считается информационной, где собирается инфа об оригинале.
Последний раз редактировалось tinnyto 23 июн 2012, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kalibri19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 23:07
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zapf Creation

Сообщение kalibri19 » 28 июн 2011, 06:28

tinnyto, наверное я так и сделаю (оживлю радужку), хожу, смотрю на нее и все больше думаю, что перерисовывать совсем и не стоит :D Изображение


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей