Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мишки на выставках

Коллекционирование мишек Тедди и их друзей - фабричных и авторских.

Модератор: Марина Письменская

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Мишки на выставках

Сообщение maby » 13 фев 2013, 01:40

В одной из тем мишечного форума высказывалось желание поделиться фотографиями с выставок.
Теперь это можно сделать именно здесь.

Переношу сюда ссылку из темы Международный кукольный салон на Тишинке 2011 Красивые фотографии авторских мишек.

Изображение

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Мишки на выставках

Сообщение Nelli46 » 17 мар 2013, 19:51

Хорошая тема! :) Потому-что где, как не на выставках мы черпаем идеи .Тэддики вчера в Дортмунде на "Dortmund Creativa Messe".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ajany
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:48
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Мишки на выставках

Сообщение Ajany » 07 апр 2013, 16:17

Выставка на Тишинке 4-7 апреля 2013
Изображение
Изображение
Изображение

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мишки на выставках

Сообщение Poliadoll » 01 июл 2013, 14:06

В финляндии,на острове Суомелинна есть музей антикварных кукол.Но там много мишек,верных спутников кукол.Вот некоторые фотографии из музея.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеА этот медведь с историей.Текст из экскурсии по музею"Медвежонок Schwindt 1940-х годов
Джазовый музыкант Кристиан Швиндт (1940-1992) завещал музею игрушек в Суо¬менлинна своего любимого медвежонка, для которого карельская няня семьи сшила пол¬ный комплект одежды вплоть до нижнего белья и рубашек. Также у медвежонка были коньки, перчатки, портфель и рюкзак. Не говоря уже о ночном горшке, дудке, банке меда, и носовом платке с именем.
Секстет Кристиана Швиндта (Отто Доннер, Крис Швиндт, Эрик Даннхольм, Пентти Хиетанен, Хейкки Аннала и Томас Котовирта) был очень популярен на пике финского джаз-модернизма начала 1960-х годов. Кристиан Швиндт также был одним из основате¬лей фирмы грамзаписи LoveRecords и барабанщиком джазовой группы ООТ."ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
lion-kitty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:47

Re: Мишки на выставках

Сообщение lion-kitty » 08 дек 2013, 21:42

Поделюсь своими фотографиями с выставки на Тишинке с 05.12.13 по 08.12.13.
Конечно, в основном на выставке были представлены медважата самых разных цветов и размеров, серьезные и смешные, грустные и веселые, в одежде и без. Кстати, на выставке был широкий выбор вязаной одежды на мишек, а также обувки им.
Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Не знаю почему, но вот этот столик с мишками мой самый любимый, я наверное кругов шесть вокруг него сделала пока ходила по выставке и каждый раз останавливалась посмотреть. Очень позитивные и неизменно вызывающе улыбку, даже не знаю почему я не взяла ни одного из этих мишек? :?
Изображение Изображение

В преддверии нового года не обошли вниманием лошадок, а как же без них, следующий год - год лошади, а значит надо уважить достопочтенное животное:
Изображение
Изображение
Изображение

Конечно, на выставке были и другие друзья медвежонка Тедди, не всех я смогла распознать, некоторые остались для меня загадочными волшебными персонажами. Итак, вот некоторые из друзей медвежонка, кого я успела сфотографировать:
Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Как видите друзей у медвежонка много и все они разные, но вот я посетую, что собак было очень мало, а жаль.
Изображение
Изображение

Помимо игрушек из мягких материалов, на выставке был стенд с металлическими игрушками:
Изображение
Изображение

Еще меня заинтересовала вот такая кошечка, а внутри миниатюра:
Изображение Изображение

К слову о миниатюрах. Большой выбор миниатюры для 1:12: разная мебель, кухонные принадлежности. Очень веники и метлы понравились. Было чем поживится и для 1:6, но в значительно меньшем размере (ведра, корзинки, рюкзачки, игрушки для Барби и т.п.)
Изображение

В рамках выставки проходила акция помощь бездомным животным Химкинского приюта. Здесь продается календарь с приютскими собаками. Не устояла и купила себе. Было очень приятно прочитать, что большая часть собак, помещенных на календарь 2013 года, нашли любящий и заботливый дом, надеюсь, тоже самое случится и с собаками на моем календаре 2014 года. Здесь также продавались игрушечные собаки, деньги от продажи которых шли на помощь в приют в зависимости от игрушки в полном размере или частично.

Я на выставке урвала себе двух питомцев: ирландского сеттера и зайку:
Изображение
Изображение Изображение

ИзображениеИзображение

Derga
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:59
Откуда: Ижевск

Re: Мишки на выставках

Сообщение Derga » 20 дек 2013, 22:11

Здравствуйте.
А можно мне показать мишек, которые были представлены на выставке открывшейся в Ижевском выставочном центре "Галерея"?
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nura-dergacheva/view/760198/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nura-dergacheva/view/760199/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nura-dergacheva/view/760203/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nura-dergacheva/view/760204/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nura-dergacheva/view/760202/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nura-dergacheva/view/760211/

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Мишки на выставках

Сообщение altair » 18 ноя 2014, 10:58

Выставка, проходившая в Зальцбурге(Австрия) 16.11.2014 года

DRELI BÄREN
Изображение

Изображение


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Мишки на выставках

Сообщение altair » 18 ноя 2014, 11:11

danYYbär
у медведиков шикарные улыбки, (а мордочки - из приваленой шерсти) и сама хозяйка постоянно улыбалась
очень позитивный стол был )

Изображение

Изображение

Margrets Bärchen & Freunde

очень много миников, особенно поразили медведи, шитые из кожи, они шьются сразу, по лицу, не выворачиваясь(как обычные)
а подставки сделаны из зеркал
крупные медведи шиты из натурального меха (из норки и т.д. , т.е. мастер шьет из шуб,к примеру, или отходов от пошива одежды для людей - шубы, шапки, воротники)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Мишки на выставках

Сообщение altair » 18 ноя 2014, 11:19

Kindl Helga
Helga's Porzellan-Püppchen

а здесь были предоставлены для просмотра миниатюрыне румбоксы.
Больше всего мне понравились люди в румбоксах. Очень детальная проработка лиц, красивые черты.
К сожалению, в основном, мастер делает кукол для себя, не занимается широким производством, а жаль - такие фигурки могли бы украсить любой кукольный дом или румбокс

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Мишки на выставках

Сообщение altair » 18 ноя 2014, 11:22

Maisi-Baeren

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Мишки на выставках

Сообщение altair » 18 ноя 2014, 11:28

магазин "ProBär" из Германии

были предоставлены готовые наборы, мех всевозможный, шплинты, глазки, и конечно, уже готовые медведи.
Очень удобно - посмотрел медведя и купил такой самый мех или сразу готовый набор.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Мишки на выставках

Сообщение altair » 18 ноя 2014, 11:33

Nuoffer Marion - Teddybären

Эти красавчики были в одежде, и тяжеленькие, с большими лапами

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Мишки на выставках

Сообщение altair » 18 ноя 2014, 11:39

Mehlan Annekatrin - Naturbären

эти вызвали у меня отдельный восторг.
Шиты по сложной выкройке, без шплинтов, но когда медведя держишь в руках - он и лапками двигает (из-за набивки, когда надавливаешь на животик - он лапки поднимает), и такой живой, приятный на ощупь
непередаваемые ощущения

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Мишки на выставках

Сообщение altair » 18 ноя 2014, 11:46

Bartesch Christa - Chrissy-baer

здесь были медведики, котята, мышки из фильца (сваляные из шерсти при помощи игл)
и обычные , шитые, медведи, не смотря на рост 8-9-12см они были тяжелые(из за металлического гранулята в пузике).


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

tatakaplina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 17:44

Re: Мишки на выставках

Сообщение tatakaplina » 17 авг 2016, 15:32

Хелло тедди 2015 на Тишинке

Изображение

Изображение


Вернуться в «Мишки Тедди и их друзья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей