Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Лечебница для медведей (правила ухода, ремонт и др.)

Коллекционирование мишек Тедди и их друзей - фабричных и авторских.

Модератор: Марина Письменская

Аватара пользователя
Savic
Кукольник-фанат
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:40
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ о мишках Тедди

Сообщение Savic » 15 июн 2012, 17:25

Здравствуйте, уважаемые любительницы мишек. Я в них совершенно ничего не понимаю, поэтому хочу попросить помощи у знатоков.
Есть у меня миша, мой ровесник, может моложе на пару лет. А мне уже 50. Точнее спросить уже не у кого. Мишка грязненький, скорее пыльный, грязь не липкая, пятен нет. Немножко потерлись пяточки и ладошки.
Если возможно почистить его в домашних условиях, подскажите, пожалуйста, как. Или оставить в том виде, в каком он есть, потому что я сама боюсь его испортить.

Изображение
Изображение
Изображение

Буду очень благодарна за помощь.

janina-dogs
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:13
Откуда: Моск.обл.г.Солнечногорск

Re: Вопрос-ответ о мишках Тедди

Сообщение janina-dogs » 01 окт 2012, 20:40

Мишка очень милый.Советую оставить его как есть. Он у Вас не такой уж и грязный. Мишки бывают в разном состоянии.

Mariss-ki
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о мишках Тедди

Сообщение Mariss-ki » 12 фев 2013, 12:09

Savic, если очень -очень надо почистить, то можно купить салфетки влажные лучше для собак для шерсти и ими почистить, если не поможет , то по сухому крахмалом , потереть, немного подержать и вычесать щёткой из натуральной щитины, потом продуть феном с очень близкого расстояния (5 см)

notik, очень мелкие фото. первая мишка похожа из мохера антик или вискозы, голова возможно из папер-клея или похожего пластика, а второй -мохер или возможно шёлк.

janina-dogs, по Вашей ссылки человек пишет что реставрировал такого медведя. напишите ему.

pacis, Медведи сшитые по одной выкройке разными людьми очень могут различаться! У этого мишки голова 4 клинка-это уже не классическая выкройка.

Alessia Ventura, на выставках мишек и кукол или ищите на Ярмарке Мастеров :http://www.livemaster.ru/catalogue/kukly-i-igrushki/mishki-teddi/mishki

natashavovk
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:21

Re: Лечебница для медведей (правила ухода, ремонт и др.)

Сообщение natashavovk » 16 май 2013, 19:55

Имею несколько винтажных мишек и вообще никакого опыта ремонта. Но так хочется привести мишек в порядок. Этот мишка самый "здоровый",но грязный и плохо закреплен глазик.От пластмассовой "пуговицы" идет кусочек проволочки,а куда она должна крепиться я не пойму.Изображение
Изображение

natashavovk
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:21

Re: Лечебница для медведей (правила ухода, ремонт и др.)

Сообщение natashavovk » 16 май 2013, 19:59

Этот мишутка ко мне уже попал в таком виде. Внутри солома. Сверху шерстяная полупушистая ткань,по размеру больше,чем нужно.Судя по тому,что он чистый-мишку не удачно постирали.Можно что то с этим сделать или пусть "живет" так как есть?Изображение
Изображение
Изображение

natashavovk
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:21

Re: Лечебница для медведей (правила ухода, ремонт и др.)

Сообщение natashavovk » 16 май 2013, 20:34

Вот этот Миша более лохматый,большой.Набит опилками.Дырка на шее.Слишком свободно провисает голова,может пытались что то сделать,но так и оставили.Очень грязный.Попробовала жидкостью для чистки ковров,но шерсть стала липкой.Может кто то знает,как укрепить медведям головы(что бы они еще и вертеть ими могли) и чем почистить,не вынимая внутренности.Изображение
Изображение
Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Лечебница для медведей (правила ухода, ремонт и др.)

Сообщение maby » 01 июн 2013, 15:44

У меня тоже опыта не много, но по поводу вот этого мишки думаю так.
Можно развести мыльный раствор и попробовать мыть мишкину шкурку щеткой, стараясь не промочить миху в глубину. Ну то есть, чтобы мокрой осталась только поверхность. Потом точно так же аккуратно постараться смыть мыльный раствор и хорошо промокнуть мишку полотенцем. И высушить.

natashavovk
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:21

Re: Лечебница для медведей (правила ухода, ремонт и др.)

Сообщение natashavovk » 01 июн 2013, 17:58

Спасибо,постирала.Конечно намного лучше стал,даже другой.Я его до этого помыла средством для ковров.Он со временем стал немного "липнуть".Сейчас намного лучше.Но что с остальными делать и как им головы укрепить?

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Лечебница для медведей (правила ухода, ремонт и др.)

Сообщение maby » 02 июн 2013, 00:12

Вот с этим мишкой я поступила бы так.
Можно немного распороть задний шов и добавить набивку. И в туловище, и в шею. Мне кажется, он получше выглядеть будет, пободрее. :)

Аватара пользователя
StEmily
Мир кукол зовет...
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 10:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о мишках Тедди

Сообщение StEmily » 02 июн 2013, 16:47

Я немецкого михася,которому за 40 протёрла влажной тряпкой смоченой в мыльном растворе,а потом чистой влажной тканью.
Блестит как молодой,только пузико плешивое;)
Изображение
Извините,что с куклой,если нельзя-уберу фото.

Аватара пользователя
Savic
Кукольник-фанат
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:40
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ о мишках Тедди

Сообщение Savic » 02 июн 2013, 17:27

Огромное спасибо ! Попробую обязательно. Ваш более лохматенький, мой плюшевый, думаю, что получится.

natashavovk
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:21

Re: Лечебница для медведей (правила ухода, ремонт и др.)

Сообщение natashavovk » 02 июн 2013, 18:17

А чем же его набить? Там внутри не то солома или что то напоминает длинную стружку с древисины

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Лечебница для медведей (правила ухода, ремонт и др.)

Сообщение altair » 08 июн 2013, 18:25

natashavovk, это специальный наполнитель, им , наверное и надо наполнить.

я своих медведей набиваю искуственной набивкой, (синтепоном, к примеру)

что бы двигалась голова - нужен шплинт-шарнир (но ,возможно, он там есть или голова пришита к шее намертво?)

natashavovk
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:21

Re: Лечебница для медведей (правила ухода, ремонт и др.)

Сообщение natashavovk » 12 июн 2013, 17:57

Голова пришита по "живому".Пальцем нащупала,металлический стержень разломан на пополам.Что бы поставить новый,нужно распороть и тело и голову?

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Лечебница для медведей (правила ухода, ремонт и др.)

Сообщение altair » 12 июн 2013, 19:01

natashavovk, если вам хочется шплинт (что бы голова была подвижна) то :

я бы подпорола нитку, которой сшита голова с туловищем, т.к.скорее всего шили не по изнанке, а по лицу
подпороть и удалить все что там поломано
затем вам нужно отверстие в голове и отверстие в спине.

вначале ставите шплинт в голову, зашиваете отверстие в голове
усики шплинта вставляете в туловище и закрепляете.

если не срочно - я могу на маленьком медведе показать принцип соединения головы и туловища на обычном(не двойном) шплинте.
единственное различие - вам понадобится шплинт и шайбы к нему покрупнее, чем моему медведю, т.к. медведь у вас большой.

Lalara
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:47

Re: Лечебница для медведей (правила ухода, ремонт и др.)

Сообщение Lalara » 05 июл 2014, 00:07

Полная реставрация
ДО
Изображение

ПОСЛЕ
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться в «Мишки Тедди и их друзья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей