Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пилотная версия подфорума МИШКИ ТЕДДИ И ИХ ДРУЗЬЯ

Коллекционирование мишек Тедди и их друзей - фабричных и авторских.

Модератор: Марина Письменская

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Пилотная версия подфорума МИШКИ ТЕДДИ И ИХ ДРУЗЬЯ

Сообщение Екатерина » 28 ноя 2010, 16:06

Мы приветствуем вас в новом подфоруме DollPlanet.ru, который посвящен современным мишкам Тедди и их друзьям.

Мишки сопровождают кукол практически на всех выставках международного уровня. Некоторые исследователи даже утверждают, что мишка Тедди может восприниматься как разновидность текстильной куклы, ведь в нем присутствуют антропоморфные черты. Так или иначе, многим коллекционерам все труднее разделить эти два направления. Тема назрела :)

Пока этот подфорум функционирует в пилотном режиме. Так как DollPlanet.ru ориентирован прежде всего на коллекционера, а не на художника (для них есть много разных форумов и сообществ), мы не хотим создавать очередной ресурс для саморекламы теддистов разного уровня. Поэтому пользователи временно ограничены в создании новых тем.
Модераторы принимают пожелания и предложения по темам для данного подфорума!

Мы приглашаем вас обсудить известные бренды и работы отдельных мастеров, рассказать о своих коллекциях (и отдельных мишках, которые у вас живут), предпочтениях, новых приобретениях, выставках, на которых вы побывали!

Надеемся, что собирание мишек - хобби почти подпольное - наконец займет свое достойное место в российской культуре коллекционирования игрушек :)

p.s. Винтажные мишки и игрушки обсуждаются здесь

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Пилотная версия подфорума МИШКИ ТЕДДИ И ИХ ДРУЗЬЯ

Сообщение lisichka » 28 ноя 2010, 16:56

Просто очень здорово :) Готовимся с теддиками к участию в подфоруме :)

Аватара пользователя
Proximity
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 15 май 2010, 18:54
Откуда: СПб

Re: Пилотная версия подфорума МИШКИ ТЕДДИ И ИХ ДРУЗЬЯ

Сообщение Proximity » 28 ноя 2010, 21:17

К сожалению, эти "много разных форумов" в рунете очень разобщены и варятся в собственном соку. Группы вКонтакте, жж-шные сообщества, livemaster плюс отдельные мишко-ветки на рукодельных форумах типа Осинки, и личные сайты теддистов - все по отдельности. Портал "Всемедведи.ру", баннер которого постоянно висит на ДП, тоже, извините, дохлый - комментировать и то нельзя. Полноценной площадки для общения русскоязычных теддистов, получается, нет. Увы.

Очень хотелось бы, чтобы этот подфорум однажды разросся, оперился и выделился в самостоятельную единицу;)

У меня предложения сделать темы по разным направлениям и стилям авторского медведя: мишки классические, фантазийные, анимешные и т.д.
Еще неплохо бы иметь место, куда можно было бы выкладывать самые интересные фотографии с выставок. И вообще интересные фотографии, например, мишко-туристические :mrgreen:

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Пилотная версия подфорума МИШКИ ТЕДДИ И ИХ ДРУЗЬЯ

Сообщение gromozeka » 28 ноя 2010, 21:38

Ура, дождались! Мне лично очень не хватало темки, где можно поговорить о мишках, поскольку я их люблю так же сильно, как и кукол! Будем готовиться к фотосессии :D

berti
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 13:51

Re: Пилотная версия подфорума МИШКИ ТЕДДИ И ИХ ДРУЗЬЯ

Сообщение berti » 28 ноя 2010, 22:36

И я очень люблю мишек! Моя сестра делает супер мишек! На Тишинке принимала участие в октябре, очень удачно. Сама она из Таллина, сейчас готовится к предновогодней выставке в Питере. Незнаю как поставить тут фотки, а то с удовольствием показала бы, какие они хорошенькие! Может кто подскажет, как ? :?

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Пилотная версия подфорума МИШКИ ТЕДДИ И ИХ ДРУЗЬЯ

Сообщение Jane » 29 ноя 2010, 08:38

Я лично очень рада, что появился такой подфорум! :)
Было бы хорошо обсуждать не только разных мишек, но и вообще плюшевых игрушек, посвятить хотя бы одну темку. Я вот, например, питаю огромную слабость к плюшевым собакам, особенно реалистичным, а единомышленников искать негде. :cry:
Но и мишек тоже очень люблю.
Хотелось бы, чтобы подфорум развивался, ширился и процветал! :D

berti, через Радикал.ру

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: Пилотная версия подфорума МИШКИ ТЕДДИ И ИХ ДРУЗЬЯ

Сообщение myc9i » 29 ноя 2010, 20:02

Поддерживаю предыдущего оратора))) У нас в городе, когда выставляются "Тедди-медведи" Наташи Катаевой, помимо мишек есть еще и зайцы, коты, индюки и прочая "жывность". Теддисты их очень любят. Прошлогодний стенд на "Арт-Перми" был посвящен рассказам Беатрикс Поттер, так кого там только не было. Так что раздел "Мишкины друзья", думаю, актуален.

Аватара пользователя
Blak orhids
Кукольник-фанат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 18:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: Пилотная версия подфорума МИШКИ ТЕДДИ И ИХ ДРУЗЬЯ

Сообщение Blak orhids » 29 ноя 2010, 20:34

Совершенно согласна с Proximity :) Сама делаю авторских мишек и коллекционирую их :)

Аватара пользователя
Orangeena
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 03:23
Откуда: Москва

Re: Пилотная версия подфорума МИШКИ ТЕДДИ И ИХ ДРУЗЬЯ

Сообщение Orangeena » 29 ноя 2010, 22:30

Вот здорово-то!!!
Наконец-таки можно будет показать и посмотреть, и мишек тооже:)) Таак интересно! И темка покупка-продажа тоже очень нужная.. Потому как бывают случаи, купил вроде мишку-а он не прижился (с моей подругой так вышло).. Ну и мастерская тоже не плохо:) мои вот мишки-одеты по-сезону:) но не в попад:)) Сейчас вот в панамках сидят, я их только закончила (панамки):) А тут уже морозы и снега.. а у меня времени нет.. а вот если б кто-то например предлагал связать/пошить медвежаткам- я бы с радостью воспользовалась услугой:)

Спасиибо!

Аватара пользователя
tigrik
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 08:00
Откуда: Ивановская обл., г. Шуя
Контактная информация:

Re: Пилотная версия подфорума МИШКИ ТЕДДИ И ИХ ДРУЗЬЯ

Сообщение tigrik » 30 ноя 2010, 10:30

Ох какая интересная идея! Я весь свой уголок мишками завалила, будет с кем теперь поделится)))

Аватара пользователя
dganochka
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 21:29
Откуда: Москва

Re: Пилотная версия подфорума МИШКИ ТЕДДИ И ИХ ДРУЗЬЯ

Сообщение dganochka » 30 ноя 2010, 15:05

Я тоже очень рада этому подфоруму. Я тоже очень люблю мишек, а также зайчиков, белочек и прочих плюшевый замечательных зверушек. Знаю что их многие собирают, многие коллекционируют. Мне нравится их и на ебее рассматривать. Такие интересные иногда бывают. А еще скоро и выставка!!! Можно будет и самим посмотреть и другим рассказать!

Аватара пользователя
tigrik
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 08:00
Откуда: Ивановская обл., г. Шуя
Контактная информация:

Re: Пилотная версия подфорума МИШКИ ТЕДДИ И ИХ ДРУЗЬЯ

Сообщение tigrik » 30 ноя 2010, 15:16

dganochka, точно! Я, например, к сожалению, на выставку попасть не смогу((((

Аватара пользователя
olya11
Мир кукол зовет...
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:37
Откуда: Москва

Re: Пилотная версия подфорума МИШКИ ТЕДДИ И ИХ ДРУЗЬЯ

Сообщение olya11 » 30 ноя 2010, 22:31

Ну, кто начинает? Куда хвастаться-то? Будет в подфоруме отдельная темка для фоток авторской игрушки " Мишки Тэдди и их друзья" :wink: или сюда кидать фотки? У меня совсем не большая коллекция, но все любимые. И с нетерпением жду выставку в Москве на Тишинке со 2-ого по 5-ое декабря, мне туда привезут парочку мишек и парочку лисят :D

muna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 19:08
Откуда: Подольск/Москва

Re: Пилотная версия подфорума МИШКИ ТЕДДИ И ИХ ДРУЗЬЯ

Сообщение muna » 01 дек 2010, 22:55

Замечательный подфорум!!!Мишки-мягкие,добрые,пушистые и не очень-думаю есть практически у каждой девушки ))).Буду с интересом следить за развитием медвежьего сообщества ))).А ещё хотелось бы маленький магазинчик-чтобы можно было приобрести маленького симпатичного друга для себя или же просто в подарок )))

Аватара пользователя
Milana
Кукольник-фанат
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:14
Откуда: Московская область, Королёв

Re: Пилотная версия подфорума МИШКИ ТЕДДИ И ИХ ДРУЗЬЯ

Сообщение Milana » 02 дек 2010, 11:41

berti, я кажется знаю о ком Вы говорите, у меня есть мишка сделанный Вашей сестрой Ларисой Кох. Зовут мою радость "Иветта", обожаю ее. Лариса не только очень талантливый мастер, но и очаровательная девушка! Это первый авторский мишка в моей коллекции, и точно не последний!

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Пилотная версия подфорума МИШКИ ТЕДДИ И ИХ ДРУЗЬЯ

Сообщение lisichka » 02 дек 2010, 12:52

А хорошо бы и в торговых рядах открыть темку о продаже теддиков.

berti
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 13:51

Re: Пилотная версия подфорума МИШКИ ТЕДДИ И ИХ ДРУЗЬЯ

Сообщение berti » 11 янв 2011, 14:50

Да Милана! Иветта Ларисина девочка! Я не профи в этом деле и можно сказать человек случайный, но искренне считаю, что Лорины мишки одни из самых лучших, красивые и добрые!

berti
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 13:51

Re: Пилотная версия подфорума МИШКИ ТЕДДИ И ИХ ДРУЗЬЯ

Сообщение berti » 23 янв 2011, 20:19

А вот тут можешь новых мишек Ларисы Кох посмотреть http://www.teddykoh.com
Мишки просто сказочные!
Тут тоже можно посмотреть http://photofile.ru/users/nursafovna/11 ... nImageLink

Аватара пользователя
frieda
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Откуда: Москва

Re: Пилотная версия подфорума МИШКИ ТЕДДИ И ИХ ДРУЗЬЯ

Сообщение frieda » 05 июн 2012, 13:59

Хотелось бы, что бы можно было добавлять новые темы про мишек не тедди, описание про них
Изображение

Аватара пользователя
nadinkot
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 13:18
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Пилотная версия подфорума МИШКИ ТЕДДИ И ИХ ДРУЗЬЯ

Сообщение nadinkot » 16 сен 2012, 17:00

А почему нельзя создать новую темку в мишках?
Хотела расказалть и обсудить мишек POPOBE
"Появились Popobeшки в 2004 году, благодаря смекалке и фантазии дизайнера из Гуанджоу Jianhua Ou.
В создании различных дизайнов фигурок Popobe принимают участие художники из многих стран, где пластиковый мишка стал любимым фаном, предметом интерьера и коллекционирования. Одинаковых игрушек найти не так просто, выпускаемый тираж колеблется от нескольких десятков до 500 штук."
Изображение


Вернуться в «Мишки Тедди и их друзья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей