Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Петрушов Владимир: Шкафчик для медведей

Коллекционирование мишек Тедди и их друзей - фабричных и авторских.

Модератор: Марина Письменская

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Петрушов Владимир: Шкафчик для медведей

Сообщение Лариса2 » 10 июл 2010, 14:15

Хочу показать "шкафчик для медведей", придуманный и сделанный моим мужем, Володей Петрушовым. Текст написан им же. :D
Размещаю здесь по его просьбе. Будем очень рады любым откликам. :)
Шкафчик для медведей. Общий вид.
Изображение
В траве.
Изображение
На крыльце.
Изображение
Лестница и балкон.
Изображение
Немного текста:
" Шкаф для медведей, сделан из дерева – в основном из сосны. Покрыт воском… пчелиным. Шкаф небольшой, высота около 65 см. Шкаф можно ставить на стол, на пол, или вешать на стенку. В шкафу есть верхнее отделение для хранения медведя, два нижних ящика для всяческих медвежьих мелочей, боковая лестница, по которой медведи могут забираться на балкон и на крышу шкафа, чтобы попить чаю (медведи непревзойдённые мастера залезания). В шкафу есть система деревянных валов и шестерёнок, которая перематывает картинки. Картинок 7 штук, между ними сделаны картиночные «отбивки». Лента картинок сделана на загрунтованном льняном полотне, картины нарисованы темперой".
Ещё немного фоток:
Изображение
Изображение
Изображение

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Концепция шкафчика.

Сообщение Лариса2 » 10 июл 2010, 14:20

Концепция шкафчика.
" Характерной чертой шкафчиков для медведей является так называемый «люк для сбрасывания шишек на волка». Раньше считалось, что волки опасны для плюшевых медведей. Поэтому и использовались шкафы с лестницами, по которым медведь забирается легко, а волк не забирается вообще, потому что он не умеет этого делать. Но, не смотря на это, наиболее осторожные и хулиганские медведи продолжали считать, что на случай прихода волка, надо как-либо себя дополнительно обезопасить. Для этих целей был придуман «люк для швыряния шишек в волка». Это небольшое отверстие с дверцей, которое позволяет, находясь внутри шкафа, швырять шишками в волка. Позже выяснилось, что волки никогда на медведей не нападают, что волков почти нет вообще. Но люки по традиции сохранились. У меня, например, не нашлось настоящего волка. Пришлось вырезать его из картона. Волка я покрасил синей краской, чтобы было понятно, что волк учебный.
Теоретически, в старые времена, это должно было бы выглядеть так: приходит волк, даже хочет подняться по стенке шкафа. Но не тут то было! Медведь в шкафу открывает люк и швыряет шишку. Шишка попадает волку по башке. После чего волк убегает и забывает навсегда дорогу к шкафчику медведей.
В наше время, как правило, люком для швыряния уже нельзя пользоваться по назначению, потому что это не нужно. Под люком этого шкафа сделан балкон, и люк используется для залезания в шкафчик маленьких медвежонков. А шишками они не швыряются. Могут только бросить с балкона малину, чтобы медведи, сидящие внизу, смогли подкрепиться.
Не смотря на живописание повадок медведей в медвежьем шкафу, идея шкафа для медведей сильно принципиально отличается от идеи дома для медведей. Существуют два основные психологические вектора отношения человека с медведем. Человек интегрирует в медвежий мир, или наоборот, медведь становится частью жизни человека. Такого медведя можно положить в рюкзак и носить с собой, уложить спать с собой рядом, а не в специальную медвежью кровать. То есть движение медведя в сторону человека представляется мне предпочтительным, оно избавляет человеческую психику от неразрешимых технических вопросов (как медведи ходят в туалет и есть ли у них газовые плиты). Такой подход не делает человека частью неврастенического игрального мира, но обогащает большую и сложную человеческую жизнь общением с замечательными и любимыми игрушками. Такую игрушку можно положить в шкаф, например на даче, уехать на зиму в город, а, вернувшись весной, с нежностью и восторгом обнять своего любимого дачного медведя, который благополучно перезимовал в шкафу и не был съеден ни волком, ни мышами".

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Шкафчик для медведей.

Сообщение Лариса2 » 10 июл 2010, 14:26

Ещё фотки:
Изображение
Люк для кидания шишек.
Изображение
Люк для медвежонков.
Изображение
Кидать малину.
Изображение
Волк.
Изображение
Изображение
Волку по башке.
Изображение

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Шкафчик для медведей.

Сообщение Лариса2 » 10 июл 2010, 14:35

Лента картинок.
Аист, девочка и утёнок.
Изображение
Дракон.
Изображение
Козлик.
Изображение
Лев.
Изображение
Лисёнок.
Изображение
Грифон и мышь.
Изображение
Камышовка.
Изображение
Ласточки.
Изображение
Рыба.
Изображение
Черепахи.
Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Шкафчик для медведей.

Сообщение skoree » 10 июл 2010, 17:16

Таак. Поиграла с удовольствием в Ваш домик! Видно, что Ваш муж- настоящий Медведь. Все продумано!
Пытаясь развить его мысль, хотелось бы видеть волка частью шкафа. На каком-нибудь рельсе вокруг оного...
Шишка же просто великолепна! Я как заядлый кидатель шишек :lol: уверенно привязала бы к ней резинку для многократного использования! :D
Вот так заигралась... Мое признание Мастеру. Благодарю за хорошее настроение!
С уважением.....

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Шкафчик для медведей.

Сообщение Лариса2 » 10 июл 2010, 17:28

Спасибо! Добро пожаловать в компанию медведей! Шишками обеспечим. :D
Изображение

Аватара пользователя
laurel
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 17:44
Откуда: Одесса

Re: Шкафчик для медведей.

Сообщение laurel » 10 июл 2010, 19:46

Классный шкафчик! ...и малина красивая. Волка даже немного жаль - уж очень он натурально посинел и язык вывалил, бедняга!

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Шкафчик для медведей.

Сообщение ZAYA » 10 июл 2010, 20:02

Очень красиво и не обычно. Просто супер! Изображение... Мишкам в таком домике будет очень уютно. А какая работа! Антиквариат да и только!!! Ваш муж молодец! И как всё научно обоснованно!
Особенно нравится вот эта часть, цитирую: "Но не тут то было! Медведь в шкафу открывает люк и швыряет шишку. Шишка попадает волку по башке. После чего волк убегает и забывает навсегда дорогу к шкафчику медведей"... Не знаешь, кого и жалеть - бедолаг-волков или хулиганов-медведей? А вот это...цитирую: "оно избавляет человеческую психику от неразрешимых технических вопросов (как медведи ходят в туалет и есть ли у них газовые плиты)". Ну, не научный ли подход?! Изображение Ну, молодец, да и только!
Последний раз редактировалось ZAYA 10 июл 2010, 20:15, всего редактировалось 1 раз.

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Шкафчик для медведей.

Сообщение Лариса2 » 10 июл 2010, 20:14

Спасибо всем!
Волк не настоящий, учебный, потому и синий. :D
А вот медведи живые, всё - для них.
Медведи старые и новые:
Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Шкафчик для медведей.

Сообщение maby » 10 июл 2010, 20:34

Бог мой, КАК ТАЛАНТЛИВО!
Примите мое восхищение! Как же вам повезло друг с другом, Лариса и Володя!
Вы живете в сказке - оба, вместе - какой же это кайф!
Воплощение идеи - великолепно. Но я под мощным впечатлением и от самого понимания Володей "медвежьего духа", буквально проникновением в медвежью психологию. Супер-точно, просто снайперски.
Отдельное восхищение - текстом. Придумать - одно, так блестяще написать - другое. Читала, смеялась и восхищалась.
Как же классно!
И еще отдельное восхищение - фотографиями. Какая постановка! А бревенчатые стены! А малина! А михи какие!
Ну и шкаф, шкаф. Мечта любого медведя и медведевладельца. А картинки ж на ленте! Каждая - смех и восхищенье одновременно.

Давно не получала такого удовольствия.
Спасибище!

Кстати, мой старший сын в нежном двухлетнем возрасте очень любил сказку Три поросенка. Причем, очень жалел волка, а поросят - ненавидел. Там ему сначала яблоком по лбу заехали, а потом вообще попой в кипяток макнули. Сын плакал и кричал: Волка бо-бо! Попа гоячая!
А и правда. За что его так? Ничего он поросятам не сделал, только на их дом подул немного, делов-то.
Так я к чему. Полегче там с волком. Синий-не синий, а пока никого не укусил. Он смирный.

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Шкафчик для медведей.

Сообщение Лариса2 » 10 июл 2010, 20:44

И Вам спасибо! Так приятно слышать, в смысле, читать! :oops:
А то, что волка жалеть будут, я так и знала. Вот только не предупредила Мастера. :?
Дети - они такие... У меня есть знакомый ребёнок, который плакал над иконой "Св. Георгий убивает дракона". Дракончика было жалко. :P

Лена v
Мир кукол зовет...
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 22:31
Откуда: ленинград (Петродворец)

Re: Шкафчик для медведей.

Сообщение Лена v » 10 июл 2010, 21:32

Чудесный шкаф! Ваш муж очень талантлив!

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Шкафчик для медведей.

Сообщение ZAYA » 11 июл 2010, 11:39

maby писал(а): ... Полегче там с волком. Синий-не синий, а пока никого не укусил. Он смирный.

Я вчера, когда увидела шкафчик - восхитилась, а текст очень повеселил. И этот синий волк тоже, как и у maby вызвал чувство тревоги за него: синий, картонный, а шишкой получит как настоящий...

Аватара пользователя
Marivika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 13:25
Откуда: Москва/север

Re: Шкафчик для медведей.

Сообщение Marivika » 11 июл 2010, 11:54

:shock: Я восхищен!!!
Еще, еще шкафчиков, не останавливайтесь! :D

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Шкафчик для медведей.

Сообщение Лариса2 » 11 июл 2010, 11:58

Спасибо! Есть такие планы - не останавливаться. :D
Возможно, потребуются опыт и советы форумчан. :wink:
Что касается волка, есть ответ от Мастера. Цитирую:
"Волк учебный, при съёмках ни одна игрушка не пострадала. :) Волков нет. Про волка мне очень понравился рассказ Джигарханяна. У него театр свой. Он давал детский спектакль. И во время спектакля у него расплакался в зале трёхлетний мальчик. В антракте Джигарханян подошёл и спросил в чём дело. Почему мальчик плакал? Оказалось: волка испугался. (При этом всё рассказывалось неподражаемо добрым джигарханяновским голосом). И он понял, никаких волков быть не должно. Никто не должен плакать и бояться. Должно быть только добро. Только доброта".

Аватара пользователя
Marivika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 13:25
Откуда: Москва/север

Re: Шкафчик для медведей.

Сообщение Marivika » 11 июл 2010, 12:01

Совет: На центральных фасадах шкафчика-кракелюру бы добавить. А по выступающим частям-затертости до белого. Медвежий шкафчик был бы еще лучше с налетом времени.* )))))))))
Про волка...эх, однако ж я на темной стороне((((((( :cry:

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Шкафчик для медведей.

Сообщение Лариса2 » 11 июл 2010, 12:17

Marivika, спасибо огромное за совет. Будем думать. :?
Я сама (только никому не говорите) тоже немного на стороне волка. :roll:

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Шкафчик для медведей.

Сообщение skoree » 11 июл 2010, 15:56

Тут еще шишки не кончились? Я на стороне медведей! Продолжаем кидаться в учебного!...

"Кракелюру" - не надо добавлять - будет диссонировать со свежими картинками. В шкафу сейчас всего в меру... А следы времени лучше всего оставляет само Время. Сейчас можно наслаждаться таким видом. Через 10 лет- другим. Еще лет через 50 - будет уже антиквариат по российским законам... и со следами...

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Шкафчик для медведей.

Сообщение Лариса2 » 11 июл 2010, 17:10

skoree, Вы, как всегда видите дальше и больше. :D
На самом деле, непонятно, что главнее - картины в шкафчике или медведи?
Одно из первых Володиных творений называлось "Механизм для коррекции сознания": там просто в ящике(типа шарманки) перематывались картинки.
Но теперь всё-таки понадобились медведи. С медведями веселее и к людям ближе. :P

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Шкафчик для медведей.

Сообщение skoree » 11 июл 2010, 18:43

Лариса, не важно кто именно главнее. Не важно даже есть в шкафу медведь или нет. Произведение искусства отличается от обыденной вещи тем, что заставляет включаться фантазию, думать, доигрывать сюжет и наслаждаться самим фактом существования этого произведения...
А то, что это все проделывает с людьми Шкафчик для медведей- убедился любой, кто в эту тему заглянул. Например, я...

Так как насчет шишек? :D
Последний раз редактировалось skoree 11 июл 2010, 19:03, всего редактировалось 1 раз.

Sweety
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 12:59

Re: Шкафчик для медведей.

Сообщение Sweety » 11 июл 2010, 18:51

Просто супер, я даже не думала что в таком шкафчике столько прибамбасов :shock: Шикарный шкафчик, муж талантище!! :D
Надо же такое придумать, да еще и воплотить :o
БРАВО!!! :P :o

Аватара пользователя
Natanya
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 11:54
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Шкафчик для медведей.

Сообщение Natanya » 11 июл 2010, 18:51

Оооо, как сказочно красиво! Повезло вашим медведям с шкафчиком, а Вам с мужем! Так красиво написать про шкафчик может только настоящий сказочник! Волка жалко, конечно, но нечего мешать медведям! а я бы еще добавила кладовочку для хранения меда :oops:

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Шкафчик для медведей.

Сообщение Лариса2 » 11 июл 2010, 19:08

Спасибо всем за отзывы и советы, скоро добавлю эскизы для нового шкафчика и кучу вопросов. Надо же посовещаться... :wink:

Arsenius
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 04:32
Откуда: Ulan-Ude

Re: Шкафчик для медведей.

Сообщение Arsenius » 12 июл 2010, 13:41

Лариса2, обалденно :shock:

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Шкафчик для медведей.

Сообщение Jul777 » 13 июл 2010, 07:46

Шкаф и его история вызвали у меня желание поселить у себя медведя, а может и нескольких и обязательно завести им такой шкаф:lol: Хотя бытует мнение, что медведесобиратели не заводят кукол и наоборот. Пожалуй, надо менять стереотипы. Очень позитивная, талантливая, сказочная и душевно выполненая работа :P Лицезреть эти фотографии, читать истории - для меня это как праздник искусства!
Нужно запомнить имя Мастера - Владимир Петрушов - кукольная страна должна знать своих героев :lol:

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Шкафчик для медведей.

Сообщение Лариса2 » 13 июл 2010, 09:51

Jul777, спасибо, я уже тоже в ДМ не сразу бегу к полкам с куклами, а притормаживаю возле медведей, думаю купить одного себе и спрятать, не отдавать для шкафчика))) :D

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Шкафчик для медведей.

Сообщение Не наигралась » 17 июл 2010, 22:16

Лариса, от вашего чудесного домика мне стало так хорошо на душе :). просто чудо какое-то. сказка пришла ко мне сама.
Спасибо Вашему мужу за удивительную фантазию и мастерство, и Вам - за внесение чуда в массы!

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Шкафчик для медведей.

Сообщение Лариса2 » 18 июл 2010, 10:50

Не наигралась, спасибо!
Вот размышления Володи по поводу нового шкафчика. Нужны ваши советы:
"В новом шкафу (следующем) хотелось бы чего? Очень простых вещей. Прежде всего избежать тех технических и прочих ошибок, которые были (по незнанию) сделаны в первом шкафе для медведей, а потом героически преодолены.
Хочется сделать такую штуковину на крыше шкафа, куда дворянство обычно вставляет гербы, а школьные директора и железнодорожные диспетчеры – часы. Медведи – ни те и не другие. Им можно сделать деревянный поворачивающийся (просто руками, без механизма) шар. На одной половине шара будет тёмное небо и звёзды с луной, на другой части сферы – голубое небо и солнышко.
Можно присобачить на стенку деревянного дятла. Дятел будет стучать носом в дырку в шкафе при вращении валов с картинками.
Ещё очень хочется, чтобы медвежий балкон поддерживался снизу такими дополнительными подпорками. Но подпорки займут много места по краям. И между ними можно будет вставить только овальную раму. А овальная рама, если я правильно понимаю, сделана в основном для портрета. И вот теперь вы видите, что подпорки балкона напрямую влияют на тему картиночной ленты в новом шкафу. Что меня очень беспокоит. Я не могу ответить на возникающий вопрос: что можно рисовать для медвежьего шкафа, а что является для него чужеродным.
У первого шкафа лента с картинками идеологически была устроена так. Это был почти средневековый бестиарий, в котором изображались реальные и вымышленные животные. Животные относились к четырём стихиям. Лев, дракон, саламандра – огонь; рыба, медведь-русалка – вода; аист и утёнок заодно с ласточками – воздух; козлик, лисёнок, суслик – земля. Примерно так. Но в каждой картинке обычно действовало не менее трёх героев. Огнедышащий дракон разогревал саламандру, которая, как известно, и живёт в огне, а девочка в это время поджигала дракону хвост, после чего становилось понятно, что дракон не такой уж и огнедышащий. Ну, к рыбе в гости совался лев, водоплавающий утёнок готовился к полёту. То есть намечалось некое взаимодействие стихий, в котором участвовала девочка. Девочка, в то же время, оставалась фигурой умолчания. Зритель её не видит полностью нигде.
В новом шкафе, если мы возьмём простую, скажем дачно-садово-огородную тему, нам придётся рисовать портрет, исходя из особенностей красивой рамы и балконных подпорок. Вопрос в чём. Можно ли показывать девочку? Принцессу? В том, что в картинках к медвежьему шкафу не должны на каждом шагу присутствовать медведи, я практически убеждён. Шкаф должен приближать медведя к человеку, да и самому медведю какой резон смотреть на самого себя на холсте – он и в зеркало прекрасно поглядится, если в зеркале поместится. Вопрос в другом, вот была бы рама простая, прямоугольная, мы нарисовали бы морковки туда, редиски, огурцов, репы, леек, лопат, цветов, кузнечиков, комаров, грибов, земляники, всякого такого. И сюжет чуть-чуть, чтобы не давил на мозги. А тут не получится. Шкаф может попасть в руки к девочке, а там на картинках тоже девочка. Да девочка – она хуже медведя! Зачем ей на кого-то смотреть? В смысле не на себя саму, а на другую, хоть бы и на трижды принцессу с лейкой и репой в голове.
Вот… Вопрос: можно девочку рисовать? Или надо менять тему?"
:D :D :D

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Шкафчик для медведей.

Сообщение Лариса2 » 18 июл 2010, 10:59

Эскизы к новому шкафчику.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Шкафчик для медведей.

Сообщение skoree » 18 июл 2010, 18:48

У,сколько затей...
Можно с Вами поиграть?
В портретах можно было бы поместить галерею предков- стиль позволяет и обязывает.... В стиле средневековых медвежьих портретов.. Девочка тоже может быть- как собственный ребенок хозяина шкафа... То есть совсем отказаться от сменяющих друг друга картинок не хотелось бы... Если уж не на ролике, то хотя бы открывающийся портрет? А?
Лестница не совсем уравновешивается дятлом- может, дятел будет стучать по дереву, а не портить жилище? Опять же ветки по аналогии с часами День-ночь могут быть "с отпадными" листьями- на веревочках или еще чем - то бишь тот же календарь- в спячку- в бодрствование показывать... Ну и совсем утилитарно- в дереве может быть дупло с пчелами. Листья на ветках- лето- дупло открыто, листья отпали- дупло закрылось...
Поскольку есть люк- хочется учебную пакость, по которой можно кидаться... по-моему, меня опять понесло по шишкам :D
и всю конструкцию хочется снизу утяжелить перилами- выгулом для маленьких медвежат... и других мохнатых надобностей...

А идея- просто шикарна! Классика и медведи. МЕДВЕДИ и классика!


Вернуться в «Мишки Тедди и их друзья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей