Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Петрушов Владимир: Шкафчик для медведей

Коллекционирование мишек Тедди и их друзей - фабричных и авторских.

Модератор: Марина Письменская

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Шкафчик для медведей.

Сообщение skoree » 18 июл 2010, 19:35

Извините, до сих пор играю... Ведь крыша осталась местом чаепитий? Тогда может "Часы" Сдвинуть назад и огородить все пространство перилами? То есть как у буфетов антикварных- с боков и сзади... Медведям будет удобно опираться спинами, чашки опять же не сдует...

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Шкафчик для медведей.

Сообщение Лариса2 » 18 июл 2010, 19:41

skoree писал(а):У,сколько затей...

Спасибо, Ваши затеи, пожалуй, покруче будут! :D
Мне вообще трудно что-то представить, пока я это не потрогаю и не покручу сама, своими руками)))
Лично мне нравится идея с девочкой. Я считаю, что без девочки - никуда)))
Собственно, глазами девочек мы на всё это и смотрим. :)
Принцесса должна быть! Хоть шкафчик и для мишек.
Шишки, пчелы и кладовка для меда тоже нужны.
Без дятла я бы спокойно обошлась. Вот. :lol:

Аватара пользователя
Kimon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:23
Откуда: г.Донецк(родной г.Саратов)
Контактная информация:

Re: Шкафчик для медведей.

Сообщение Kimon » 22 июл 2010, 16:25

Очень понравились ваши работы и радует то ,что вы с мужем (а я с женой) вносим в жизнь какую-то ,пусть и маленькую,но светлую и добрую часть своей души.Спасибо.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5076
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Шкафчик для медведей.

Сообщение Pomm » 25 июл 2010, 20:19

:D У меня и медведи, и куклы. Прекрасно уживаются друг с другом.

Шкаф просто чудесный! Очень-очень понравился! :D

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Шкафчик для медведей.

Сообщение Лариса2 » 25 июл 2010, 20:35

Pomm, спасибо! Удивительно, что у Вас и медведи, и куклы! :)
надо исследовать этот феномен. :D

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: Шкафчик для медведей.

Сообщение smagli nata » 25 июл 2010, 20:40

Лариса, и мне, и мне нравится шкафчик! Вы не представляете, я ведь в детстве, в возрасте лет трех как раз и играла главным образом с медведем, который зимою в лютую пургу прятался в своем маленьком уютном домике от холодов и волков...Вот такая была игра, с вариациями на тему...А у вас полный крышеснос с вашими шкафами и люками для шишек! Сидела и хлопала в ладоши, как маленькая...потом позвонила маме и дала ей ссылку на эту тему - оне тоже в полном восторге :mrgreen: А где он стоит, этот шкаф? На даче?

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Шкафчик для медведей.

Сообщение Лариса2 » 25 июл 2010, 20:45

smagli nata, спасибо! Шкафчик сделан на даче, там и стоит. :D
Уже понравился одному из наших друзей, вероятно перекочует к нему. Но без медведей, они останутся в ожидании следующего. :)

Аватара пользователя
Nelly_Li
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Шкафчик для медведей.

Сообщение Nelly_Li » 02 авг 2010, 20:46

Потрясающе здорово! И идея, и ёё воплощение!
Текст, шкафчик, наглядная демонстрация с синим "учебным волком"...
Спасибо за то, что позволили приподнять завесу настоящей сказки! :)

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Шкафчик для медведей.

Сообщение Лариса2 » 02 авг 2010, 21:11

Nelly_Li, спасибо! Завтра зайду в Вашу темку в гости! :)
Сегодня не могу оторваться от новых кукольных поступлений. :D

Аватара пользователя
Irial
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:16
Откуда: Московская область

Re: Шкафчик для медведей.

Сообщение Irial » 14 янв 2011, 20:31

Великолепно :!: :!: :!: Браво Мастеру :!: :!: :!:
Никогда ничего подобного не видела, хотя и отец и свёкр всю жизнь работают с деревом. Папа раньше для меня очень много мастерил игрушек и мебели, и даже домик настоящий был для меня на даче (с окном, крыльцом, столом и скамейкой, и собственным садом под окном...жалко тогда не было фотоаппарата. Я в этом домике целиком спокойно помещалась (да и мама с папой помещались) и играла с куклами, однажды даже хотела там ночевать остаться, мама воспротивилась :roll: ) Вообщем я не о домике, а о шкафе хочу написать. :D Пока я читала темку и рассматривала картинки, я опять попала в детство! Спасибо вам, Лариса и Владимир, за эту потрясающюю новую сказку! Сам шкаф - ШЕДЕВР! Столько ящичков, дверок, окошек для шишек - так всё это интересно посмотреть, сразу хочется пощупать, пооткрывать, покрутить :) Для детей, этот шкаф может оказаться самой лучшей игрушкой. А кроме того он наполнен огромным смыслом, функциональностью и при этом основательный и строгий(для медведей всё-таки). По-этому он и для взрослых может быть самой лучшей и желанной игрушкой ;) Ещё потрясли картины!!! Яркие, красивые, интересные,смешные и при этом со скрытым смыслом, как загадка, которую хочется непременно разгадать! Я сразу заметила, что почти на каждой присутствует рука или нога человека, кроме 3 картин. Озадачилась - почему на них нет? Прочитала комментарии и "расшифровку" картин, поняла, что это девочка, но не понятно почему её нет на 3 картинах или она так спряталась, что я не вижу :?: Вы только скажите - она там есть? Если да, я буду искать, но чур не подсказывать, где она спряталась :lol: это же самое интересное найти самому :) Ну и, конечно, описание шкафа достойно литературной премии "Самое глубокое и сердечное проникновение в медвежью душу и жизнь" А всё вместе - просто БРАВО!

Эскиз второго шкафа интересен,хочется увидеть скорее его воплощение в жизнь.
У вас столько идей, столько фантазии - это просто потрясающе! Желаю вам творческих успехов!!!

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Шкафчик для медведей.

Сообщение Лариса2 » 14 янв 2011, 21:21

Ирина, спасибо! Вы заметили девочку! Это здорово!!! Девочки нет на тех картинках, которые являются промежуточными (так называемые, отбивки) и не несут смысловой нагрузки, а являются декоративным элементом. Когда вся эта система крутится... ой, ну, в общем, это надо видеть. :D
Добавлю немножко картинок нового шкафчика:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Шкафчик для медведей.

Сообщение Лариса2 » 14 янв 2011, 21:30

Шкафчик, в целом, доделан, но есть проблема с картинками. Не знаем, что рисовать. :? Может, у кого есть какие идеи?
Шкаф пока оккупировали мои куклы. :D
Изображение
Ну и с волком ситуация изменилась, он теперь надел овечью шкуру и приходит пить чай)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Irial
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:16
Откуда: Московская область

Re: Шкафчик для медведей.

Сообщение Irial » 14 янв 2011, 22:03

Новый шкаф мне тоже очень нравится! Но первый мне кажется более сказочным, более живым. Может потому что этот ещё не завершён ;) и нет чудесной истории про шкафожителей...ждём-с

А на счёт картинок, я бы нарисовала сюжеты (возможно пейзажи или игровые) из разных стран мира с очень мелкой деталировкой, например домики-сады-речки-человечки и т.д., тогда и мишкам - шкафожителям и девочкам, приходящим в гости, не придётся смотреть на себя как в зеркало, и при этом можно проводить много времени перед этим чудо-экраном. Но это ваш шкаф!! Возможно, вы всё чувствуете и видете по-другому, так что ждём ваших фантазийных решений ;)

"Ах, ты , бедная овечка...что же бьётся так чердечко...
а я чай пришёл попить....хоть я волк - не надо меня бить" 8)
Волк остепенился - стал очень милым и домашним! Такого и на чай не страшно позвать :roll:

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Шкафчик для медведей.

Сообщение Лариса2 » 14 янв 2011, 22:16

Irial писал(а):А на счёт картинок, я бы нарисовала сюжеты (возможно пейзажи или игровые) из разных стран мира с очень мелкой деталировкой, например домики-сады-речки-человечки и т.д.

Хорошая идея, мне нравится. Спасибо. Я даже подумала, может, вышитые картинки туда... :?

Аватара пользователя
Irial
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:16
Откуда: Московская область

Re: Шкафчик для медведей.

Сообщение Irial » 15 янв 2011, 17:19

Вышитые картины, думаю, будут отлично сочетаться с деревом. И появляется возможность показать шедевры в области вышивки ;) Но это буду уже Ваши картины, а не мужа...То есть уже семейная совместная работа :) хотя она и так у вас совместная :)

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Шкафчик для медведей.

Сообщение ZAYA » 15 янв 2011, 20:31

Лариса! Наконец-то начинается новая сказочная жизнь медведей в новом шкафчике! А какая там мебель! М-м! Лесенка добротная, надёжная, выдержит любого Мишку. Владимиру и Вам "Браво"! Изображение
Девчонки такие славные в гости набежали...

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Петрушов Владимир: Шкафчик для медведей

Сообщение Witness » 21 апр 2012, 17:22

Лариса2
и Владимир, надеюсь что ваш Чудо-Шкафчик завершен!

Мне очень понравилась многофункциональность и особенно идея с лентой с рисунками.
Понимаю что уже не актуально, но м.б. в первом шкафчике сделать отверстие-гнездо сверху и установить рогатку для шишкометания и волкаустрашения ? :)

Веранда для чаепития очаровательна и гости из Страны Оз, покинувшие МакДональс, думаю прекрасно провели время.
Спасибо!

Аватара пользователя
Miveta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 07:53
Откуда: Тверская обл.

Re: Петрушов Владимир: Шкафчик для медведей

Сообщение Miveta » 07 июл 2012, 17:23

Ого :shock: !Какая КРАСОТА!!!Шкафчики СКАЗКА просто!!!Чудо-чудное!!!

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Петрушов Владимир: Шкафчик для медведей

Сообщение lisichka » 21 июл 2012, 12:10

Медведи и сами уже - классика!

Получился чудесный шкаф-иллюзион-крепость :)

Аватара пользователя
Julia K
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:04

Re: Петрушов Владимир: Шкафчик для медведей

Сообщение Julia K » 02 сен 2013, 08:59

О, какие восхитительные, сказочные шкафы! Очень красиво, продумано и стильно) Я восхищена - буду ходить к вам, читать медвежьи сказки.


Вернуться в «Мишки Тедди и их друзья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей