Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Бетти (Betty) из 1990-х

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
WhiteAUrum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:57
Откуда: PZ
Контактная информация:

Бетти (Betty) из 1990-х

Сообщение WhiteAUrum » 07 май 2009, 07:16

Всем доброго дня!

Прочитав данный раздел, не нашла темы про куклу Бэтти.
В разных темах встречаются сообщения про нее, но не больше.
Мне бы хотелось поговорить о ней подробнее.

Помимо милого личика есть еще одна особенность у этих кукол - настоящие ресницы.
Какое у них тело - сказать не берусь, моя Бэтти давным-давно отдана подруге.

Счастливые обладательницы, поделитесь фото своих красивых куколок!
Последний раз редактировалось Лариса2 29 ноя 2012, 21:58, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Расширено название для удобства поиска

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: куклы Бэтти

Сообщение floruna » 07 май 2009, 21:22

Ничего что фотка моя выше! :)

Вот моя девочка Бетти. Она очень милая и нежная.

Изображение
Фото из альбома мои куклы

Изображение
Фото из альбома мои куклы

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Re: куклы Бэтти

Сообщение Элен » 07 май 2009, 22:50

Мою Бетти мне подарили на ДР году, наверное, в 95 где-то. По тем временам она была шикарная! С длиннющими волосами до колен, в бальном платье (к нему еше прилагалась резинка для волос, которой я потом долго пользовалась), и у нее были настоящие ресницы. На коробке было, кажется, написано что-то про коллекционное издание, хотя я тогда могла и неправильно понять)))
Интересно, у кого-нибудь еще была такая? Сохранилась?
Моя в свое время была на долгие годы убрана в чемодан со всеми игрушками, а недавно, вторично заболев куклами, я ее достала и привела в порядок. И... решила, что она идеально продходит для небольшого кастома под одного из моих любимых анимешных героев))))))
Что получилось, судите сами))))))

Изображение

кого делали

Изображение

Аватара пользователя
WhiteAUrum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:57
Откуда: PZ
Контактная информация:

Re: куклы Бэтти

Сообщение WhiteAUrum » 08 май 2009, 07:17

floruna, спасибо)

Вообще, меня очень удивило, что вы купили ее совсем надавно.
Повезло, так повезло, т.к. кукла действительно очень приятная!
Мне б такое счастье перепало))))

А какие-нибудь опознавательные знаки куклы на коробке были? Может, там еще другие куклы нарисованы?

Элен, вот это волосы у вашей куклы!
Вы их перепрошивали или такая красота в оригинале досталась? Просто супер!

У меня была когда-то Бэтти, светло- и длинноволосая. Но вот про платье ничего не могу сказать, не помню :((

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: куклы Бэтти

Сообщение Тилли » 08 май 2009, 08:56

И у меня есть Бетти, с детства осталась) на заре своего увлечения куклами выудила старушку из шкафа и постаралась привести в порядок - перешила волосы, подкрасила губы.. Получился ужас кошмарный, конечно, поэтому Бетти сейчас живет в коробке в самом дальнем углу шкафа. Всё никак не могу заставить себя привести ее в нормальное состояние. Фотографий новых нет, а старые я где уже только не вывешивала, так что, наверное, смысла их дублировать нет?

Аватара пользователя
Аля Мурлыкина
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:05
Откуда: Калининград

Re: куклы Бэтти

Сообщение Аля Мурлыкина » 08 май 2009, 10:07

У меня тоже живет чудесная, милая Бетти))
По воспоминаниям детства, Бетти - первая моя "барбиобразная" куколка. Поэтому я была очень рада узнать уже в сознательном возрасте ее официальное название и снова ее обрести.
Она поселилась в нашем куклодоме благодаря Кисуне. Кстати, самое первое фото (с лысенькой Бетти) - тоже ее.
ИзображениеИзображение

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: куклы Бэтти

Сообщение floruna » 08 май 2009, 10:30

Элен, я помню такую Бетти как у вас. Они продавались в одном игрушечном магазине недалеко от моего дома, каждый день идя из школы, я заглядывала в магазин и любовалась этимси куклами. Там было два вида : одна брюнетка как у вас в длинном красном платье, другая блондинка в таком же платье только синем. Мне они очень, очень нравились. Казалось что красивее куклы просто нет. Барби у меня тогда еще небыло. Маму долго уговаривала купить, а когда пошли покупать их уже всех продали.... :cry: купили Фашион корнер.
Последний раз редактировалось floruna 08 май 2009, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: куклы Бэтти

Сообщение floruna » 08 май 2009, 10:33

WhiteAUrum, я сама удивилась когда ее увидела в палатке, просто чудо какое-то! Вчера вот так же купила случайно в палатке Санди , которые тоже давно пропали с полок игрушечных магазинов. Еще одна там осталась, вот теперь мучительно думаю пойти забрать?! :roll:

Я постараюсь сфоткать задник коробки от Бетти и вылажу сдесь. там такая же кукла и еще несколько в таких же костюмах и с темными волосами.

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Re: куклы Бэтти

Сообщение Элен » 08 май 2009, 12:16

WhiteAUrum, нет, ничего не прошивала, такие и были))) Даже необорот, пришлось немного проредить филировочными ножницами челку и концы, потому что были СЛИШКОМ густые))))))))
floruna, да, это именно она! В красном платье! Кстати, платье сохранилось по сей день)))

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: куклы Бэтти

Сообщение floruna » 08 май 2009, 13:38

Элен, это здорово что платье сохранилось! А могла бы ты сфоткать куколку в родном? Анимешный образ эй очень идет, но так хочется посмотреть и вспомить как она выглядила изночально! На коробках действительно было чо-то написанно о золотой сериии.

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: куклы Бэтти

Сообщение Товарищ Барбье » 11 май 2009, 16:43

Девочки, а у меня Бетти появилась, точнее, не у меня, а моей младшей сестры где-то во второй половине 90-х гг. Она была такая, как вы все и описываете: с настоящими ресницами, в шикарном голубом бальном платье, с длинными (до пят), очень густыми и чем-то смазанными волосами золотистого цвета.... Сказка :) Естественно, моя сестра быстренько ее загадила. :evil:
Все началось с того, что волосы стали "убитыми", живший тогда у нас щенок погрыз куколке ногу... а потом куклу сломали в талии... Горю моему не было предела...
В новом веке Бетти обзавелась натуральными прошитыми волосами (спасибо мамочке-парикмахеру), новым телом, новым гардеробом и новым хозяином в лице меня :D
Изображение
Прошу обратить внимание, что волосы не искуственные, а натуральные! Человеческие то бишь! :D

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: куклы Бэтти

Сообщение floruna » 11 май 2009, 17:02

Товарищ Барбье , натуральные волосы?! Круто! Девочка получила второе рождение , я так понимаю. Очень интересный и нежный образ у нее получился. Я вообще заметила, что Бетти как непеределай, все равно нежная...такая :roll:

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: куклы Бэтти

Сообщение Товарищ Барбье » 11 май 2009, 17:17

Да-да, у нас еще 3 куклы в коллекции, которые щеголяют натуральными волосами. О двух я писал [url]Куклы : Сандры, Санди, Бетти, идр.[/url] И еще есть Петра :D
Но Бетти была первая кому прошили новые волосы - их прошивали 2 раза и три раза красили, т.к. цвет не шел к ее нежному личику :lol:

Аватара пользователя
WhiteAUrum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:57
Откуда: PZ
Контактная информация:

Re: куклы Бэтти

Сообщение WhiteAUrum » 12 май 2009, 06:50

floruna, коробочку! мы жаждем увидеть коробочку :)

Товарищ Барбье, очень интересный ретро-образ у вашей куклы, просто супер! ну а натуральные волосы - это, конечно, шик :)
а фотографии других ваших Бетти можно увидеть?

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: куклы Бэтти

Сообщение Товарищ Барбье » 12 май 2009, 18:18

WhiteAUrum, мерси за комплиман :D Но Бетти у меня одна, остальные - другие куклы.

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: куклы Бэтти

Сообщение OlgaL. » 20 май 2009, 09:35

А это моя Бетти.
Со вчерашнего дня :D Я ее спасла. В гостях у подруги в заброшенной коробке с куколными трупами нашла замызганную головку в жутком состоянии и выпросила себе. Остально было сделано дома :D Так что совет-поройтесь в ненужных детских игрушках у друзей :roll:
Изображение

Изображение

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: куклы Бэтти

Сообщение floruna » 29 май 2009, 18:45

Своткала наконец коробочку от своей Бетти. Смотрите... :roll:

Изображение
Фото из альбома мои куклы

Изображение
Фото из альбома мои куклы

Изображение
Фото из альбома мои куклы

Аватара пользователя
Аля Мурлыкина
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:05
Откуда: Калининград

Re: куклы Бэтти

Сообщение Аля Мурлыкина » 30 май 2009, 22:31

У нас сегодня совершенно неожиданно поселилась вот такая девочка :)
Куплена у дяденьки на рынке за 20 руб., состояние игранное, но личико в идеальном состоянии, и волосы ничего себе так, жить можно!
Тельце родное, как на фотографиях floruna - с чуть согнутыми в локтях ручками, разводящимися в стороны, и резиновыми ножками (к сожалению, уже не гнутся)
Ресничек прошитых у нее тоже нет. Но макияж идентичен "ресничковым" Бэтти.
ИзображениеИзображениеИзображение

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: куклы Бэтти

Сообщение floruna » 31 май 2009, 12:50

Милая такая.... :) Волосы можно привести в порядок. Прогладить например. У этих кукол такое волокно, что вполне можно утюгом попробовать, через тряпочку :roll:

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: куклы Бэтти

Сообщение MarGo » 31 май 2009, 18:38

У моей подружки в детстве была Бетти. Только она была шатенка с длинными волнистыми волосами. Жуть, как хороша была. Моей зависти не было предела. :?

Аватара пользователя
Аля Мурлыкина
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:05
Откуда: Калининград

Re: куклы Бэтти

Сообщение Аля Мурлыкина » 14 июн 2009, 20:52

В нашем доме пополнение!))
Приехала третья Бэтти - от Тилли.
Нам девочка представилась Ниной.
ИзображениеИзображениеИзображение

А это мы привели в порядок волосы второй девочки (как и посоветовала floruna, утюгом через тряпочку) - Хагу.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
WhiteAUrum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:57
Откуда: PZ
Контактная информация:

Re: куклы Бэтти

Сообщение WhiteAUrum » 16 июн 2009, 07:24

Первая куколка весьма оригинальная, а это точно Бэтти?

Аватара пользователя
Lucky
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:53
Откуда: Волгоград

Re: куклы Бэтти

Сообщение Lucky » 16 июн 2009, 21:51

Мне в детстве на Новый год подарили Бетти. Очень красивая куколка была, но к сожалению не сохранилась. Помню, что она была брюнеткой с челочкой, длинными волосами до пола, реснички были прошиты. И одета была в нежно-розовое (по-моему в цветоцек) платье до колен. Эх, сейчас бы с удовольствием ее бы приобрела :roll:

Аватара пользователя
Аля Мурлыкина
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:05
Откуда: Калининград

Re: куклы Бэтти

Сообщение Аля Мурлыкина » 17 июн 2009, 08:12

WhiteAUrum, это тоже Бетти :)
Правда она то ли более поздняя, то ли наоборот, ранняя. Об этом лучше всего осведомлена Тилли, ее бывшая владелица. Она же и волосы ей перепрошивала, из-за чего куколка стала выглядеть еще специфичее.
Но лепка лица, ротик - все беттино.

Twin Peaks
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:32

Re: куклы Бэтти

Сообщение Twin Peaks » 18 июн 2009, 14:01

Я так рада что появилась отдельная тема для этих милашек!!! У меня 2 Бетти,обе с ресничками,они такие милые...Вот только один минус у них это волосы....(((
Постораюсь на днях сфоткать их и похвалиться :D

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: куклы Бэтти

Сообщение floruna » 18 июн 2009, 21:15

Twin Peaks , ждем! :)

Miley Sparrow
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 21:36

Re: куклы Бэтти

Сообщение Miley Sparrow » 18 июн 2009, 22:30

Огромное-преогромное спасибо за создание этой темы!!!! У меня была такая кукла, отдала в свое время, а потом очень пожалела. Но не могла вспомнить название, а очень хочется найти. У нее действительно были настоящие реснички и классный сарафанчик – юбка+футболка, сшитые вместе, очень веселеньких цветов. У меня его по очереди в детстве все куклы носили))))
Извиняюсь за повторяющийся вопрос, но все-таки: есть какие-нибудь способы их приобрести? Или нет их нигде? Через инет, или еще как. Мне-то конкретно эту хочется найти :|

P.S. Нашла на фликре фото одной из кукол в коробке. Сейчас только выложить не могу, обеденный перерыв заканчивается на работе :D Вечером постараюсь :wink:

Miley Sparrow
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 21:36

Re: куклы Бэтти

Сообщение Miley Sparrow » 19 июн 2009, 23:08

Фото с фликра:
Может, была у кого такая:
Изображение
Коробка:
Изображение

Изображение

Изображение

Twin Peaks
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:32

Re: куклы Бэтти

Сообщение Twin Peaks » 20 июн 2009, 14:21

Какая милашка....куда там дорогущим ФР кам браться 8)
Я своих двух купила через ибей,думаю там проще всего будет найти...но искать придёться долго...Обычно никто не пишет Бетти...

Miley Sparrow
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 21:36

Re: куклы Бэтти

Сообщение Miley Sparrow » 20 июн 2009, 17:10

Twin Peaks - а что тогда лучше писать? Я уж пробовала и "barbie sized doll" - что-то вроде не нашла. Да, а на "Betty" больше Betty Boop выдает кукол, а они мне совсем не нужны :|
floruna Да не за что :D


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей