Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Бетти (Betty) из 1990-х

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: куклы Бэтти

Сообщение Freak » 05 сен 2009, 17:50

WhiteAUrumПоздравляю вас с обновкой! Она супер :) Сколько у вас их уже? :D
На днях постораюсь сфотографировать куколку шарнирную,выставлю фотку. А ТОНГ это фирма как я понимаю,думаю что это только на настоящих Бэтти написанно. :roll:

Аватара пользователя
Энни777
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 21:05
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: куклы Бэтти

Сообщение Энни777 » 05 сен 2009, 20:10

обожаю бетти! :wink: моя-после 3 стрижки :( думаю перепрошить, цвет волос не могу пока выбрать
жаль сейчас нет в продаже куколок с этим молдом

Изображение

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: куклы Бэтти

Сообщение Freak » 05 сен 2009, 20:13

Боже мой! Не нужно ничего прошивать! Она такая классная :P :P :P

Аватара пользователя
WhiteAUrum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:57
Откуда: PZ
Контактная информация:

Re: куклы Бэтти

Сообщение WhiteAUrum » 05 сен 2009, 21:05

Энни777, да, очень стильная девочка! можно и не прошивать, можно паричок замутить :)
А комбинезончик-то какой потрясный!!!! :shock: :P
Недавно floruna продавала пару Бэтти с "новым" молдом. В принципе, там личико другое, но стиль Бэтти узнать можно.
Полистайте темку, тут были фото новеньких.

Freak, у меня их уже пять. Сейчас пятая девочка на перепрошивке, обязательно ее покажу :)
Я вот мечтаю о такой, как ваша девочка с короткими волосами, мне очень нравится такая ретро-прическа у Бэттек. Просто вааау-мяуу)))

Шарнирка классная, кросовочки ее меня умиляют :)
Вот бы знать, оригинальное тело, аль нет. Я склоняюсь к тому, что все-таки не оригинальное. *но, кто ж его знает!*

На счет маркировки Tong: посмотрела у своих девчонок, две из них без ресничек и у них нет маркировки, три с ресничками *пусть и выдернутыми* с маркировкой. Мне кажется, что производитель таким образом отмечал класс куклы, возможно, ресничковые считались более "продвинутыми", "дорогими".

Аватара пользователя
Энни777
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 21:05
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: куклы Бэтти

Сообщение Энни777 » 05 сен 2009, 21:30

:D спасибки за комлименты!!
самые лучшие бетти всё-таки старые!
Последний раз редактировалось Энни777 24 май 2010, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: куклы Бэтти

Сообщение Freak » 05 сен 2009, 22:00

WhiteAUrum писал(а):
Шарнирка классная, кросовочки ее меня умиляют :)
Вот бы знать, оригинальное тело, аль нет. Я склоняюсь к тому, что все-таки не оригинальное. *но, кто ж его знает!*



Мне тоже кажется что тело не родное,но меня это ни капли не смущает,вот бы с волосами что нибудь только придумать...Чтобы придумать ,только бы не прошивать :D :D :D

Аватара пользователя
WhiteAUrum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:57
Откуда: PZ
Контактная информация:

Re: куклы Бэтти

Сообщение WhiteAUrum » 06 сен 2009, 15:42

вариантов, на мой взгляд, три: нарисовать волосы, сделать парик и прошииить :)))

Аватара пользователя
WhiteAUrum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:57
Откуда: PZ
Контактная информация:

Re: куклы Бэтти

Сообщение WhiteAUrum » 07 сен 2009, 17:35

Я закончила свою прошивку Бэтти и готова вам представить свою новую жительницу - Оук!
Окончание работы над ней так меня вдохновило, что я устроила фотосессию.

Изображение

Изображение

Как обычно, остальные фото в моем ЖЖ

Аватара пользователя
Аля Мурлыкина
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:05
Откуда: Калининград

Re: куклы Бэтти

Сообщение Аля Мурлыкина » 07 сен 2009, 19:04

WhiteAUrumбраво, потрясающая девушка получилась!! Рыжик!))
А как найти ЖЖ? :roll:

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5210
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: куклы Бэтти

Сообщение Pomm » 07 сен 2009, 19:39

Очень красиво!

Аватара пользователя
WhiteAUrum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:57
Откуда: PZ
Контактная информация:

Re: куклы Бэтти

Сообщение WhiteAUrum » 07 сен 2009, 20:44

Pomm, спасибо! Мне очень лестно, что моя первая прошивка понравилась :)

Аля Мурлыкина, Света, спасибо тебе за эту девочку :) Она сразу дала понять, что будет особенной :)
Спасибо за комплименты! :roll:

ЖЖ можно найти, зайдя в мой профиль.
Вот ссылка:
http://smart-dog-sonya.livejournal.com/

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: куклы Бэтти

Сообщение Freak » 08 сен 2009, 00:34

Ну всё,я в ауте!!! Просто суппперрр!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
WhiteAUrum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:57
Откуда: PZ
Контактная информация:

Re: куклы Бэтти

Сообщение WhiteAUrum » 08 сен 2009, 07:01

Freak, ааа, пасиб)))) :D

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: куклы Бэтти

Сообщение Молли » 08 сен 2009, 11:32

Симпатично получилось. Оук - по-английски значит "Дуб", или случайно совпало?
Прихожу к выводу, что у меня тоже Бетти с немного другими глазами, но форма лица похожа.

Аватара пользователя
WhiteAUrum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:57
Откуда: PZ
Контактная информация:

Re: куклы Бэтти

Сообщение WhiteAUrum » 08 сен 2009, 15:53

Спасибо! Имя случайно совпало с "дубом" :) Но характер у нее твердый, это точно)))

Куколку свою покажете? Очень интересно смотреть на Бэтти, которые в чем-то отличны друг от друга.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: куклы Бэтти

Сообщение floruna » 10 сен 2009, 14:46

WhiteAUrum , получиллось супер!!! :)

Аватара пользователя
WhiteAUrum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:57
Откуда: PZ
Контактная информация:

Re: куклы Бэтти

Сообщение WhiteAUrum » 15 сен 2009, 06:47

Спасибо, мои глаза она тоже радует, сидит и радует)))
Да нет, это не мастерство *прошивка, все-таки первая*, а упрямство, уж очень я с ней намучилась :))

Аватара пользователя
Eilistraee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: куклы Бэтти

Сообщение Eilistraee » 02 окт 2009, 11:14

Здравствуйте, девушки ))
Я полный профан в кукольной сфере, поэтому очень нужны ваши советы.

У меня две Бетти-близняшки (не смотря на то, что покупались в разное время, в разных местах и одеты были по-разному). Одной лет 15, другой чуть меньше. Обе длинноволосые кудрявые блондинки с ресничками, бледно-розовым макияжем и глазами цвета морской волны (очень похожи на девочку Энни777). Первая была из джинсовой кантри-серии, вторая продавалась в черно-золотом вечернем платье. У первой руки ходят только взад-вперед, у второй могут в стороны (что-то вроде шарнирного крепления). Волосы у них тоже прошиты по-разному: у одной в несколько рядов по кругу, у другой один круг + линия по пробору (так что половинки головы почти лысые). У обоих на затылке написано tong :lol:
Девочки долго лежали на бережном хранении в шкафу. Я все зрела на то, чтобы привести их в порядок, и кажется созрела. Эти куклы для меня особенные ))

Собственно, проблемы:
1. У старшей волосы со временем посерели и превратились в мочалку.
Видела в этой теме варинты перепрошивки волос (золотые руки!), а пробовал кто-нибудь подбирать парики? Как abjd-куклам? Я измерила головку, получилось примерно 11-11,5 см (4,33-4,53 дюймов). Этому размеры соответствуют парики 4-5 для abjd (если я верно разобралась в размерах). Вот такие http://www.dollmore.net/shop/step0.php?b_code=B20050505064943&c_code=C20080404070253, например.

2. Тела у обоих покоробились. Где-то пожелтели, где-то почернели, где-то пошли трещины, ноги уже почти не гнутся.
В этой же теме упоминалось о пересадке головы Бетти на другое тело. Мне очень понравилось шарнирное у одной из девочек Freak. Хочу провести эксперимент по гибридизации, и именно о шарнирном варианте размышляю, но не знаю какое тело может подойти (я в них вообще не разбираюсь, а в магазинах игрушек последний раз была страшно вспомнить когда :mrgreen:). Посоветуйте что-нибудь? Или ткните носом в соответствующую темку )) Наверняка кто-нибудь ставил подобные эксперименты с головками барби-сайза и шарнирными тельцами разной сложности.

3. Лица почти в идеальном состоянии (резина со временем слегка потемнела, правда умудрилась сделать это удивительно равномерно, будто так и задумано :mrgreen:), но у одной немножко лезут реснички одного глаза, а у другой изначально небольшой дефект поскраски губ.
Есть ли смысл корректировать макияж? Учитывая возраст резины и всякие прочие факторы. И из чего можно дополнить выпавшую часть ресничек? Там такой специфический ворс, мне в голову ничего не приходит :?:

Заранее огромное спасибо за любые советы и просто сочувствие :D

Аватара пользователя
WhiteAUrum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:57
Откуда: PZ
Контактная информация:

Re: куклы Бэтти

Сообщение WhiteAUrum » 02 окт 2009, 20:51

Eilistraee, здравствуйте!)

Это просто чудесно, что у вас сохранились Бэтти и аж две сразу. Завидую)))

1. К сожалению, по парикам вообще ничего не могу вам подсказать, я тут профан. Было бы полезно увидеть фотографии ваших девочек и их волос. Вдруг, все не так страшно, может, подстричь и будет приемлимо? *все-таки я за то, чтобы куклы были такими, как есть, а перепрошивки и пересадки на др. тела - крайний вариант*

2. Думаю все а-ля Барби-сайз подойдет))

3. Реснички лезут - это бывает, да, сталкивалась. Я лично не знаю, как это исправить. Перепрошивать ресницы заново мне пока боязно, но, думаю, это реально. Ну вот разве что наклеить, но это уже, опять же, из разряда модификации куклы, а не приведения ее в порядок и вид, близкий к оригинальному. Корректировать макияж можно, если все слишком плохо. Но будьте осторожнее с агрессивными растворителями-смывателями. Совершенно непредсказуемо может себя повести страя потемневшая резина.
*опять же, по фото судить было бы легче*
У меня есть Бэтти вообще с телесными бледными губами, но ведь она такая! Мне жаль ее перерисовывать...

Спрашивайте еще, поможем всем миром! И давайте фоток! :))

Аватара пользователя
Eilistraee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: куклы Бэтти

Сообщение Eilistraee » 03 окт 2009, 16:18

WhiteAUrum, спасибо что откликнулись )))
Я вчера весь вечер читала форум про волосы, макияж, тельца и т.д. Поняла, что перепрошивать волосы на самом деле не так страшно, как я думала. И парики можно сделать самому, про парики от abjd пока не нашла ничего. А вот макияж сама править не рискну, это точно. Нашла одну тему про гибридизацию (та, где про куклу Шер )), понравилось тельце динамиток (хотя долго пришлось выяснять кто это такие и чем отличаются от других, узнала много нового про современных кукол :lol: ), размышляю об этом.

Вдруг, все не так страшно, может, подстричь и будет приемлимо? *все-таки я за то, чтобы куклы были такими, как есть, а перепрошивки и пересадки на др. тела - крайний вариант*


Та девочка, у которой беда с волосами, уже несколько раз стрижена (отрезала мочалки на кончиках). Стричь короче, имхо, смысла нет, т.к. станут видны залысины прошивки по бокам. Ёжика не получится. Попробую восстановить волосы способами, которые тут прочитала, но это все равно будет уже не то. Они (волосы) изначально были не слишком качественными, у второй куклы ничего подобного не наблюдается (разве что слегка посерели и погрубели), а ведь она не намного моложе. Все-таки склоняюсь к перепрошивке или парику.

Меня тоже несколько смущает, что с новым телом/волосами/макияжем это будет уже не совсем та кукла. С другой стороны, хочется немного поэкспериментировать. Я никогда раньше куклами не занималась, а тут вдруг проснулось что-то и срочно требует деятельности :twisted:

Сфотографировать девочек пока возможности нет, но я постараюсь что-нибудь с этим сделать ))

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: куклы Бэтти

Сообщение floruna » 03 окт 2009, 22:50

Обещенные фотки Бетти. :D У меня новенькая. Бетти винтажная со стрижкой. Но у мея она не Бетти, а Луиса. Она мне напомнила персонаж из фильма Есения.

Изображение
Фото из альбома Мои барби

Изображение
Фото из альбома Мои барби
В образе Луисы...
Изображение
Фото из альбома Мои барби
Сестрички, платья позаимствовали у кукол Кати.
Изображение
Фото из альбома Мои барби

Изображение
Фото из альбома Мои барби

Беттикики : коллективная фотка.
Изображение
Фото из альбома Мои барби

Всем , пока! До следующей фотоссесиии.
Изображение
Фото из альбома Мои барби

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: куклы Бэтти

Сообщение Freak » 04 окт 2009, 10:22

Eilistraee писал(а):Здравствуйте, девушки ))


2. Тела у обоих покоробились. Где-то пожелтели, где-то почернели, где-то пошли трещины, ноги уже почти не гнутся.
В этой же теме упоминалось о пересадке головы Бетти на другое тело. Мне очень понравилось шарнирное у одной из девочек Freak. Хочу провести эксперимент по гибридизации, и именно о шарнирном варианте размышляю, но не знаю какое тело может подойти (я в них вообще не разбираюсь, а в магазинах игрушек последний раз была страшно вспомнить когда :mrgreen:). Посоветуйте что-нибудь? Или ткните носом в соответствующую темку )) Наверняка кто-нибудь ставил подобные эксперименты с головками барби-сайза и шарнирными тельцами разной сложности.


Советую присмотреться к телам от кукол Simba

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: куклы Бэтти

Сообщение Тилли » 04 окт 2009, 13:31

На самом деле, тела для бетти подходят далеко не ото всех кукол а-ля барби. Потому чтоу Бетти в голове очень большое отверстие "под шарик", т.е. тела от барбей, от динамиток, фр, мз, курн и момок не подойдут точно, для Бетти у них слишком тонкие шеи и неподходящее крепление. Знаю, что подходит тело от Тани старого образца, но там шарик немного большеват, придется обтачивать.

Аватара пользователя
Eilistraee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: куклы Бэтти

Сообщение Eilistraee » 04 окт 2009, 18:11

Freak писал(а):Советую присмотреться к телам от кукол Simba


Название этих кукол не подскажите? Залезла на сайт http://www.simbatoys.de: кукол много, но они либо мелкие (вроде Памелы лав), либо большеголовые, есть еще диснеевские принцессы, но никаких размеров тел под картинками не написано. Я в растерянности.

Тилли писал(а):На самом деле, тела для бетти подходят далеко не ото всех кукол а-ля барби. Потому чтоу Бетти в голове очень большое отверстие "под шарик", т.е. тела от барбей, от динамиток, фр, мз, курн и момок не подойдут точно, для Бетти у них слишком тонкие шеи и неподходящее крепление. Знаю, что подходит тело от Тани старого образца, но там шарик немного большеват, придется обтачивать.


Вот этого я не учла :roll: Я почему-то решила, что у Бетти барбиподобное крепление, раз все остальное аналогично. Других кукол у меня нет, сравнить не с чем. А тельце хочется именно шарнирное. Динамитки понравились шарнирами и наличием цельной талии, что (насколько я увидела по фоткам) редкость для таких кукол. Присматривалась к тельцам обитсу, но там тоже не слишком понятно что с креплением. Я совершенно не знаток кукол, их видов, размеров, особенностей. Неужели нет никаких хитростей, с помощью которых можно было бы укрепить головку на тонкой шее?

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: куклы Бэтти

Сообщение Тилли » 04 окт 2009, 18:25

Eilistraee, с обицу и вокс будут те же проблемы,с этими телами идут запасные шейные крепления разной толщины, но такого, как у Бетти, там всё равно нет. Я так на заре своего окукливания обожглась - купила для своей Бетти тело вокс, оно не подошло ни по тону, ни по креплению.
Думаю, нарастить шейное крепление можно, вот только чем - другой вопрос. И голова при этом потеряет часть подвижности, скорее всего, будет только вертеться, но не наклоняться.
Я бы советовала вам обратить внимание на различных шарнирных барбеобразных - штеффи, синди, мне кажется, у таких кукол старого образца должны быть аналогичные крепления. Но в них я не разбираюсь, думаю, в темах об этих куклах вам расскажут более детально.

Аватара пользователя
Eilistraee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: куклы Бэтти

Сообщение Eilistraee » 04 окт 2009, 19:15

Тилли, спасибище за разъяснения ))) Как раз о таких тонкостях и хотелось услышать от беттивладельцев, чтоб знать на что обращать внимание, чего ожидать. Думаю тряхнуть стариной пройтись по игрушечным магазинам, поприсматриваться к разным куклам. Конечно, никто не даст мне щупать и расчленять кукол в упаковке на предмет совместимости, но может хоть идеи какие появятся :mrgreen: Темы про других кукол тоже читаю, возможно что-то подчепну оттуда.

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: куклы Бэтти

Сообщение Freak » 04 окт 2009, 19:56

Eilistraee А фотографии куколок будут? :P

Аватара пользователя
Eilistraee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: куклы Бэтти

Сообщение Eilistraee » 04 окт 2009, 22:17

Фотографии обязательно будут попозже )) Я уже повозилась с их волосами, частично восстановила. Хотя чуда конечно не произошло :lol: Привела в порядок их оригинальные наряды, которые сохранились почти полностью.
Кстати о ресницах: они оказались очень длинными, т.е. снаружи всего пара миллиметров, а внутри продолжение несколько сантиметров. То, что я сначала приняла за вылезание, было диформированием (одни кончики загнулись в разные стороны и отчего-то посветлели, другие наоборот ушли вглубь). Это удалось поправить пинцетом и ножницами. Одной проблемой меньше :D

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: куклы Бэтти

Сообщение Кисуня » 05 окт 2009, 10:21

Ого, сколько у нас уже любителей Бэттиков :) !

Я свою тоже наконец-то отреставрировала.
Знакомьтесь, моя Банни:

Изображение Изображение

Аватара пользователя
WhiteAUrum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:57
Откуда: PZ
Контактная информация:

Re: куклы Бэтти

Сообщение WhiteAUrum » 05 окт 2009, 10:30

Кисуня, аааа, какая миленькая!!!!
прелесть какая, мамочки! :shock:

надо мне свою шестую девочку показать, а то руки все никак не дойдут :)

Ира, я очень рада, что винтажная Бэтти попала именно в твои руки. Т.к. сначала я собиралась ее брать, но потом по определенным причинам отказалась. Я очень рада, что она попала именно к тебе!


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей