Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Бетти (Betty) из 1990-х

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
dormouse
Кукольник-фанат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург и Ленобласть
Контактная информация:

Re: куклы Бэтти

Сообщение dormouse » 20 июн 2009, 19:49

А вот моя самая первая и самая любимая кукла :) Только в 90-х все барбиобразное называлось у нас "синди", а настоящего названия я до сегодняшнего дня не знала))
Подарена на Новый год примерно в 1994. Была в красном платье с золотом, розовых туфлях и с прилагающимся пупсиком =) Раньше тело было целиком пластмассовое, нигде не гнущееся, впоследствии было заменено на другое.
Больше всего мне в ней нравились темные волосы с золотыми прядями (косичка вокруг головы даже почти сохранилась))

Изображение

Изображение

Twin Peaks
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:32

Re: куклы Бэтти

Сообщение Twin Peaks » 23 июн 2009, 22:30

Кстати...на этом форуме как то видела в одной темке про ОАКК как одна девушка пересадила голову Бэтти на тело Обитсу. Выглядило очень мило. Я тоже решила попробывать и купилп специально для этого тельце Обитсу...Но у меня ничего не вышло так как отверстие в голове от Бэтти намного шире чем шея у Обитсу... :( Может кто-то пересаживал? Поделитесь опытом...

Вот эта темка кстати,еле нашла :D
viewtopic.php?f=10&t=2240

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: куклы Бэтти

Сообщение OlgaL. » 24 июн 2009, 02:18

Хорошо сядет на тело Николь или Штеффи :lol:

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: куклы Бэтти

Сообщение floruna » 29 июн 2009, 15:24

У нас была сравнительная фотоссесия! Оказывается все мои Бетти разные!
Та что слева, вообще-то называется Санди-систер. Но она так похожа на Бетти макияжем! Только что ротик с улыбкой.
Изображение
Фото из альбома мои куклы

Изображение
Фото из альбома мои куклы

Та что справа куплена в 96году. У нее волосы были завиты мелкой волной и еще была маленькая подставка как у барби супер стар 90г.
Тело у нее как у Санди, только руки хотя и мягкие, негнуться
Изображение
Фото из альбома мои куклы

А что касается волос, все же у Бетти( которая по середимнке) они самые хорошие!

Изображение
Фото из альбома мои куклы

А эту Бетти купила совсем недавно, подруга привезла 2 штуки. Одну уже купили. Она значительно отличается от предыдущих. Тело как у плассмасок современности, только ноги более женственные и слегка разводятся в стороны как у барби 2000г.выпуска, волосы вроде бы нормальные, без особых лысин.
Изображение
Фото из альбома куклы для ООк (творчества)

Изображение
Фото из альбома куклы для ООк (творчества)

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: куклы Бэтти

Сообщение Тилли » 30 июн 2009, 09:21

Аля Мурлыкина писал(а):WhiteAUrum, это тоже Бетти :)
Правда она то ли более поздняя, то ли наоборот, ранняя. Об этом лучше всего осведомлена Тилли, ее бывшая владелица. Она же и волосы ей перепрошивала, из-за чего куколка стала выглядеть еще специфичее.
Но лепка лица, ротик - все беттино.


Это действительно Бэтти, но поздняя. Мне её в середине 90х родители на новый год дарили. Смутно помню, что она вроде как невеста была - в шикарном белом платье с фатой и пластиковым "невестиным" букетом. Волосы у неё были длинные, очень белые,с короткой челкой. Со временем пришли в негодность и я их перепрошила, старалась сохранить стиль, поэтому выбрала самый светлый канекалон, что был в продаже, и сделала челку. Прошивка, конечно, ужасна :oops: но это был мой первый опыт. А ресниц у неё никогда не было, были только нарисованные, причем синие. :) Видимо, закос под популярных в то время барби СО.
Пересажена эта Бэтти на тело от Тани старого образца, но шейный шарнир немного великоват.

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Re: куклы Бэтти

Сообщение AnnaMaria » 01 июл 2009, 19:45

Элен, такая красивая она! :D Мне кажется, вышло очень похоже. Почему-то всегда казалось, что Бэтти чем-то похожи на героинь анимэ)))
Аля Мурлыкина, красивые у вас девушки! :D
Товарищ Барбье, прекрасно получилось! :D Очень красивые волосы.
OlgaL., чудесная девушка! :D Красавица.
Miley Sparrow, очень нежная))) Такая чарующая, если можно так выразиться. :oops:
dormouse, очаровательная куколка. Такое лицо доброе! :D
floruna, прекрасная девушки))) А двумя косичками необыкновенная красавица. :D

У меня Бэтти была первой куклой «типа Барби»,
Мне привезла ее мама из Питера. Мне тогда было шесть лет, и я еще в школе не училась. У моей тоже были настоящие реснички, белые волосы, заплетенные в две косички и пышная челка. А еще у нее была плоская стопа, что было жутко неудобно. На ней был розовый топик и недлинная, довольно-таки пышная юбочка. От нее еще был желтый чемоданчик, очки и расческа, и все это было прикреплено вокруг нее. У моей сестры была такая же точно, только костюм был другой и волосы темно-русые.
Но я думала, что это и есть настоящая Барби, а что она Бэтти узнала потом. Мне сказала подружка, у которой была точно такая же :) . Только ее была в нарядном платье с длинными-длинными волосами до пят, и ноги «под каблук».
Спустя время, когда у нас сохранилась только Бэтти моей сестры, сестра подарила мне на День Рождения куклу, которая была точь-в-точь Бэтти :) . Но это была подделка, да и на коробке было написано «Музыкальная Барбара», причем с ошибкой, и если читать, то получилось бы «Баба», а ни «Барбара». :)
Назвала ее Еленой, в честь сестры. Раньше она была музыкальная, но у торс у нее разошелся по швам, и стали выпадать ноги. Сейчас она на теле от Штеффи, что ей жутко не подходит по цвету. А это в юбочке от нашей настоящей Бэтти, которая принадлежала сестре. Еще сохранился чемоданчик, но не знаю, где он.
Изображение

Потом сестра подарила мне куклу-русалочку. У нее на спине написано: M&C , точно так же, как в чемоданчике от Бэтти. Потом таких кукол, как эта русалочка, почему-то перезвали в Кари Мишель. Моя, насколько я помню, никакой Мишелью не была :) . Интересно, она имеет какое-то отношение к Бэтти?

Twin Peaks
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:32

Re: куклы Бэтти

Сообщение Twin Peaks » 04 июл 2009, 14:55

florunaВаша куколка с двумя косичками такая хорошенькая))) Жаль только что реснички не прошиты,ей бы вообще цены не было)))

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: куклы Бэтти

Сообщение floruna » 04 июл 2009, 19:48

Twin Peaks, спасибо! Хочу сделать ей реснички, но пока "тренируюсь", чтобы непопортить. Надо же чтобы были такие же как у Беттти с ресничками, густые и маленькие, а у меня пока получаются только длинные и менее объемные.....

Аватара пользователя
Ovechka
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:15
Откуда: ЗаМКАДье
Контактная информация:

Re: куклы Бэтти

Сообщение Ovechka » 05 июл 2009, 16:47

Здравствуйте!
Я новичок на форуме...
И у меня тоже есть кукла Бэтти) Ее мне привез дядя из Чехословакии в 1990 или 91 году... Завтра постараюсь сделать ее фотографии и выложить.

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: куклы Бэтти

Сообщение Яромила » 17 июл 2009, 06:49

У меня с конца 90-х живёт Бетти-балерина. У неё короткие (чуть ниже плеч) каштановые кудрявые волосы, резиновые ручки и ножки, очень приятные на ощупь. Ручки разводятся в стороны, стопа под каблук. Реснички прошиты, глаза карие. Продавалась она в пачке розового цвета и пуантах. Волосы за эти годы немного свалялись, но мне недавно удалось привести их в порядок. Кстати, она до смешного похожа на голливудскую актрису Сигурни Уивер ("Чужой").
Ещё была теннисистка, с косами, плоской стопой, в короткой юбочке и кофточке, кажется, в кроссовках. С ней в наборе были ракетки в чемоданчике и даже пластмассовая имитация тенисной сетки и картонная подложка - расчерченное поле. Реснички тоже были прошиты, волосы - каштановые. Купила её потому, что как раз тогда появился новый молд Бетти - улыбающийся, который мне жутко не понравился, а Бетти старого образца в ЦДМ, где я их покупала, осталась только эта, в единственном экземпляре. Правда, у меня с ней не сложилось, я с ней практически не играла, только переодела за все эти годы пару раз.
Ещё одну, блондинку с зелёными глазами, мне отдала знакомая лет 10 назад, которая спасла её с помойки. Как ни удивительно, волосы у куколки оказались во вполне приличном состоянии, только тело явно подверглось близкому знакомству не то с фломастером, не то с шариковой ручкой - стопа окрашена в изысканный бледно-фиолетовый цвет :) Ручки у неё двигааются только вперёд-назад.
Эти две куколки сейчас живут у Artheni и, насколько мне известно, вскоре снова поменяют место жительства.
Если интересно, могу выложить фото всей троицы.

Аватара пользователя
WhiteAUrum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:57
Откуда: PZ
Контактная информация:

Re: куклы Бэтти

Сообщение WhiteAUrum » 17 июл 2009, 09:01

О, Яромила, выложите, если не сложно :)
Правда, есть вероятность, что я вас опережу ;)))

Аватара пользователя
Odann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 21:37
Откуда: USA

Re: куклы Бэтти

Сообщение Odann » 18 июл 2009, 19:56

У меня тоже была в дестве Бетти. Правда мне прочли ее название на коробке как Ратти :wink: так она Ратти и осталась. У нее были длиннющие до пят волосы,простенькое ситцевое платье с рукавами-фонариками и расческа в комплекте. Эх,пол царства бы сейчас за нее отдала. Пойду рыскать на просторах ebay

Аватара пользователя
WhiteAUrum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:57
Откуда: PZ
Контактная информация:

мои Бэтти

Сообщение WhiteAUrum » 23 июл 2009, 09:56

Спасибо Артени и Яромиле, теперь и у меня есть Бетти. : :D
Просто очаровательные и красивые девочки!

Приодетые и причесанные стали просто красотками :)

Изображение

Остальные фото моих Бетти можно увидеть тут:
viewtopic.php?f=14&t=9840

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: куклы Бэтти

Сообщение floruna » 23 июл 2009, 18:09

OlgaL. писал(а):Какие хорошенькие :D


Присоединяюсь! Такие лапуси-красатуси! :) Не знаю чем, но Бетти цепляют сразу . Скоро покажу тоже свою новую девочку брюнетку, только хочу немного ей образ поменять, а то у меня с таким же образом есть блондинка. :roll:

Аватара пользователя
Odann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 21:37
Откуда: USA

Re: куклы Бэтти

Сообщение Odann » 23 июл 2009, 19:30

WhiteAUrum,поздравляю! :) Бетти ваши очаровательны!
Надеюсь,у меня в полку тоже скоро прибудет :wink:

Аватара пользователя
WhiteAUrum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:57
Откуда: PZ
Контактная информация:

Re: куклы Бэтти

Сообщение WhiteAUrum » 24 июл 2009, 07:48

OlgaL., floruna, Odann , спасибо, товарищи! :oops: я сама так рада, так рада!

Аватара пользователя
Tatoxa
Постоянный житель форума
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 15:43
Откуда: Орел
Контактная информация:

Re: куклы Бэтти

Сообщение Tatoxa » 27 июл 2009, 18:25

А у меня есть такая куколка
Изображение Бетти.
У моей Бетти гнутся только ножки на щелчок. А ручки только вращаются.
Она была самой любимой моей куклой! И все сохранилось в идеальном состоянии. Жаль только волосы!
У нас еще реснички были вставные, но они высыпались. Волосы плавно укорачивались, из-за "мочалкости". Скоро мы приобретем новые.
Ни у одной куклы раньше не наблюдала такой частой прошивки волос! Довольна, жуть. Сейчас куколка лежит в ожидании перепрошивки. Старые волосы уже в мусорке, жалко, красивые были.(
Нашла заднюю сторону коробки, в которой она продавалась. Правда название было отрезано. Моя была как в правом нижнем углу.
Вот, смотрите и ностальгируйте:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
WhiteAUrum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:57
Откуда: PZ
Контактная информация:

Re: куклы Бэтти

Сообщение WhiteAUrum » 28 июл 2009, 12:40

Twin Peaks, девочка со стрижкой очень классная! Я коротковолосых Бэтти не встречала.

Tatoxa, красотка ваша кукла! Мне причесочка очень нравится :)
За задник от коробки отдельное спасибо, такие очаровательные и наивные куклы!

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: куклы Бэтти

Сообщение floruna » 28 июл 2009, 14:25

Ага! А вы заметили что у кукол с задника коробки , тела как у Санди?!Я всегда подозревала что Бетти и Санди родня, но мне никто не верил! :lol:

Аватара пользователя
WhiteAUrum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:57
Откуда: PZ
Контактная информация:

Re: куклы Бэтти

Сообщение WhiteAUrum » 28 июл 2009, 15:06

Ооо, точно, ручки-то сандиевские)))
И еще Бэтти на фото очень уж румяненькие, я таких не видела.

Аватара пользователя
Tatoxa
Постоянный житель форума
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 15:43
Откуда: Орел
Контактная информация:

Re: куклы Бэтти

Сообщение Tatoxa » 28 июл 2009, 16:05

Ручки-то на коробке гнущиеся, а в коробке была моя, у нее ручки не гнутся. Я когда распоковала, долго пыталась их согнуть. А когда разобралась, что там нет таких дырочек, как на коробке, перестала пытаться.
И девочки на коробке уж очень румяные. Моя тоже бледненькая

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: куклы Бэтти

Сообщение floruna » 28 июл 2009, 20:05

Бетти на коробках все румянные, а на самом деле у них если и есть румянец, то не такой яркий. Но вот фирма все-таки одна, она выпускала и Санди и Бетти, причем Бетти шли как более дорогие и качественные куклы. :roll: Отсюда и выпущенная в 94 году Санди-систер гибрид: лицо Бетти без ресниц, но с белозубой улыбкой, а тело Санди!

Аватара пользователя
Odann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 21:37
Откуда: USA

Re: куклы Бэтти

Сообщение Odann » 28 июл 2009, 20:54

Twin Peaks,Tatoxa,замечательные у вас Бетти! Просто слов нет :) Жду с нетерпением фото после перепрошивки :)
Эх,когда же я Бетти обзаведусь...

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: куклы Бэтти

Сообщение Apolinariya » 30 июл 2009, 02:37


Аватара пользователя
WhiteAUrum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:57
Откуда: PZ
Контактная информация:

Re: куклы Бэтти

Сообщение WhiteAUrum » 30 июл 2009, 06:28

Все-таки обычные Бэтти и улыбающиеся - две абсолютно разные куклы по восприятию.

Аватара пользователя
Tatoxa
Постоянный житель форума
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 15:43
Откуда: Орел
Контактная информация:

Re: куклы Бэтти

Сообщение Tatoxa » 30 июл 2009, 13:09

И правда! Те которые не улыбаются, старше выглядят, что-ли.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: куклы Бэтти

Сообщение floruna » 30 июл 2009, 14:17

Согласна, куклы с улыбкой смотрятся совсем как не Бетти, потому что мы привыкли считать их Санди.... :) Но что точно, и те и те очаровательные милые куколки! :D

Аватара пользователя
Аля Мурлыкина
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:05
Откуда: Калининград

Re: куклы Бэтти

Сообщение Аля Мурлыкина » 30 июл 2009, 17:37

Моя Хагу, перепрошитая мохером.
До этого на голове был колтун-мочалка.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: куклы Бэтти

Сообщение floruna » 30 июл 2009, 19:02

А я показываю свою новую девочку. Изначально она выглядела так:
Изображение
Фото из альбома куклы для ООк (творчества)

Потом я перепрошила ее длинными прядями, теперь волосы до колен и приклеила ресницы.
Изображение
Фото из альбома мои куклы


Изображение
Фото из альбома мои куклы

Изображение
Фото из альбома мои куклы
Вид сбоку
Изображение
Фото из альбома мои куклы

вид снизу вверх
Изображение
Фото из альбома мои куклы
Последний раз редактировалось floruna 02 авг 2009, 19:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
WhiteAUrum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:57
Откуда: PZ
Контактная информация:

Re: куклы Бэтти

Сообщение WhiteAUrum » 30 июл 2009, 20:13

Ира, она такая хорошенькая!
Личико такое милое, я представляла "новых" Бэтти чуть другими, как твоя девочка с косичками.


Аля Мурлыкина, ваша Хагу само очарование, ей очень идут новые волосы!


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей