Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Jessie

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Iara
Кукольник-фанат
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:13
Откуда: Ближнее Подмосковье/Москва

Re: Кукла Jessie

Сообщение Iara » 28 сен 2010, 06:29

Ввела в заблуждение коробка... значит, и я ошиблась. На рынке купила. Дюкаша, спасибо, перемещусь в нужную тему :oops:

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кукла Jessie

Сообщение Calikusu » 28 сен 2010, 19:20

Дюкаша писал(а):На фотографии явная Сюзи, а не Джесси.

У Сюзек шарнирные тела другие. Это явно гибрид: голова от Сюзи, а тело - от Джесси. Но странно. Как раз недавно пыталась примерить голову от своей Сюзи-"Спокойной ночи" на шарнирное тело как раз от Джесси - не подошли, голова болталась, хотя крепление и тут, и там "на шарик"...

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Кукла Jessie

Сообщение Apolinariya » 08 ноя 2010, 22:10

Вот так иногда бывает, то ни одной то сразу куча. Вот так и у меня. Почти одновременно у меня появилось 3 Джеськи. Одну я даже успела ООАКнуть. Но когда я ее терла ацетоном, синяя краска намертво заелась в "кожу".Так что..
Изображение

Изображение

на мой взгляд вышло "не фонтан".

OPA
Кукольник-фанат
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 13:15
Откуда: Москва

Re: Кукла Jessie

Сообщение OPA » 25 ноя 2010, 23:44

ооакнула мужика
и теперь у него пес

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Saasch
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:39
Откуда: Москва,Кантемировская
Контактная информация:

Re: Кукла Jessie

Сообщение Saasch » 19 янв 2011, 15:22

А вот и наш Алан . Теперь уже Кеша - Инокентий))) Это дочка так назвала))) Приехал после Нового года))) и решил остаться
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
viola-dance
Кукольник-фанат
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:03

Re: Кукла Jessie

Сообщение viola-dance » 22 янв 2011, 10:29

Saasch
обнимашки наверно 1 го числа :P

Аватара пользователя
Saasch
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:39
Откуда: Москва,Кантемировская
Контактная информация:

Re: Кукла Jessie

Сообщение Saasch » 23 янв 2011, 17:51

Не ,не первого....под Рождество))))
А вот так он любит сладкое и своих дочек Соню и Лелю (фоткала моя доча-ей 5 лет)))
Изображение Изображение

Аватара пользователя
viola-dance
Кукольник-фанат
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:03

Re: Кукла Jessie

Сообщение viola-dance » 23 янв 2011, 17:55

хи-хи под рождество тоже хорошо))

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Кукла Jessie

Сообщение Tatin » 02 фев 2011, 17:54

Офигеть, дайте две...
Озабоченная проблемой мелкого роста экшена (кажется) Алекса, не выдержала и по совету Fedya сейчас смоталась в магазин и купила Алана. Пересадила на его тушку голову Алекса. Вот, что получилось:
Изображение
Правда, тон головы не подходит к тону тела, но, думаю, со временем я его ООАКну. А может и так оставлю. Другое дело, есть мысль его... прошить. Хотя у Алекса причесон отлита вместе с головой, но это довольно скромненький шатенистый ёжик, возможно, под волосами будет не слишком заметно...
Сорри за костюм - надела, что есть. Джинсы от Алана, ботинки и ремень - родные экшенистые, рубашка и бандана - от нового пиратского имиджа Алекса. В руках - вязальный крючок. :roll:
А вот как теперь смотрится Алано-Алекс рядом со своей возлюбленной:
Изображение Изображение Изображение

Особенно радуют подвижные кисти и возможность не только поворачивать, но и наклонять корпус. Из минусов: голова теперь только поворачивается, а зазор между тазом и корпусом какой-то ну очень большой - за счёт шарнира (зато туда можно убирать резинки от труселей! :mrgreen: ). Однако, в целом тушка радует!
Кстати, в связи с переделками освободилась кудрявая голова Алана, бывшее тело Алекса, и есть ещё один похожий товарищ - но у него сломан локтевой шарнир, надо как-то новый сделать. Рука сохранилась. Если кому интересно - создам тему в "Продажах".
ПС. Ещё в том же магазине есть блондинистый Алан с резиновой причёской - но он в комплекте с дамой. Жених и невеста. И такой же Алан, как в костюме Супермена. Это так, на всякий случай - может, кто в наших краях будет, и если кому надо...

Аватара пользователя
Fedya
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:10
Откуда: г. Волгоград

Re: Кукла Jessie

Сообщение Fedya » 02 фев 2011, 19:15

Tatin я так за Вас рада, шикарный парень получился и его возлюбленная похоже очень довольна. А насчёт разницы в цвете не беда, у меня родная голова отличается тоже довольно заметно.
Изображение
Извиняемся, что нагишом :oops:, но в одежде не так заметно.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Кукла Jessie

Сообщение Tatin » 02 фев 2011, 19:51

Нет, я просто в восторге от этого парня!
Изображение (осваиваем "встроенную" технику)... :mrgreen:
Надо будет им начинать историю придумывать и костюмы пошивать. Муж спрашивает: "Кто он у тебя будет - герой или злодей?" Я говорю: "С такой физиономией в злодеи его не возьмут, но мы постараемся!" :twisted: А вообще он будет весьма многогранной личностью!

Аватара пользователя
JULI
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:04
Откуда: Москва, Перово

Re: Кукла Jessie

Сообщение JULI » 31 мар 2011, 19:52

OPA писал(а):ооакнула мужика
и теперь у него пес

Изображение

Очуметь! Вот это Мужик! Такие дреды-супер!
Альтернативщик-спортсмен!
Я тащусь! :D

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Кукла Jessie

Сообщение Tatin » 01 апр 2011, 01:11

У меня появился очередной Алан. С резиновыми волосами.
Было:
Изображение
(увы - промка! "Мой" был в серебряном пиджаке)
ООАКнула. Резиновые волосы срезала нафиххх. Прошила канекалоном.
Стало:
Изображение

Аватара пользователя
JULI
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:04
Откуда: Москва, Перово

Re: Кукла Jessie

Сообщение JULI » 01 апр 2011, 18:15

Tatin , отлично получилось! Гот!
Давно в эту темку не заглядывала, а тут из Аланов ТАКИХ МУЖИКОВ делают! Я в восторге! :P

Аватара пользователя
Fedya
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:10
Откуда: г. Волгоград

Re: Кукла Jessie

Сообщение Fedya » 17 апр 2011, 09:09

Недавно наткнулась на Алана по цене 180 рублей, а своего несколько месяцев назад я брала за 360рэ! Не удержалась купила ещё одного :D .
Встал вопрос как сделать чтобы они были не настолько одинаковые, взяла гуашь и ву-а-ля, они конечно всё ещё братья, но уже не близнецы хотя бы :roll:
Изображение
Результат мне нравится, надо купить художественный акрил и сделать тоже самое уже как следует. Да и цвет губ мне не нравится, надо их тоже покрасить.

Аватара пользователя
Arina_Mart
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 15:11
Откуда: Беларусь

Re: Кукла Jessie

Сообщение Arina_Mart » 23 май 2011, 14:51

Девочки, может кто в курсе что это за куколка, может Джесси старого образца? ей уже не менее 15 лет.
Изображение
Изображение
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Кукла Jessie

Сообщение OlgaL. » 23 май 2011, 23:05

Я конечно, не уверена....
Но не так давно я приобрела Джесси с известным личиком (на память о 90-х 8) ). Так в коробочке с куклой был маленький каталог, посвященный куколке. Так вот, среди всего прочего, там были представленным Джесси с закрытым ротиком и большими глазками. Увы, фото очень маленькое, рассмотреть подробно невозможно, но мне кажется, Ваша куколка очень похожа.

Аватара пользователя
Arina_Mart
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 15:11
Откуда: Беларусь

Re: Кукла Jessie

Сообщение Arina_Mart » 24 май 2011, 08:50

OlgaL. писал(а):Я конечно, не уверена....
Но не так давно я приобрела Джесси с известным личиком (на память о 90-х 8) ). Так в коробочке с куклой был маленький каталог, посвященный куколке. Так вот, среди всего прочего, там были представленным Джесси с закрытым ротиком и большими глазками. Увы, фото очень маленькое, рассмотреть подробно невозможно, но мне кажется, Ваша куколка очень похожа.


может получится сфотографировать у вас хотя бы приблизительно, чтобы черты рассмотреть?

А так я, к сожалению, кукол с именем Джесси старых нашло только KENNER GLAMOUR GALS JESSIE FIGURE 1981...
http://cgi.ebay.com/KENNER-GLAMOUR-GALS ... 5643d995da
http://www.flickr.com/photos/tigerluxe/4214884825/
Еще наткнулась на чью-то старую куколку, которая напоминает, как мне кажется, Джесси, правда зовут ее Дианной...http://www.flickr.com/photos/lilavati11 ... otostream/

TatsuiFunayama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:05

Re: Кукла Jessie

Сообщение TatsuiFunayama » 25 июн 2011, 17:06

С Джесси я познакомился в период своего бума кукловодства, то есть в 2007 году. Меня тогда прельстила добрая и открытая мордашка и низкая цена за очень красивую девочку. Тогда же появились Аланы: блондин со скейтбордом и брюнет в блестящем пиджаке. Они здесь уже мелькали, так что показывать смысла нет.
Сегодня пошел в магазин игрушек, предварительно начитавшись постов в этой теме и поностальгировав по первой джесси в красном пиджаке и клетчатой юбке...
Купил две коробочки)) В одной был целый сет "Cici's Happy family day" а в другой - "Jessie and friends"
В сете была Джесси, Алан, Кики и совсем маленький лохматый карапуз (неуловимое сходство с Томасом Андерсом в молодости, простите за сравнение)))))
А в отдельной коробке была рыжулька))
Вот фоточки всех в сборе)
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Семейное фото на оборотке коробочки для сета))
Изображение
Изображение
Изображение

Порадовался я, порадовался...а потом приглядываться стал. И от того что увидел, упал в шок на 5 минут где-то :lol:
Джесси блонд из сета оказалась пластмасской!!!!!Сначала, проминая ее мягкое пластиковое тело, я приговаривал "Венди блиииин"..а потом пришла более здоровая ассоциация "Санди" Тело такое же. Швы самому пришлось срезать. При этом попа твердая ноги - на щелчки, и руки твердые.
Изображение
Рыжулька без претензий.
А потом я до парня добрался...Фото в студию...
Изображение Изображение
пропорции таза - убиться об стену :mrgreen:
Изображение Изображение
Вот так-то. Не думал, не гадал, а на пластмаски попал)))

Аватара пользователя
Arina_Mart
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 15:11
Откуда: Беларусь

Re: Кукла Jessie

Сообщение Arina_Mart » 28 июн 2011, 20:34

TatsuiFunayama писал(а):С Джесси я познакомился в период своего бума кукловодства, то есть в 2007 году. Меня тогда прельстила добрая и открытая мордашка и низкая цена за очень красивую девочку. Тогда же появились Аланы: блондин со скейтбордом и брюнет в блестящем пиджаке. Они здесь уже мелькали, так что показывать смысла нет.
Сегодня пошел в магазин игрушек, предварительно начитавшись постов в этой теме и поностальгировав по первой джесси в красном пиджаке и клетчатой юбке...
Купил две коробочки)) В одной был целый сет "Cici's Happy family day" а в другой - "Jessie and friends"
В сете была Джесси, Алан, Кики и совсем маленький лохматый карапуз (неуловимое сходство с Томасом Андерсом в молодости, простите за сравнение)))))
А в отдельной коробке была рыжулька))
Вот так-то. Не думал, не гадал, а на пластмаски попал)))


Подскажите, а у вас в коробках каталога нет этих куколок, там вроде бы есть фото Джесси старого образца.
Изображение
Изображение
Вот эта похожа на них? Я как неверующий фома прямо, мне пару человек уже говорили,что скорее всего так и есть, похоже. а я каталога-вкладыша этого не видела..и пока точно не уверена.. вкладыш вроде маленькие, и наверное его особо не сфотографировать,чтобы было что-то видно..?

И еще раз Спасибо Вам с подтверждением ребенка Санди:)

А может вы и такую встречали, знаете кто она? две темки разных людей с ней опознавальнее, но пока никак.
viewtopic.php?f=20&t=24892
viewtopic.php?f=20&t=23453
Извиняюсь за такой флуд :oops:

TatsuiFunayama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:05

Re: Кукла Jessie

Сообщение TatsuiFunayama » 28 июн 2011, 22:38

Лицо абсолютно такое же. И форма ручек (ладошек), что гораздо важнее. Это Джесси из серии CITYLIFE. Фото каталога выложу как только сделаю))))
А вот нижних опознать не могу. Но лицо приметное. Что-нибудь найдем :wink:

TatsuiFunayama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:05

Re: Кукла Jessie

Сообщение TatsuiFunayama » 29 июн 2011, 00:30

Итак, выкладываю 2 каталога Джесси.
Точного года на них нет, но смею предположить, что это 2003-2005 год, судя по номеру телефона торгового представительства TNGtoys в Москве.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение

Обратите внимание на молд (насколько это возможно, т.к. фото со сканера слабые, а сам каталог чуть больше 5х10 см) Молды мальчиков и девочек различны. Джесси- 2 молда (старый с большими глазами и закрытым ротиком, который часто путали с Бетти и Сюзи, и новый, хорошо известный, но потерявший в изяществе (большущее ИМХО)). Алан - 3 (совсем старый с черными волосами, современный брюнет и блондин). В линейке Кики есть мальчик с каштановыми молдованными волосами.
Особенно интересно наличие говорящей Джесси (Джесси бабочка), Джесси и Алана - дайверов,
P.S.: около года назад видел в магазине "Моя любимая игрушка" сет "Jessie's Fun Time"состоявший из шарнирного Алана-блонд, шарнирной Джесси-блонд с велосипедом и вещами для пикника. В каталоге его нет, как нет и серий "День рождения", "Балерина", "Фея" и других. Вероятно, каталог старше этих серий.

TatsuiFunayama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:05

Re: Кукла Jessie

Сообщение TatsuiFunayama » 29 июн 2011, 01:11

Arina_Mart
ваша кукла похожа на Jessie Working Woman (фото 7)
и серия Fashion (фото 15)
и Джесси из семейного сета на 16 фото.
К сожалению, фото более крупных нет ни на сайте производителя Nearing Company Limited, ни на сайте дистрибьютера TNGtoys
Но!!
Я нашел крупное изображение 1 молда Алана...
Изображение Вылитый Штеффовский бойфренд (Кевин) старого образца)))
"У меня вот такие Кевины живут старого образца.
Изображение
Изображение"

Информация из поста AnnaMaria

И еще одного откопал
Изображение

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Кукла Jessie

Сообщение Taurika » 30 июн 2011, 19:45

А я вот тоже купила семейный сет из-за малыша, теперь вот не знаю, куда бы родителей девать? :roll:
Деток вытащила из коробки, в коробку засунула китайскую девчонку и детский калейдоскоп и подарила первому обратившемуся человеку на специальном сайте. Это у меня первый случай, когда просто очень-очень хотелось избавиться от куклы! Прямо не прижилась она у меня! (вместе с мужем).
Простите, любители Джесси, но мне у нее нравятся только детки, причем даже не Кики, а именно малыши розебадообразные. Такие милые! Жаль, что по отдельности из них продаются только девочки блондинки. Вот из-за каштанового мальчика и купила этот набор! А кому-то наоборот, малыши не нужны! Вот бы скооперироваться!

TatsuiFunayama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:05

Re: Кукла Jessie

Сообщение TatsuiFunayama » 21 июл 2011, 11:27

Изображение (фото из поста creature)

В разделе про микро кукол видел такую джесси бэбиситтер. Кто нибудь о ней располагает информацией? у нее очень необычное лицо.

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Кукла Jessie

Сообщение OlgaL. » 29 июл 2011, 23:56

Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кукла Jessie

Сообщение Дюкаша » 31 июл 2011, 09:16

Taurika писал(а):А я вот тоже купила семейный сет из-за малыша, теперь вот не знаю, куда бы родителей девать? :roll:
Деток вытащила из коробки, в коробку засунула китайскую девчонку и детский калейдоскоп и подарила первому обратившемуся человеку на специальном сайте. Это у меня первый случай, когда просто очень-очень хотелось избавиться от куклы! Прямо не прижилась она у меня! (вместе с мужем).
Простите, любители Джесси, но мне у нее нравятся только детки, причем даже не Кики, а именно малыши розебадообразные. Такие милые! Жаль, что по отдельности из них продаются только девочки блондинки. Вот из-за каштанового мальчика и купила этот набор! А кому-то наоборот, малыши не нужны! Вот бы скооперироваться!

Вы мудро поступили. У меня ровно та же история, только я купила обе сета: с мальчиком-блондином и мальчиком-шатеном, а теперь не знаю, куда родителей девать. Кики я тоже вполне люблю, но их у меня и без этих сетов навалом. Засунула в коробки вместо джессийских малышей розебадиков BW, но все так у меня и лежит. Наверное, тоже надо на Дару-Дар тащить. А может, здесь кому бы пригодилось...
Я бы и младенца Джесси завела для коллекции, но они тоже бывают только в сетах, из которых надо куда-то деть все остальное, да то в последнее время не очень-то я эти сеты вижу...

Аватара пользователя
ForestWolf
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 май 2011, 13:10
Откуда: Москва

Re: Кукла Jessie

Сообщение ForestWolf » 07 авг 2011, 13:09

У меня живет вот такая Джесси "Деловая дама" ("Career Collection")

Изображение

Изображение

Изображение

TatsuiFunayama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:05

Re: Кукла Jessie

Сообщение TatsuiFunayama » 07 авг 2011, 14:26

Шейный платочек сняли?

Аватара пользователя
ForestWolf
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 май 2011, 13:10
Откуда: Москва

Re: Кукла Jessie

Сообщение ForestWolf » 09 авг 2011, 08:20

TatsuiFunayama, да, так больше нравится :)


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей