Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Jessie

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
uasmin
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:47
Откуда: Москва, ВАО

Re: Jessie

Сообщение uasmin » 25 фев 2012, 22:35

Мужчины хороши, а от деточек Кики я в восторге, такие они милашки!

TatsuiFunayama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:05

Re: Jessie

Сообщение TatsuiFunayama » 25 фев 2012, 23:22

Лучше кикишек только розебадики джесськины))))

Аватара пользователя
Arina_Mart
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 15:11
Откуда: Беларусь

Re: Jessie

Сообщение Arina_Mart » 02 апр 2012, 13:46

Наткнулась на фликере на "клон бетти", а по тому, как вроде бы определились, что это есть старый молд Джесси, то решила засветить ее ту, для внесения разнообразия- какие они еще были.. :) тело правда вроде бы пластиковое, но если уж и клон, то джесси старого образца...
вот моя (у моей тени правда повыше прокрашены, а так глазки те же как мне кажется0
Изображение
а вот такая с фиолетовыми волосами:
http://www.flickr.com/photos/36636846@N07/4309730170/

Аватара пользователя
Dareen
Постоянный житель форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:25
Откуда: Москва

Re: Jessie

Сообщение Dareen » 04 апр 2012, 19:22

Купила себе Алана-друга Джесси (дискотечный вариант, с волосами:)) Первоначально парень должен был стать тушкой под чужую голову (благо, тело замечательное, все отлично крутится и даже в талии сгибается:)), но за пару дней я к нему так привыкла, что стало жалко его, оставила как есть:) Только стерла ему розовые губы, причесала немножко, одела пиджак от Кена - чудо-юноша получился:) То ли принц, то ли менестрель будет, когда перепрошью:)

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Jessie

Сообщение karone » 18 апр 2012, 22:19

У меня тоже пополнение)
Изображение

Приятная девочка, волосики густо прошиты, и нижнее белье есть)

Аватара пользователя
Dareen
Постоянный житель форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:25
Откуда: Москва

Re: Jessie

Сообщение Dareen » 25 апр 2012, 13:09

Изображение
хвастаюсь своим Аланом, пока безымянным. Красавец:) Так бы и не выпускала из рук:)
Купила и Джесси, соблазнившись красным пиджачком:) очень нежная была девочка, но подверглась ООАК и пала жертвой моих экспериментов с акрилом:) надеюсь, однажды я приведу ее в приличный вид, но пока просто ой:)
Изображение

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Jessie

Сообщение Taurika » 05 май 2012, 23:29

TatsuiFunayama писал(а):Лучше кикишек только розебадики джесськины))))

Точно! Вот одного такого (или такую?) "спасла" с молотка. Так жалко её стало, с волосами там ужас-ужас! Сравнила с имеющимся у меня мальчиком - тон тела темнее, волосы черные. Неужели была АА версия?
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Jessie

Сообщение Дюкаша » 06 май 2012, 14:17

Забавное существо. Вряд ли это АА версия, даже если такая и была - все же, как правило. темнокожим куклам голубых глаз не делают. У Маттела бывают и такие замашки, но у Маттела чего только не бывает, а у компаний попроще все же обычно темнокожие типичны - с карими глазами и темными волосами. Может, были какие-нибудь версии типа пляжных-загорелых...

TatsuiFunayama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:05

Re: Jessie

Сообщение TatsuiFunayama » 06 май 2012, 16:19

Действительно интересно. Тем более что различий в тонах кожи у Джесси я практически никогда не наблюдал (справедливости ради нужно отметить, что у шарнирных кукол он немного темнее, но это не мешает ставить абсолютно одинаковые головы). Создается впечатление, что эта кукла не из семьи Джесси, она может быть вообще другого производителя.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Jessie

Сообщение Дюкаша » 06 май 2012, 19:49

Мне тоже это приходило в голову, хотя молд и лица, и тела очень похож. Розебадики, в общем-то, все довольно похожи, но все же обычно есть какие-то минимальные отличия. К тому же не представляю, чей это еще может быть ребенок, хоть и не претендую на знание всех розебадиков... Из известных мне серий у Петровых розебадовых малышей есть географическая серия и, кстати, там замечены голубые глаза при смуглом скинтоне и черных волосах, но молд лица и тела должен отличаться.

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Jessie

Сообщение Taurika » 07 май 2012, 11:49

Это однозначно ребенок Джесси, на спинке такое же клеймо, как и у сотоварищей (т.е. вдоль тела надпись мелкими буквами China).

TatsuiFunayama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:05

Re: Jessie

Сообщение TatsuiFunayama » 07 май 2012, 20:29

Надпись мелкими буквами - это совершеннейшим образом не гарантия.

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Jessie

Сообщение Taurika » 08 май 2012, 06:43

Надпись отдельно - конечно не гарантия, но когда всё в совокупности...т.е. я хотела сказать, что и головы,и тела абсолютно идентичные и даже надпись такая же и на том же месте! :D

TatsuiFunayama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:05

Re: Jessie

Сообщение TatsuiFunayama » 08 май 2012, 15:35

Известно, что таких малявок штампуют и другие производители. Интересно стало на них посмотреть. (Возникла идея об отдельной теме про розебадиков)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Jessie

Сообщение Дюкаша » 08 май 2012, 17:53

Так идею мы уже сколько времени обсуждаем в "предложениях по обустройству". Присоединяйтесь. :D

Аватара пользователя
mariakn
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:38
Откуда: Москва

Re: Jessie

Сообщение mariakn » 18 май 2012, 21:59

Девочки, может, вопрос и не в тему... Обзавелась я тут Аланом из набора "Джесси Невеста" (а может и не из набора, но на картинке он был в точности такой, как я купила, даже костюм такой же). И возникла проблемка: не будет же он постоянно во фраке ходить, надо что-то каждодневное ваять. И вот собственно вопрос: подходят ему выкройки на Кена? А если не подходят, то где берете на Алана? Можно, как вариант, и самой построить, но хочется чего-то базового и опробованного. Заранее спасибо! :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Jessie

Сообщение Дюкаша » 19 май 2012, 00:11

Выкройки на Кена - это очень неопределенное понятие, ибо у Кенов много совершенно разных тел, под которые, соответственно, и выкройки нужны разные. Но одежка одежке рознь. Например, трикотажные футболки или свободные свитера и куртки вполне могут быть хороши и на Кене, и на экшене, и на том же Алане без редактирования выкройки, а вот шить вслепую по чужим выкройкам брюки или рубашку я бы не советовала - стоит промахнуться немного с длиной рукавов или штанин, с объемом талии или шириной воротника, и уже может получиться полная ерунда.

Аватара пользователя
mariakn
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:38
Откуда: Москва

Re: Jessie

Сообщение mariakn » 19 май 2012, 13:13

Дюкаша, спасибо! Выкройку брюк уже предварительно сваяла, но еще не опробовала :) Буду сначала из какой-нибудь ненужной тряпочки шить, чтобы можно было подкорректировать.

Аватара пользователя
mariakn
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:38
Откуда: Москва

Re: Jessie

Сообщение mariakn » 23 май 2012, 13:56

Выкройки на Кена - это очень неопределенное понятие, ибо у Кенов много совершенно разных тел, под которые, соответственно, и выкройки нужны разные.


Сваяла я своему Алану джинсы, а то как-то неприлично без штанов ;) Взяла просто из интернета схему мужских брюк, замерила длину бокового шва у Алана и увеличила выкройку до нужного размера. Штаны получились неплохие, единственно, шила из остатков мужниных джинсов, ткань толстовата, следующие буду шить из более тонкой ткани. Ну и конечно проблема с задней частью, когда кукла сидит - половина попы на улице :( Мне кажется, или где-то тут на форуме проскакивал вариант шитья брюк с решением этой проблемы? Чтобы они не сползали с попы, когда кукла сидит?

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Jessie

Сообщение Funny » 29 май 2012, 21:38

Эти ваши Аланы оказались такие прикоооооольные хлопчики! :D

Изображение

Извела два чайника кипятку, пытаясь распрямить им волосы. Ну, вернее, не распрямить, а немножко разгладить, чтобы вместо кудрей были волны. Так кипяток их не берёт! Не знаю уж, из чего эти волосы сделаны, но сделаны на века! Правда всё же удалось чуть-чуть убрать завитки со лба, чтобы прическа не выглядела "нахлобученной".
А еще ужасно умилили маленькие древнии Нокии, которые прилагались к ним в качестве аксессуаров. :D

Аватара пользователя
Podsolnechnaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 09:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Jessie

Сообщение Podsolnechnaya » 30 май 2012, 01:24

Funny, нравится причесон у левого. Стильно перечесали, парень стал походить на этакого героя-романтика из второй половины ХIX в. :) И лица у Ваших что-то уж больно милы ... Мой казался страшнее почему-то. :?

У меня тоже живёт 2 Алана. Один -- блондин из спортивной серии со странным сочетанием видов спорта(скейт и боулинг %)), ожидает кастома (фоток пока нет), другой -- "Звезда диско" с коричневыми кудрями.

Перерисовала его давным-давно. Собственно, фотка тоже древняя... Сейчас Ричард в одежде, и мейк подправлен.
Изображение

Хочу ещё отметить, что пластик, из которого сделаны тела спортивного Алана и танцора, отличается. У танцора он блестит, что меня жутко раздражало, у спортсмена -- матовый, что, в свою очередь, приятно.

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Jessie

Сообщение Funny » 30 май 2012, 06:51

Podsolnechnaya писал(а):Funnyпарень стал походить на этакого героя-романтика из второй половины ХIX в. :) И лица у Ваших что-то уж больно милы ... Мой казался страшнее почему-то. :?


О, точно! Помесь Байрона с Блоком :D
Что касается симпатичности, то не знаю почему, но у них и вправду лица отличаются. Два других (я же этих Аланов целый мешок купила) - страшны ужасно. Причем, один из них - тоже кудрявый. А пятый, с прямыми волосами - страшный, но не очень. При этом все пять вроде как одинаковые! Чудеса.

Классно вы своего перерисовали. Вот бывают же люди, у которых руки начинаются в правильном месте. Не то, что у меня.

Скажите, а по тяжести спортсмен отличается от танцора?

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Jessie

Сообщение aalenchik » 09 июн 2012, 13:51

Купила я шарнирную Джесси на лошади, а у нее руки сильно отличаются от тела по цвету, а ноги -- вообще шедевр: до колен цвета тела, а ниже цвета рук, такой вот китайский шедевр. Здесь вроде бы у всех нормального цвета тело, сколько видела фото, но мне просто "повезло", попозже выложу фото.

Аватара пользователя
Rukella
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Jessie

Сообщение Rukella » 23 авг 2012, 12:27

Набрела на интернет-магазин, где дискотечные Аланы (шатены с прямыми, то есть растрепанными :mrgreen: волосами) продаются аж по 58 рублей. Правда, с доставкой выходит по две сотни, что поделать, некогда мне сейчас в самовывоз мотаться. Хапнула двоих, одного в качестве приятеля для шарнирной Штефки, интересно, как они вечером глянутся друг другу, второго от жадности. Поработаю над внешностью, поглядим, кто получится.
Рубашка, правда, расцветочкой полный аллес капут, но в качестве выкройки пойдет.

Упс... Я-то заказывала двух в желтых рубашках, на сайте писали, что блондинов и кудрявых нету. А положили мне вторым кудряха! Эх, надо было трех покупать, может, и блондин бы нашелся? :D Но приятно: у кудрявого рубашка куда приличнее, уже за одно это стоило его купить.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Jessie

Сообщение Beglyanka » 04 сен 2012, 11:00

Увидела вчера в магазине и долго рассматривала. Неужели кукла "софт", - мягкая, как Барби. Щурилась-щурилась, но название так и не разглядела. Решила на форуме глянуть, что за кукла. У нас же здесь любую можно опознать :D
Оказалось, что кукла Джесси. Что бывают обычной подвижности, шарнирные спортсменки и мягкотелые. С мягким телом фото не нашла, потому как картинки в начале темы не все грузятся, а в конце, вроде, нет подобных кукол. Поиск Яндекс выдаёт взвод Джесси-фото и только одно с мягкотелыми. В комментариях давно закрывшегося магазина значится: "Кукла с мягкими ногами". Но в магазине ясно было видно, что торс тоже мягкий :shock:
На Инет-фото была представлена куколка в красном костюме и с чёлкой. В магазине кукла была без чёлки в голубом костюме... Кукла с чёлкой понравилась больше, но что делать, решилась брать, что есть.
Сегодня в магазине оказалось, что кукол в продаже 2-е. И одна из них с чёлкой :D Купила! После распаковки начались загадки:
1. Личиком кукла никак не походит на все вышепредставленные фото. Даже в магазе стало ясно, что она другая. Не землистый цвет лица (как у других на витрине), другие бровки, и глаза не просто наклеены, а имеют глазные впадинки
2. На голове клеймо "Jenny"! В связи с этим вопрос к владельцам Джесси: какое у вас клеймо?
3. На коробке нет годы изготовления. Только Китай, с 3-х лет, и всё. На наклейке значилось "Срок годности до 2010 года" :shock: :mrgreen:

Итак, Джесси. Всё резиновое, кроме тела. Но тело такое необычное: грудь и рёбра пластиковые, но зашиты в ткань. остальное тело каркас. Такой необычный, будто не проволока, а тонкий пластик. Почему? При повороте рук, в плечах характерный звук пластика о пластик. И в бок кукла здорово наклоняется с тем же характЕрным звуком.
Напоминает бодибилдершу, если честно. Только груди большие, как у Барби :mrgreen:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Видимо, я одна из тех, кого больше интересуют "НЕбарби" детства, чем настоящие Барби. Хотя, Барби имеется 8)

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Jessie

Сообщение Beglyanka » 04 сен 2012, 12:12

После повторного просмотра кукол Джесси показалось, что куклы разные по молдам (а то и по годам) выпуска! Обратите внимание на брови:

(фото Apolinariya)
Изображение

(фото Dareen)
Изображение

(фото Beglyanka)
Изображение

TatsuiFunayama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:05

Re: Jessie

Сообщение TatsuiFunayama » 04 сен 2012, 20:07

Прям мою мысль высказали - куклы разные! и похоже, это новый молд.

Аватара пользователя
Kotovik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Jessie

Сообщение Kotovik » 27 дек 2012, 23:02

Какие красивые куклы, надо же! А я уже давно высматриваю себе Алана... При том что есть возможность купить ещё Кена... но у Jessie мужчины намного круче! (На фото Funny - однозначно самые шикарные представители молодых людей "барби-размера")
Может быть, кто-нибудь знает, есть ли сейчас в продаже такие куклы? Особенно мужики и дети :wink: Такое ощущение, что из Петербурга они исчезли, и из Интернет-магазинов тоже (

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Jessie

Сообщение Karamon-Majere » 03 янв 2013, 03:04

Кто сравнивал Алана с Кеном.
Выкройки от Кена подходят только для легко тянущегося трикотажа и свободной одежды на затяжках и резинках! Алан заметно шире в плечах, у него больше объём бёдер, икр и бицепсов. Талия почти одинаковая. У нешарнирных Кенов руки короче, у шарнирных - немного длиннее.

То есть, если брать готовую выкройку - придётся всё равно её менять и подгонять по фигуре (можно сделать, если оставить побольше припуски и ушить по месту).

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Jessie

Сообщение Little_Dream » 13 июн 2013, 19:03

Вот такие два Алана из серии "Звезда Диско" поселились у меня прошлой осенью.

Портретики :)
Изображение Изображение

Ребятки вдвоем (сразу подружились) :D
Изображение


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей