Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kurhn

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
StEmily
Мир кукол зовет...
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 10:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Kurhn

Сообщение StEmily » 19 дек 2009, 15:52

OlyushkaTlt13 писал(а):StEmily, одёжки Софийки великолепнЫ! Теперь девочке никакие морозы не страшны!) Даже боюсь показать свою шапочку))), точная копия Вашей модели), только вязаная... Надо же :) Собачку тоже Вы связали???
.

Собачка сшитая)мной.
А шапочку очень интересно было бы посмотреть)

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Куклы Kurhn

Сообщение Kat+ » 19 дек 2009, 17:40

Ого! Сколько тут рукодельниц!!! Я пока с шитьем и вязаньем на кукол не успеваю :(
Astenni , неа, тело менять не буду. Буду любить какая есть - подарок ведь от дорогих людей!

Аватара пользователя
VOlga
Кукольник-фанат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:41
Откуда: Беларусь, Витебск
Контактная информация:

Re: Куклы Kurhn

Сообщение VOlga » 19 дек 2009, 18:32

Девочки, после ваших разъяснений, попросила мужа купить шарнирную.
Принёс домой две.Хипхопку и Водолей с пупсиком.
Думаю, что Водолейку продавать буду, так как волосы у неё чёрные с сиреневым колорированием.Красивая, но у меня уже есть брюнетка, вторую почти-брюнетку не хочу.Если кого интересует, обращайтесь. Не распечатываю пока коробку.

Аватара пользователя
OlyushkaTlt13
Мир кукол зовет...
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:12
Откуда: г.Тольятти, Самарская область
Контактная информация:

Re: Куклы Kurhn

Сообщение OlyushkaTlt13 » 20 дек 2009, 03:15

StEmily: А шапочку очень интересно было бы посмотреть)[/quote]
- *шёпотом* - шапочку я связала не для Сони :oops: ... но похооожа)))
viewtopic.php?f=26&t=6386&start=1650 (почти в самом низу страницы, на девочке в синей одёжке)

VOlga, я бы очень хотела взять брУнеточку, но далековато :( ... Я, кстати, в наших магазинах ни разу не видела серию "Знаки Зодиака" :( ,
вот из "Золотой коллекции" - сколько душа пожелает... Как в известном фильме - "Будем искать" :D

Моя Соня меняется просто на глазах...С каждой новой одёжкой она всё выше задирает свой очаровательный носик... Это заметила и моя дочь :) Изображение
Блузка из крепдешина (ох, я и намучалась с сыпучей и ползучей тканью!) и тЁплые колготы, - и девочка загордилась... :roll:

Аватара пользователя
VOlga
Кукольник-фанат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:41
Откуда: Беларусь, Витебск
Контактная информация:

Re: Куклы Kurhn

Сообщение VOlga » 20 дек 2009, 14:05

OlyushkaTlt13, очень красивая блузка получилась!Ого из крепдешина! Представляю, какая это сложная работа! А девочка и правда такая выбражуля стала :lol: Колготочки хорошо смотрятся.Какую застёжку у блузки использовали?
OlyushkaTlt13, если не ошибаюсь, то цена пересылки из Беларуси в Россию зависит только от веса посылочки.

Аватара пользователя
OlyushkaTlt13
Мир кукол зовет...
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:12
Откуда: г.Тольятти, Самарская область
Контактная информация:

Re: Куклы Kurhn

Сообщение OlyushkaTlt13 » 20 дек 2009, 15:05

VOlga, спасибо :) . Нам с Сонечкой очень приятно!..
Застёжка из простой "липучки", что продаётся в любом отделе с тканями и фурнитурой. Правда, полоска очень широкая для такой мелочи, как блузочка :) . Я её обрезала по бокам и пристрочила в конце процесса. Очень боялась, что или "липучка" от иглы машинки раскрошится, или ткань не будет дружить с такой грубой соседкой))). Обошлось). Вся моя беда :oops: в том, что нет ни оверлока, ни "зигзага", т.е., вещи прослужат меньше, чем хотелось бы... :( *Пожаловалась)))*
Изображение

Аватара пользователя
Evgeniya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 23:20
Откуда: Мурманск-Петербург

Re: Куклы Kurhn

Сообщение Evgeniya » 20 дек 2009, 19:53

OlyushkaTlt13, очень мило, а юбочка будет?)
.. Смотрю на зеленовласок, вашу, свою, других - они такие разные. Это здорово. И видно, что зеленовласки здесь в почете..

Аватара пользователя
VOlga
Кукольник-фанат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:41
Откуда: Беларусь, Витебск
Контактная информация:

Re: Куклы Kurhn

Сообщение VOlga » 20 дек 2009, 20:52

Evgeniya,а так всегда бывает, я тоже заметила :) куколки одной модели, но у всех разные.Поселившись,обжившись в доме, каждая приобретает свой характер или правильнее сказать,каждая раскрывается по-своему :) От того и интересно зайти на форум, посмотреть фото. Да,зеленовласки,кажется, приобладают))
OlyushkaTlt13 ,о,вы даже фото застёжки сделали.Спасибо! Я интересовалась для приобретения опыта. На таких нонких куколок я не шила почти (одно платье для Бараби не считается), в вязании опыт поболее.Тоже использовала липучку,ещё мне нравится крючки и кнопочки пришивные использовать.
Мы распаковались, разделись, снова оделись, показываемся вам

Изображение

Девочка из коллекции Хип-Хопок. На упаковке было написано имя Эни. Мне захотелось назвать её Анжеликой, восхитила причёска :roll: А муж вспомнил какой-то фильм и сказал,что кукла на Лолу похожа. День я думала и Анжелика победила, зову её сокращённо Анжи.
Раздевала,сравнивала с Марго (Скорпион).Отличия: по-другому разводядся ноги в тазобедренных суставах - в большем объёме; зато в талии туго,не вращается; ручки от локтя до запястья тоньше и шарнира не так видны, как у Марго и более туго ходят.
Вот на этом фото локотки обоих кукол видны
Изображение

Аватара пользователя
Evgeniya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 23:20
Откуда: Мурманск-Петербург

Re: Куклы Kurhn

Сообщение Evgeniya » 20 дек 2009, 21:49

VOlga, ага, причем они еще и меняются день за днем жизни в доме.
Анжелика - идеальное имя для этой девочки по-моему. У меня даже есть знакомая Анжелика с копной рыжих волос))

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Куклы Kurhn

Сообщение Emily » 20 дек 2009, 22:03

VOlga, она очаровашка! какие у нее волосы... просто супер... :oops:

Аватара пользователя
OlyushkaTlt13
Мир кукол зовет...
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:12
Откуда: г.Тольятти, Самарская область
Контактная информация:

Re: Куклы Kurhn

Сообщение OlyushkaTlt13 » 21 дек 2009, 11:26

Evgeniya, юбочка будет непременно! А, может, и с брючками. :) Меня на "подвиги" в плане "сшить - связать" в среднем раз в 5-7 дней толкает))).
Я встретила всего одного человека, который нелестно отозвался о зеленых волосах Сонь)))... Я его переубедила :oops: .
Они действительно очень трогательные!)
VOlga, не за что!) Я тоже шила на Барби... давно... :) . Пришлось вспоминать всё немногое, что когда-то умела :oops: .
Ваша Анжи немного с хитринкой в глазах, как мне показалось :) , и да - волосы шикарные!!!

Аватара пользователя
VOlga
Кукольник-фанат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:41
Откуда: Беларусь, Витебск
Контактная информация:

Re: Куклы Kurhn

Сообщение VOlga » 21 дек 2009, 14:16

Evgeniya, Emily, OlyushkaTlt13, спасибо за отзывы!
Я теперь сравниваю двух своих девочек, не в пользу кого-то из них, а просто присматриваюсь, размышляю. Да, у Анжи личико похитрее :D
Надо будет полистать тему сначала,может быть уже вопрос поднимался. Как ведут себя кучерявые волосы после помывки? Девочки,если кого есть опыт, кому сложно, напишите, как мыли и нужно ли потом накручивать волосы?

Аватара пользователя
Evgeniya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 23:20
Откуда: Мурманск-Петербург

Re: Куклы Kurhn

Сообщение Evgeniya » 21 дек 2009, 20:17

VOlga, по-моему кроме горячего пара волосы ничего не изменит. Я только паром смогла выпрямить довольно упругие кудряшки зеленовласки. А для чего собираетесь мыть?

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Куклы Kurhn

Сообщение Pomm » 21 дек 2009, 21:08

Девочки, хотела купить Соню-невесту в платье с жемчугом, да как бы не так, в ин-т магазинах ее нигде нет. Может, кто-то видел? Или в реальном магазине в Москве.

Аватара пользователя
VOlga
Кукольник-фанат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:41
Откуда: Беларусь, Витебск
Контактная информация:

Re: Куклы Kurhn

Сообщение VOlga » 21 дек 2009, 22:26

Evgeniya, хочу смыть заводской лак,что бы немного подправить спутавшиеся пряди. Вот как раз за кудряшки и боялась,что бы после мытья не распрямились. Значит,не распрямятся, тогда можно смело мыть :)

kolibri_i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:33
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Куклы Kurhn

Сообщение kolibri_i » 22 дек 2009, 00:30

OlyushkaTlt13 писал(а):kolibri_i , кажется, что Мира немного смущена).

Не столько смущена, сколько расстроена - ее дочка зеленкой измазала :( ... ничегошеньки не помогает, вчера подсказали что нужно спиртом чистым попробывать только где его достать - у нас не продают просто так:(

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Куклы Kurhn

Сообщение Peruniza » 22 дек 2009, 13:52

Давно я со своими девочками не показывалась. Но вот они получили наконец обновки к Новому Году и мы устроили сьёмки.
Фотографировать и только учусь, поэтому фото ещё так себе.

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Peruniza 22 дек 2009, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Neverland
Кукольник-фанат
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 21:04
Откуда: астероид В-612

Re: Куклы Kurhn

Сообщение Neverland » 22 дек 2009, 13:54

kolibri_i писал(а):Не столько смущена, сколько расстроена - ее дочка зеленкой измазала :( ... ничегошеньки не помогает, вчера подсказали что нужно спиртом чистым попробывать только где его достать - у нас не продают просто так:(

У нас вроде в аптеке продают, хотя сама не покупала, но бутылочка с ним есть, для "косметических" целей.

Janetta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:21

Re: Куклы Kurhn

Сообщение Janetta » 22 дек 2009, 14:40

Peruniza Хорошие фото, а вторая девочка на теле обитцу? Если не затруднит ответить, скажите как вы с цветом определились, как заказывали.
StEmily А из чего сделан этот милый пуделёк? :roll:
OlyushkaTlt13 и правда ваша мадам немножко носик задрала :mrgreen: , ....крепдешин..даже страшно представить это ж нервы можно все в этой кофточке и оставить :shock:
Только сегодня заметила, что у меня из золотой коллекции невеста в красном и в белом и моя Лейси абсолютно одинаково разрисованы...серые глаза, розовые тени. Посмотрела по фотографиям....по ходу это самый распрастраненный мэйк?????
И на последок, Лейси посчитала предательством заводить в доме столько красивых кукол...и затребовала платье как у новеньких :D ...типа я тоже буду невеста только в розовом!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
OlyushkaTlt13
Мир кукол зовет...
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:12
Откуда: г.Тольятти, Самарская область
Контактная информация:

Re: Куклы Kurhn

Сообщение OlyushkaTlt13 » 22 дек 2009, 16:01

kolibri_i, выздоравливайте! мы сочувствуем Мире! :( а спирт действительно в аптеке должен быть!
Peruniza, платья - восхитительны! :roll: а девочки позируют с удовольствием, понимая, что выглядят величественно!
Janetta, нервы ещё остались :) . то, что не убивает, делает нас сильнее :mrgreen: Лейси действительно невеста! самая настоящая!!! а жених есть? :oops: и ещё - неужели платье сшито Вашими руками??? :shock: это невозможная красота!

Janetta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:21

Re: Куклы Kurhn

Сообщение Janetta » 22 дек 2009, 16:11

OlyushkaTlt13 Ко мне лучше на ты))) да моими руками, кто ж еще в этом доме будет шить :lol: если только муж или ....кролик???? Дочке то еще рановато. Уколется. А крепдешин все равно...жееесть. ))))) Завидую выдержке :mrgreen:

Аватара пользователя
OlyushkaTlt13
Мир кукол зовет...
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:12
Откуда: г.Тольятти, Самарская область
Контактная информация:

Re: Куклы Kurhn

Сообщение OlyushkaTlt13 » 22 дек 2009, 16:16

Janetta, :mrgreen: *представила шьющего кролика*... инфаркт микарда. вот такой рубец (с) :mrgreen:
ну тогда - моя выдержка в шоке от твоего умения!
и - главное на мой взгляд - аккуратности. у меня вот фантазия просто фонтанирует! а чтобы всё это и выглядело соответственно - пороха не хватает :oops:

Janetta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:21

Re: Куклы Kurhn

Сообщение Janetta » 22 дек 2009, 16:25

OlyushkaTlt13 Даааа шьющий кролик (нас удалят за off-топ :lol: ) это круто было бы. А по поводу аккуратности, ну я стараюсь конечно, но вот как все коренные китайцы :D имею недостаток :mrgreen: узелки не завязываю) может поэтому работа быстрее идет.? И еще, знаешь, меня фантазия если посещает...то у меня тоже почему то пороху не хватает...так сказать не вижу я модель законченной. А вот если села, настроение пошить...то: то так лоскуток приложу к ней то так, а потом как понесет понесет, и до полуночи остановиться не могу.)))))

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Куклы Kurhn

Сообщение Emily » 22 дек 2009, 18:32

Janetta писал(а):ИзображениеИзображение

Очень красиво... потрясающее платье :oops:

Аватара пользователя
VOlga
Кукольник-фанат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:41
Откуда: Беларусь, Витебск
Контактная информация:

Re: Куклы Kurhn

Сообщение VOlga » 22 дек 2009, 19:12

Peruniza, очаровательные девочки у вас! Платья красивые!
Janetta,браво! Красивый образ создали!Восхищена этим розовым нарядом :roll:

kolibri_i,может быть водкой попробовать потереть?

Аватара пользователя
Verlioka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 21:49
Откуда: Москва

Re: Куклы Kurhn

Сообщение Verlioka » 22 дек 2009, 22:13

VOlga писал(а):Мы распаковались, разделись, снова оделись, показываемся вам
Изображение


Знакомые девченки!!Ольга,привет! :D :D :D
Завтра своих красоток тоже покажу.Я на твою Анжи нагляделась,сегодня побежала в магазин.Ну конечно именно этой девочки не было,но я все равно купила красавицу,с ореховым цветом волос!Завтра нафотаю! :D :D :D

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Куклы Kurhn

Сообщение Peruniza » 22 дек 2009, 22:31

Спасибо, девочки, за комплименты. Мои малышки прямо расцвели. :)

Janetta, тело покупала normal skin. Планировалось оно вообще-то для рыженькой, но она оказалась слишком смуглой для него. У брюнетки лицо тоже немного темнее, но это практически незаметно.

Аватара пользователя
VOlga
Кукольник-фанат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:41
Откуда: Беларусь, Витебск
Контактная информация:

Re: Куклы Kurhn

Сообщение VOlga » 23 дек 2009, 11:32

Verlioka, привет :D С удовольствием посмотрю на твою новенькую!

Аватара пользователя
Ladolina
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Kurhn

Сообщение Ladolina » 24 дек 2009, 09:51

Постоянно смотрю на Лейси, она как живая! Не нравятся мне куклы-блондинки, но Лейси такая гармоничная! Сейчас бегу в магазин за новенькой. Ельке с Жанной скучно стало вдвоем, слишком уж они разные, не контачат между собой. Елька постоянно с шарнирными барби тусуется, а Жанна наоборот со старушками сидит. Нужен кто-то, кто их будет объединять. Поэтому и бегу за новенькой :) (только домашних почему-то такой мой аргумент не устраивает :)они считают, что третья будет лишней. Не понимают, что кукол много не бывает :lol:

Аватара пользователя
Verlioka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 21:49
Откуда: Москва

Re: Куклы Kurhn

Сообщение Verlioka » 26 дек 2009, 15:02

Наконец то дошли руки сфотать девочек!
VOlga Оль ,пока собиралась фотографировать,у меня еще одна красавица появилась.Сегодня купила,не удержалась. :D
Вот эти девушки у меня уже с лета живут - стыдно,но они без имен,я их собственно покупала для примерок (что бы шить),но потом мне стало жалко их,и теперь они у меня живут во всей кукольной компании.Думаю что дуться перестанут и в скором времени скажут как их зовут :D :D :D

все фото кликабельны штаны покупные мне не понравились,сшили новые,в заплатках!
Изображение Изображение Изображение Изображение

А вот эти красоточки появились только что-
Изображение Изображение Изображение Изображение
Не удержалась от покупки белокурой красавицы потому,что глаза у неё голубые и губки очень понравились.
Семейное фото :D
Изображение Изображение Изображение


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей