Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Sandy

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Svetik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 08:31
Откуда: г. Калуга

Re: Куклы Sandy

Сообщение Svetik » 02 сен 2009, 09:06

Просматривала темку и пробрала меня ностальгия.
У нас с сестрой тоже в детстве были такие куколки. "Заказали" мы их Деду Морозу на НГ. И вот в ночь с 30 на 31 декабря (именно так, поскольку дольше сил не было), мы с Ксюхой рассматривали подарки и делили эта кукла тебе, эта- мне. Наутро сделали вид, что впервые их видим, хотя в своей спальне пол-ночи их рассматривали. Для нас это было очень круто, поскольку до этого у меня им барби-то не было. Была одна пластмасска, и та быстро сломалась. У сестры была невеста в красном. Кстати, со временем, у неё волосы приобрели слегка розоватый оттенок. У меня была невеста в белом. Платье с отделкой золотисто-белым кружевом. Самая любимая кукла была у меня в детстве. Помню, звали её Мария. :)

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Куклы Sandy

Сообщение dagmarez » 12 окт 2009, 12:51

Моя первая кукла типа барби тоже была Санди. пластмасска, ничего у нее не гнулось и дожила она до сей поры нераспакованная, я ее уже в другой теме показывала, но и тут покажу
Изображение

А тут на днях случайно увидела точно такую же Санди - тело, прическа, макияж, но без набора, купила чтобы уж распаковать и ностальгировать, все таки очень славные у них личики.
Изображение

Изображение

Mamazebra
Кукольник-фанат
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 01:15
Откуда: Москва

Re: Куклы Sandy

Сообщение Mamazebra » 15 окт 2009, 15:07

Вот мои Сэнди с "тех времен", ножки-ручки ркзиновые, гнутся, не как Сэнди на предыдущем фото. Девушка с ребенком в родном наряде, волосы тоже были в отличном состоянии, пока ее не заиграла дети))) и в наборе еще был розовый флакон типа духи.
Изображение
А это та самая найденная, о ней уже писала выше.
Изображение

Архивариус
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:34

Re: Куклы Sandy

Сообщение Архивариус » 15 окт 2009, 16:08

Mamazebra, а у меня тоже была кукла-"мама! :))))
Мальчик был почти такой же, с тем же молдом, точно так же одетый, только волосы у него были чёрные и курчавые :))) А вот "мама" - совсем другая. Волосы у неё были ещё светлее, платиновые, гладкие, заплетённые в косу, и в чёлке - блестящие нити. А платье похожего фасона, но ярко-розовое и с болеро...
Спасибо за фото :) прямо ностальгия :))))

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Куклы Sandy

Сообщение floruna » 15 окт 2009, 20:01

Mamazebra , красивые куколки. Брюнетка очень хороша..... 8)

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: Куклы Sandy

Сообщение Freak » 15 окт 2009, 21:30

ОХ!....Насмотрелась фотографий и напала на меня настольгия.....У меня в детстве тоже Санди была,бабушка привезла мне её из Москвы...В каком я тогда восторге от неё была :D Жуть! А не помню как выглядила коробка и всё такое...Помню что она была блондинка с чолкой,в красном ,длинном платье,с ней в коробочке была дочка с двумя хвостиками и тоже с чёлочкой и блондинка...
и флакончик розовый(духи) был. А можно сейчас таких купить в интернете? Дело в том что я сейчас в Германии живу,и здесь таких никогда не видела....Может в ибэее бывают??? Эх...найти бы такую что у меня была :cry: :cry: :cry:

Mamazebra
Кукольник-фанат
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 01:15
Откуда: Москва

Re: Куклы Sandy

Сообщение Mamazebra » 16 окт 2009, 13:13

Архивариус, у моей тоже были блестящие нити в челке, я их, каюсь, выщипала. А мальчик этот всегда был девочкой. Потому что в розовой кофточке :wink:

Аватара пользователя
Фея
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Sandy

Сообщение Фея » 17 окт 2009, 00:21

Дошли руки своих сфоткать. В центре моя старушка первая барбиобразная кукла.
Персонально ОНА
Изображение

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Куклы Sandy

Сообщение Peruniza » 17 окт 2009, 01:05

Ооооооох! Это же мои безвозвратно утерянные самые первые куколки. :cry:
Спасибо девочки, что удалось мне на них ещё разок взглянуть. :D

Астра писал(а):Изображение

floruna писал(а):Изображение

Аватара пользователя
Vedma
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:48
Откуда: Москва.Крылатское

Re: Куклы Sandy

Сообщение Vedma » 17 окт 2009, 11:23

Фея писал(а):Дошли руки своих сфоткать. В центре моя старушка первая барбиобразная кукла.
Персонально ОНА
Изображение


Какие наряды, Боже ! :P

Аватара пользователя
NataliN
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 22:16
Откуда: Москва, Новогиреево

Re: Куклы Sandy

Сообщение NataliN » 17 окт 2009, 21:47

Сегодня видела в продаже Санди, в газетном киоске на Казанском вокзале. Выходите из м. Камсомольская к Казанскому вокзалу, идете прямо по переходу. Слева будет вывеска "Пельменная", вот сразу за ней у выхода к поездам тот киоск. Честно говоря очень удивилась. Прямо как в детстве :P

Аватара пользователя
WhiteAUrum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:57
Откуда: PZ
Контактная информация:

Re: Куклы Sandy

Сообщение WhiteAUrum » 18 окт 2009, 14:26

Фея писал(а):Дошли руки своих сфоткать. В центре моя старушка первая барбиобразная кукла.
Персонально ОНА
Изображение


Одежда просто обалденная!

Посмотрела ваши галереи. От меня персональное спасибо, что у вас куклу Рузанной зовут :)

Аватара пользователя
Фея
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Sandy

Сообщение Фея » 18 окт 2009, 22:40

Vedma спасибо:) наряды у нас довольно старые
WhiteAUrum писал(а):От меня персональное спасибо, что у вас куклу Рузанной зовут
Интересно почему?

Аватара пользователя
notik
Кукольник-фанат
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 12:17
Откуда: Химки

Re: Куклы Sandy

Сообщение notik » 25 окт 2009, 21:33

у меня живет такая девочка
это родное платье
Изображение
а это мой хенд мейд
Изображение

Аватара пользователя
WhiteAUrum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:57
Откуда: PZ
Контактная информация:

Re: Куклы Sandy

Сообщение WhiteAUrum » 27 окт 2009, 09:44

Фея писал(а): Интересно почему?


Так ведь и меня так зовут)

Аватара пользователя
Divsha
Кукольник-фанат
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 21:40
Откуда: Тюмень

Re: Куклы Sandy

Сообщение Divsha » 13 ноя 2009, 10:43

...А в 90-ых кроме Санди-невест были еще такие, сейчас и не найти:
Изображение

А кто-нибудь располагает информацией о Санди Систер? Мне девочки помогли опознать куклу, вот эту:
ИзображениеИзображение
Изображение
У куклы была на спине кнопка, при нажатии на которую кукла говорила "happy birthday!" (губы при этом не шевелились)).

Впервые слышу о говорящих Санди %-) Кто таких помнит?)

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Куклы Sandy

Сообщение floruna » 13 ноя 2009, 15:07

Это какая-то необыкновенная Санди-систер, жаль что не сохранилась....сейчас бы мы ее разглядели! :lol: Просто удивительно, что они еще говорящими были! Я видела разных и в шикарных коробках с ворохом платьев и с разными пренадлежностями и с детьми, мужьями, но говорящих ни разу не видела! :roll:

Аватара пользователя
Rapunzelle
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы Sandy

Сообщение Rapunzelle » 14 ноя 2009, 16:49

Оо, как приятно видеть знакомые аксессуары из детства! Хоть ребенком я была с фантазией, но как играть этим огромнвм флаконом духов так и не выдумала:))
Изображение

ААаа, у сестры была невеста, а я мечтала о кукле в розовом, которую видела только на заднике этой коробки!

Изображение

А моя.. моя прекрасная Санди - Маритта, названная в честь актрисы Маритты Балестерос сыгравшей Терезу в, уверена не безызвестной вам, "Мануэлле" безвозвратно утеряна. И что самое ужасное я не могу найти ни одной ее фотки! Темная шатенка с челкой, в желто-розовом платье, с огромной желтой шляпой и розовой тряпошной сумочкой-мешочком..
Может у кого есть.. одним бы глазком взглягуть..

Помню нарисовала ей тени розовым маркером, а смыть потом не смогла:) Так она и ходила:) Любимейшая моя "барби", выпрошенная и купленная в киоске на московском вокзале мне на др:) Как вчера помню:)) 92 год:))

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Куклы Sandy

Сообщение SmallSelena » 16 ноя 2009, 13:38

помню, у старшенькой племяшки была такая

Аватара пользователя
Rapunzelle
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы Sandy

Сообщение Rapunzelle » 16 ноя 2009, 14:49

Фотку бы увидеть..

Аватара пользователя
Jeanywitch
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 23:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы Sandy

Сообщение Jeanywitch » 18 янв 2010, 23:58

И я нашла у себя Sandy :)
Только серия какая-то другая и макияж, по-моему ярче - голубые тени добавились :D Платье ее родное.
Изображение
Вот тут разные фото http://www.flickr.com/photos/jeanywitch ... 112785991/
Последний раз редактировалось Jeanywitch 19 янв 2010, 04:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Odann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 21:37
Откуда: USA

Re: Куклы Sandy

Сообщение Odann » 19 янв 2010, 04:07

Rapunzelle, ваше розовое платье столько эмоций взбередило! Как же я хотела ее, Санди в этом платье...но у меня появилась невеста в белом

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Куклы Sandy

Сообщение gorsvet_NW » 19 янв 2010, 12:32

Была у меня в глубоком детсве ,беременная Sandy, очень симпатичная куколка голубоглазая с рыжеватыми волосами (животк был съемный, как у Штеффи, на защелке и заменялся другим, абсолютно плоским) Руки резиновые с проволкой гнулись в любых направлениях, ноги как обычно на щелчки. Жалко - не дожила до сей поры =))

Аватара пользователя
Ladolina
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Sandy

Сообщение Ladolina » 19 янв 2010, 13:21

dagmarez писал(а):Моя первая кукла типа барби тоже была Санди. пластмасска, ничего у нее не гнулось и дожила она до сей поры нераспакованная, я ее уже в другой теме показывала, но и тут покажу
Изображение


Я на днях на Молоток.ру видела точно такую же девочку в продаже, тоже запечатанную

Аватара пользователя
Ecureuil
Постоянный житель форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 15:19
Откуда: Alsace, FR

Re: Куклы Sandy

Сообщение Ecureuil » 22 янв 2010, 21:51

у меня тоже была Сэнди. Та, что невеста со звездой во лбу:))) к ней прилагался стандартный набор аксессуаров - сумочка и "духи". Туфельки на ней были серебристые, удивительной красоты, как мне тогда казалось. только вот у моей ничего не сгибалось, и я была этим фактом немного разочарована. Еще помню, что папа за мной в школу пришел прямо с куклой, вот ведь как я всех достала просьбами купить мне ее:)) а у подруги была Сэнди с более "продвинутой" подвижностью, но у нее был брак - в одну ногу забыли вставить пластмассовы каркас, и нога висела макарониной.

Nastenka_G
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 13:56
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Куклы Sandy

Сообщение Nastenka_G » 03 фев 2010, 22:09

У меня тоже когда-то Санди была. Вот только от нее осталось одно платье и дочка тоже в платье. Кстати, доволько хорошие одежки, очень качественные и красивые. до сих пор это одно из моих любимых платьев, вот оно на Барби слева:
Изображение

Ребенка позже покажу, сейчас его под рукой нет.

Аватара пользователя
Stefaniya2008
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 17:53
Откуда: славный город Воронеж

Re: Куклы Sandy

Сообщение Stefaniya2008 » 06 фев 2010, 22:12

Дорогие девочки!!!
в 93 или 94 году у меня была Санди бременная с гнушимися руками и ногами, вместо живота была выемка для ребеночка и живот закрывался пластинками плоской и выпуклой.
по трагическому стечению обстоятельств эта кукла утонула в речке :cry: . очень бы сейчас хотела такую найти :roll:
может у кого фото есть, хоть посмотреть, вспомнить

Аватара пользователя
anso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 00:22
Откуда: Ярославская область

Re: Куклы Sandy

Сообщение anso » 07 фев 2010, 00:11

Всем доброго времени суток! :D
Ко мне не так давно приехала девчушка, формата Стейси, чуть больше. Очень интересная, без опознавательных знаков. В темке прочитала про младшую сестру Сэнди, и поняла, что по типу тельца, материалам и раскараске моя Санни очень подходит. Никто ничего не знает о сестрёнках Сэнди, сколько их было?
Фото выложу завтра.

Аватара пользователя
notik
Кукольник-фанат
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 12:17
Откуда: Химки

Re: Куклы Sandy

Сообщение notik » 07 фев 2010, 23:32

anso, у меня есть сестренка вот такая(санди и ее систер в джинсовой юбке)
Изображение

Аватара пользователя
anso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 00:22
Откуда: Ярославская область

Re: Куклы Sandy

Сообщение anso » 08 фев 2010, 18:10

notik писал(а):anso, у меня есть сестренка вот такая(санди и ее систер в джинсовой юбке)
-у меня такая была! :D
Нет, моя Санни вот такая:
Изображение


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей