Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Sandy

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Архивариус
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:34

Sandy

Сообщение Архивариус » 15 ноя 2008, 18:34

В начале девяностых было много подделок под барби. Обычно - похожих друг на друга. Но среди них очень выделялись куклы Sandy. У них были резиновые, очень гибкие руки и яркий, даже вульгарный макияж (обычно ярко-красная помада и тёмно-синие тени), но при этом симпатичные личики. Ноги сгибались на два щелчка. Что интересно - могли сгибаться на один щелчок и в другую сторону. Волосы были разных оттенков.
Лично у меня было три Sandy. Первая - примерно 1993 года покупки. Пепельная блондинка, длинное цветастое платье с рукавами-фонариками, бант в волосах, в "приданом" - её же фотография в фигурной рамке. Вторая - примерно 1995 года покупки. Невеста. Волосы светло-русые. Длинная фата. Платье с кружевным лифом и атласной юбкой. Третья - примерно 1997 года покупки. Блондинка. Одежда - розовое платье-пачка и розовое болеро. Причёска - коса через плечо. С ней - мальчик, черноволосый, кудрявый, размером с Шелли, но не на "стоячих" ножках.
Сохранилась только одна - самая первая. Вот она:
Изображение
А у кого ещё были Sandy?[/img]

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Сообщение Sheree » 15 ноя 2008, 18:41

у меня были...
одна продавалась вместе с семьей - сама Сенди в розовом спорт костюме, ее муж - в желтом спорт костюме, и ребенок. Если не ошибаюсь, у них еще в рюкзачке ракетки были. Она была одной из первых кукол, сейчас тоже вроде сохранилась, вместе со своей сопртивной семьей)))
Вторая - была в розовом платье(голубое прилагалось) - тоже жива, но состояние среднее. Мне нравились их нежные ручки, а вот волосы были не очень - расчесать тредно, и путались сильно. А вот малыш в первом комплекте - просто чудо :)

Аватара пользователя
Maria
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 17:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Maria » 15 ноя 2008, 18:52

У меня тоже одна есть, правда волосы у нее совсем свалялись. Она была в длинном белом платье с разноцветными бантиками на юбке. Такая лапочка. А еще была пластмасска с головой Sandy. Были они у меня близняшками )

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 15 ноя 2008, 22:29

У меня была Sandy в нарядном красном платье с фатой и с букетом цветов в руках. К ней прилагались огромный "флакон с духами" из розовой платмассы и сумочка, туфли тоже были розовые.
К сожалению, из-за яркого макияжа она безумно понравилась моей дочке. Я не устояла перед мольбами и дала ей куклу поиграть. Буквально через час волосы превратились в мочалку (кукле было уже 12 лет, и, видимо, ее сппсало только то, что я к ее волосам не прикасалась).
А вообще-то такая тема уже есть. viewtopic.php?t=4126&start=0

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Сообщение Маркиза Ангелов » 15 ноя 2008, 23:18

У меня тоже есть Сенди. Даже её вечерний комбинизон с люриксными нитками и широкой жёлтой вставкой на поясе сохранился.
А темка эта в тему! Та тема вообще обо всех барбиобразных куколках тех лет. А Сенди заслуживает отдельной темы, хотя бы за ностальгию! :) Спасибо за тему!

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Сообщение Астра » 16 ноя 2008, 01:31

Моя
Изображение

Продавалась на кошмарном теле в простом полиэтилене
Последний раз редактировалось Астра 10 дек 2013, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Архивариус
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:34

Сообщение Архивариус » 16 ноя 2008, 09:44

Астра, а это тоже Sandy? Обычно у них макияж был гораздо ярче, а губки более пухлые.
Sheree, да, "спортивную семью" я тоже помню! У меня, правда, не было, но в магазинах я её видела очень часто.
Вика, спасибо, что напомнили по "духи"! Ко всем моим девочкам они тоже прилагались. И туфли у них были очень классные, обычно бледно-розового цвета.

Золотая
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:52
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Золотая » 16 ноя 2008, 12:26

Ну да,это вроде Санди.
У них бровки такие - характерные))
А у меня 6 их было, 3 блондинки, 2 русоволосые и шатенка с длинющими волосами. Вот ее я обожала!
Еще 2 их мужчинки было и куча детей.
Дети, кстати, у них весьма милые!
Сейчас к сожалению, от этого многообразия осталась примерно половина. И три головы от куколок.
Если кому надо - могу продать. И детишек тоже.

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Сообщение AnnaMaria » 16 ноя 2008, 13:52

Сэнди была моей второй, после Бетти, куклой типа Барби . У нее были длинные, волнистые волосы, платье, состоящие из трех рюшек (не знаю, как правильно описать), и отдельные рукавчики. Я ее уже совсем не помню, помню, только восторг. Она была очень красивая, и нравилась всем моим подружкам. Ее кот погрыз . Потом на День Рождения мне мама подарила Сэнди с длинной, платиновой косой, белом, коротком, но пышном платье. Еще с ней пупсик был в нарядном костюмчике. В тот же День Рождения мне папа подарил куклу в свадебном, красном платье. Он мне привез ее из командировки. Это была моя любимая кукла. Потом, уже несколько лет спустя, тоже папа подарил нам с сестрой наборы Сэнди, с мужьями и детьми. Мои были пляжными. Сэнди была похожа на ту куклу, что мне мама на День Рождения подарила, и которая к тому времени не сохранилась. У нее была тоже длинная, платиновая коса. Только у этой совсем не было теней на глазах. Эта кукла у меня есть до сих пор, только коса у нее не сохранилась. Последнюю Сэнди я купила себе уже сама, когда училась в восьмом классе. Она тоже у меня до сих пор живет. У нее, кстати, бежевые тени на глазах.
А спортивная семья тоже была, только у нас были на Сэнди, а пластмассовые и полые. У них тела по швам трескались. Один мужчинка у нас до сих пор живет. Его Димой зовут. Кстати, один из самых популярных.
Как-то я видела набор Сэнди, который назвался «Принц и Принцесса». Почему-то они мне очень понравились. У девушки тоже была платиновая коса. Но это было в одиннадцатом классе, и я с подружкой была, поэтому постеснялась купить, а потом их уже нем было.

Аватара пользователя
Maria
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 17:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Maria » 16 ноя 2008, 17:05

Золотая писал(а):Дети, кстати, у них весьма милые!
А покажите, пожалуйста, деток? И если есть, то и мужчин. Я вот никогда их не видела (или просто не помню), а очень интересно =)

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Сообщение Астра » 16 ноя 2008, 17:30

Архивариус писал(а):Астра, а это тоже Sandy? Обычно у них макияж был гораздо ярче, а губки более пухлые.


А вы посмотрите молд. Губы точно такие же, как у куклы выше, только там на лице тени, а тут все высветлено

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 16 ноя 2008, 17:34

Вика писал(а):У меня была Sandy в нарядном красном платье с фатой и с букетом цветов в руках. К ней прилагались огромный "флакон с духами" из розовой платмассы и сумочка, туфли тоже были розовые.
К сожалению, из-за яркого макияжа она безумно понравилась моей дочке. Я не устояла перед мольбами и дала ей куклу поиграть. Буквально через час волосы превратились в мочалку (кукле было уже 12 лет, и, видимо, ее сппсало только то, что я к ее волосам не прикасалась).
А вообще-то такая тема уже есть. viewtopic.php?t=4126&start=0


Вот только хотела сказать, что Сэнди уже обсуждались в той теме. Но теперь можно все обсуждения переносить сюда...
Из моих 30ти кукол в детстве бОльшая часть были именно Сэнди (Сандюшки, как мы с мамой их называли). Была целая семья, была и такая же кукла, как описывает Вика. Она вообще была весьма популярна, красное платье с пышными рукавами всем нравилось. У меня оно хранилось - прошлой весной отдала, предварительно подлатав немного. Кстати, говорила уже, что платья у Сэнди были весьма качественными. У мня до сих пор живёт одно - и как новое.

И ведь недавно Сэнди вернулись, только макияж не такой яркий. Такие же, как у Астры - без голубых теней. Но они в изобилии замечены в киосках.

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Сообщение Маркиза Ангелов » 16 ноя 2008, 17:43

А вот моя Сенди, про которую я раcпиналась выше, и её комбинизоньчик. :)
ИзображениеИзображение
А кто нибудь помнит, какие у них коробки были? Я помню только, что у меня эта коробка была довольно нарядная, но какя в точности - увы!
Последний раз редактировалось Маркиза Ангелов 29 дек 2013, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Сообщение Маркиза Ангелов » 16 ноя 2008, 17:43

И ещё меня мучает вопрос - у всех Сенди были ноги, как бы одна чуть короче другой и такие маленькие отверстия в голове, что пересадка этой головы на другое тело становится невозможной? :?
Да, кстате, тени у моей не синие а серебренные. Немогу сказать, что её макияж вульгарен. Скорее типичен для вечернего макияжа начала девяностых. И с её нарядом он очень уместно смотрится! :)
Последний раз редактировалось Маркиза Ангелов 16 ноя 2008, 17:54, всего редактировалось 1 раз.

Золотая
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:52
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Санди-подросток

Сообщение Золотая » 16 ноя 2008, 17:48

Мужчин у меня не осталось - не пережили схватки с котом...
А детки вот:
Изображение

"Живут" у меня только двое,остальные в пакете голенькие лежат,вот и хотелось бы кому-нибудь пристроить. В семью так сказать)))

А еще у меня Санди-подросток есть. Типа Скиппи маттелевской. Вот так по сравнению с взрослой Санди смотрится.
Изображение

Тоже оч милая, на мой взгляд)))

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 16 ноя 2008, 17:57

Маркиза Ангелов писал(а):А кто нибудь помнит, какие у них коробки были? Я помню только, что у меня эта коробка была довольно нарядная, но какя в точности - увы!

Белая с цветными буквами "Sandy", по-моему.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 16 ноя 2008, 18:03

Сначала коробки были розовыми с жёлтыми буквами, а потом уже стали белые с цветными.

Да, сестра Сэнди мне одно время нравилась - мечтала о ней... Но не случилось. Ещё у меня была Сэнди большая, под 50 см ростом (вроде, покрупнее тоннерши вышла бы).

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Сообщение Маркиза Ангелов » 16 ноя 2008, 18:34

Дюкаша писал(а):
Маркиза Ангелов писал(а):А кто нибудь помнит, какие у них коробки были? Я помню только, что у меня эта коробка была довольно нарядная, но какя в точности - увы!

Белая с цветными буквами "Sandy", по-моему.

Ithiliel писал(а):Сначала коробки были розовыми с жёлтыми буквами, а потом уже стали белые с цветными.

Ну, девочки, у вас и память! Спасибо! :)

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Сообщение AnnaMaria » 16 ноя 2008, 19:03

Девушки, вот тут можно посмотреть на Сэнди в коробке :) :
http://www.gnomopt.ru/?page=products&ra ... de=catalog

Я помню Сэнди-подростка :) . Видела когда-то в киоске. Она была в розовой пижаме, и еще от нее был комод.

А кто-нибудь помнит так называемую Сэнди в сиреневом пышном платье? У одной одноклассницы она была. У нее, кажется, была шляпка и сумочка из ткани.
Еще была сестра Синди. У нас была в черно-золотом бальном платье со шляпой. Меня всегда удивляло, что у нее не было имени. Так и написано: «Сестра Сэнди».

Архивариус
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:34

Сообщение Архивариус » 16 ноя 2008, 19:15

Золотая, у меня мальчик был один в один такой же, но волосы чёрные и кудрявые!:)
А Сэнди с русыми волосами, которая с сестричкой сфотографирована, случайно не невеста? У моей Сэнди-невесты один в один такой же оттенок волос был.

Аватара пользователя
Mad_me
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mad_me » 16 ноя 2008, 20:19

О,у меня тоже была Сэнди,вернее целая семья.
Мужчина из неё,кстати,сохранился.
У куклы были резиновые ручки,желтый спортивный костюм с сердечком на груди.Волосы были хорошо прошиты - только причёска была сделана насмерть - швост на боку.

Золотая
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:52
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Золотая » 16 ноя 2008, 20:38

Архивариус, не помню уже кто конкретно кем был... Говорю же 6 их у меня. Но невеста точно была, и еще помню в очень красивом бальном желто-черном платье кукла...
А вот сестричка мне вспомнилась, правда только тогда, когда вот это прочитала:
AnnaMaria писал(а):Я помню Сэнди-подростка :) . Видела когда-то в киоске. Она была в розовой пижаме, и еще от нее был комод.

Такая и была. Даже комод остался. Вот пижамы, к сожалению, уже нет...

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Сообщение Маркиза Ангелов » 18 ноя 2008, 17:14

Девочки, а у меня вопрос по поводу тела Сенди. Может она меня какая то левая или ещё что то, но у неё вот какие изьяны:
    Правая нога, начиная от голени - кривая (отклоняетсяв право);
    На той же правой ноге, на бедре вмятина на всё бедро;
    Косая талия. Только не в бок, а сзади на перед (сзади талия выше, чем спереди);
    Разной длинны руки - левая рука на Сендину ладонь длиннее правой руки;
    Голова как бы чуть наклонена в лева.
И, что должно быть написано у неё на спине??? У моей видно, что что то должно было быть написано, но буквы как бы стёрты и видны только выпуклости в два или три ряда. В два точно, а третий слабо видно. :(

Архивариус
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:34

Сообщение Архивариус » 18 ноя 2008, 17:55

Маркиза Ангелов, у моих таких дефектов не было.
У одной, правда, правая нога была чуть длиннее левой, а правая рука, наоборот, короче, но на миллиметр-полтора. Если не приглядываться, заметить сложно. Отличие в длине рук я заметила, только когда однажды по какой-то причине понадобилось вынуть ей руки и положить рядышком друг с другом:)
А она из дорогих Сэнди или из дешёвых? Какие у неё ручки - обычные или "сэндинские", гибкие? На сколько щелчков вперёд и назад сгибаются ноги?

Золотая
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:52
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Золотая » 18 ноя 2008, 18:05

У меня у одной тоже ножка сильно кривая. В сторону отгибается...

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Сообщение Маркиза Ангелов » 18 ноя 2008, 22:48

Архивариус, дешёвая или нет, я просто непомню - мне от силы лет девять-десять было. А ручки у неё - "змейки" - резиновые с проволокой внутри. Гнутся без щелчков в любую сторону. Теперь уж и не знаю, Сендины или нет. Мордочка вроди Сенди. Выше я выкладывала её фотку. А ноги гнутся на три щелчка вперёд и столькоже назад. Но ниже голени они просто резина, без сердцевинки.

Архивариус
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:34

Сообщение Архивариус » 19 ноя 2008, 06:34

Маркиза Ангелов, ручки-"змейки" - 100% Сэнди!
И сильно сгибающиеся ножки - тоже.
Просто бракованная, видимо. Но не левая.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Сообщение floruna » 19 ноя 2008, 18:05

Вот мои девочки Санди, есть еще сестренка и две куколки которые имеют такие тела и другие лица. Скоро выложу фото . У меня еще сохранилась оборотная сторона коробки где фото разных Санди.

Изображение
Фото из альбома мои куклы

Архивариус
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:34

Сообщение Архивариус » 19 ноя 2008, 18:23

floruna, а у моей Сэнди-"мамы" было точно такое же платье, как у той, что в центре... только с болеро. Но причёска другая - косичка. Скажите, та, что в центре - тоже "мама"? С ребёнком продавалась?

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Сообщение floruna » 19 ноя 2008, 18:38

Архивариус, нет она не "мама" . Тело обычное для Санди и никаких детей! :lol: Я всю жизнь думала что она балерина!


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей