Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Sandy

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Sandy

Сообщение Cenerentola » 15 янв 2018, 18:41

Monday , по тону для Санди идеально подойдет(для моей по крайней мере подошла,для других не знаю) йога блондинка второй волны, но тогда придется расширять в голове Санди отверстие т.к. оно слишком маленькое. Не знаю кому как, а мне голова Санди на шарнирном современном теле не нравится хотя и тон совпал

Аватара пользователя
Monday
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 21:39
Откуда: Екатеринбург

Re: Sandy

Сообщение Monday » 19 янв 2018, 10:08

Cenerentola, я вот тоже подозреваю что будет выглядеть как то не так. У Санди вроде бы голова меньше чем у Барби?

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Sandy

Сообщение Cenerentola » 19 янв 2018, 21:06

Monday, если сравнивать размер головы Барбей выпущенных до 2005-го года, то одинаковые. После 2005-го маттел начал выпускать кукол с увеличенными головами. Санди у меня две: одна новая из коробки, ей ближе по тону Джойс второй волны т.к. она чуть темнее а вторая Санди б/у и ей ближе по тону блондинка в розовом топе второй волны или футболистка блондинка

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Sandy

Сообщение Narche » 02 мар 2018, 05:21

Встретилось мне вот такое чудо на просторах интернета. Аж заинтересовалась, кто же это может быть. :mrgreen:
Нам сюда?

Изображение

ameretat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:43
Откуда: Чехов, Московская область

Re: Sandy

Сообщение ameretat » 03 мар 2018, 09:44

Narche, такое ощущение, что лицом на Петру больше похожа куколка. В любом случае - это не Санди :).

hitrushkina
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:15

Re: Sandy

Сообщение hitrushkina » 23 апр 2018, 14:32

Egoza писал(а):Вроде не было здесь этого фото, добавлю для истории.Удивили меня Санди никогда не видела такого варианта аутфита
[ Изображение ]
Фото не моё взято с просторов интернета


Я понимаю, что ваше сообщение написано очень давно. Но оно мне очень пригодилось, спасибо вам! У меня в детстве была именно та Сэнди, которая в середине. Я уж думала, что не найду свою куклу детства. Жаль, что она у меня не сохранилась.( Найти бы ещё парня, которого к ней подобрали родители. Брюнет в свадебном костюме. Рубашка без рукава. Костюм черный, рубашка белая. На брюках вроде пояс был из какой-то золотой ткани. И вроде (но не скажу точно) у рубашки был воротник-стойка.

П.с. не знаю, почему в цитате не видно фото.( Я не умею пользоваться ни радикалом, ни фликром.

Аватара пользователя
Tvorets
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:59
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Sandy

Сообщение Tvorets » 05 май 2018, 07:22

Подниму темку сестричками :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rina27
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:49
Откуда: село Покровское Свердловская область

Re: Sandy

Сообщение Rina27 » 11 май 2018, 23:35

Здравствуйте.
Это ведь мне голова Сэнди досталась?
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Sandy

Сообщение Kuklomanija » 11 май 2018, 23:36

Rina27, да, это Сенди...

Аватара пользователя
Rina27
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:49
Откуда: село Покровское Свердловская область

Re: Sandy

Сообщение Rina27 » 11 май 2018, 23:41

Kuklomanija, спасибо за подтверждение.

А какую куклу можно использовать в качестве донора тела? Я выше почитала, но как-то не особо поняла, про какую йогу блондинку или Джойс там идет речь.

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Sandy

Сообщение Cenerentola » 12 май 2018, 11:59

Rina27,новая гимнастка подойдет,- такая же оранжевая
Скрытый контент: показать
вот такая
Изображение

Аватара пользователя
Rina27
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:49
Откуда: село Покровское Свердловская область

Re: Sandy

Сообщение Rina27 » 12 май 2018, 15:49

Cenerentola, оу, а изображения нет. ( Только надпись, что оно типа там есть.

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sandy

Сообщение lady Gremlin » 23 июн 2018, 16:00

Всем здравствуйте!
У меня есть кукла-невеста из блистера, как показывали здесь:
viewtopic.php?f=67&t=7096&start=480
Та, которая была с розовым феном и кучей другой розовой фигни.
Тельце - дутик, причем за более чем четверть века пластмасса постарела, назрела необходимость менять. Я планирую ради этого подрихтовать шейку "старорежимному" барби-тельцу, из тех что с резиновыми ногами, гнущимися на щелчки. И мучит меня вот что: резина головы ведь тоже старая, довольно твердая и хрупкая, ОЧЕНЬ боюсь повредить головку, снимая со старого тела и прилаживая на новое.
Поэтому, пожалуйста, кто делал пересадку, поделитесь конкретным опытом.

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Sandy

Сообщение Cenerentola » 23 июн 2018, 16:10

lady Gremlin , с родного тела голова снимется без проблем (по крайней мере у меня проблем не возникло) а на тело от маттел голова Санди не сядет - шейное отверстие у нее уже чем у Барби и намного, придется расширять

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sandy

Сообщение lady Gremlin » 23 июн 2018, 16:32

Cenerentola, да я и писала, что собираюсь подрихтовать шею (она вроде толще) и якорь-шейное крепление заодно.
Резать своей Диане голову я точно не буду, предпочту загубить хоть пару десятков барбейских тел на опыты, чем малейшая вероятность вреда для моей куклы :twisted: .
Сейчас боюсь при снятии головы получить трещины на отверстии под шею и заработать на этом сердечный приступ. Понимаю, что голову надо нагреть, почитала технологии в темах о гибридах и пересадках, но... старая резина (год покупки ~92), намного тверже, чем у барби и кенов того же периода, и бесценная для меня кукла. :icon_e_sad:
Cenerentola, вы как именно снимали голову? И еще, вы снимали именно с дутика или с тельца с гнущимися ручками?

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Sandy

Сообщение Cenerentola » 23 июн 2018, 16:45

lady Gremlin , Санди у меня две - одна была на дутом теле, на нем и живет пока оно цело а вторая на теле с гнущимися руками-ногами была: торс развалился на части и пересадила на тело Барби СО, модифицировав шею на маттеловской тушке под маленький шарик и расширив шейное отверстие в голове. Сделать шею меньше в диаметре было можно, но смотрелось бы это не очень, т.к. тела маттел СО очень уж крупные в верхней части. Голову сняла как обычно снимаю: аккуратно тянула и поворачивала одновременно

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sandy

Сообщение lady Gremlin » 23 июн 2018, 16:57

Cenerentola, :icon_e_surprised:
Спасибо за ваш опыт, но это мне точно не подойдет - поврежу. Голова слишком твердая, если нажать на щечки - чувствуется.
:) А с шеей был план равномерно обточить ее. Тем более визуально разницу толщины шеи с барби не вижу. Честно признаюсь, что обточку шеи собиралась свалить на мужчину с мастерской.
Последний раз редактировалось lady Gremlin 18 сен 2018, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Sandy

Сообщение Cenerentola » 23 июн 2018, 17:46

lady Gremlin , у моих тоже дубовые головы, но слой резины довольно толстый, порваться может только при перепрошивке если шить пробор толстыми прядями и близко друг к другу. Много снимала голов у старых кукол но ни одна от снятия еще не рвалась пока

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sandy

Сообщение lady Gremlin » 23 июн 2018, 19:44

Cenerentola, спасибо за информацию/утешение :oops: Признаю честно, у меня кривые руки, без нагрева или иного способа смягчить резину - побоюсь, скорее всего. Я бы и вовсе не бралась, но пошли трещины на ручках, где они примыкают к тельцу, выхода толком нет :cry:
:) С другой стороны, голову кукле я за сегодня размяла, уже не кажется мне такой твердокаменной. До приезда тельца время есть, соберусь с духом.

KateStep
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:29

Re: Sandy

Сообщение KateStep » 07 сен 2018, 09:33

Недавно видела гибрид Санди на теле чудо бабы. Учитывая, что головы у разных выпусков отличаются по скин-тону, то нужно именно подбором новую тушку искать.
Мою детскую я оставлю на родном теле, но там был полный ремонт головы ((( и тело надо подшаманить.
Хочу именно родное тело ей оставить.

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Sandy

Сообщение klon-nik » 07 сен 2018, 10:57

lady Gremlin, Именно такую невесту я пол года назад перепрошивала и пересаживала. Голова со старого тела снимается без проблем, но лучше погреть (можно на часик на батарею положить). Ничего с резиной не будет, не переживайте. А вот тело найти для нее непросто и из-за скинтона, и из-за шейного якоря.
Вот тут я ее показывала

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sandy

Сообщение lady Gremlin » 07 сен 2018, 13:05

klon-nik, спасибо! Ваша - красавица и выглядит очень доброй. :mrgreen: Никогда бы не подумала, что они с моей "мисс Самодовольство" - одинаковые куклы. На проблему с разницей скинтонов я уже нарвалась :( Вы в итоге на кого пересаживали?
Вообще, какие тушки подходят кроме приведенной выше гимнастки? Хотя бы по цвету. Про гимнастку и других його-девиц - понятно, но я, например, не очень люблю такое тельце.
KateStep, на теле чудо-бабы? Может "фото в студию"? У вас какое тельце? И как планируете подшаманить?

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Sandy

Сообщение klon-nik » 07 сен 2018, 14:44

lady Gremlin, Не могу точно сказать, кто стал донором- у меня был огромный лот винтажек с ибея, там и барбейки старушки были, и разные барбиобразные, и некоторые куколки помоложе (судя по фигуре). Но все они были, ясное дело, без коробок и без родных аутфитов, многие и без явных опознавательных знаков на голове и теле. Я просто перебирала всех, кто был в наличии, пока не нашла близкого по скинтону, и обезглавила без малейшего сожаления, как только цвет подошел

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sandy

Сообщение lady Gremlin » 20 сен 2018, 23:33

В связи с моим квестом "найди кукле тело, где не будет выбешивать разнотон", пришла мне в голову интересная мысль: может кто-нибудь сажал голову Sandy на тело от Integrity? Как там с FR White, сильно разнотонит? У кого-нибудь есть возможность сравнить?
Скрытый контент: показать
Я помню про разное устройство шейного якоря/крепления.

Я понимаю, что идеального совпадения не будет, но родное тело тоже несколько уходит в серый по сравнению с розовой физиономией.
Просто хочется помимо прочего сохранить кукольный гардероб, а выяснилось, что, к примеру, у Барби второй половины 90х бедра шире, чем у Sandy, да и грудь побольше. Но последнее оказалось менее критично :)

Сейчас из доступных тел:
1) Барби-йоги. Вроде как хорошо по цвету, но само тело мне не очень нравится и гардероб не будет подходить.
2) Betty. Из виденных мною в продаже тел - все явно в желтизну уходят.
3) Барби с телом старого образца (СО, т.е. TNT или Shani). Шире бедра и грудь больше. С цветом пока попадаю либо тот же тон, но сильно светлее, либо слишком загарелые, с отливом в желто-коричневый.
Скрытый контент: показать
Плюс у барби меня подбешивают согнутые ручки и дырки в ладони под кольцо :evil:

Другие условно-доступные тела, которые приходят на ум:
1) Integrity. Большое разнообразие видов тел, безголовые тела - доступная обыденность. Но мне совершенно не понятно, что с цветом.
2) Азиатские тельца, всякие Azone, Obitsu и Volks. Много видов, подчас шикарная шарнирность, но пропорции относительно тела Sandy плывут, с цветом тела тоже полные непонятки :(
3) Бабы-экшены. Я в них ни в зуб ногой :(
4) Китайские тельца, типа с Али. Опять сплошная угадайка с цветом, а заодно с качеством :(

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sandy

Сообщение lady Gremlin » 21 сен 2018, 00:04

Еще был хороший информационный пост на 37ой странице данной темы от Lady Elena, там тельца от барби-модельки и Штеффи. Но по тону все как-то совсем не очень-очень :(

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Sandy

Сообщение klon-nik » 21 сен 2018, 12:12

lady Gremlin, насчёт интегрити сильно сомневаюсь. Донора для сандиков найти трудно, это факт. Надо будет девочек из project mc2 приложить, у них довольно интересные скинтоны, только фигурка, конечно, подростковая

Аватара пользователя
Kennedy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:35
Откуда: Москва

Re: Sandy

Сообщение Kennedy » 24 сен 2018, 16:04

Я свою санди пересаживала на барбейское тело, в виду того, что ее ноги не держали)) от долгих игр пружинки в ногах и руках протыкали мягкую резину, в общем вид был не очень.
старушка Санди их 90-х , мейк пришлось подправить
Изображение
И рыженькая Санди 1997 года, помню потому что тогда шел сериал "Аллондра", героиня была рыжая кудрявая и я просила маму найти мне именно рыжую куклу))
Изображение
Последний раз редактировалось Kennedy 24 апр 2020, 12:52, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Sandy

Сообщение Max » 24 сен 2018, 18:45

нет слов! очень бережно и ПРЕВОСХОДНО! браво! приятно смотреть)

Аватара пользователя
Yushania
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 06:06
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: Sandy

Сообщение Yushania » 24 сен 2018, 21:08

Попалась мне такая девочка в игровой комнате одного ТЦ нашего города, куда мы ходим с дочкой. Всё смотрю на неё и подумываю её спасти, принести на обмен игровуху. Вот голову ж можно перепрошить, А что делать с телом? На какое посадить можно, я таким подбором никогда не занималась.
Изображение

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sandy

Сообщение lady Gremlin » 25 сен 2018, 00:24

Kennedy, очень красивые санди! :oops: Умиляюсь на ваших красивых кукол и на то с какими вниманием и любовью вы создали им образы.
Yushania, если заморочитесь, нас таких ищущих тело будет двое. Я тут выше длинно рассуждала на эту тему... Самые красивые смены тела в теме, на мой вкус, на барби старого формата. Но цвет подобрать оказалось сложнее, чем я ожидала. Да и с шеей/креплением головы надо будет производить шаманство. :roll:


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей