Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Sandy

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Kennedy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:35
Откуда: Москва

Re: Sandy

Сообщение Kennedy » 25 сен 2018, 11:37

lady Gremlin Спасибо. Все таки память детства)) , а при условии собирания кукол, это совсем не сложно. Наряды я им шила ооочень давно, в конце 90-х. Вот с тех пор так и стоят за стеклом.
Max Спасибо, думаю если бы не форум, фотографировать бы не стала. А так сама очень люблю красивые фото кукол у здешних форумчан, стараюсь тоже делать красивые фотки))

Yushania Пересадить можно на тело барби нового образца, только отверстие в шее придется увеличивать.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Sandy

Сообщение Aneily » 25 сен 2018, 14:43

Я своих сажала на тело чудо-женщины и штеффи. Совпадения по цвету с чудо-женщиной 100%, шаманства с якорем и шейным креплением не понадобилось (елку подрезала только). Со штеффи - 85%, долго пилила шарик у тела, до дыр в нем, голову грела, чтобы села. Резать шейное отверстие не решилась, так как кукле все же больше 20 лет...

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sandy

Сообщение lady Gremlin » 25 сен 2018, 14:53

Aneily, "пожимаю вашу мужественную руку!", вы - герой! :) Пожалуйста, можно фото на теле чудо-женщины? :oops:

Аватара пользователя
gatamaga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:35
Откуда: Москва

Re: Sandy

Сообщение gatamaga » 25 сен 2018, 16:00

Aneily писал(а):Источник цитаты Я своих сажала на тело чудо-женщины и штеффи. Совпадения по цвету с чудо-женщиной 100%, шаманства с якорем и шейным креплением не понадобилось (елку подрезала только). Со штеффи - 85%, долго пилила шарик у тела, до дыр в нем, голову грела, чтобы села. Резать шейное отверстие не решилась, так как кукле все же больше 20 лет...

Ого, а не слишком она мускулистая для Сэнди?

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Sandy

Сообщение Aneily » 25 сен 2018, 17:48

gatamaga, у меня она по легенде хореограф, смотрится непривычно, но не сказать, что совсем уж ей не идет.

Аватара пользователя
gatamaga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:35
Откуда: Москва

Re: Sandy

Сообщение gatamaga » 25 сен 2018, 19:56

Aneily писал(а):Источник цитаты gatamaga, у меня она по легенде хореограф, смотрится непривычно, но не сказать, что совсем уж ей не идет.

Тогда присоединяюсь к просьбе показать девушку :)

Tannie
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 22:37

Re: Sandy

Сообщение Tannie » 07 июн 2019, 11:53

Всем доброго дня!
Я здесь новенькая , буду рада знакомствам и кукольному общению !)
На днях ко мне приехала вот такая красавица Sandy!
Волосы были не в лучшем состоянии. Я их восстановила , но кудряшки все равно путались , тогда решила их разгладить. Может быть кто-нибудь знает , что это за серия ?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aryushka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:40
Откуда: Ижевск

Re: Sandy

Сообщение Aryushka » 14 июл 2019, 12:11

Aneily, присоединяюсь к просьбе о фото с гибридом на ЧЖ))
Tannie, конкретно в этой теме сама пишу первый раз, но кто-то же должен сказать "добро пожаловать" :D Не думала, что такие волосы можно восстановить, класс!

А это моя Санди Агатушка на Джойс-2. По тону идеально, но с головой я накосячила, слишком сильно надрезала, теперь нужно заклеивать и делать более аккуратный и незаметный надрез сзади, а не по бокам.
Одна из моих любимиц))
Изображение

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Sandy

Сообщение Cenerentola » 14 июл 2019, 15:07

Aryushka, надо же,- хорошо подошло по цвету! А моим ни одной не подходит - тело бледное по сравнению с ярко оранжевой головой :roll: одна сидит на Барби СО, но тело розовее головы а две другие на родных дутых

Аватара пользователя
SHERlocked13
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:05

Re: Sandy

Сообщение SHERlocked13 » 26 июл 2019, 23:21

Tannie, вы проделали замечательную работу по восстановлению волос, кукла как новая. Определить таких немного затруднительно. У куклы есть пробор? И мне кажется, или в волосах люрекс?

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Sandy

Сообщение Rory Lambar » 22 апр 2020, 22:08

Санди Агатушка на Джойс-2

Отлично совпало, будто так и надо!
Я вот тоже хочу Санди пересадить - дутое у нее тело и старенькое: шейный якорь поврежден, а ручки вовсе от другой куклы.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
miralissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:34
Откуда: Кишинёв

Re: Sandy

Сообщение miralissa » 07 сен 2020, 17:03

Давно хотела Санди, в 90-х у меня кукол не было вообще, а сейчас я прямо не могу - люблю именно винтажек. И Санди (которая Сэнди, на самом деле, но вот как-то закрепился за ней этот вариант имени), как яркую представительницу того времени, хотелось иметь очень сильно. И благодаря Kari в очередной раз, которая скинула мне местное объявление, я оказалась обладательницей красотки Санди в прекрасном состоянии.Вся гнется, одна нога кривоватая, но девушка не унывает - веселая, яркая, с упрямым подбородком и люрексом в прическе. На затылке клеймо SS. Волосы были просто слежавшимися, после помывки и расчесывания с кремом оказались вполне себе нормальными для куклы такого солидного возраста. Отличная кукла - Санди! :D
Изображение

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Sandy

Сообщение Rory Lambar » 09 сен 2020, 00:21

Чудесная Санди, волосы блестят красиво.

Аватара пользователя
miralissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:34
Откуда: Кишинёв

Re: Sandy

Сообщение miralissa » 13 сен 2020, 13:25

Rory Lambar, спасибо, волосы у нее совершенно новые. А я вчера решила съездить на нашу местную блошку и не успела зайти, как сразу же в первом ряду обнаружила Санди в очень хорошем состоянии и в фирменном сандеевском платье, только ярко-желтого цвета. Волосы не очень, но более менее привелись в порядок. В остальном - красотка, макияж как новый, даже бусы изначальные сохранились. Теперь их у меня две и удовольствия тоже в два раза больше!
Изображение
Изображение

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Sandy

Сообщение Rory Lambar » 26 сен 2020, 19:59

Санди в очень хорошем состоянии и в фирменном сандеевском платье

Рада за вас! Такой макияж хороший, и платье редкого цвета.

Аватара пользователя
miralissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:34
Откуда: Кишинёв

Re: Sandy

Сообщение miralissa » 26 сен 2020, 21:16

Rory Lambar, спасибо большое, я сама очень рада, что мне повезло буквально за несколько дней найти двух прекрасных Санди практически бесплатно.)
Дописываю, потому что на нашей блошке какое-то волшебное местообитание Санди - сегодня нашла еще одну, правда, на пластмассовом теле и прошивка только по кругу, но в остальном - самая настоящая Санди. Не знаю, ее ли аутфит или чей-то еще, но образ спортсменки ей очень идет по-моему. Ей пришлось лишиться части закошлаченных вусмерть волос, но короткий хвост и челка уложились после кремов и бальзамов и вполне вписались в образ. Фото чисто техническое, прошу прощения, хотелось успеть ее сфоткать до того, как стемнеет.
Изображение

Аватара пользователя
Sinister Minister
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 15:07

Re: Sandy

Сообщение Sinister Minister » 01 ноя 2020, 22:53

Оооо, у меня оказывается была Сенди невеста в детстве. Я её волосы превратил просто в мочалку, вечно их расчесывал :roll: Я даже не помнил откуда она, помнил только розовую бутылку духов, по ней и нашел наш тред. После просмотра фото с форума такая ностальгия нахлынула.

Аватара пользователя
Natawik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 17:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Sandy

Сообщение Natawik » 13 ноя 2020, 22:44

Зайду на огонек в темку.
У меня живет такая куколка (точнее есть еще 2 Sandy, но их еще приводить в порядок надо).
Серию не знаю, но к куколке прилагалась красивая фотография в лепной рамочке.
Поскольку она была полностью на пластиковом теле (руки/ноги не гнулись) да еще и кем-то погрызенном, то пересадила ее на TNT тело от какой-то Барби из 90х. Из минусов - несколько деформируется (сплющивается) голова в районе шеи, но не очень критично. А цвет почти один в один.
Волосы были в ужасном состоянии (заиграла), да и прошивка ужас. Волосы удалила и надела парик.
Под волосами кстати было клеймо - буквы SS и цифра 50
Изображение

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Sandy

Сообщение Rory Lambar » 14 ноя 2020, 15:28

Natawik, очень красивый парик! Пышный, волоски тонкие, и цвет воронова крыла.

Аватара пользователя
Natawik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 17:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Sandy

Сообщение Natawik » 14 ноя 2020, 17:48

Rory Lambar, парик у меня какое-то время лежал, видимо эту куколку ждал)
Пробовала примерять другие по цвету, но черный больше всего подошел

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Sandy

Сообщение Rory Lambar » 14 ноя 2020, 22:27

Забавно, у меня тоже такое было, только мой парик самодельный.
А нет ли у вас густо-красного наряда на эту куколку? Имхо, выйдет красиво и драматично.

Аватара пользователя
Natawik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 17:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Sandy

Сообщение Natawik » 14 ноя 2020, 22:46

Rory Lambar, как-то даже не думала об этом... Черное платье само связалось за вечер, туфельки от Барби подобрала да так и поставила на полочку.
Я бы ее в родном платье оставила, но на это тело оно мало

Аватара пользователя
miralissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:34
Откуда: Кишинёв

Re: Sandy

Сообщение miralissa » 15 ноя 2020, 10:29

Natawik, Санди очень идет быть брюнеткой, жаль, что их таких изначально почти нет. Красивая куколка.И тело это ей очень подходит.
О, и хотела спросить - какой размер парика подходит на голову Санди, не подскажете?

Аватара пользователя
Natawik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 17:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Sandy

Сообщение Natawik » 15 ноя 2020, 11:31

miralissa, у меня парик Dollmore 4-5"

Аватара пользователя
miralissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:34
Откуда: Кишинёв

Re: Sandy

Сообщение miralissa » 16 ноя 2020, 11:32

Natawik, спасибо большое!

Аватара пользователя
miralissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:34
Откуда: Кишинёв

Re: Sandy

Сообщение miralissa » 27 дек 2020, 18:01

Приехало недавно с е-бэй платье винтажное на Бетти. Захотелось примерить его на Санди. По-моему, оно ей тоже очень подходит. :D
Изображение

anfa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:04

Re: Sandy

Сообщение anfa » 13 июл 2021, 18:33

Уважаемые все! Подскажите, если на голове нет никакого клейма это значит 100% клон? приехал конструктор из разных Санди. И самый красивый мейк на голове без клейма.

и второй вопрос: Каким материалом аутентичней прошить Санди? Саран слишком мягкий для нее, на мой взгляд красиво, но слишком далеко от аутентичности.

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Sandy

Сообщение Cenerentola » 14 июл 2021, 10:17

anfa писал(а):Источник цитаты Каким материалом аутентичней прошить Санди? Саран слишком мягкий для нее, на мой взгляд красиво, но слишком далеко от аутентичности

Нейлоном или волосами из магазинов для рукоделия, например такими
Изображение

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Sandy

Сообщение NIKOL » 16 июл 2021, 08:33

по поводу клейм очень интересно. ни одна из моих Санди не была с клеймом.

Аватара пользователя
Natawik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 17:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Sandy

Сообщение Natawik » 21 июл 2021, 08:44

Опять загляну в темку)
Получилось так, что показанная выше куколка стала рыжей и переехала опять на дутое тело, чтобы получилось заново одеть свое родное платье. А куколка (тоже Sandy), что стала донором - на тело Барби. Конечно, присутствует разнотон, но он меня не сильно смущает.
Кроме того нашла в закромах из детства еще двоих, но с ними еще работать и работать. Причем ту, что в фиолетовом платье, тоже надо на другое тело пересаживать - у нее пошли пятнами ноги, а в одной руке вылезла проволока.
Изображение
Изображение


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей