Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Sandy

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Maria
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 17:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Maria » 19 ноя 2008, 20:56

floruna писал(а): У меня еще сохранилась оборотная сторона коробки где фото разных Санди.
О! Значит, не одна я хранила ее столько лет! У Вас, случайно, не та, где три невесты на розовом фоне? Не покажете нам? :oops:

Архивариус
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:34

Сообщение Архивариус » 19 ноя 2008, 21:15

Maria, а у Вас какая из невест была? у меня - крайняя слева:)

Аватара пользователя
Maria
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 17:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Maria » 19 ноя 2008, 21:28

Архивариус писал(а):Maria, а у Вас какая из невест была?
А у меня не невеста была. Моя девочка была в длинном белом платье из переивающегося материала, а на юбке были нашиты разноцветные бантики. У нее были стандартные туфельки (как у всех Сэнди). Вроде бы еще ленточки в волосы вплетены были, но точно не помню. Волосы у нее длинные и когда-то были красивыми волнами. А теперь свалялись ((

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Сообщение Маркиза Ангелов » 21 ноя 2008, 00:02

floruna, а вы фотку коробочки немогли бы выложить? :)

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Фото коробки Сэнди

Сообщение floruna » 21 ноя 2008, 21:51

Обещанная фотка коробочки.

Изображение
Фото из альбома мои куклы

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Сообщение floruna » 21 ноя 2008, 22:03

Это мои Санди

Изображение
Фото из альбома мои куклы

А эта девушка имеет какое-то очень интересное личико , что-то между Бетти и Санди. Тело как у всех Санди

Изображение
Фото из альбома мои куклы

Изображение
Фото из альбома мои куклы


А эту куколку мне подарили в 94 году, тело как у Санди а личико тоже очень своеобразное, может быть как у барби у Санди имеются сестры и подруги?

Изображение
Фото из альбома куклы для ООк и продаж

Санди-сестренка

Изображение
Фото из альбома мои куклы
Изображение
Фото из альбома мои куклы

Аватара пользователя
Kennedy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:35
Откуда: Москва

Сообщение Kennedy » 24 ноя 2008, 22:07

У меня тоже две такие куколки есть: Рыженькая, мама купила когда сериал "Алондра" шёл.
Изображение
И вот такая,её брат купил в Ялте, правда я ей небольшой ООАК сделала и тело поменяла на барбейское.Уж очень у них руки-ноги отвратные.
Изображение

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Сообщение Маркиза Ангелов » 26 ноя 2008, 12:43

Kennedy, а как вам удалось вторую куколку на барбейское тело пересадить? У них ведь дырочка в голове для шеи ужасно маленькая. Я бы тоже с удовольствием так поступила бы. Посоветуете? :oops:
Платья у ваших Сенди обалденные!!!! Неужто вы сами такие сшили? Тогда вы - мастерица! :) :!:

Rigosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 00:54
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Rigosha » 12 дек 2008, 10:05

У меня тоже сохранилась Сэнди. Конечно, волосы нее не самого лучшего качества, а за те 15 лет, которые она у меня живет, превртились в мочалку... Но ничего, собираюсь отправить ее на перешивку и будет лучше новенькой :D
У меня даже сохранились ее родные наряды:

Изображение Изображение

Изображение

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Сообщение AnnaMaria » 12 дек 2008, 13:07

Floruna, мне кажется, ваша красавица, которая улыбается, сестра Сэнди :) У нас такая была в черно-золотом платье, шляпкой и сумочкой. На ней одежда родная?
Kennedy, какие же они красивые! :D Никогда не видела Сэнди с таким цветом волос, как у первой

Аватара пользователя
Kennedy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:35
Откуда: Москва

Сообщение Kennedy » 12 дек 2008, 14:13

Маркиза Ангелов писал(а):Kennedy, а как вам удалось вторую куколку на барбейское тело пересадить? У них ведь дырочка в голове для шеи ужасно маленькая. Я бы тоже с удовольствием так поступила бы. Посоветуете? :oops:
Платья у ваших Сенди обалденные!!!! Неужто вы сами такие сшили? Тогда вы - мастерица! :) :!:

Да, все платьешки я сама шью. А пересадила тело следующим образом:шейное отверстие скальпелем срезала по кругу пока не подогнала до нужного диаметра,зато и голова теперь наклоняется как у Барби.

Аватара пользователя
Kennedy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:35
Откуда: Москва

Сообщение Kennedy » 12 дек 2008, 14:16

AnnaMaria писал(а):[Kennedy[/b], какие же они красивые! :D Никогда не видела Сэнди с таким цветом волос, как у первой

Ну да, я тоже нигде не встречала рыжих.Маме моей видно подфортило,просто с работы шла и наткнулась на мой запрос. :roll:

Аватара пользователя
courtney
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение courtney » 12 дек 2008, 18:23

Я не давно такую купила она пачти такая-же как у меня была в детстве.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kennedy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:35
Откуда: Москва

Сообщение Kennedy » 13 дек 2008, 18:10

[quote="courtney"]Я не давно такую купила она пачти такая-же как у меня была в детстве. [quote]
Знакомо лицо, по моему похожа на мою. Только моя была беременная и тело было с гнущимися коленками. Не помню как её звали.Теперь она такая после пересадки и перепрошивки.
Изображение

Золотая
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:52
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Золотая » 13 дек 2008, 18:21

Kennedy,
очень красивая куколка у вас!
А она тоже Санди?
Черты лица совсем другие...

Архивариус
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:34

Сообщение Архивариус » 13 дек 2008, 18:44

Kennedy, действительно, эта кукла не слишком похожа на Сэнди... это точно она? Может, им молд меняли?
Я вообще видела Сэнди только с одним молдом и одним вариантом макияжа..

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Сообщение floruna » 13 дек 2008, 19:08

AnnaMaria, платье родное и шляпа с сумочкой родные! :)

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Сообщение AnnaMaria » 13 дек 2008, 19:29

А вот мои куколки :)
Мою самую любимую Сэнди звали Калди. Где-то услышала это имя. Но потом я хотела покрасить ей волосы черным маркером, а он расплылся по лицу, и оно стало черным :( Куколку выбросили. Очень скоро папа купил мне Сэнди в наборе с мужем и четырьмя детьми. Вот она:
Изображение
Я назвала ее Калди в честь той. Набор был пляжным, она была в желто-голубом купальнике. Еще у нее была толстая, длинная, платиновая коса. Я с ней очень долго играла. Волосы вылезли. Я пыталась ей их перепрошить, но голова порвалась. Потом сестра ей сделала такую прическу из косичек. Я подрисовала ей брови, и глаза – подводкой для век. У нее не было теней.
А это вторая:

Изображение

Назвала ее тоже Калди. Почему-то очень любила это имя, которое не помню, где взяла – толи из книжки, толи еще где-то :) Купила ее, когда училась в 9 классе. На ней было ярко-рыжие, узкое платье, и такие же серьги. Причем дырочки были не в мочках, а рядом. У нее светло-бежевые тени.

А это девочка, которая была в наборе с первой Калди.
Изображение
Была еще одна, и два мальчика. Вторая девочка лежит где-то, а мальчики, к сожалению, пропали.

Аватара пользователя
Divsha
Кукольник-фанат
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 21:40
Откуда: Тюмень

Сообщение Divsha » 13 дек 2008, 22:33

В детстве у меня было несколько Санди - в синем с рюшами платье (рукава съемные), две в розовом и одна в белом. Но методы переодевания кукол были жестокими - голова снималась, одежка одевалась, голову - на место) Поэтому Санди долго не жили - ломалось крепление головы к шее =(

У нас в Тюмени я Санди не видела, поэтому когда-то мне Вика из Уфы присылала Санди в красном.

Уже в образе:
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Strangelet
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 09:35

Сообщение Strangelet » 14 дек 2008, 13:51

У меня было две Санди - я их, правда, называла "Сэнди" :) Одну я подарила знакомой девочке, а вторая - в платье от первой - вот:

Изображение

Её зовут Инга.

Она мне досталась в своё время "по наследству" от знакомых, была страшно потрёпанная. Волосы свалялись, но я их расчесала, проредила и завила "вафельницей" - вроде как и нормально теперь выглядят, хотя кончики всё равно путаются. Одна нога уже не гнётся. Ногти я ей подкрасила красной акриловой краской - но она основательно расплылась по пальцам :-/

У ней были синие тени, бордовая подводка и бордовые брови :) Всё это было безжалостно перерисовано.

Аватара пользователя
Kennedy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:35
Откуда: Москва

Сообщение Kennedy » 14 дек 2008, 20:12

Золотая писал(а):Kennedy,
очень красивая куколка у вас!
А она тоже Санди?
Черты лица совсем другие...

Я не уверена что Санди, но очень похожа на куклу выше у courtney.

Аватара пользователя
Lena4695
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:09
Откуда: :)))))

Сообщение Lena4695 » 21 янв 2009, 21:52

меня тоже есть Санди,продавалась с такими пышными кудрявыми волосами цвет блонд,в бальном платье с переливающимся низом,да красивая была,а что сейчас? Волосы истрепались до невозможности,хочу купить волосы и перепрошить заново волосы,тело тоже страшное,поменять хочу... :wink:

Mamazebra
Кукольник-фанат
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 01:15
Откуда: Москва

Сообщение Mamazebra » 29 янв 2009, 15:28

Привет, у меня тоже было (и есть) две Сэнди, причем история появления второй из них фантастическая по тем временам. Около местного детского мира в Тушино с рук продавали игрушки, и периодически там случались ментовские облавы. И вот мы с мамой попали как раз в такой момент - подошли смотреть, а в это время менты нагрянули и бабульки быстро свой товар по сумкам и деру давать. И тут мы видим, что у одной торговки из сумки шлепается КОРОБКА С КУКЛОЙ, (а сама-то торговка бежит дальше и НЕ видит!!!!) и приземляется аккуратненько-незаметненько за урночкой. Вот что бы вы сделали в такой ситуации))) мы схватили эту коробку и через магазин, через другую дверь...В коробке оказалась Сэнди-брюнетка в обалденном пышном блестящем сиреневом платье...ээх, мЯчта...такой вот подарок судьбы)))

Аватара пользователя
Lelichka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 16:56
Откуда: Липецкая обл.
Контактная информация:

У меня тоже есть 2 Санди.

Сообщение Lelichka » 01 фев 2009, 15:11

Правда в детстве я называла её 'Синди'. Незнаю с чего взяли. Первую Санди я очень хотела,т.к. у неё гнулись руки и ноги. А у меня была уже в то время Барби,но родители сказали что у неё ноги не гнуться. И я как добросовестный ребёнок,даже не пробовала чтобы не сломать. Только через 10 лет узнала что ноги у Барби гнуться. А всё детство не раставалась с Санди.

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Куклы Sandy

Сообщение Ognevka » 19 апр 2009, 13:27

у меня тоже в детстве Санди была...мама пару лет назад на работу,в садик унесла...без моего ведома:(

дожила до того времени в хорошем состоянии. ноги гнулись, руки тоже(проволка некогда там поломалась,брат аккуратно новую впихнул), с волосами проблем не было - они у нее были белые,короткие и завитые,только сзади было несколько длинных(чуть ниже плеч) прядей.а глаза - это было нечто!
долго ныла "Хочу Барби", и мне купили Санди. была счастлива как слон!
осталось от нее на память только платье и пара плюшек...
Изображение

Аватара пользователя
Екатерина Есаян
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 21:24
Контактная информация:

Re: Куклы Sandy

Сообщение Екатерина Есаян » 19 апр 2009, 17:37

Ognevka писал(а):Изображение

Ну надо ж увидела знакомый наряд! :shock: :) У меня в детстве тоже была такая кукла или даже несколько (непомню всех :oops: ) платье затаскала до дыр.Только мне хотелось настоящую Мателловскую Барби.

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Куклы Sandy

Сообщение Ognevka » 04 май 2009, 19:25

Екатерина Есаян
а я за Барби надолго забыла,так этой кукле рада была:)да и у всех подружек и одноклассниц были маттеловские куклы и моя выделялась)а сколько у нее вещей пошитых было!...

Аватара пользователя
missis Tok
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:34
Контактная информация:

Re: Куклы Sandy

Сообщение missis Tok » 05 май 2009, 11:54

Так вот кем была моя самая первая кукла....
Папа привез мне её, когда я попросила "Барби", но что это не настоящая барби было ясно с самого начала - на ней не было клейма, но была надпись "Made in China", которая чуть не сгубила куколку - в то время (1994-1996, легенда жива была до 2000 минимум, но точнее не помню) среди взрослых ходила "городская легенда" о том, что китайские игрушки крайне радиоактивны. И мне их не покупали, а других особо не было, особенно по приемлемой цене (Маттеловские барби за грань приемлемости для моей мамы-учительницы и бабушки-пенсионерки, увы, выпадали, а папа не жил с нами, меня любил, но я ему не могла объяснить, почему хочу "Маттел"). Но куколку я отстояла, сыграл тот факт, что папа привез её из Москвы и все коллективно решили, что в Москве игрушки проверяют на радиоактивность. 8)
Девушку я назвала Барби :roll: . С ней в комплекте шли три платья (одно, белое короткое, было на ней, два нарядных - желтое и синее прилагались) и аксессуары - расческа, духи с пульверизатором и сумочка (они есть выше на фотографии Екатерины Есаян, что окончательно меня убедило, что она была Сэнди). Ноги у неё гнулись на два щелчка (и на один щелчок обратно, да-да), что я обнаружила через два или три года после появления девушки. А руки были резиновые с проволокой внутри. У одной моей нынешней куклы есть такое тело. Коробку помню смутно, но сзади там были напечатаны три куколки в платьях, среди них и моя и у меня есть подозрение, что эта картонка где-то лежит у меня до сих пор. Скорее всего потому, что не умела читать по-английски я так и не узнала, что Барби была "Сэнди".
Она какое-то время была одинока, потом мама купила русского парня Данилу. Данила прожил какое-то время в счастливом браке, а потом был мной потерян на зимней прогулке. Пришлось маме купить ещё одного, вот этот парень у меня жив до сих пор. Потом были и русские подруги для неё (не забывайте, китайские игрушки все ещё радиоактивны :mrgreen: ) и Барби-сэнди оказалась самой низенькой из них.
Я не знаю, что с ней стало потом, она исчезла в какой-то момент, точно знаю, что после переезда я её не видела, но, пожалуй, её не стало ещё за несколько лет до того. А теперь так хочется снова её увидеть :cry:

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Куклы Sandy

Сообщение Товарищ Барбье » 11 май 2009, 17:59

У меня тоже была Санди, но мы от нее быстро избавились по прочине "лыски" :roll: Вообще, она мне никогда не нравилась. Во-первых, неполностью прошитая голова - это ужасно. Во-вторых, ужасные руки без локтя - уродство какое-то. В-третьих, в ней бесило все - начиная от несоразмерного флакона для духов мерзкого поросячьего цвета и кончая плохо акрывающейся сумочкой с противными пупырышками. Ужасная кукла. К тому же странное сочетание полого, легкого тела с достаточно тяжелыми руками, которые со временем имели свойство вываливаться.... :(

Архивариус
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:34

Re: Куклы Sandy

Сообщение Архивариус » 11 май 2009, 19:36

Товарищ Барбье, надо же, а у моих руки держались так крепко, что их даже вынуть при необходимости было крайне затруднительно :))))
Видимо, раз на раз не приходится...


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей